Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 15:01

год или более

Предыдущий чайник отслужил нам больше 5 лет и в принципе всем устраивал кроме цены. Покупать новенький Bork За 16000 я была не готова, поэтому решила посмотреть в сторону моделей попроще, тем более выбор сейчас богатый. От разнообразия глаза разбежались, мне непременно хотелось прозрачный стеклянный вариант с подсветкой. Конечно, такие требуют более тщательного ухода, зато выглядят стильно и подойдут под интерьер любой кухни.

Таким образом я остановилась на модели KITFORT Kt-616.

Информация о товаре:

• Мощность: 1850-2200 Вт
  • Вес: 1.6 кг
  • Материал корпуса: металл + стекло
  • Цена: На момент покупки 3000р, на момент написания отзыва - 3300р

Покупала в интернет-магазине в 2018 году, получается, что за 2 года цена на эту модель не особо-то и выросла.

ВНЕШНИЙ ВИД

Выглядит чайник очень стильно + мне очень нравится подбор материалов: сочетание стекла и металла смотрится выигрышно и универсально. Ручка сделана из пластика, однако она сливается с общей концепцией и не выделяется.

Электрический чайник со стеклянным корпусом KITFORT Kt-616
Первое впечатление: сделано добротно и качественно. Но, как говорится, дьявол кроется в мелочах. И если на основе не экономили, то вот на мелких составляющих похоже экономили по-полной.

Нижняя панель управления выполнена из пластика, имеет 4 кнопки регулировки температурного режима и 2 кнопки управления включением:

Электрический чайник со стеклянным корпусом KITFORT Kt-616
Крайняя левая кнопка просто поддерживает выбранный температурный режим, мы ею практически не пользовались. Крайняя правая - просто нагревает воду до заданной температуры. Всё очевидно и просто.

Панель имеет круглый контакт для самого чайника, именно поэтому совершенно не важно в каком положении его ставить: работать будет одинаково хорошо.

Кроме того имеется специальное сливное отверстие, на случай переливания воды, то есть если вдруг вода пролилась, то она не скапливается на контакте, а утекает дальше на стол:

Обратная сторона стандартная: имеется паз для провода - можно намотать его туда тем самым укоротив его. Объективно, провод коротковат, поэтому надо планировать расположение чайника прям рядом с розеткой.

Технические характеристики указаны на небольшой наклейке с обратной стороны, страна производства: Китай.

Сам по себе чайник выглядит прикольно, крышка прилегает плотно, зазоры ровные:

Открывается с помощью соответствующей кнопки на ручке. А вот насколько плавно она это делает я уже не помню и всё из-за того, что на третьи сутки эксплуатации сломалась одна из двух пружинок, поднимающих эту самую крышку. То есть ты жмёшь кнопку, крышка чуть-чуть приоткрывается и в этот момент тебе надо подхватить её пальцами и открыть уже самостоятельно. До этой поломки открывалась она полностью без этих манипуляций.

Я конечно же написала в отдел рекламаций интернет-магазина, где мы покупали чайник. Мне предложили сдать его на экспертизу (ориентировочно 2-3 недели), а уже потом будет решаться вопрос о починке или возврате денег. Я в общем решила не заморачиваться с этой пружинкой, ибо особо на функциональность чайника это не влияло.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Самое важное для меня - это чтобы чайник грел быстро и в соответствии с заданной температурой и делал это не очень шумно.

По уровню шуму тут всё стандартно, я бы не сказала, что он слишком тихий или слишком шумный - самый обычный, похвалить его по этому пункту не за что.

В уходе неприхотлив, поначалу он стоял недалеко от плиты и конечно же немного заляпывался летящим жиром. Но стекло легко отмывалось без особых усилий, потом я переставила его на стол и уход стал ещё проще.

