Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 07:18

Отзыв про отель "Русский Дом", который сам по себе не отель, а квартал, входящий в состав города-отеля "Бархатные сезоны".

Одно время я переездила в Сочи и считала, что больше никогда туда вернусь. Но после олимпиады внутри что-то скреблось: "а как же там теперь все стало")) Все мои внутренние противоречия решил известный туроператор, который для привлечения клиентов демпинговал цены в этот отель. И путевка на двоих стоила дешевле, чем просто перелет, если бы мы решили ехать дикарями. Так что все сложилось так, что в этом году я снова была в Сочи). Цена вопроса 41000 на двоих за 10 дней без питания.

Перед поездкой читала отзывы про отель "Русский Дом" и иногда было просто смешно над какими то нелепыми претензиями, которые люди предъявляли. Тем более, тех кто раньше ездил дикарями в Сочи, никакими отзывами не напугать) Ожидала лучшего, так и получилось. Из аэропорта наш автобус никого никуда не развозил, мы все в полном составе ехали в отель "Русский Дом". Прилетели рано утром, но ждать заселения до 14.00 не пришлось. Был конец сентября и номеров много пустых, заселяли сразу. Номер понравился сразу. В РД большинство двухместных номеров без балкона, и наличие балкона в нашем номере добавило огромный плюс к общему впечатлению) А так все стандартно. Небольшая прихожая со шкафом и зеркалом. Две односпальные кровати, две тумбочки, два стула, стол, телевизор, холодильник. В санузле есть фен. На балконе сушилка для одежды и самоспас.

Как убирались в номере не знаю, времени не было за уборкой следить)) Мусор точно выносили каждый день. Отель новый и соответственно все в нем новое. Все туристы в этом году первооткрыватели этого отеля. Теперь о самом главном-о море! На пляж есть два пути. Первый-по которому в основном все ходят, это через Екатерининский квартал. Придя первый раз на тот пляж я обалдела от количества людей в конце сентября. Поэтому потом ходили по второму пути на дикий пляж-он идет вдоль канала. Там народу намного меньше и спуск в море более пологий, чем на пляже отеля.

Питались в основном в совхозе, там все столовые расположены на одной улице-Таврической. Нам больше всего понравились "Бережок" и "Вермишель". Еще купили чайник "Малыш" за 130 рублей. так что могли и в номере перекусить. Экскурсии не покупали, куда нам надо было ездили самостоятельно. А надо нам было на Красную поляну, в Пицунду, в дендрарий. В Олимпийском парке были три раза. Расположение отеля в принципе не очень удобное, так как и на море и до столовых надо идти минут 10-20. Но для меня это больше плюс чем минус. Так как идешь по безопасным дорогам, а не как например в Таиланде по обочине оживленной трассы. Впечатления от отеля только хорошие, ни одного не приятного момента не было. Уезжала со слезами((( Рекомендую.

Дополню отзыв.

При заезде в Русский дом всем выдают брошюру в которой указана общая информация о квартале:

И что самое ценное есть карта всех кварталов города-отеля Бархатные сезоны:

Вот так выглядит карта квартала Русский дом, если бронируете заранее какой-то корпус по ней можно определиться, какие корпуса ближе к морю. как видно на карте это корпуса № 15, 16, 17, 18:

Также в этой брошюре есть схематичный план всей Имеретинской бухты:

Через год ездили отдыхать в Абхазию, отзыв о пансионате "Кавказ" можно почитать по этой ссылке.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Все новое
  • Уютные коммнаты
А_нечкарекомендует
20.10.2015
хороший отзыв Smile познавательно
05.07.2016
Расскажите, пожалуйста поподробнее как до дикого пляжа добраться?) И на чем в Пицунду ездили?
05.07.2016
До дикого пляжа надо идти вдоль канала, то есть не переходить мостик и не заходить на территорию Екатериненского, а так вдоль канала и идти до самого моря.
Чтоб попасть в Пицунду мы сначала добрались до границы (прямого автобуса до границы от РД не было), там надо проехать одну или две остановки а потом пешком до границы. Перешли границу и там сразу с абхазской стороны стоят микроавтобусы у них на лобовом стекле таблички куда едут. До Пицунды отдали по 200 рублей с человека. И назад на таком же микрике ехали.
Классный дом