Опубликовано 24 Январь, 2016 - 14:30

Всем привет!

Хочется поделиться с вами впечатлением от использования безсульфатного шампуня от Эстель. Я обладательница длинных светлых волос. Имела неосторожность повредить их во время окрашивания и теперь занимаюсь восстановлением. Хотя это невозможно - восстановить поврежденные волосы. Все косметические средства дают временный эффект, ну что же, пусть будет так, поскольку обрезать для меня не вариант. Я не представляю себя со стрижкой или даже с волосами покороче. В общем начались мои поиски всевозможных средств по уходу за волосами щадящих и "восстанавливающих" . Хотелось, конечно, чтобы это было и бюджетно и действенно, но теперь я понимаю, что это сложный вопрос.

В магазине продавец мне настойчиво рекомендовала шампунь Эстель aqua otium, обещающий интенсивное увлажнение волос, так как он безсульфатный, должен мягко очищать волосы, не пересушивая их и даря увлажнение, в котором мои волосы сейчас так нуждаются. Ну что же, хорошо, беру!

Мой муж всё время мучается с шампунями, многие ему не подходят, вызывают зуд кожи головы, и я решила, что таким деликатным шампунем, он тоже может запросто пользоваться.

Я приобрела этот шампунь сразу в большом объеме 1 литр. Дозатора нет, но достать шампунь из флакона не составляет труда.

Сам шампунь прозрачного цвета, что очень хорошо, имеет приятный фруктовый запах, не приторный и ненавязчивый.

После мытья волосы сохраняют легкий приятный запах. Что я сразу заметила, так это то, что после мытья волос этим шампунем, волосы дольше сохнут. Мне показалось, что он плохо промывает волосы, через чур деликатно. Со временем я убедилась, что мне не показалось. Опять таки, это то, что касается моих длинных волос, муж не жаловался на это, но через пару месяцев использования у него появилась перхоть (за всю свою жизнь, он не знал, что это такое). У меня тоже появился зуд кожи головы, да и волосы после него мне не нравились, увлажнения волос я не заметила, и уже на второй день волосы выглядят не свежими. В общем не домыли мы этот литр шампуня и отправился он в мусорку.

Поэтому, рекомендовать вам я его не буду, хотя на него много отзывов хороших. Решать вам самим. Спасибо, что заглянули ко мне. Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезен.

