Опубликовано 24 Январь, 2016 - 14:30

Всем привет!

Хочется поделиться с вами впечатлением от использования безсульфатного шампуня от Эстель. Я обладательница длинных светлых волос. Имела неосторожность повредить их во время окрашивания и теперь занимаюсь восстановлением. Хотя это невозможно - восстановить поврежденные волосы. Все косметические средства дают временный эффект, ну что же, пусть будет так, поскольку обрезать для меня не вариант. Я не представляю себя со стрижкой или даже с волосами покороче. В общем начались мои поиски всевозможных средств по уходу за волосами щадящих и "восстанавливающих" . Хотелось, конечно, чтобы это было и бюджетно и действенно, но теперь я понимаю, что это сложный вопрос.

В магазине продавец мне настойчиво рекомендовала шампунь Эстель aqua otium, обещающий интенсивное увлажнение волос, так как он безсульфатный, должен мягко очищать волосы, не пересушивая их и даря увлажнение, в котором мои волосы сейчас так нуждаются. Ну что же, хорошо, беру!

Мой муж всё время мучается с шампунями, многие ему не подходят, вызывают зуд кожи головы, и я решила, что таким деликатным шампунем, он тоже может запросто пользоваться.

Я приобрела этот шампунь сразу в большом объеме 1 литр. Дозатора нет, но достать шампунь из флакона не составляет труда.

Сам шампунь прозрачного цвета, что очень хорошо, имеет приятный фруктовый запах, не приторный и ненавязчивый.

После мытья волосы сохраняют легкий приятный запах. Что я сразу заметила, так это то, что после мытья волос этим шампунем, волосы дольше сохнут. Мне показалось, что он плохо промывает волосы, через чур деликатно. Со временем я убедилась, что мне не показалось. Опять таки, это то, что касается моих длинных волос, муж не жаловался на это, но через пару месяцев использования у него появилась перхоть (за всю свою жизнь, он не знал, что это такое). У меня тоже появился зуд кожи головы, да и волосы после него мне не нравились, увлажнения волос я не заметила, и уже на второй день волосы выглядят не свежими. В общем не домыли мы этот литр шампуня и отправился он в мусорку.

Поэтому, рекомендовать вам я его не буду, хотя на него много отзывов хороших. Решать вам самим. Спасибо, что заглянули ко мне. Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезен.

