Опубликовано 7 Май, 2018 - 15:02

Поговорим о бомбе-желе для ванны Апельсиновый джем от производителя Lush. Это последняя из выпущенных Лаш желе-бомб, не опробованных теперь не осталось.

Оформление: содовый шар оранжевого цвета, поверхность которого усеяна желтыми овалами, а верх украшен апельсиновой долькой. Блестки в наличии, но они довольно мелкие, разглядеть их трудно.

Дизайн жизнерадостный, порадовал.

Описание в этот раз весьма лаконично:

У нас есть тост за ваше отличное настроение в компании масел бразильского апельсина и грейпфрута.

Состав с прилагаемого вкладыша:

Масса: 180 г.

Срок годности: около года со дня покупки.

Произведено в Великобритании.

Приобретено в фирменном магазине Лаш, расположенном в ТЦ Атриум, метро Курская.

Аромат: горьковатый грейпфрут и кисленький апельсин в сочетании с апельсиновыми цветами. Аромат не похож на традиционные цитрусовые вариации Lush, удивил горечью, но понравился.

Применение и впечатления: опустившись в воду, бомбочка активно зашипела и запузырилась, выбросив желтовато-оранжевую кляксу.

Бомбочка лениво передвигалась по ванной, медленно описывая круг, о спиралях и вензелях речи не шло, зато шума было довольно много.

К середине действа бомбочка выпустила желтенький пузырящийся хвост. Других цветов, помимо оранжевого, героиня отзыва не обнаружила.

Процесс растворения длился минут десять, после чего поверхность воды вся была в оранжевой желеобразной жижице и белесых пенных разводах.

Вода приобрела насыщенный апельсиновый оттенок. Таким образом, меня ждала полная ванна желированной фанты.

Аромат в ванной малость трансформировался, из него ушла горечь, зато пришла сладость. Запах стал напоминать цитрусовые леденцы. Аромат сопровождал меня в процессе принятия ванны, но задерживаться на коже не захотел.

Дно ванной было на редкость скользким. Стоило больших усилий не подскользнуться при входе в воду.

По традиции желеобразный налет облепил стенки ванной, а заодно и меня. Со стенок ванной в ходе водных процедур налет исчез, но когда я заметила на себе парочку не отмывшихся розоватых пятен, была малость раздосадована. Хотя отмылись они после без проблем под душем.

Помимо желе в воде я обнаружила фрагменты апельсиновых кожурок, чему не удивилась, ведь они были заявлены в составе. Их было мало, так что не мешали.

После выхода из ванны кожа была гладкой, но суховатой, просила кремика. Блестки хоть и были мелкими, но на коже остались, тельце поблескивало.

А после слива воды на дне осталось лишь немного желированных ошметок, которые легко смылись под струей.

Подводя итоги, все было бы хорошо, если бы не розоватые пятна на коже. До этого момента мне нравилось все - и дизайн, и аромат, и красивый цвет воды. Но за факт окрашивания кожи снижаю оценку. Рекомендую с осторожностью.

Читайте также и другие мои отзывы на бомбы-желе Лаш:

Зеленый кокос

Тайное искусство

Глубокий сон

Эктоплазма

Снежная фея

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
07.05.2018
Для меня бомбочки для ванны-приятное баловство,не более Smile
Видимо, тебя аромат удивил как раз счет апельсинового цвета...оно же нероли или флердорандж. Слегка горчит
Вспомнила туалетную воду Нероли от Ив Роше, уж так она мне не понравилась, что не знаю теперь куда девать
Мне отдать Laughing out loud на пять лет буду обеспечена. У меня сейчас флакон Нероли в 50 мл (до этого был 30), ношу обычно с ноября по февраль примерно, не каждый день. Потому что от переизбытка утомляет.

Если уж совсем не катит, подари кому-нибудь, раз так.
07.05.2018
Недешевое удовольствие, но побаловать себя можно!
07.05.2018
как круто выглядит в ванной) и правда словно фантой наполнили))
В чеке разглядела «Спиннер» и «Мадам Президент» - это тоже бомбочки? Smile
Спиннер - твердая пена, Мадам президент - бомбочка
07.05.2018
умеешь же ты заманивать разными бомбочками! горечь цитрусов особо не люблю, но раз она быстро уходит, то мне бы точно такая штучка понравилась Smile
07.05.2018
сколько же вы уже бомбочек перепробовали Smile
07.05.2018
Зеленый вариант бомбочки более привлекательный.
07.05.2018
даже не знаю - радоваться ли шкуркам и аромату, или насторожиться скользкой ванной и окрашенной кожей.. апельсинки я люблю)
Хочу такую бомбочку Love
08.05.2018
Пятна на коже настораживают ))
09.05.2018
О, это мой вариант)) Люблю цитрусовые)
Вас, должно быть, в магазине Лаш встречают с фанфарами))) Party
09.05.2018
Бывает балую себя такими бомбочками. Такая мне бы точно понравилась Smile
Всем спасибо за внимание к отзыву Smile
11.05.2018
Какая бомбочка красивая, только воду сильно окрасила.... И не только воду. Хорошо, что все смылось быстро
Люблю такие шарики