Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 20:10

месяц или более
    300 рублей

Добрый день!
Я обожаю красить ногти, поэтому гель-лак делала от силы раз 7 в жизни. Предпочитаю яркие цвета.

Но мода вносит свои коррективы. Где-то с полгода назад изо всех углов оффлайн и онлайн пространств снова зазвучало слово "нюд".

И встал вопрос выбора лака, потому что красивыми свои ногти после снятия гель-лака смотрятся пока это ново. Потом внешний вид становится банально скучным. Так как я никогда долго гель-лак не носила, наоборот, частенько хожу с классическим образный маникюром и "умной эмалью", вопрос для меня актуальный.

Инстаграммные ESSIE купить не удалось, так как модными хотят быть, видимо, все.

Почитав отзывы, я остановила свой выбор на Catrise с многообещающим названием "Больше, чем нюд".

Всего 8 оттенков и при выборе над быть аккуратным: при искусственном и естественном освещении это совершенно разные оттенки лака.

ФЛАКОН

• Он огромный! 10,5 мл! Мне кажется, я его не использую никогда. Накрасила уже раз 5, причем не только руки, но и ногти, но лака меньше не стало.
  • В целом приличное качество флакона, верхняя крышка снимается отдельно, под ней еще завинчивающаяся. Золотой слой на верхней крышке не стерся, хотя давление внешней среды он испытывает частенько. Вот весь комплект.
  • Лак сделан во Франции, и вот это для меня удивление, всегда считала, что бренд - польский.

СОСТАВ:

Butyl Acetate,Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Adipic Acid/Neopentyl Glycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Acetyl Triethyl Citrate, Isopropyl Alcohol, Stearalkonium Bentonite, Acrylates Copolymer, Mica, N-Butyl Alcohol, Diacetone Alcohol, Silica, Tin Oxide, Benzophenone-1, Phosphoric Acid. May Contain/ [+/-]: Ci 19140, Ci 73360, Ci 77742, Ci 15850, Ci 77491, Ci 77499, Ci 77891.

Состав сами понимаете, от экологичности далек. Но эти два понятия: "лак и экологичность", кажется, абсолютно несовместимы. Срок годности у него три года, и вот тут, пожалуй, важно этим сроком не пренебрегать.

ЗАПАХ:

Да, он есть, резкий, специфический. Иногда мы грустно шутим, что производству лаков без запаха препятствуют работодатели, которые не хотят, чтобы сотрудницы красили ногти на рабочем месте. Хотя иногда, на долгом онлайн-совещании эти мысли приходят в голову довольно часто.

НАНЕСЕНИЕ

Самый объемный раздел. У меня неровная ногтевая пластина, следовательно, любой неплотный лак будет неравномерно ложиться, иными словами, полосить. Кисть в лаке абсолютно обычная и в целом неплохая, ширина комфортная. Текстура лака комфортная, наносится просто, не растекается, легко убираются недочеты.

Нанесение на ногти без покрытия

Тем не менее, чтобы посмотреть оттенок и свойства лака, я все равно сначала попробовала нанести его сразу на ногтевую пластину. И вот что получилось.

Один слой, через 3 минуты - следующий. Лак сохнет довольно быстро.

Смотрим на результат. Видно, что лак с проплешинами и хорошо смотрится только, пожалуй, издалека

Нанесение с топом

В роли топа выступает покрытие "Салли Хансен", которое, в общем, то, для этих целей и предназначено.

Топ сильно на внешних вид ногтей уже не влияет, если честно.

Нанесение с базой

В роли базы - какое-то старинное средство "Руби Роуз".

Этот вариант оказался самым лучшим, как ни крути, особенно для неровных ногтей.

И сравним вариант с официального сайта и то, что получилось в итоге.

Как говорится, без комментариев. Смотрится в целом благородно.

И самый неприятный сюрприз - в конце. Через день, в общем-то:

Лак стоит практически 300 рублей. Плюс/минус и в Интернет-магазинах, и в розницу (я брала в "Парфюм-Лидере" одинаково). Это не те деньги, которые можно потратить на лак, честно.

Все предыдущие варианты стоили в разы дешевле, а держались - в разы лучше.

Здесь - отзыв на "Эвелин"

Здесь - на "Мавала"

Причем я бы еще поняла, если бы это была правая "рабочая" рука. Но левая.

