Опубликовано 12 Январь, 2015 - 00:21

С рождения мой ребенок находился на смешаном вскармливании. По совету педиатра изначально мы покупали гипоалергенные смеси, которые содержали малое количество лактозы.

Но, прочитав множество статей по развитию ребенка, я сделала вывод, что эти смеси не рекомендуют использовать слишком продолжительно время, так как для развития мозга необходима лактоза. И желательно через полтора - два месяца переходить, если нет медицинских противопоказаний (в частности, лактазной недостаточности) на обычную, лактозосодержащую смесь. Первый наш выбор пал на детскую молочную смесь Малыш Истринский. Отзывов об этой смеси было достаточно много, большинство из них положительные. Были, конечно, и отрицательные отзывы, но все очень индивидуально.

Привлекла в этой смеси цена, да и состав ее по большей части не вызывал особых нареканий.Первое что могу отметить - не очень удобная упаковка. Из пачки не очень удобно набирать ложкой смесь, да и после вскрытия плотно ее закрыть, как банку, невозможно. Также отрицательным является и действие смеси, после ее применения у ребенка началась аллергия: ярко алые высыпания на щеках. Естественно, нам пришлось от нее отказаться именно по этой причине.Как я говорила, все это очень индивидуально. Но во время использования смеси Малыш Истринский прекратились колики. Если бы не сыпь, то мы бы продолжили кормление ребенка именно этой смесью.

