Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 13:17

Здравствуйте, мои хорошие, сегодня хочу Вам представить "Натуральный тонизирующий лосьон для проблемной кожи" от ИМ "Мылотека", ссылка на сам продукт в ИМ.

1. От производителя (цитирую с сайта интернет-магазина):

"Проблемная кожа с расширенными порами, склонная к воспалениям и к появлению черных точек, требует особенно тщательного и бережного ухода. Такая кожа особенно чувствительна к агрессивным средствам. Зачастую в тонизирующие лосьоны для проблемной кожи добавляют спирт (в составе он указан, как alcohol denat.), но этот компонент наносит вред, иссушая кожу и провоцируя усиленное выделение кожного сала.

Натуральный лосьон-тоник на основе гидролата лаванды с морской солью, салициловой кислотой и эфирными маслами оздоравливает, стягивает поры и освежает кожу, не пересушивая ее.

Допускается естественный солевой осадок, перед применением взболтать.
"

2. Состав: гидролат лаванды, морская соль, салициловая кислота, эфирное масло чайного дерева, эфирное масло розмарина, эфирное масло флер-д-оранжа.

Как видим, состав ОЧЕНЬ хороший.

Объём: 100 мл.

Цена: на данный момент 330 рублей, в августе месяце я заказывала за 250 рублей. За последние месяцы Ксения ОЧЕНЬ даже повысила цены...

3. Моя кожа: жирная, поры расширенные, наличие чёрных точек и иногда небольших воспалений.

4. Общие впечатления и как использовала: использовала 2 раза в день утром и вечером, запах... в общем не очень приятный, не скажу, что воняет, но и розами с пироженками тоже не пахнет)))думаю, что так пахнет гидролат лаванды, ну и чувствуются эфирки. Консистенция жидкая, цвет мутный.

Летом для жирной, проблемной кожи САМОЕ ТО, девочки, поверьте ни от одного лосьона или тоника я не чувствовала такой СВЕЖЕСТИ И ЧИСТОТЫ КОЖИ!!! Ощущения очень приятные. Немного средства наносила на ватный диск и протирала кожу после мылотекавской умывалки. Цвет лица ровный, кожа мягкая, поры сузит, но не сильно, чёрные точки немного осветлит. Затем увлажняющее средство.

Зимой данное средство не советовала бы использовать, благодаря соли в составе изрядно подсушит Вам кожу даже жирную.

Вот всё хорошо, всё замечательно НО НО НО!!! КАКОЕ ЖЕ НЕУДОБСТВО ДОСТАВЛЯЕТ ЭТА САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА В ВИДЕ ГРАНУЛ!!!

Сначала подумала, что это соль, но потом Ксения мне разъяснила, что это именно кислота. Она попадает на ватный диск (поверьте в любом случае это случится, так как её доля в этом средстве достаточна) и здесь у Вас 2 варианта: или стряхнуть её, что лично для меня уже неудобно, мне нужно идти в ванную и стряхивать её там, потому что все действия со своим лицом я провожу у себя в комнате, или вариант №2 протирать лицо прямо с этими гранулами, ЧТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ГРУБО ПО ОТНОШЕНИЮ К НАШЕЙ КОЖЕ.

Пфффф)))) Вообщем, спросите какой вариант я выбрала))))Первый, шла в ванную и протирала лицо уже там, потому что, если Вы решите делать это у себя в комнате Ваш стол или Ваш пол будет в этих гранулах...

Всё равно буду советовать данный лосьон, если не брать во внимание данный казус (а может для кого-то это и не будет проблемой) средство очень достойное, но советую ТОЛЬКО ДЛЯ ЖИРНОЙ, ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ И ТОЛЬКО НА ТЁПЛОЕ ВРЕМЯ ГОДА.