Что касается накипи, то всё зависит от жёсткости воды. Мы заливаем бутилированную, но всё равно накипь образуется. За счёт того, что чайник прозрачный это хорошо видно. Притом налёт появляется и на спирали и на самом стекле. В итоге, раз в 2 недели чистила его специальными таблетками, которые растворяли всё без особых проблем. Так что даже спустя 1,5 года внутри чайник выглядел вполне достойно:

Греет действительно достаточно быстро, когда программа окончена агрегат издаёт 2 коротких и довольно тихих сигнала.

А теперь по-порядку ЧТО с ним не так и почему я не купила бы его во второй раз.

1. Про поломку пружинки с крышкой я уже написала выше. Это не критично, но неприятно и плюсов изделию не добавляет.

2. Спустя полгода эксплуатации начала рассыхаться, трескаться и отваливаться уплотнительная лента (она же подсветка) по нижнему краю чайника. Выглядело это вообще отвратительно - пожелтевший пластик, который сходит какими-то кусками:

Электрический чайник со стеклянным корпусом KITFORT Kt-616
Понятное дело, что на этом этапе подсветка воды перестала работать. То есть раньше когда вода нагревалась она подсвечивалась приятным синим светом. Теперь же этот спецэффект пропал. Однако отмечу, что эти отвалившиеся куски не спровоцировали подтекание, то есть корпус остался герметичен.

3. Следом постепенно вытерлась шкала с уровнем воды. Осталась только верхняя максимальная отметка. Ничем абразивным я конечно же не натирала стекло (иначе оно стало бы матовым), мыла обычным средством для мытья посуды, так что качество краски оставляет желать лучшего.

4. Отвалился нижний край ручки. Это вообще ахтунг какой-то! Что такое может произойти я даже и представить себе не могла! Он просто тупо отошёл и восстановлению не подлежит. Можно было бы подумать, что это из-за повышенных нагрузок, но нет. Чайником чаще всего пользуется бабушка, а ей чисто физически сложно поднимать очень тяжелые предметы, поэтому она обычно наливает где-то литр воды и греет себе эту порцию. Получается, что ручка отвалилась даже не при максимально возможном объёме, чайник наполнялся всего на 2/3.

Электрический чайник со стеклянным корпусом KITFORT Kt-616
5. Через 1,5 года Начала глючить панель. Поначалу я думала, что может влага попала на контакт и он окислился - муж его почистил, стало лучше, но ненадолго. Глюки проявлялись странно: ставишь чайник, выбираешь температуру, запускаешь. Греет 20-30 секунд, не достигает нужной температуры и отключается. Ставишь снова, снова греет 20 секунд и снова отключается. В общем, нагрев воды начал превращаться в увлекательный квест. Собственно говоря, я тогда и сделала финальные фотографии и собиралась его выкидывать. Из любопытства муж разобрал панель и обнаружил, что окислились дорожки на плате, он их перепаял и чайник опять заработал как надо. В общем, таким образом он прослужил нам ещё полгодика. В целом, продолжает работать и греть воду, но раздолбанный вид и отваливающаяся ручка удручает меня, поэтому я решила искать ему замену.

Если говорить про условия эксплуатации я бы не назвала их тяжелыми - чисто домашнее использование: утром муж греет себе воду до 70 градусов для пары чашек кофе, в течение дня бабушка греет её до 90-100 градусов для чая, ну может 3-4 раза в день, ничего сверхъестественного.

КРАТКИЕ ИТОГИ

Плюсы:

• Красивый, стильный внешний вид
  • Наличие сетки носике, она крупновата, но накипь задерживает
  • Неплохой срок службы нагревательного элемента - 2 года отбегал и не сломался.
  • Легко отмывается как с внешней стороны, так и с внутренней с помощью специальных таблеток
  • Наличие разных температурных режимов

Минусы:

• Накипь видна из-за прозрачного корпуса, надо постоянно чистить чайник
  • Сломалась пружинка открывания крышки
  • Полопалась и отвалилась подсветка корпуса и воды
  • Стёрлась шкала с уровнем воды
  • Отваливается ручка
  • Может глючить панель управления
  • Цена не соответствует качеству

Второй раз такую модель не купила бы однозначно. Меня не сильно напрягала постоянно чистка внутренней поверхности, но вот разваливающиеся мелкие детали сильно портили общую картину. Чайник оооочень быстро потерял презентабельный внешний вид, ну и отошедшая ручка внушает страх, что она может отвалиться в любую секунду окончательно (не дай бог, если в момент разливания кипятка по чашкам). Однозначно не рекомендую!

