Опубликовано 5 Апрель, 2013 - 08:08

Доброго времени суток , всем читающим мой отзыв Smile

"Чарли и Шоколадная фабрика" - одно из детищ горячо любимого мною Тима Бертона(экранизация повести Роальда Даля "Чарли и Шоколадная Фабрика),где в главной роли не менее любимый Джонни Депп.
Ну разве эти ребята могут "сделать" не качественное кино,конечно нет.
Сказка отличная,вкусная,зрелищная,яркая!Со смыслом и моралью.Правда не для совсем маленьких детей,они её не поймут,да и попросту могут испугаться своеобразного видения Тима...

Главный герой,мальчик из очень бедной семьи по имени Чарли Бакет ,живущий со своими родственниками в лачуге,когда его отец(работающий на фабрике зубной пасты) теряет работу,они остаются совсем без средств существования...Не смотря на все беды,семья никогда не унывает и остаётся дружна в любой ситуации...
Дедушка Чарли вспоминает былые времена...
Как он в молодости работал у шоколадного Гения Вилли Вонки(Несравненный Джонни Депп,роль кстати сыграна на отлично,в принципе как всегда у Джонни,а чудики ему даются особенно хорошо,без сомнения) пока кто-то не украл секрет его шоколада и Вилли не закрыл фабрику и распустил сотрудников,с этого момента он не разу не видел людей на территории фабрики,лишь грузовики с шоколадом.
И вот сенсация Вилли Вонка объявил о конкурсе,в пяти плитках шоколада его производства находиться 5 золотых билетов ,их обладатели получат возможность посетить его фабрику...
И тут начинается просто какой-то шоколадный хаус,все хотят заполучить билет,борются как могут,в результате билеты получают 4 противных, избалованных подростка и наш герой Чарли ...и тут сладкая сказка начинается...