Пожалуй, не рекомендую. И больше 3 поставить не могу

Достоинства
  • Быстро сохнут
  • Легкая в работе текстура лака
  • Удобная кисточка
  • Украшают руки
Недостатки
  • Не дают плотное покрытие
  • Отвратительная стойкость
  • Плохо ложится на неровные ногти
singarelaне рекомендует
Достаточно дорогой, качество ужас...хорошо, что не купила, спасибо за обзор!
Да, не на 5 точно)
18.02.2021
Оттенок вроде бы и не плохой, но вот покрытие не особо. Хотя я люблю лёгкие оттенки, нюд во всем всегда н актуален
18.02.2021
Оттенки все приличные. Но как и многие светлые, капризен
18.02.2021
Да уж, цельного покрытия не получилось
18.02.2021
Ну да) и это живые, так сказать, реальные ногти)
19.02.2021
Я очень люблю нэд, но тут конечно спорная ситуация. Плохо конечно что держится не долго, но и другие минусы для меня весьма значимы
19.02.2021
Да, его сложно советовать, хотя у Катрис вообще много замечательных продуктов
19.02.2021
У меня есть несколько лаков из этой серии. У них разный финиш и я их использую как топы на бежевый лак.
Качество так себе, если наносить соло.
Катрис вообще стал дорого стоить для своего качества. Раньше такие лаки не дороже 200р стоили.
19.02.2021
Да, для своего сегмента он дороговат, но сейчас в целом подорожало ВСЕ
19.02.2021
Они давно подорожали. В прошлом году уже за 300 были. А вот в лимит. коллекции лаки были меньше объемом и дешевле.
Мда, для такой цены продержаться день - это обидно... Да еще и требовательный в плане нанесения. Спасибочки за наглядность! Smile
19.02.2021
Пожалуйста, главное, чтобы на пользу
20.02.2021
ESSIE На wb есть. А Катрис что-то совсем не впечатлил Sad А я правильно поняла, что лак скололся с базы и был топ?
20.02.2021
Лак скололся и с базой, и с топом и нанесённый только на ноготь через день после нанесения. Про Essie - да, я его там видела, но тона, который нужно, в продаже не было
Понятно, грусть полная.
12.03.2021
Какая Вы молодец! Точно светлые и сложные цвета и нюды надо класть на базу, нужен ровный ноготь, тогда лак лежит совсем иначе... Эврика)))
28.03.2021
У меня был этот лак в другом оттенке. Ходила с ним 6, 7 дней. База, 2 слоя лака, топ. Только торцы подтерлись на 6, 7 день. Мне лак понравился, сколов не было. Сверху покрывала топ сушкой от Catrice.
28.03.2021
Честно, сама оч удивилась. Я была уверена в качестве продукта - у Катрис их много достойных. С топом и базой результат у меня даже хуже, чем без них. Может, условия хранения были нарушены, например. Не знаю, что и предположить
31.03.2021
Что то номер не нашла
31.03.2021
06, roses are rosy
  • 15.05.2020 - 12:55
    Если хочешь фрэнч,но на самоизоляции!)
    Всем приветик)Решила пока на самоизолиции. Сделать себе маникюр,но не нашла лака и решила заказать на сайте [ссылка] от Катрис. Много раз слышала,что у них хорошие лаки для ногтей.Люблю нюдовые оттенки,на каждый день.Увидела серию Nude и решила заказать оттенок 06 Rose.Лак мне очень…
  • 30.01.2015 - 14:44
    Вредный персик? :-) Так и не подружилась с ним
    Это мой первый лак от фирмы Catrice , и не знаю, буду ли я еще что-то пробовать от этой фирмы из лаков Его я получила в подарок при какой-то акции, не знаю, продается ли он сейчас, ведь лимитированная коллекция довольно уже старенькая... Оттенок: С03 bring me peach.
  • 05.05.2014 - 22:40
    Моя лиловомания - C01 Paralilac и C04 LOVEnder.
    Всем доброго дня! Так уж случилось, что я обожаю лаки фиолетового, лилового, пурпурного, лавандового и тому подобных цветов. В моей скромной коллекции примерно половина лаков имеют как раз такие цвета и оттенки.
  • .-•*°`☆ Я в восторге!!! Лак из лимитированной коллекции от Catrice "Crème Fresh" кремовая жемчужина + много фотос ☆`°*•-.
    И опять отзыв о очередной лимитке, но теперь уже от Catrice "Crème Fresh". Покупала данный лак в интернет магазине [ссылка] . в коллекции всего 5 оттенок, у меня в оттенке С04 Another Pink Panther. цена 155 рублей, объем флакона 10 мл, произведен в Италии.
  • 26.01.2017 - 17:24
    Лаки из коллекции Kaviar gauche имеют очень красивый дизайн и нежнейшие оттенки.
    Доброго времени суток! Совсем недавно я рассказывала о лаках для ногтей CATRICE коллекции Check and Tweed . А сегодня хочу рассказать еще об одной коллекции - Kaviar gauche. Она полностью противоположна предыдущей.
