Опубликовано 31 Август, 2022 - 13:37

Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет про обувь итальянского бренда Geox.

Известный во всем мире итальянский бренд, специализирующийся на производстве комфортной повседневной обуви и верхней одежды.

Марка знаменита на весь мир благодаря своей “дышащей” подошве, в этой области у них имеется несколько патентов. Смысл заключается в том, что ступни в такой обуви не потеют, происходит циркуляция воздуха, но вроде как и промокать не должны, во всяком случае производители уверяют именно так.

Моё знакомство с брендом началось ещё с туфель, и в общем то изначально я была ими довольна. Удобная колодка, натуральные материалы, приемлемые цены, классические и не только модели, всё что я люблю.

Пока я не рискнула приобрести сапоги, притом сразу 2 пары, демисезонные и зимние.

Ниже покажу первые. Им уже лет 6.

И так, внешний вид.

Деми

Я люблю замшу за внешний вид. Местами это достаточно капризный материал, но о вкусах не спорят.)

Меня они зацепили своим интересным цветом и стандартным классическим стилем, слегка округлый носок и небольшой устойчивый каблук. Такие и с брюками одеть можно, а с платьями смотрятся ещё лучше.

А это зимний вариант с меховым подкладом. Ооочень мягкие и на ноге сидят отлично.

Зимние

Про качество строчки.

Одним словом - она безупречна. Я люблю качественную строчку, когда ни от куда не торчат нитки. Здесь она вне всяких похвал, ни одна ниточка не лопнула во время эксплуатации.

Качество строчки отличное
Про фурнитуру.

Тоже на 5 баллов. Молнии работают исправно, бегунки крепкие. Резинка на голенище даже не растянулась за 6 лет, несмотря на большие скачки веса.

Отличного качества фурнитура
Про удобство.

Сразу хочу отметить, что колодки у обуви, что у сапог, что туфель, идеальные, каблуки вообще не ощущаются на ноге, столь удобные, а сами стельки супер мягкие. Отличная устойчивость и грузораспределение.

Всем хороши, если бы не одно большое НО!

В дождь ноги в них промокают, при том сильно. Поэтому носить приходится исключительно в сухую погоду, которая в моём регионе случается не так часто.

Ниже покажу эту знаменитую дышащую подошву.

При том сапоги тщательно помыты, но видно, что вся подошва по прежнему в грязи, это и камешки, и песок. Они попадают в отверстия на подошве, забивают их собой, так что “дыхалка” сапог уже не дышит.) Зато отлично промокает.😁 А если учесть, что ценовой сегмент марки Geox не маленький, то становится обидно за потраченные деньги.

Резюмирую.

Я всё же не стану рекомендовать сей бренд обуви, и уж точно не стоит брать их сапоги на весну/осень, рискуете промокнуть и не дай Боже ещё и заболеть. Знаменитая подошва Geox увы не чудо.👎

Достоинства
  • Красивые внешне
  • Натуральные материалы
  • Удобнейшая колодка
Недостатки
  • Красит ногу
  • Промокают
Занина_Ольгане рекомендует
Хорошо, что каблук не чувствуется. Чтобы не промокали, купите водоотталкивающий спрей. Очень хорошая штука. Можно даже в Фикс Прайсе купить.
Попробую, спасибо.
Ой я на таких каблуках вообще ходить не могу.
Сама не очень жалую каблуки, на шпильках давно уже не хожу, но этих не чувствую.
01.09.2022
Очень красивая модель. Чтобы не промокали, нужно обрабатывать спреем водоотталкивающим
Спасибо, попробую, может поможет, ни одни другие сапоги не промокают, а геоксы прям сильно и красят носки и колготки очень.