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Не содержит лауреат сульфат натрия
  • Приятный запах
Недостатки
  • Волосы грязные уже на 2-й день
Tatiana-Mariaне рекомендует
24.01.2016
Я и так мою волосы каждый день, а что же будет после применения этого шампуня? Shock
такой шампунь мне точно не нужен
24.01.2016
Tandrena, я мою через день. И шампунь подобрать проблематично. Сейчас тестирую Лонду.
24.01.2016
Маргаритка1982, ну и правильно. Моя подружка тоже его купила, один раз помыла им волосы и отставила.
28.01.2016
Люблю Estel, но такой плачевный результат не простила ему Sad
29.01.2016
Furorius, ну да, возишься с волосами, а неподошедший шампунь опять все портит. Sad
Не повезло с шампунем!
31.01.2016
Лесная Фиалка, это точно!
31.01.2016
Люблю средства от эстель, жаль, что у вас такой результат был Sad
Нужно было не выбрасывать банку с оставшимся продуктом, а пол мыть с добавлением этого шампуня Smile всегда стараюсь так делать, если средство не подошло Big smile а то жалко ведь денег потраченных
31.01.2016
Горькая Мария, ну да. Как моя подруга говорит, - не будет с тебя путевой старухи! Big smile
Шапнунь для перхоти какой то и смешно и грустно одновременно от такого продукта Laughing out loudSad Всегда почему то к Эстель скептически относилась...
Варенникова Лиза, как-то разочарована я в Эстель. Sad
22.02.2016
Не люблю шампуни, не справляющиеся со своей главной функцией. И цена у него не маленькая.
22.02.2016
Muska, он не только не справился, а еще и ухудшил ситуацию. Может быть это мои волосы так на него отреагировали, хотя и мужу тоже не подошел.
21.06.2016
Мне масочка из этой серии нравится, моим волосам отлично подошла.
Шампунь хотела купить, но так и не решилась... после вашего отзыва уже врятли куплю.
02.10.2016
Ой, так он бессульфатный... Печаль-беда, мне почему-то только шампуни на SLS подходят Sad
А я уже было приглядывалась к нему, да и к марке Эстель в целом...
  • оброго дня, Каждый раз когда пишу отзывы о средствах для волос, приходится писать о том, что моим волосам после обесцвечивания и тонирования не хватает увлажнения, ну ничего не поделаешь. До этого я всегда делала ставку на бальзамы и маски для волос.
  • Данный шампунь купила в период когда уже перепробовала много какие и питательные, и увлажняющие в желании хоть как то оживить свои сухие концы, дело в том что я хотела объем и сдуру выстригла часть волос в "шапку", чтобы накручивая её на бигуди создавать объем и чтобы он держался весь день...это…
  • 09.02.2016
    Мне очень было интересно протестировать недорогой безсульфатный шампунь. Почему-то мой выбор попал на это средство. Взяла на пробу сразу литровую бутылку. Упаковка у него удобная, крышечка легко открывается, а можно й совсем открутить.Сам шампунь прозрачного цвета с ярко выраженным запахом черешни.
  • Прочитала отзыв на этот шампунь на страничке девушки, которая наращивает волосы. Он аочень хвалила эту серию, дескать, это самое лучшее, что есть у Estel. Я поверила, решила попробовать.   На поверку это оказался весьма посредственный шампунь.
  • 29.08.2019 - 12:11
    Кератиновый уход Estel Keratin. ЧАСТЬ 1: Шампунь. Есть ли смысл в кератиновом шампуне, сколько в нем этого самого кератина и его роль в системе «шампунь-маска-кератиновая вода». Фото волос после применения всей серии
    Привет! Опытным путем я выяснила, что мои волосы очень любят средства с кератином. Так, например, было с кондиционером от Schwarzkopf и шампунем от Giovanni - от обоих средств я и мои волосы остались в восторге.
  • 12.09.2021 - 10:51
    Мощный аромат…..
    Поход в салон был за спреем для волос, нооо. Устоять девушке, невозможно, перед покупкой классных средств за волосами. Отзыв о спрее написала, очередь шампуня.   Запах просто бомба. Нежно- сладкий. Собственно описание аромата на фото.
  • 25.07.2018 - 17:35
    Зелёный чай, ментол, экстракт гуараны , но ещё и кератин - сделают своё дело этим летом. Окутают ощущением лета вокруг, настоящим курортным ароматом, и чистотой волос - от корней до кончиков. Есть НО..
    Продукцию Estel мне не доводилось часто пробовать до 2018 года, я всегда считала цены завышенными, да и тот факт, что продукт "изготовлен в России " всегда в наших укр. ИМ автоматически делал товар минимум на 40 дороже. Обидно, досадно..
  • 28.08.2018 - 08:48