  • 20.02.2017 - 10:07
    - ♥ Зима оттенка баклажан. Глубокий околочерный оттенок из коллекции Ноир Катрис + много фото и дизайн ♥ -
    Здравствуйте, девушки! Сегодня речь пойдет о невероятной красоты оттенке - осенне-зимнем баклажане из линейки Ноир Катрис. Показать всю его прелесть оказалось сложной задачей, однако, думаю, я справилась   Общая информация: Вообще, в коллекции было представлено 4 оттенка: бордо, баклажан, синий и…
  • 06.11.2016 - 18:48
    Загадочный, красивый и оригинальный лак для ногтей.
    Всем привет! Я, как истинный лакоголик, продолжаю писать отзывы о лаках для ногтей. На сей раз это новенький MOON ROCK от Catrice. Catrice уже полюбился мне оттенком другой серии - Catrice Ultimate Nail Lacquer . Этот же, совершенно другой...
  • 23.01.2019 - 23:34
    Красота? Положь ногти в жертву!
    Цена: ок.200РГде: сеть "Подружка" Присмотрела себе давно этот лак. Смотрится как космос! Черный с сверкающими звездами, очень красиво. Такой я и хотела: черный, да не простой. Каково же было моё разочарование. С виду всё нормально, но... Уже на этапе нанесения почувствовала "что-то не то".
  • 29.01.2019 - 14:54
    Пополнение в коллекции самых любимых лаков от Catrice. Какие же они блестящие :)
    С лаками от бренда Catrice я знакома относительно недавно и об одном из них уже писала отзыв (01 All Pinklusive) . Сегодня же хочется рассказать о двух моих новых приобретениях-это лаки серии Fashion ICONails .
  • 24.02.2021 - 14:02
  • 20.03.2021 - 11:34
    Сияю, сверкаю и блистаю с новым лаком для ногтей от Catrice ICONAILS GEL LACQUER. Красота внутри!
    Привет, девчонки! Давненько я не покупала себе новые цветные лаки для ногтей: то времени не было, то не хотелось краситься, то вообще теряла продукты. В общем, сегодня настал тот момент, когда по спокойной душой я впервые за долгое время добавила "изюминки" своим ноготкам.
  • 29.01.2021 - 15:34
    Лак для ногтей 💅🏻 Masura с термо-эффектом и мои эксперименты в стиле холодно/горячо. Катенька, 30 годиков.
    Сегодня я бы хотела поделиться впечатлениями от использования Лака для ногтей Masura с термо-эффектом . Объём - 11 мл.; Цена - 379 рублей; Оттенок - 1337 Только твоя изюминка; Ссылка на лак на официальном сайте бренда .
  • 29.01.2021 - 14:25
    Очень большой отзыв про маленькие тени-однушки❤ Маленькие, но удаленькие, лучше теней по качеству еще не встречала🔥 Покажу 10 оттенков и разные варианты макияжа. Много ФОТО💄 Оттенки 170,020,160,110,080,240,220,190,060 и 180.
    Всем большой привет! По правде говоря тени-однушки я долгое время не воспринимала всерьез. До Catrice я покапала однушки в последний раз, когда заканчивала школу. Как сейчас помню, что у меня было выпускное платье цвета функции и мне было сложно подобрать под него макияж.
  • 02.02.2021 - 14:05
    Все просто: если ожидания не оправдались по цвету, то это повод купить ещё! Гель-лак Rosalind💅
    До написания отзыва думала, что объем гель-лака Rosalind около 5 мл, а оказывается в этих малышах 7 мл. (o) Ну не знаю... не проверяла, но выглядит гораздо меньше, чем 7.     Цена : я покупала около 70 рублей за штуку Объем : 7 мл Место покупки : АлиЭкспресс Упакованы были хорошо, ни один не вытек.
  • 02.03.2021 - 13:10
    Если сломали ногти под корень, а впереди еще и дальняя поездка... Я противница гель-лаков, мне печет в лампе, меня раздражает снимать его, я не люблю когда толсто...но я сделала его опять. Любимый оттенок CND Shellac Гель лак Dark Lava. Отрастила ли ?
    Hi! Я опять это сделала... за 2 года без гель лака я делаю его третий раз. И на это были причины. Много лет я носила шеллак Американского бренда CND Shellac в разных оттенках, я тогда еще не писала отзывы и мне сложно найти фото ногтей хорошо сфотографированных, что бы сюда добавить.
  • 09.04.2021 - 12:37
    Немного волшебства в маникюре с помощью коллекции Deja Vu Cat Eye от F.O.X😍
  • 07.03.2021 - 19:52
    Весенняя коллекция гель-лаков BEAUTY-FREE. Оттенки 231, 236, 238 и 242. Подробно о качестве, маникюры и мои впечатления.
    Привет всем! В прошлом месяце состоялось мое знакомство с брендом BEAUTY-FREE. У меня появилось целых четыре оттенка из новой весенней коллекции гель-лаков. Сегодня я поделюсь своими впечатлениями, а также, расскажу о плюсах и минусах продукта.