Опубликовано 30 Июль, 2020 - 09:48

И так дорогие друзья. Много разных отзывов написано про присадки и промывки двигателя. Но, как говорится, пока сам не попробуешь не поверишь.

И так, имеется двигатель Ниссан MR20 de, 2.0 литра, пробег около 148000 км. Масло, на котором ездил мотор: Оригинал Ниссан, Мотюль и в данный момент Идемитсу 5w-40.

Когда был осуществлен переход на Мотюль, около 130000 км., было замечено подтекание масла из крышки поддона, поэтому принято решение переклеить поддон. В тот момент сделаны фотографии состояния двигателя снизу.

Сделали видимо не очень хорошо, проблема повторилась вновь, в том же месте.

В итоге где-то на 148000 км. после смены масла на Идемитсу, была повторена операция по переклейке поддона.

Тогда - то и была произведена промывка двигателя BG-109.

После вскрытия упаковки повеяло резким, не приятным химическим запахом. Жидкость прозрачная. Заливать нужно аккуратно, не понятно как она будет реагировать с краской авто.

Заливается смесь на промытый двигатель, производитель рекомендует поработать 15 минут на оборотах около 1500 в минуту. Есть в интернете видео, более тщательной промывки, там предлагается это время удвоить и еще на холостых оборотах минут 15 по гонять двигатель.

После обработки масло выливалось грязное. Это была первая промывка двигателя, спустя почти 150000 км. пробега. Произвели визуальный осмотр нижней части двигателя, под поддоном. Выявлено что часть нагара скрылась, часть разъело.

Данную процедуру повторим при следующей замене масла, посмотрим через эндоскоп на динамику изменений. Следите за новостями.

Видео о промывке можно посмотреть на Ютуб:

