Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 19:39

420 рублей без скидки. 299 рублей со скидкой

Сегодня у нас на очереди шампунь для интенсивного блеска с маслом календулы от французского бренда Yves Rocher.

С шампунями Ив Роше у меня неоднозначные отношения. Экземпляр против выпадения очень понравился, а шампунь для создания объема малость разочаровал. Надеюсь, герой отзыва порадует больше.

Упаковка: упругий пластиковый флакон цилиндрической формы. Выкрашен в темно-зеленый, но при этом сквозь стенки просвечивает содержимое. Этикетка выполнена в красно-белых тонах, на ней изображены желтенькие цветы календулы.

Шампунь для интенсивного блеска с маслом календулы Yves Rocher
Крышка темно-коричневая, откидная. В меру тугая, снабжена отверстием для дозирования. В процессе эксплуатации повредилось место крепления подвижной части.Информация о продукте с обратной стороны флакона:А вот и состав:Объем: 300 мл.

Срок годности: два года и несколько месяцев со дня приобретения. Шесть месяцев после вскрытия флакона.

Место производства: Россия. Разработано в лаборатории Франции.

Приобреталось в фирменном магазине Yves Rocher, расположенном в ТЦ Олимпик Плаза, в непосредственной близости от станции метро Проспект мира.

Запах: ощущаю травянисто-цветочные нотки. Календула вполне узнаваема. Запах не резкий, не противный, на мой нюх вполне удобоварим. Средненасыщен, без излишней навязчивости.

Характеристики: бесцветная жидковатая субстанция, изобилующая пузырьками воздуха. Субстанция прозрачная, ни подтона, ни какой-либо мутноватости не замечено.

Расход: флакончика хватает месяца на полтора, быть может чуть больше. Расходуется довольно экономично.

Применение и личные впечатления: на одну головомойку как правило хватает двух намыливаний. Шампунь образует среднее количество мягкой и нежной пены - это не густая пенная шапка, но чтобы промыть волосы хватает.

Запах шампуня довольно отчетливо проявляет себя в ванной, но при этом его способно перебить другое косметическое средство. Слабо чувствуется на влажных волосах, да и то если принюхаться.

Вымывается из волос без особых проблем. После смывания средства волосы скользят под рукой, скрипа нет.

После мытья волосы по ощущениям промыты. Ощущение чистых волос с этим шампунем не сокращается, но и не продлевается.

Расчесывание волос затруднено, могут образовываться колтуны. По личному опыту это типичная проблема шампуней Ив Роше. Справляется ли с этим недостатком бальзам-ополаскиватель с календулой, напишу в соответствующем отзыве.

После помывки волосы увлажнены, мягкие на ощупь по длине, но кончики чуть жестковаты, их можно и подпитать.

Волосы не утяжеляет, они сохраняют присущую им легкость.

Объем не прибивает, волосы немного приподняты у корней.

Пушистость в некоторой степени приглаживает, волосы относительно послушны.

А что же с обещанным блеском? Волосы действительно блестят сильнее, чем обычно и это даже заметно окружающим. Так что тусклыми с этим шампунем волосы точно не будут.

Негативных реакций в процессе использования не замечено. Головенка не чешется, перхоть не посыпалась.

Посмотрим что получается на волосах.

Волосы выглядят вполне пристойно. Нарекаю героя отзыва хорошистом. Если бы не проблемы с расчесыванием, поставила бы отличную оценку.

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
03.12.2018
А мне этот шампунь когда-то дарили при заказе) Я сначала обрадовалась, думала, что мои тусклые волосёнки заблестят Laughing out loud Ага, канеш. Волосы не путал, но у меня длина, конечно, куда скромнее Shy
У меня изначально волосы не тусклые, просто визуально кажется, что блестят чуть больше обычного
Мне этот шампунь давал только жирный...блеск)))
Мои жиденькие волосенки промывает неплохо, а твою гриву взять ему не под силу. Слабак Big smile
03.12.2018
Вы обращали внимания на волосы продавцов-консультантов в бутеке? Мне кажется они все этим шампунем пользуются и он им путает волосы(((
03.12.2018
жаль не дотянул до идеала Smile
04.12.2018
Жаль, что спутывает волосы... Сама эта серия неплохая. Разве что дороговасто для меня...
04.12.2018
Кондиционер должен решить проблему спутанных волос по идее. Wink
04.12.2018
Наверное, спутанность - лучший друг "натуральных" шампуней) но бальзамы-маски потом спасают. Правда, колтуны - это уже серьезно...
Что-то здесь даже бальзам не очень помогает. Скоро напишу отзыв на него
Волосы красивые
Благодарю Smile
Хороший шампунь... у меня был такой. Но не совсем подошёл))) А судя по вашим волосам, он подходит вам
05.12.2018
Сейчас пользуюсь другим их шампунем, волосы перестали заметно выпадать) спутанность легкая есть, но, спасаюсь ухаживающим спреем
Всем спасибо, что заглянули Smile
26.06.2019
Очень часто заказываю продукцию этого бренда через интернет и в подарок давали пробники этого шампуня...если честно,то ни один шампунь у них мне не нравится.Не промывает,спутывает и ощущение непонятной пленки на волосах.
Мне у Ив Роше шампунь от выпадения очень понравился. Остальные средненькие