Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 16:29

HOLA!

Если меня спросят какая страна для меня лучшая и где я бы хотела жить, я не задумываясь отвечу «Испания!» и для этой любви есть множество причин…

Я побывала на континентальной части Испании (Каталония) и на островной части Испании (о. Майорка). В этом отзыве я постараюсь рассказать что ждёт русского туриста по приезду в эту удивительную страну и гарантирую, вы уедете по уши влюблённым в Испанию!…

ЦЕНЫ

Я не хочу конкретно называть цены, ведь курс рубля по отношению к евро меняется постоянно и информация всё равно будет не актуальна. До кризиса позволить себе Испанию мог абсолютно каждый россиянин из глубинки. Увы, но сейчас ситуация сложнее, но Испания пока ещё остаётся бюджетным европейским курортом, даже по сравнению с Хорватией, Францией, Италией или Грецией.

Для посещения Испании требуется Шенгенская виза

ЛЮДИ

Испанцы показались мне очень «своими». Ко мне то и дело подходили на улице и начинали говорить по-испански, удивляясь, что я не местная и совершенно не понимаю их язык. Меня принимали за свою, а я лишь чувствовала насколько мне близка психология этих людей, их открытость, искренность, теплота.

Испания отзывы
Испанцы очень красивая нация! Девушки стройные, смуглые, у всех длинные чёрные волосы. Мужчины сплошь Энрике Иглесиасы, без преувеличения Smile При этом у них нет излишней пафосной эмоциональности, как например у итальянцев.
Испания отзывы
Испанцы говорят очень быстро, поэтому я даже не пыталась уловить ничего кроме приветственного "HOLA!"

ЕДА

Сейчас средиземноморская кухня уже смешалась, поэтому скорее всего в кафе и в отелях среднестатистический турист будет есть и пиццу, и лазанью, и пасту. Но будьте уверены, приготовлено это будет очень вкусно, сытно, из натуральных свежих продуктов. Понравится даже гурманам!

Испания отзывы
Обязательно попробуйте десерт Туррон, это что то вроде щербета, такого вкуса я не встречала нигде кроме Испании и много раз просила знакомых привести мне именно его. Также нужно попробовать испанскую сангрию – это вино с фруктами и соком. По вкусу это очень сочно и совсем не опьяняюще. Как говорят сами испанцы «сангрия всего лишь развязывает язык». Ну а с собой прихватите из Испании хамон и козьи сыры.

ИНФРАСТРУКТУРА

Испания это страна, где всё для людей! На улице очень чисто и это не «для туристов», а для самих себя.

Транспорт интуитивно понятен, например междугородними электричками сможет воспользоваться каждый, даже тот кто не знает ни английского, ни испанского. Городской транспорт в больших городах и пригородах также построен с максимальной понятностью для иностранца.

СРАВНЕНИЕ КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ И ОСТРОВНОЙ ЧАСТИ

Конечно же мне понравилось в Каталонии, но о Майорке я вспоминаю как о самом прекрасном месте на земле, куда мечтаю вернуться снова.

Испания отзывы
Как ни крути, но острова в силу своей обособленности от остального мира сохраняются лучше. Море на островах чище, преступности меньше, а архитектура древности почти такая же как тысячелетия назад.
Испания отзывы
Майорка для меня олицетворение отдыха мечты. Там есть всё – чистейшее море, куча дворцов и архитектурных шедевров, которые на каждом шагу, невероятный воздух, которым можно наесться, бесплатные пляжи с самыми разными потребностями.Каталония безусловно заслуживает внимания, одна Барселона чего стоит, но всё таки…колорит Испании для меня раскрылся именно на Майорке.
Испания отзывы
Моя любимая Испания....здесь от отдыха получаешь всё сразу ... и чистейшее море, и старинную архитектуру, и возможность самостоятельно путешествовать по всем регионам, и вкусную еду, и бюджетные отели ... продолжать можно бесконечно.

Вспоминаю поездки в Испанию только с самыми тёплыми воспоминаниями, и легкой грустью, что я сейчас не там.

Всем классных путешествий!
___________________________________________________________

Пальма де Майорка - покажу всё что видела в этом волшебном городе

Отзыв на отель Villa Dorada 3* Salou Испания

Монастырь Монсеррат - католическая святыня Испании

Бюджетный отдых на побережье Коста-Доурада - город Салоу, Испания

Отзыв на отель Alea 3*, S`Arenal, Mallorca для настоящих гурманов!

Город Эль Ареналь на Майорке - бюджтеный курорт в пригороде Пальмы

Незабываемая поездка на мыс Форментор на Майорке

Великолепная Барселона - на чём перемещаться и что посмотреть

____________________________________________________________

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Доброжелательные люди
  • Достопримечательности и их подача
  • Можно свободно путешествовать по стране
  • Полезный активный отдых
  • Потрясающая страна
  • Старый город с прекрасной атмосферой
  • Теплый климат
  • Чистота
Нежная девочкарекомендует
Какая же красота
красота какая
Очень круто, обязательно поедем!
Ах какие пейзажи Love
Она великолепная страна
06.11.2019
Да, в Испанию по-настоящему влюбляешься!!!!
06.11.2019
красивый эмоциональный отзыв!
09.11.2019
Как же на море захотелось!
10.11.2019
Если бы не жара, тоже хотел бы там жить.