Достоинства
  • Работает
Недостатки
  • Не обнаружены
Maximus754рекомендует
  • 05.09.2019 - 15:41
    Быстрая очистка маслосистемы.
    Замена масла очень важное дело. В своём новом автомобиле я решил поменять масло. А так как решил залить более качественное масло в двигатель, то приобрёл средство для очистки двигателя. Средство выливается в прогретый двигатель перед заменой масла.
  • 12.01.2013 - 18:00
    Осторожно! Опасный метанол! + рецепт "незамерзайки" своими руками
    Зимой перед водителями встаёт непростая задача: какую жидкость купить, чтоб хорошо омывала стёкла, не замерзала, и была БЕЗОПАСНОЙ! Хочу поделиться советом: покупать "незамерзайку" лучше всего на улице, в мороз. Т.к.
  • 07.11.2016 - 08:37
    Ни вкуса, ни запаха
    Жидкость для электронного парогенератора (вэйпа) Арамель, в простонародье "жижа". Данная жижа была преобретена на сайте [ссылка] Цена вопроса: 110 рублей без учета доставки Объем: 10 мл (для бака на 2мл этого хватит для 8-10 полноценных заправок) Производитель: ООО "Вардекс", Россия На сайте…
  • 16.10.2015 - 09:20
    ЛЮТАЯ УПАКОВКА с защитой от протеканий во время атомной войны, или почему НЕЛЬЗЯ брать стеклоомывайку Auto Express, если не хочется потратить кучу времени на простейшие дейсвия.
    Удивительный случай заставил меня написать этот отзыв. Казалось бы, простейшее дело, купил жидкость, налил в машину и катайся на здоровье с чистыми стёклами! Но нет, не в этот раз. Хочу поведать Вам о своих злоключениях.
  • 21.09.2018 - 01:10
    БАТАРЕЙНЫЙ БЛОК для увеличения КОМФОРТНОСТИ РАБОТЫ с Вашей камерой!)
    Всем очередной батарейно-блочный рекомендуемый привет!) Для фотоаппарата Nikon D3100 потребовался батарейный блок для увеличения времени работы в видео режиме при помощи электронного 3-х осевого стабилизатора.
  • 29.04.2020 - 23:35
    И опять Hi-Gear меня спас!
    Случилось так, что я как-то неожиданно сам для себя "прозевал" уровень жидкости в бачке гидроусилителя руля. В эту область автомобиля я еще пока не слишком вникал, поэтому и не знаю что там за масло в гидроусилитель льется. Вдобавок даже не знаю, что за марка, а менять целиком очень не хотелось.
  • 10.01.2021 - 11:41
    Неплохая жидкость для гидроусилителя руля
    Всем привет! В этом отзыве хочу рассказать об использовании жидкости для гидроусилителя руля своего автомобиля Pentosin CHF 11S. Эта жидкость была залита еще на заводе в ГУР моего автомобиля (Шевроле Нива).
  • 05.03.2012 - 15:40
    Санация рук на 5 с плюсом!
    Давно засматривалась на антисептик для рук, но цена за лилипутскую баночку подавляла мое желание ее купить. И вот наконец нашла средство, у которого и стоимость невысокая и качество на мой взгляд тоже неплохое, правда работает ли оно, очищает ли руки от грязи на 99(как заявлено на упаковке)…
  • 13.09.2015 - 10:47
    Жидкость для мытья посуды без вредных компонентов. Мягкая и нежная пенка заботиться не только о здоровье, но и коже наших рук!
    Всем привет! Для мытья посуды мы пользуемся обычным Фэри, однако мне хватает ума понять, что вредных веществ в нем предостаточно (хотя я и не сильна в составах моющих средств). Поэтому специально для ребенка я заказала Жидкость для мытья детской посуды Arau Baby в ИМ [ссылка] От производителя .
  • 06.11.2020 - 07:31
    Три способа использования копеечного средства из аптеки за 80 рублей : лечение экземы, уход за руками и дезинфекция.
    Об этом чудо-средстве узнала случайно от подруги. У меня полгода уже длится эпопея с лечением дерматита на руке. Очередной врач-дерматолог очень индеферентно отнеслась к моей проблеме, выписав дорогущие кремы и мази, которые вообще никак не помогают.
  • 23.11.2020 - 15:38
    Абсолютный отличник, который справляется со всеми задачами, не портит ногти, снимает даже гель-лаки и лаки с блестками 🌹 Мой фаворит!
    Привет! Сколько раз случалось такое, что я пробовала новое средство для снятия лака, а оно работало слишком медленно. И так, каждый раз приходилось возвращаться к привычному Ноготку. Но однажды мне нужно было купить средство в легком флаконе, а не увесистом стеклянном.
  • 08.11.2020 - 13:33
    Как уложить кудрявые волосы СИТОМ и ФЕНОМ? 💦Что такое finger coiling и scrunching и с чем ЭТО едят? Какой от этого эффект и сколько держится укладка? 2 моих способа укладки
    Доброго времени суток Я обладательница очень пушистых и вьющихся волос. И без хорошего ухода мои "локоны" выглядят, как стог сена. Но главную роль в их внешнем виде, несомненно играет стайлинг.
  • 27.12.2020 - 12:12
    Водятлам с врождённым коротколапием придётся немного напрячься.
    Деньдобрый. А снежок-то всё же выпал. Вот только щётка для чистки авто, похоже, уехала вместе с проданной машинкой. Посетив несколько мест, где продаются подобные девайсы, я понял, что отличаются они друг от друга не очень сильно. Зато ценник скачет аж до 1000 с лишним.
  • 23.12.2020 - 16:45
    Отрицательный отзыв недовольной хозяйки.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Очень мне полюбилась продукция бренда SYNERGETIC . Мой любимый апельсиновый гель для мытья посуды заканчивался, и я решила выбрать опять что то цитрусовое. Виновник отзыва Гель для мытья посуды, овощей и фруктов SYNERGETIC Сочный лимон.
  • 12.11.2020 - 10:51
    Недорогое средство для снятия макияжа от The Saem! 🌿 Не идеально, но свою функцию выполняет хорошо!🍃
    Уже много лет я покупаю специальные средства для удаления макияжа с глаз и губ. Начинала с ремувера от Dior , потом увлеклась корейской косметикой и стала заказывать подобные жидкости на прямую из Кореи. И они меня ни капли не разочаровали.
  • 13.01.2021 - 06:36
    Надежное и простое в установке противоугонное устройство🔐 . Еще бы цену на него пониже, то вообще было бы сказочно!
    После покупки авто у многих встает вопрос о его защите. Конечно же полной гарантии от угона нет, но снизить вероятность этого дела можно. Для этого нужно помимо электрических блокировок нужно установить механическую. Вскрывается и ломается всё, вопрос во времени.
  • 21.11.2020 - 16:15
    Справляется ли ремувер для демакияжа глаз с основной задачей и стоит ли своих денег?
    Всем привет! Отзыв про жидкость для снятия макияжа с особо чувствительных глаз Yves Rocher Pur Bleuet "Нежность Василька", 200 мл, сделано во Франции. Мне это средство подарили, но найти его не тяжело. Например, есть на официальном сайте брэнда, полная цена 219 гривен.
  • 21.12.2020 - 19:20
    Милые кудряшки за 10 минут или шикарная прическа к новому году? С щипцами для завивки волос Polaris PHS 8135K это просто! Все плюсы и минусы данной плойки.
    Недавно я читала отзывы на плойку для завивки Polaris PHS 8135K и сразу же поняла, что мне она необходима. Полезла искать в интернете, обнаружила достаточно привлекательную цену на Wildberries, стоили щипцы для завивки волос чуть больше 1000 руб. И сразу же оформила заказ.
  • 28.11.2020 - 11:27
    📌 Какая же это дрянь для ногтей! Высушит до самых костей и оставит пластину дыбом стоять. Комплекс для снятия лака Умная Эмаль сильно сушит ногти и воняет на весь дом.
    Hi ! Я та девушка, которая красит ногти обычным лаком Да,да. Мы существуем и нас становится всё больше. Я подробно писала, почему я предпочитаю лак Плюсы покрывать ногти обычным лаком и отказалась от гель-лаков. Ногти я крашу обычными лаками с использованием базы и топа.