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Не содержит лауреат сульфат натрия
  • Приятный запах
Недостатки
  • Волосы грязные уже на 2-й день
Tatiana-Mariaне рекомендует
24.01.2016
Я и так мою волосы каждый день, а что же будет после применения этого шампуня? Shock
такой шампунь мне точно не нужен
24.01.2016
Tandrena, я мою через день. И шампунь подобрать проблематично. Сейчас тестирую Лонду.
24.01.2016
Маргаритка1982, ну и правильно. Моя подружка тоже его купила, один раз помыла им волосы и отставила.
28.01.2016
Люблю Estel, но такой плачевный результат не простила ему Sad
29.01.2016
Furorius, ну да, возишься с волосами, а неподошедший шампунь опять все портит. Sad
Не повезло с шампунем!
31.01.2016
Лесная Фиалка, это точно!
31.01.2016
Люблю средства от эстель, жаль, что у вас такой результат был Sad
Нужно было не выбрасывать банку с оставшимся продуктом, а пол мыть с добавлением этого шампуня Smile всегда стараюсь так делать, если средство не подошло Big smile а то жалко ведь денег потраченных
31.01.2016
Горькая Мария, ну да. Как моя подруга говорит, - не будет с тебя путевой старухи! Big smile
Шапнунь для перхоти какой то и смешно и грустно одновременно от такого продукта Laughing out loudSad Всегда почему то к Эстель скептически относилась...
Варенникова Лиза, как-то разочарована я в Эстель. Sad
22.02.2016
Не люблю шампуни, не справляющиеся со своей главной функцией. И цена у него не маленькая.
22.02.2016
Muska, он не только не справился, а еще и ухудшил ситуацию. Может быть это мои волосы так на него отреагировали, хотя и мужу тоже не подошел.
21.06.2016
Мне масочка из этой серии нравится, моим волосам отлично подошла.
Шампунь хотела купить, но так и не решилась... после вашего отзыва уже врятли куплю.
02.10.2016
Ой, так он бессульфатный... Печаль-беда, мне почему-то только шампуни на SLS подходят Sad
А я уже было приглядывалась к нему, да и к марке Эстель в целом...
  • 16.12.2018
    Доброго времени суток) Затрону очень важную для женской половины тему - ШАМПУНЬ))) Согласитесь, реально важная и серьезная тема) Так вот... У меня, как и у любой девушки очень большой выбор шампуней в ванной комнате. Но данный отзыв я посвящаю именно шампуню от Estel Aqua Otium.
  • Был период в моей жизни, когда зуд кожи головы - просто сводил с ума! Появилась перхоть, о которой я раньше и знать-не знала!!!.. ОЧЕНЬ много всего перепробовала - не помогало!
  • 09.02.2016
    Мне очень было интересно протестировать недорогой безсульфатный шампунь. Почему-то мой выбор попал на это средство. Взяла на пробу сразу литровую бутылку. Упаковка у него удобная, крышечка легко открывается, а можно й совсем открутить.Сам шампунь прозрачного цвета с ярко выраженным запахом черешни.
  • Прочитала отзыв на этот шампунь на страничке девушки, которая наращивает волосы. Он аочень хвалила эту серию, дескать, это самое лучшее, что есть у Estel. Я поверила, решила попробовать.   На поверку это оказался весьма посредственный шампунь.
  • 29.08.2019 - 12:11
    Кератиновый уход Estel Keratin. ЧАСТЬ 1: Шампунь. Есть ли смысл в кератиновом шампуне, сколько в нем этого самого кератина и его роль в системе «шампунь-маска-кератиновая вода». Фото волос после применения всей серии
    Привет! Опытным путем я выяснила, что мои волосы очень любят средства с кератином. Так, например, было с кондиционером от Schwarzkopf и шампунем от Giovanni - от обоих средств я и мои волосы остались в восторге.
  • 25.07.2018 - 17:35
    Зелёный чай, ментол, экстракт гуараны , но ещё и кератин - сделают своё дело этим летом. Окутают ощущением лета вокруг, настоящим курортным ароматом, и чистотой волос - от корней до кончиков. Есть НО..
    Продукцию Estel мне не доводилось часто пробовать до 2018 года, я всегда считала цены завышенными, да и тот факт, что продукт "изготовлен в России " всегда в наших укр. ИМ автоматически делал товар минимум на 40 дороже. Обидно, досадно..
  • 28.08.2018 - 08:48
    Сравниваю шоколадный шампунь Эстель с шоколадным шампунем Эстель!Описка?О нет,это суровые реалии Эстель.2 одинаковых и таких разных шампуня.Шампунь, который был куплен сразу после запуска новой линейки и тот, что они начали продавать полгода спустя
    Любите ли вы шоколад так, как люблю его я? Риторический вопрос.   Марка Эстель у меня не в особом почете, поэтому чтобы увидеть у меня средство от Эстель, должен был рак на горе свистнуть.
  • 28.08.2015 - 12:17
    Бережное очищение, мягкие волосы и нереальный запах. Стоит попробовать! Разбор состава (+ фото волос)