Фильм к просмотру определенно советую,особенно на большом экране,чтобы погрузиться во всю эту конфетную атмосферу Smile
Спасибо за внимание Smile
Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Интересно
  • Красочный
  • Обалденный Джонни Депп
  • Поучительный
  • Умопомрачительный Депп
  • Фильм со смыслом
  • Это фильм Тима Бертона,а это уже сам по себе плюс
Blondinka0001рекомендует
24.04.2013
Хороший фильм Smile Дуэт Бертон-Депп как всегда превосходен Smile
  • 11.02.2015
    Привет всем кто меня читает. Хочу поделиться с вами о фильме "Чарли и шоколадная фабрика".Фильм на первый взгляд кажется детским,но это далеко не так. В фильме заложен глубокий смысл,что в этой жизни не все измеряется с деньгами,что есть ценности намного дороже и превыше денег и всяких сладостей.
  • Всегда смотрела этот фильм кусками. Он представлялся мне каким-то слегка мультяшным и весьма няшным, сори за такую прозу. Недавно на СТС транслировали "Чарли.." и я решила посмотреть его от и до.   Фильм понравился, но я бы не сказала что он вау!
  • 10.04.2013
    Скачали на новогодних праздниках,и посмотрели с мужем и 8-летней племяшкой.Девочка была в восторге.Фильм очень красочный,добрый,интересный,сказочный.Очень любим Джонни Деппа,он там в главной роли,сыграл как всегда потрясающе!Поучительный сюжет,однако ничего страшного (как пишут в отзывах) мы для…
  • 19.03.2013
    Не так давно для меня стало открытием, что любимые фильмы с детства "Битлджюс" и "Эдвард руки-ножницы" - это Тим Бёртон. И мне стало любопытно посмотреть этот фильм, он хоть уже давно вышел, я дошла до него только в 2013 году.
  • 09.05.2020 - 15:10
    Кому невидимые шоколадки для еды на уроке или телешоколад?!))
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   наверное многие из вас смотрели фильм с легендарным Джонни Деппом "Чарли и шоколадная фабрика". Смотрела его и я, но так как я сюжеты фильмов я редко запоминаю, то решила прочитать детям книгу Роальда Даля "Чарли и шоколадная фабрика" и окунуться в историю как в…
  • 30.06.2020 - 07:53
    Так сложилось, что я частенько видела фильм, но никогда не читала книгу. Таким методом я захотела убить 2х зайцев: прочитать неизвестную мне книгу (хоть и адаптированную) на английском, а заодно и выполнить давнее желание.
    Привет! Когда в середине марта мой университет отправил на дистанционное обучение всех студентов, то мне стало ясно, что весь этот карантин надолго. Прям очень надолго.Тогда я решила, что самое время переключиться на домашние дела, а заодно и разгрести старые завалы, до которых не доходили руки…
  • Разве что в ознакомительных целях. Хотите сказку - смотрите Бертона.
    Тима Бертона я нежно обожаю - это факт. И его экранизация повести Роальда Даля мне понравилась гораздо больше, чем старая американская версия. Разумеется, в распоряжении Бертона были новые технологии и возможность дополнить фильм яркими спецэффектами.
  • 01.02.2021 - 16:35
    Жить с резиновой куклой не Фетиш, это психологическое расстройство. История одного одиночества и маленькой радости. Райан Гослинг и его резиновая подруга:
    Превратности жизни или история отношений с резиновой куклой! Драма о человеческой психологии и травмах, которые не исчезают с возрастом. Одиночество, попытка сбежать от себя и окружающих, оборачивается покупкой куклы в магазине для взрослых.
  • Вы точно не угадаете кто убийца. Агата Кристи снова в деле.
    На дворе шел очень непростой год, Англия одна из первых стран объявила войну нацистской Германии, а в 1940 году на Лондон обрушились первые бомбардировки.
  • 29.03.2019 - 13:34
    Мультик для истинных будущих принцесс !
    Приветик, друзья! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра одного очень классного и интересного мультфильма про приключения Барби, и ее новых друзей маленького полярного медвежонка и волшебного Пегаса.   Это очень красивая сказочная история, с непредсказуемым финалом.
  • 13.01.2012 - 08:35
    Третья часть приятно удивила
    Вообще,как то уже привыкаешь,что обычно каждая новая часть обычно бывает хуже предыдущих.Или актеры плохо играют,или сюжет становится слишком предстказуемым,или просто наступает скука и тягомотина.Но В этот раз все по другому.
  • 02.08.2017 - 18:45
    Галиматья, но очень культурная!
    Галиматья самое точное определение того, что я увидела на экране. Одно из значений этого слова нелепость и вздор. Летающая машина - это анимированый фильм.
  • 30.08.2018 - 13:04
    странный фильм с непонятным оптимизмом
    Дело было в 207-м. Я принесла диск с этим фильмом, чтобы посидеть с подругой, которая сломала ногу. Вердикт подруги по итогу просмотра: "Из этого в один прием можно сделать ужастик!"По мне, фильм категорически не для детей, и насчет семейного кино не очень уверена.
  • 26.05.2021 - 09:55
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 17.06.2021 - 04:37
  • 26.05.2021 - 13:27
    Их насиловали, сжигали заживо, расстреливали, но некоторым посчастливилось встретить смотрителей зоопарка
    Как так порой получается - я скачиваю фильмы, думая совершенно о другом. Бывает вы не знаете о чем он, а просмотрев уже не можете забыть. Именно так и произошло с этим вариантом: была такая комедия "Мы купили зоопарк" и почему-то мне засела мысль, что это он и есть, тут вовсе не комедия, итак,…
  • 08.05.2021 - 19:50
    На что Вы готовы пойти ради красоты и молодости? Неоновый демон покажет модельный бизнес изнутри. Фильм, который оставил больше вопросов, чем ответов.
    Всем приветик! Я решила на выходных познакомится с миром высокой моды и посмотреть фильм с красивым и завораживающим названием «Неоновый демон». Фильм представляет собой психологический триллер с элементами ужаса.
  • 25.07.2021 - 19:56
    Остров, на котором год проходит за полчаса, а вся жизнь человека умещается в два дня. Выламывающиеся кости в новой картине М. Найта Шьямаланова. Жуткий и очень странный фильм.
    Всем добро пожаловать!   Я люблю писать отзывы на новенькие фильмы, и они всегда набирают много просмотров, так что и этот фильм заслуживает отзыв.Вышел в прокат он 22 июля, всего 2 дня назад, поэтому людям будет интересно почитать на него различные рецензии.
  • 24.05.2021 - 14:30
    Мужик по очереди вылюбил чужую семью: сына, дочь, мать, отца и служанку... Я кричу в этом зоопарке. Классика итальянского кинематографа
    К своему стыду, я никогда раньше не видела ни одного итальянского фильма, а для того кто именует себя киноманом это не простительно. Первое впечатление после просмотра шок. Что это вообще такое было?
  • 05.06.2021 - 17:58
    Как бесплатно поужинать, не стирать свои вещи или жить месяцами на горохе😮, это и ещё море бесполезных советов в документальном фильме "Экономить везде: 50 способов сохранить деньги".
    Доброго времени суток! Вопреки своей "нелюбви" к шедеврам отечественного кинематографа, документалки я просто обожаю и с большим интересом смотрю. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями после просмотра фильма "Экономить везде: 50 способов сохранить деньги".
  • 10.06.2021 - 09:00
    ☁Розовое облако убивает людей и заставляет их закрыться дома🚪Два чужих человека застревают вместе на многие годы...⏰во время необычной эпидемии.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм под названием «Розовое облако » 2021 года.Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Над всем миром нависает розовое облако, которое убивает людей за 10 секунд.
  • 03.05.2021 - 22:04
    Легла спать девушкой, а проснулась мужиком, причём страшненьким, волосатым и дурнопахнущим. История о том, как избалованная старшеклассница-красотка поплатилась за своё поведение. Но верные друзья в беде не бросили.
    Привет, друзья!   Сегодня речь пойдёт о комедии моего детства "Цыпочка". Признаюсь, я не любитель комедий, особенно американских с их примитивным юмором и плоскими шутками. Однако "Цыпочка" в своё время покорила своей непосредственностью, забавным сюжетом и, в общем-то, верной моралью.