Достоинства
  • Регулировка температуры
Недостатки
  • Быстро разваливается
  • Не работает механизм открывания крышки
  • Не соответствует цена качеству
  • Отвалилась ручка
  • Сломалась подсветка
LightSoulне рекомендует
У меня с брендом не самые радужные ассоциации.
22.09.2020
Блин, походу у всей бытовой техники от Kitfort короткие кабели......((( У самой тоже есть пара экземпляров и там аналогичная ситуация.
22.09.2020
Вот так чайник! А я с брендом только знакомиться собралась, планетарный миксер присмотрела. Пожалуй лучше смотреть в сторону других брендов, а то отвалится венчик, лопнет чаша или еще чего Shock
22.09.2020
да уж... у меня бы с таким нагреванием сдали бы нервы
и обидно, что чайник так быстро сломался ((
22.09.2020
регулировка температуры - это большой плюс, а в целом качество подкачало Puzzled
22.09.2020
Какой он красивый и стильный. Я бы точно на нем свой выбор остановила. Но после прочтения отзыва, этого делать не буду. Как жаль, что производитель за эту цену не смог сделать качественный продукт(((
22.09.2020
мда, это ужасный чайник. У меня однажды вообще загорелся на кухне, спустя месяц эксплуатации хорошо что в тот момент рядом была.
22.09.2020
Это ещё большая жесть, представляю в каком шоке ты была Shock
22.09.2020
я очень испугалась и не знала даже как это потушить, так одновременно он был в розетку включен. После того случая, я отметила, что страхование будет не лишним. А еще, что не куплю ни какой чайник из Магнита)
22.09.2020
Столько недостатков!!!! Жаль... выглядит чайник очень стильно!
22.09.2020
Бл-и-ин, я на днях купила ручной отпариватель их.((
22.09.2020
Ну может с отпаривателями не всё так плохо))
22.09.2020
Внешне симпатичный чайник. Но то, что так быстро начал разваливаться, никуда не годится.
22.09.2020
Ну и чайник тебе попался! Чисто внешне все отлично, даже шкала температуры подогрева, но по эксплуатации полное разочарование) А по гарантии его не примут обратно?
22.09.2020
А гарантия у него всего 1 год, как раз к этому моменту у него и начало всё потихоньку ломаться да отваливаться Smile
22.09.2020
Ой, ну вот если бы у меня был такой чайник, то после прочтения этого отзыва я бы начала бояться из него кипяток наливать... Ведь он же реально может в этот момент развалиться...
Качество оставляет желать лучшего Puzzled
23.09.2020
Чайник выглядит очень интересно, жаль, что такой ненадежный оказался.
23.09.2020
Такой симпатичный на вид, и цена не маленькая на него. Жаль, что качество подвело...
23.09.2020
Не люблю такие чайники так как накипь видна, а чистить ленно)
23.09.2020
Выглядит симпатично. Что ж такой косячный оказался? У нас похожая проблема с пружинкой была у чайника другого бренда. Никак не могли дождаться, когда он выйдет из строя, чтобы спокойно выбросить. И как назло не ломался. Достал всех, отнесли на помойку.
23.09.2020
У мужа подобный на работе недавно купили, только непрозрачный пластиковый, интересно, сколько он прослужит...
01.10.2020
Кошмар, а ведь хотела купить такой после Rohaus, который умер и года не проработав (за такую-то цену! еще и чек потеряла)...
Вынесла для себя: не должно быть ничего внутри в чайнике (никаких трубок) и никаких стеклянных деталей.
Тьфу-тьфу, сяоми работают идеально! И это с чудовищной водой (московская цветочки). Если не успевали покупать, приходилось наливаться из-под крана, накипь сразу на весь чайник)
01.10.2020
Да уж, неудачный чайник.
  • 29.06.2018