Из-за диатеза не могу советовать эту смесь и ставлю только тройку.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нет запоров/поносов
Недостатки
  • Вызывает аллергические реакции
  • Неудобно насыпать с пачки
  • Пенится
Valeriya013не рекомендует
  • Приветствую всех читающих. К сожалению смесью пришлось воспользоваться практически с самого рождения моей малышки, так как она очень активно кушала и за 2 дня стерла мне соски до кровавых трещин.
  • 04.08.2014
    До 3х месяцев,мы были на ГВ и я безумно хотела продолжать и дальше кормить своего малыша САМА, но мой ребенок вес не набирал, и чтобы не мучить не его не себя пришлось вводить смесь.. .irecommend.rucontentnasha-pervaya-kashka-... -здесь написана предыстория,если кому интересно будет!
  • 12.01.2015
    С самого рождения ребёнок находился на искуственном вскармливании,перепробывали очень много различного детского питания.Самое подходящее оказалось "Малыш".По качеству и по цене вполне устраивало.Ребёнок с удовольствие ел,заваривалось без комков,пены не было в отличии от других!!!Живот перестал…
  • 11.01.2015
    Почитав рекомендации решили попробовать. Ребенок ел если был очень голоден, ел не более 30 мл, остальное доедали собачки, кто первым успевал, та и съедала. Кстати в составе следы глютена, наверно для смеси с рождения не лучший компонент. Кроме того у ребенка появились запоры.
  • 29.01.2015 - 14:59
    Смесь Малыш - довольный и сытый малыш))) Но есть особенности.
    Каша Малыш идет по возрасту с 3-х месяцев. Многие заменяют или дополняют Малышом Малютку , которая для подросших детей уже не сытная. И когда встает вопрос Чем заменить смесь , на помощь приходит Малыш. Кстати, просьба не путать украинский Малыш с популярной в России смесью Малыш Истринский.
  • 04.02.2016 - 11:12
    Если и использовать, то только в небольших количествах, т.к. продукт плохо адаптирован, и скорее является прикормом, чем смесью.
    Как и большинство родителей, я сначала что-то покупаю, а потом уже внимательно рассматриваю упаковку и ее содержимое. Эта детская смесь меня огорчила.   В этой смеси содержится рисовая мука, но по консистенции она скорее жидкая рисовая манка.
  • 04.08.2013 - 09:43
    Не зря педиатр против!
    Дочке 10,5 месяцев, прикорм прошел хорошо, ест уже практически всё, что полагается в её возрасте. Единственный момент - по ночам всё же просыпается покушать. И вот мне посоветовали дать ей смесь посытнее, посоветовала знакомая, мол, с мукой и тыды, наестся и спать будет всю ночь... Ага, ждите.
  • 15.06.2019 - 18:50
    Это ЛУЧШАЯ наша смесь (цена+качество+нервы мамы+состояние ребенка)
    Малыш Истринский с овсяной мукой - наш фаворит. Сравнение с обычным Малышом 6+.Это будет положительный отзыв, потому что Малыш - действительно наше спасение во всех планах. Небольшая предыстория.
  • 10.10.2015 - 20:46
    Почему не стоит верить "Контрольной закупке"? Перешли по совету педиатра, но...
    И снова здравствуйте!   С 4х месяцев вынуждена была перевести ребенка на искусственное вскармливание. И сразу же, с первой же смеси, которой была Симилак Премиум , у ребенка начались жуткие запоры. Мог не ходить в туалет по 5 дней.
  • 13.07.2017 - 23:11
    Вкусно, пальчики оближешь)!
    Начала я пользоваться этой смесью месяцев с 3, когда неожиданно у моего ребенка, пошла аллергия на смесь Нестожен, которую все горе педиатры предлагают при недостатке грудного молока. Когда я сразу купила отечественную смесь аллергия приостановилась.
  • 17.02.2011 - 11:11
    Ребенок не ел
    Смесь Lasana мне посоветовал врач педиатр, сказала очень смесь хорошая, правда дороговато. Я купила эту смесь за 350 рублей. Меня смутило и не внушило доверия, то что на коробочке со смесью нет ни одного слова по-русски, а все на украинском языке, хотя смесь германская.
  • 03.04.2013 - 23:57
    планировали вырасти на ней. Хорошо что план не осущетсвился.
    не я одна видела ВКонт таблицу, куда внесены бренды исп. ГМО в продукции. Не знаю уж действительно ли табличечка от Роспотребнадзора...В общем и Хипп там фигурирует.Я считаю что если марка делает одну продукцию плохой, то и другая не айс. Пюре хипп не нравятся - сплошь крахмал.
  • 13.03.2018 - 22:44
    Humana1 и Humana2 .Настало время перейти нам на двойку . Расскажу как мы это сделали!
    Настало время перейти нам с Humana 1 на Hymany 2 . Я читала много мнений по поводу того ,что если смесь одной фирмы то можно переходить сразу. Но консультируясь с несколькими врачами , побоялась вот так резко переходить , перешла за 5 дней .
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 27.05.2020 - 05:55
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 12.06.2020 - 23:10
    Когда есть с чем сравнить! Идеальная, "карамельная" коляска HOT MOM для города и мобильной мамы!
    Здравствуйте! Будучи беременной вторым ребёнком я точно знала какую коляску я хочу.С первой коляской был полный провал Adamex Enduro неудобная, громоздкая, тяжёлая, я вообще не хотела выходить на улицу, она гремела, тарахтела, ребёнок в ней практически не спал. Внешний вид также очень печальный.
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 20.05.2020 - 23:41
    Первые полгода с «Нестоженом» – как это было и что за зверь «мальтодекстрин» спрятался в зеленой коробке
    Здравствуйте, дорогие мамочки, папочки, бабушки, дедушки и все, кто готовится ими стать! Хочу поделиться своим мнением о детской смеси «Нестожен» 1 (с рождения). Возможно, кому-то это поможет сделать выбор. Немного предыстории, или как я его не выбирала .
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 14.06.2020 - 20:10
    Все гениальное - кошки🐱Этот милый, уютный и оригинальный ночник занял достойное место на страже спокойного сна нашего ребенка.
    Всем большой привет! С появлением у ребенка отдельной комнаты нам предстояло осуществить много бытовых пунктиков - обязательных "хотелок". Детский ночник был одним из приоритетных. Дочка у нас просто фанат кошек, подозреваю, что это передалось по генетической линии (от бабушки).
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 24.06.2020 - 23:36
    Вкусная смесь, с отличным запахом и составом.
    Смеси на козьем молоке мы полюбили давно. Ну, вот МД Мил Козочка со 2 этапа ребенку не пошла. Плюс он очень привередливый в еде, одна и та же смесь ему быстро приедается. И вот на сайте Беру акция на смесь Мамако.