    Всем привет! Не так давно я решила попробовать профессиональную серию для ухода за волосами. До этого я больше увлекалась органикой и масс маркетом. Не хотела брать какую-то дорогую серию, т.к. мои волосы в принципе не требуют уже какого-то мощного ухода. Поэтому решила взять серию Estel.
  • 22.01.2017 - 18:02
    Шампунь на троечку, а за такие деньги и на двоечку. Второй раз не куплю, хотя и есть положительные моменты.
    Всем доброго дня! Мой отзыв сегодня о шампуне для длинных волос от марки Estel. Обойдусь без длинной предыстории почему я купила именно этот шампунь. Да просто так, зашла в парикмахерскую и купила на угад.
  • Рыжеешь, милый господин? Купи Эстель - и ты блондин!!!
    Здравствуйте, сестры по разуму блондинки и те, кому просто стало любопытно!   ВСТУПЛЕНИЕ или БОЛТАТЬ - НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ) Вы замечали, что у рыжести есть определенные категории?
  • 02.05.2014 - 16:40
    Отличный шампунь, который избавил меня от перхоти!
    Хочу рассказать вам, как я боролась с перхотью, которая появилась у меня из-за чувствительной кожи головы. Если после мытья головы у вас появляется стянутость, зуд и раздражение, то скорее всего у вас, как и у меня чувствительная кожа головы, и вам необходимо срочно сменить ваш шампунь.
  • 21.07.2015 - 11:29
    Послушай парикмахера, купи "правильный" шампунь и получи ПЕРХОТЬ в подарок!
    Я из тех людей, которые НИКОГДА В ЖИЗНИ не видели ПЕРХОТИ . Ни у себя, ни у кого-то из родственниковзнакомых. И когда после 3его применения до меня дошло, что с моей головы перхоть сыплется хлопьями, как в хрустальном шарике блестки , я не знала что делать и как вообще от этого можно избавиться.
  • 13.06.2018 - 05:44
    ⭐️⭐️⭐️Как полюбить свои кудри. Часть 1. + Где наврал производитель? И, конечно же, фото волос!⭐️⭐️⭐️
    Всем добрый день! Начну с того, что кудри свои я полюбила совсем недавно. Почему? Да просто потому, что я не могла найти подход к своим волосам. И действительно, сложно полюбить вьющиеся волосы, если выглядят они как старая метла:).
  • 26.07.2020 - 17:20
    Физ.нагрузки и шампунь Estel Brilliance Curex Блеск
  • 16.05.2020 - 21:05
    Деликатное очищение | Бережное отношение к длине | Прикорневой объем | Вот вроде бы все неплохо... Но есть еще и масса нюансов в использовании!
    …::: Всем привет! :::…   Мой сегодняшний герой - шампунь от Estel Laboratory под номером 11 Контроль здоровья волос. Купила я этот шампунь еще летом, и все-то он у меня никак не закончится… А это, увы, ни о чем особо хорошем не говорит .     Где купить: например на Ozon, беру Объем: 250 мл.
  • 20.05.2020 - 22:04
  • 05.07.2020 - 18:59
    Нестерпимая жарища и шампунь Estel Curex Active "Спорт и фитнес"
    Нет, всё-таки человек не умеет быть благодарным. Вот, например, я на прошлой неделе ныла в форточку, подтягивала капроновые колготки и задумчиво гладила простаивающий кондиционер, вспоминая о южном лете. А сейчас чего?
  • 15.07.2020 - 11:48
    Деготь: друг или враг для волос? Отзыв на дегтярный шампунь от Невской косметики.
    Привет, девчонки! Сегодня я предлагаю забыть вам о красивой шевелюре и погрузиться в мир страхов и паники! Что, испугались? Правильно, ведь отзыв посвящен дегтярному шампуню от Невской косметики, который творит просто ужасные вещи:Цена за продукт 250 мл в универсаме "Верный" составляет 93 рубля.
  • 28.07.2020 - 17:59
    Estel Curex Водный баланс: шампунь, который плохо очищает мои волосы и заставляет мыть их чаще. Но я знаю, кому он может подойти.
    Приветствую! Мне очень нравится бренд Estel, и особенно я люблю их шампуни. Все, что я пробовала, - и из линейки Curex, и из линейки Otium, - мне очень понравилось. Но, к сожалению, везде есть свои исключения. Таким исключением стала новинка - шампунь Estel Curex Водный баланс.
  • 10.06.2020 - 21:07
    Лучшее соотношение цена-качество среди японского профа. Идеальный шампунь для супер-чувствительной кожи головы и секущихся концов.
    С маркой Napla знакома уже давно, в первую очередь я была в восторге от их линейки для чувствительной кожи головы , которой пользовалась и я и моя маленькая дочка очень долгое время.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 23.05.2020 - 17:35
  • Отличный натуральный шампунь от Onme: мое впечатление от использования
    Приветствую) Я отношусь к тому типу девушек, кто вынужден мыть голову каждый день. Ну или иногда через день, если остаюсь дома или в холодное время не нужно снимать шапку Поэтому расход шампуней у меня идет весьма значительный.