Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 19:22

Это пока крайняя маска от фирмы Lebelage, которыми я пользовалась. Я взяла 5 масок этой фирмы, но разных. И использовала их каждый день. Производитель указывает, что его маски имеют накопительный эффект и при использовании курсом дают стойкие положительные изменения в коже. Что ж, посмотрим так ли это.

Именно витаминную маску оставила напоследок, так как это логично: сначала напитать и увлажнить кожу, а потом дать ей заряд витаминами. Как я поняла, основной компонент тут лимон.

Общая информация:

Цена: 10 грн

Где купить: ИМ parfums.

Объем: 25 мл.

Назначение: тонизирование, увлажнение, питание.

Страна-производитель: Южная Корея.

Упаковка

Сначала я подумала, что эта маска отбеливающая. Как-то вот лимон у меня ассоциируется с таким агрессивным компонентом. Но маска оказалась витаминной, а не отбеливающей. И это очень даже хорошо, потому что отбеливать и выравнивать кожу мне помогают совсем другие средства - пилинги.

Мне нравится внешне оформление маски - красивый рисунок. Также для удобства использования есть перфорация по краям упаковки. Можно легко без ножниц открыть и использовать маску.

С обратной стороны есть информация от производителя о способе использования маски, адрес производителя и что важно - состав. В основном вся информация там на корейском языке, потому нужно искать перевод в интернете.

Для чего мне нужна была эта маска

Как я уже говорила, эта маска является завершающей в моем 5-дневном эксперименте по уходу за кожей лица. У меня было 5 масок с разным действием.

Именно от этой маски мне нужен был какой-то заряд для кожи, чтобы она посвежела и стала более увлажнённой при этом.

Сейчас из-за летней жары кожа стала более жирной и тусклой.

Как я применяла маску

У до использования маски был сделан пилинг лица. Так что активные ингредиенты маски должны были максимально хорошо впитаться. Да и непосредственно перед применением маски я тоже очистила кожу пенкой для умывания (макияжа на лице не было). Можно было ещё нанести тонер, чтобы он выступал как проводник для активных ингредиентов маски, но я не стала. А потом пожалела об этом - может эффект был бы получше. Тонеры специально для того и предназначены, чтобы усиливать уход.

На коже маску необходимо держать 20 минут. И ткань за это время начала подсыхать уже на 10-й минуте. Я взяла остатки эссенции из пакета и просо распределила их по ткани. Таким образом мне и удалось выдержать маску все 20 положенных минут.

После снятия этой тканевой маски умываться не нужно. Вы массажными движениями втираете остатки эссенции в кожу лица и шеи и даете время впитаться.

Лекало

У маски такая же форма, как и у всех других у этой марки. Я считаю её очень удобной для своего лица. Сама ткань довольно плотная и мягкая. Просвечивает только при нанесении на лицо.

Вырезы для глаз и рта удачные - не лезут при выдержке в глаза.

Также по 4-м краям маски есть разрезы, которые обеспечивают лучшее прилегание маски на лицо. За счет них ткань хорошо ложится по овалу лица.

Пропитка

Пахнет эссенция цитрусовыми, а именно - лимоном. пропитка очень жидкая и сначала кажется липкой, но после высыхания она перестаёт липнуть. По цвету полностью прозрачная.

В пакете после извлечения маски жидкости почти не остаётся. Она вся в маске.

Ощущения во время применения

Маска не печёт во время применения и не создаёт дискомфорта. Хотя если бы лицо было очень сухое, то может и щипала бы немного.

Эссенция не стекала по шее во время выдержки, но немного подсохла. Парникового эффекта я не заметила. Это довольно комфортная маска, которая не сползает и можно заниматься своими делами во время её применения на лице.

Результат

Маска для лица Lebelage Vitamin Solution мне понравилась, но назову её середнячком.

Разберу свойства маски по пунктам:

1) Увлажнение - мне не хватило увлажнения кожи от маски. При этом я её не смывала, а все равно хотелось поверх нанести слой крема. Сейчас кондиционеры сильно воздух сушат и коже нужно качественное увлажнение.

2) Упругость - абсолютно никак не стала кожа более разглаженной или упругой.

3) Питание - вот питания немного не хватило. Это очень легкая по воздействию маска.

4) Шелушения - у меня их было мало и после маски они не исчезли.

5) Улучшение цвета лица - цвет лица вообще никак не изменился, кожа не разгладилась.

6) Влияние на высыпания - мелкие высыпания как были, так и остались. Хотя бы больше не стали и не воспалились.

7) Побочные эффекты - замечены не были.

Плюсы тканевой маски для лица Lebelage Vitamin Solution:

• Лекало удобное и подходит моему лицу по форме.
  • Ткань маски мягкая и хорошо держится на коже.
  • Не печёт и не жжёт во время выдержки.
  • Приятный запах лимона.
  • Цена бюджетная, как для корейской маски.
  • Маску не нужно смывать.

Недостатки:

• Практически не дает увлажнения.
  • Эффект сомнительный.

Вывод: после маски Lebelage Vitamin Solution я как будто термальной водой побрызгала кожу и эссенция быстро впиталась, не оставив после себя и следа. Вот вроде маска и была, а следа от неё нет. Потому ставлю ей всего 3 балла.

Нюсьрекомендует