Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 12:19

• Куплено онлайн (ссылка)

Крем для тела от Caudalie я открыла на смену внезапно закончившемуся маслу от Nonicare. Эти два средства живут в разных ценовых диапазонах, но одинаково (в теории) отвечают на мои запросы:

• абсолютная безопасность
  • максимально натуральный состав
  • быстро впитывается
  • смягчающий
  • приятный аромат

Крем от Caudalie я купила в магазине "Рив Гош" по акции. На марку часть бывают скидки 35-40%.

Объем: 250 мл

Производство: Франция

Срок годности после открытия: 9 месяцев

Крем не просто обещает сделать кожу мягкой, но еще и подтянуть её.

На упаковке указано, что крем подходит для применения беременным женщинам, а следовательно, должен быть максимально безопасен.

Я проверила состав на сайте экоголик, и у меня остались вопросы...

Полиакрилат кроссполимер-6, который обнаружился в составе в начале последней третьей части списка ингредиентов, имеет синтетическое происхождение, нужен для вязкости продукта. При этом токсичен, сушит кожу и может вызывать раздражение.

По поводу натуральности - производитель обещает нам 97%, а не все 100.

А вот токсичность... Никак она не дает мне покоя. Я не считаю данный состав полностью безопасным, особенно для девушек в положении.

Я ожидала большой "газетки" с инструкцией и рекламой, что так любят оставлять в упаковке производители люкса, но в этот раз обошлось без них.

Внутри коробочки есть краткий образец того, как лучше наносить крем. Не особо удобно рассматривать, но это лучше и экологичнее, чем выпускать инструкции, которые разворачиваются как баян.

Упаковка с одной стороны, выглядит простовато. Баночка из не то коричневого, не то темно-фиолетового цвета, обычный пластик. Если рядом поставить "народную" Nivea, то не сразу поймешь, что из них люкс.

Хотя вот эта защитная мембрана мне понравилась. Эстетично.

Кремом я пользуюсь уже второй месяц.

Расход средний. Я ежедневно мажу ноги: бедра, голени и особое внимание коленям, а также руки, где тщательно "умасливаю" локти. И всё. Остальные части тела я не доверила этому крему.

За месяц с лишним ушла почти половина баночки. Вроде не бюджетно, но мне хочется уже быстрее израсходовать это средство.

Консистенция очень густая.

Запах - крайне на любителя. Я ожидала чего-то нейтрально-косметического, а получила резкий аромат какой-то травы.

Каждый день пользуюсь и каждый день раздражает этот едкий запах.

Не смотря на густоту, крем распределяется по коже легко. Пальцы с кремом мягко скользят.

Кожа увлажняется отлично, но вот с впитываемостью так себе.

Для меня этот момент очень важен. Мне хочется сразу после нанесения одеться, а не ждать подолгу, чтобы не испачкать одежду.

Сейчас я преимущественно дома, поэтому крем не доставляет мне дискофорта. Но если бы это было в торопливых условиях утра, когда я спешу по делам, этот крем бы стоял "до лучших времен". Ждать пока крем впитается нет смысла. Это примерно никогда. Даже спустя пару часов я провожу пальцами по ноге и чувствую липкость.

По поводу упругости у меня создалось двойственное мнение.

Из-за задержки жидкости в организме в последнее время у меня появился ужасный, просто дикий целлюлит на бёдрах. Крем помогает с ним справляться с помощью массажа... Процентов на 10.

С одной стороны, это мало. С другой - это хоть что-то.

Припоминая изначальные требования к крему, я вижу, что не выполнены:

• безопасность продукта
  • натуральность состава
  • быстрая впитываемость
  • приятный аромат

Единственный пункт - смягчение кожи - был выполнен. А этого слишком мало, чтобы я повторно побежала покупать крем для тела за без малого три тысячи рублей.

Достоинства
  • Немного подтягивает кожу
  • Очень круто смягчает кожу
  • Прекрасно увлажняет кожу
  • Разрешен для использования беременным
Недостатки
  • Аромат очень на любителя
  • Плохо впитывается
  • Токсичный элемент в составе
Velikolepnaya_iне рекомендует
07.06.2022
У меня тоже не однозначное отношение к Кодали. Много чего смущает, а цена немаленькая
09.06.2022
У Кудали есть серия масок в тюбиках, вот они классные по цене-качество. Все остальное в лучшем случае тянет на «четверку». Для меня достаточно странный бренд - сколько лет пользуюсь, но никак не могу ни влюбиться, ни безоговорочно обходить стороной.