    Жил да был на кухне чайник, и пришло время поменять его. Выбор путём посещения страниц в интернете свёлся к чайнику Китфорт. По отзывам он мне понравился очень. Но я все таки сомневалась. Из за бренда. Модель выбирала с подсветкой так как очень нравится когда на кухне во время кипячения игра света.
  • Здравствуйте, читатели! Я давно задумывалась над приобретением нового современного чайника. Потому что уже много лет пользовалась старым, с ПИМПОЧКОЙ, как делали лет так 10 назад. И вот я захотела приобрести электрический чайник, но не знала какой фирмы , ведь их существует очень много.
  • 11.11.2018 - 23:48
    Первый чайник, который задержался у меня действительно на долго, расскажу почему! А так же, о чем врет производитель!
    Чайник нужная вещь в быту, но вот беда, у меня чайники постоянно ломались, то на пол года хватает, то на год, а этот уже 5 год в строю! Купила я чайник в магазине mvideo, тогда он стоил 2000 рублей, даже чуть больше.
  • 05.12.2018 - 00:20
    Отличный чайник!
    Недавно приобрел чайник фирмы KITFORT KT-610,очень мне он понравился,да и выбор фирмы был без обсуждения и только KITFORT,так как был он и отработал лет 5,а был он самый обычный,дешевый и он даже не сломался,а просто стал подтекать,от времени,где шкала видимо трещенка появилась(Поэтому выбор фирмы…
  • 25.03.2019 - 12:31
    Чайник будущего, теперь не нужно разбавлять чай холодной водой. Конечно же не идеален и не лишен своих минусов.
    Отжил наш старый чайник, а я как раз давно хотела себе прозрачный, чтоб смотреть на закипающие пузырьки и релаксировать))) Проходясь по магазину заметила очень интересный экземплярчик с кнопочками для подогрева на разных температурах.
  • 11.04.2020 - 18:46
    Стеклянный корпус, красивая подсветка
    Искали электрический чайник со стеклянным корпусом, наткнулись на этот. Объем 1,7 л, мощность 2200 Вт. Быстро нагревает воду, есть подсветка, которая меняется от выбранной температуры. У чайника 5 режимов: 40, 70, 85, 90, 100 градусов, что подходит для заваривания разных сортов чая.
  • 24.11.2017 - 23:31
    Красив и только!
    Всем привет! Сегодня я хочу предостеречь от покупки и рассказать о неудачном чайнике Starwind skg2218 , который мы приобрели на Wildberries. Давно хотелось приобрести чайник со стеклянной колбой, случай предоставился, когда наш старый чайник сгорел.
  • 21.05.2018 - 10:47
    Красивый и эргономичный дизайн StarWind SKG2215 не оставит равнодушным ни маленьких, ни взрослых. Но аккуратнее! Вечер с ним может стать горячим в прямом смысле этого слова.
    У меня нет классического чайника для плиты и никогда не было, что даже несколько обидно, ибо и пинать на окончание университета пришлось электрический, радовало только одно, что за время студенчества у меня собралось целое кладбище электрических чайников, которые почему-то мерли как мухи...
  • 03.06.2018 - 15:53
    Бульк-бульк.. Шшш... Щелк! Ночь, улица, фонарь аптека... Люди спят, а Аня чайник на видео снимает...
    Мне очень понравился дизайн - очень необычный, еще и светится! Я вам покажу и расскажу всё, а вы решайте сами, нужен ли он вам.   Стоимость зависит от места покупки, даю прямую ссылку в каталог - тут!   Мне бирюзовый цвет очень нравится!
  • 03.07.2018 - 11:57
    ❤❤❤ Электрический чайник StarWind SKG2212 в оранжевом цвете придаст уют и романтику в каждый дом! ❤❤❤
    Чайник в доме - вещь незаменимая, причем, без дела он не стоит и дня, постоянно пользуется спросом. Как только мой рыжий друг оказался у меня в руках, старый тут же ушел на пенсию, пока закон с продлением пенсии на рассмотрении, надо было торопиться!
  • 12.07.2019 - 20:59
    В один клик чай и кофе. Бирюзовые пузырьки завораживают.
    Самый необходимый предмет на кухне из всей техники наверное чайник, мне очень нравятся обычные которые можно просто поставить на газовую плиту в случае чего, но...
  • 22.01.2021 - 15:28
  • 20.11.2020 - 10:27
  • 23.11.2020 - 07:26
    Красивый и миниатюрный электрический чайник с технологией верхнего залива воды, который сейчас можно очень выгодно купить по акции в Ленте. Расскажу чем понравился и какие есть недостатки.
    Здравствуйте! За последние несколько лет, я сменила много чайников, вот не везет с ними и все тут! Штуки 3 просто сломались - перестали нагревать, начали подтекать, а один вообще, спустя месяц после покупки загорелся в тот момент, когда был включен в розетку.
  • 30.10.2020 - 17:30
    Купила чайник за 1000 рублей. Расскажу минусы и плюсы такого бюджетного варианта от Hermes Technics, модель - HT-EK600.
    Привет, хозяюшки! Недавно пришлось взять самый дешевый электрический чайник, конечно, есть и дешевле, но настолько сильно рисковать не хотелось, решила купить хотя бы за 1000 рублей , чтобы год прослужил точно.
  • 29.11.2020 - 12:12
    Кипячу воду не вставая с кровати, заходя в подъезд. Он сам проверяет качество воды, показывает ее градусы и многое другое
    Технологии все развиваются и развиваются и вот у меня появился электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home, которым я могу управлять со своего телефона из любой точки мира. Прочитай я такое сообщение много лет назад, сама бы себе не поверила что такое вообще возможно.
  • 01.11.2020 - 05:48
    У меня не хватит слов, чтобы описать восторг от этой чудо-швабры-пылесоса, но я попробую! Это лучшее изобретение для мамочек с детьми.😊! Прощайте бесконечные крошки на полу!
    Всем привет! Совсем недавно я переехала со своим маленьким сыном в съёмную просторную однокомнатную квартиру от родителей. На первое время они мне дали свой пылесос, Samsung, пока я не куплю свой. Прошло время, свой они забрали, и мне пришлось срочно что то искать и покупать.
  • 20.12.2020 - 10:09
    Эх, Kitfort, неужели нельзя было сделать не пластиковые ручки?..
    Нам - не имеющим транспорта городским жителям - просто так шашлыка не достать. Есть, конечно, варианты: купить в ближайшей шашлычке или в парке (летом); приготовить на решётке в духовке; пожарить на шпажках на сковородке; поехать куда-нибудь на природу на дачном автобусетакси с мангалом и продуктом …
  • 13.12.2020 - 18:36
    Модный стеклянный электрический чайник Royal Kuchen Kettle с подсветкой за наклейки из Магнита, но мне не понравился. Я его боюсь...
    Всем доброго времени суток!   С продукцией Royal Kuchen по акции из Магнита у меня как-то не очень складываются отношения. Первая кастрюля из бекелита, которую я купила в прошлом году, мне НЕ понравилась, отдала её свекрови.
  • 02.11.2020 - 23:59
    Лучший чайник из тех, что у меня были
    Привет!   Сегодня мой отзыв будет про электрический чайник. Каждое утро я, как и многие другие люди, пользуюсь чайником. Мечтаю о кофемашине, но пока еще не купила К чайнику у меня требований не очень много: чтобы обязательно был металлический, не очень шумный, быстро грел воду и желательно,…
  • 17.01.2021 - 07:40
    Среди хай-тека и металла нашла тебя и заказала😁
    Всем привет! Я хочу рассказать вам о новом приобретении - это электрочайник от Scarlett SC-EK27G83 . Меня он привлек своим запоминающимся дизайном. Чайник больше похож на стеклянный графин теплого бежевого цвета .