    Сравниваю шоколадный шампунь Эстель с шоколадным шампунем Эстель!Описка?О нет,это суровые реалии Эстель.2 одинаковых и таких разных шампуня.Шампунь, который был куплен сразу после запуска новой линейки и тот, что они начали продавать полгода спустя
    Любите ли вы шоколад так, как люблю его я? Риторический вопрос.   Марка Эстель у меня не в особом почете, поэтому чтобы увидеть у меня средство от Эстель, должен был рак на горе свистнуть.
  • 01.09.2020 - 11:20
    Хотите гнездо на голове? Приобретите этот шампунь
    Вот такая натура : когда хорошо ищу ещё что-то лучше. Есть у меня шампунь, прекрасный, отличный, но нет, мне нужен ещё лучше и давай я искать среди проф. Последнее время я присмотрела к фирме эстель, решила попробовать какую-то их уходовую серию.
  • 28.08.2015 - 12:17
    Бережное очищение, мягкие волосы и нереальный запах. Стоит попробовать! Разбор состава (+ фото волос)
    Всем привет! Не так давно я решила попробовать профессиональную серию для ухода за волосами. До этого я больше увлекалась органикой и масс маркетом. Не хотела брать какую-то дорогую серию, т.к. мои волосы в принципе не требуют уже какого-то мощного ухода. Поэтому решила взять серию Estel.
  • 22.01.2017 - 18:02
    Шампунь на троечку, а за такие деньги и на двоечку. Второй раз не куплю, хотя и есть положительные моменты.
    Всем доброго дня! Мой отзыв сегодня о шампуне для длинных волос от марки Estel. Обойдусь без длинной предыстории почему я купила именно этот шампунь. Да просто так, зашла в парикмахерскую и купила на угад.
  • Рыжеешь, милый господин? Купи Эстель - и ты блондин!!!
    Здравствуйте, сестры по разуму блондинки и те, кому просто стало любопытно!   ВСТУПЛЕНИЕ или БОЛТАТЬ - НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ) Вы замечали, что у рыжести есть определенные категории?
  • 02.05.2014 - 16:40
    Отличный шампунь, который избавил меня от перхоти!
    Хочу рассказать вам, как я боролась с перхотью, которая появилась у меня из-за чувствительной кожи головы. Если после мытья головы у вас появляется стянутость, зуд и раздражение, то скорее всего у вас, как и у меня чувствительная кожа головы, и вам необходимо срочно сменить ваш шампунь.
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 16.10.2021 - 16:16
    Блин комом или неудачный шампунь Estel Curex Therapy! Пахнет приятно, хорошо очищает, волосы мягкие и на этом плюсы его закончились.
    Hi! Некоторое время назад на линейки ухаживающих продуктов марки Estel были очень хорошие скидки и средства продавались в 2 раза дешевле, чем обычно. На этой волне я и сама не заметила, как взяла шампунь, бальзам и даже маску для волос (не совсем за раз, но всё же).
  • 04.09.2021 - 19:35
    Сэкономила, называется...
    Всех приветствую! К шампуням я не предъявляю особых требований. Достаточно того, чтобы они очищали волосы и кожу головы, а заодно не вредили им. В принципе, этого более чем достаточно. А поскольку волосы мОю почти ежедневно, то шампуни для меня- расходный материал.
  • 22.10.2021 - 14:36
    💚 Безсульфатный шампунь для качественного очищения кожи головы💚
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве я расскажу о безсульфатном шампуне для волос Alan Hadash Israeli Avocado.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Цена : 700 рублей Объем : 200 мл Страна производства: Израиль Где купить?
  • 15.09.2021 - 10:35
    Шампунь Estel Otium Color life на окрашенных волосах! Зыринг результата! 🧖
    Шампунь Estel Otium Color life куплен в наборе с бальзамом за 300 рублей. Объем шампуня 250 мл.   В этом отзыве расскажу о шампуне для окрашенных волос Estel Otium Color life производство Россия.   Характеристика шампуня   Шампунь в таком же оформлении, что и бальзам. Все просто и лаконично.
  • 10.10.2021 - 09:39
    Делай твист, накручивай кудри!
    Доброго времени суток!   Я всю свою сознательную жизнь мечтала о густых прямых волосах. Я выпрямляла свои бедные кудри изо дня в день горячим утюжком, прятала их в хвостик, делала нанопластику. А потом просто изменила свое отношение к тому, чем наградила природа.
  • 19.10.2021 - 11:30
    Познакомились случайно, но, похоже, что надолго
    Всем привет История знакомства с линейкой Babayaga от Estel максимально простая. Я пришла к своему мастеру стричься, так как в самом начале беременности постриглась под каре и волосы отрастали максимально быстро, и мой мастер предложила опробовать новинки, которые она недавно прикупила и тестила…
  • 13.09.2021 - 00:43
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав