Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 17:12

несколько раз

НЕ ШУТКА! С 1 апреля на канале "Ю" премьера русского сезона медицинского реалити-шоу "Я стесняюсь своего тела".

Раньше они показывали украинскую версию с дурацкой переозвучкой героев, которые говорили хоть словечко на украинском или на суржике. Кастинг в русский сезон был объявлен в прошлом году и тогда же начались съёмки - команда специалистов проекта отправилась в тур по российским городам с целью поиска людей с редкими заболеваниями, с которыми не смогли справиться обычные местные врачи.Украинскую версию шоу "Я стесняюсь своего тела" я смотрел урывками, когда натыкался щёлкая каналами телевизора на кухне. Меня хватало минут на 10-15. Во-первых, увиденное нехило отбивало аппетит. Во-вторых, я слишком впечатлительный и мнительный - боюсь, что потом буду придумывать себе несуществующие болячки. И в третьих, мне не нравится русская переозвучка. Не понимаю, почему украинский язык под строгим запретом - всё и так понятно, а если кому непонятно - могли бы пустить субтитры. Думаю, что не стану постоянным зрителем русского сезона, но ради обзора посмотрел первые выпуски и делюсь мнением от просмотра.Выпуски очень длинные - два часа вместе с рекламой. При этом они не затянутые - всё рассказывается и показывается обстоятельно, без лирики, соплей и заламывания рук. В каждом выпуске три героя, которым врачи из шоу всеми силами пытаются помочь. Структура передачи следующая:

а) Сначала пациент приходит на первичный осмотр и рассказывает о своей проблеме.

б) Далее героям предстоит поставить точный диагноз и для этого они сдают анализы и консультируются у узкоспециализированных врачей.

в) Предпоследний этап - составляется план лечения и проводится само лечение. Тут всё индивидуально. Одним достаточно провести ряд эстетических процедур, другим - серьёзная операция и не одна, и тогда история пациента растягивается на несколько выпусков.

г) Ну и финал - демонстрация результатов лечения.

К сожалению, медицина в России не аллё и истории героев шоу отлично это иллюстрируют. Наша медицина занимается людьми лишь до определённого момента - чтобы человек мог существовать со своей болячкой, а вот чтобы полностью вылечить или сделать всё по-максимуму - тут без письма Путину или телевидения никак. Хорошо, что появился такой проект как "Я стесняюсь своего тела", который помогает тем, кто уже отчаялся жить как полноценный человек.Можно относиться к шоу "Я стесняюсь своего тела" как к цирку с уродцами - здесь специально подбирают самые шокирующие случаи, которые стопудово обеспечат высокие рейтинги. Но такова цена помощи и с этим ничего не поделать. Я рассматриваю данный проект как историю о чудесном исцелении. Это шоу дарит надежду, а помимо этого ещё носит и просветительский характер.

Русский сезон шоу показывают без цензуры - поэтому будьте аккуратны и решите для себя, хотите ли вы смотреть на кровавые операции, язвы и совсем непривлекательную обнажёнку. Я даже не могу вставить в отзыв многие скрины - такое не пропустят... Предупреждён - значит вооружён. "Я стесняюсь своего тела" - это эмоциональные американские горки. Ощущений полный спектр - от ужаса и отвращения до радости за исцелённых пациентов.

Шоу "Я стесняюсь своего тела" (русский сезон) выходит на канале "Ю" с понедельника по четверг в 9 вечера по местному времени. Я ставлю пять звёзд и рекомендую к просмотру, но сам вряд ли буду дальше смотреть - для меня увиденное ту мач во всех смыслах...

На комментарии отвечу после 16 апреля, когда выпустят из бана

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
01.04.2019
Такое надо смотреть дамам, которые в 40 кг видят лишний вес и стесняются себя, говорят, что у них висят бока и тд. Тогда поймут, что у них всё не плохо.
01.04.2019
Смотрела сезон снятый на Украине. Некоторые выпуски нормальные, а некоторые смотреть невозможно ( запомнился выпуск с женщиной у которой 4 стадия рака груди, нелеченая ).Ужас! Правда, затягивает, когда смотришь.
01.04.2019
Кажется, я смотрела эту же серию. Несколько лет прошло, до сих пор эту женщину помню Sad
Я и нашу не стала смотреть, так как очень впечатлительная.
01.04.2019
Для меня по скринам уже Ту мАч))
Хорошо, что сейчас помогают таким пациентам Exclamation Mark
01.04.2019
Я бы не назвала девушку на первом фото чем-то из ряда вон выходящим. Остальные фото да, жестокие, а она... Это массовая проблема в современном обществе и в основном из-за качества продуктов и способа их производства. Ради нее схожу посмотрю передачу, как ей помогли..
02.04.2019
Пару раз смотрела Украинскую версию, запомнился мальчик андрогин.. очень проникаешься историей людей и сочувствуешь им!