Опубликовано 9 Декабрь, 2011 - 09:04

В этом году в августе летали в Крым на море, останавливались в городе Алушта.
Первые впечатления от города: более чем отрицательные. Основная улица от автовокзала до набережной говорит о многом. Очень узкие тротуары все в ямах, а где то и вовсе нет тротуаров. На улице мусор (ну это конечно в большей степени заслуга отдыхающих). На улице вечером отсутствует освещение практически полностью, за неделю что мы там были всего несколько раз включали освещение, а так в основном на ощупь ходили.
Вообще Алушта стоит на сквозняке, поэтому даже если на улице +30, жары там не чувствуется, для кого то это плюс, а вот для меня это минус, т.к. я очень люблю жару, да и в море гораздо приятнее окунаться когда жарко. А у нас было так:маленько посидим согреемся на солнышке, а потом в море. Море конечно чистое ничего сказать не могу, вода прозрачная. Но для меня море немного холодновато было температура воды +22,+23, если сравнить со Средиземным то в это время оно было +27,+29. Вообще как то с погодой нам не повезло, очень часто были дожди. Вечером для меня было очень холодно, так как у меня не было практически с собой теплой одежды, я ведь все таки ехала на море, был очень сильный ветер.
По поводу развлечений могу сказать, что в принципе там есть куда сходить и впринципе можно неплохо провести время. Очень много кафе на набережной на любой кошелек, ночные клубы, на набережной поют караоке.Вообщем при желании весело провести время в этом городе это можно сделать.
Пляжи все платные, там есть только один бесплатный пляж. Мы туда не ходили, во-первых там никогда нет места, да и в воде много булыжников. Мы ходили на платные всегда. Особенно нам приглянулся детский пляж, туда правда пускали только с 11 до 16, но нам этого хватало, зато там было очень мало народу и очень хороший берег мелкие мелкие камушки, как песочек, очень класный. ОН находится конечно далековато по сравнению со многими другими, чуть дальше Аквапарака.
Жилье там можно снять без проблем, мы оставили вещи на вокзале и пошли прямо вдоль по улице, там практически возле каждого дома сидит человек, можно заходить смотреть, нравится не нравится. Это я к тому что не стоит заранее снимать жилье через интернет. Мы были в самый сезон и никаких проблем не возникло, на улице не останется никто.
Кушали мы восновном в домашних кухнях, есть можно, но не так чтобы прям очень. По ценам средне, не скажу что прям дорого, но и дешевым отдых в Крыму я не назову. Допустим в той же Турции на эти же деньги можно отдохнуть гораздо лучше. Муж у меня военный поэтому презд у нас был бесплатный, а так бы на билеты у нас ушло 80т.руб с Новосибирска до Симферополя. Это уж точно не дешево.
Ну а вообще в Крыму мне понравилось, если вдруг решим еще туда поехать, то точно не в Алушту.
Достоинства
  • Мягкий климат
Недостатки
  • Дорогой билет
inna723не рекомендует
Замечательный отзыв!!! Особенно понравились фото!!!! ++++
16.12.2011
Спасибо Shy
22.01.2022
как насчёт АДА? котлы нагреты,температура-норм!
Как я Вас поддерживаю в плане Алушты!