Опубликовано 14 Май, 2012 - 10:36

Купили этот чудо-комбайн два года назад и ни разу не пожалели. Все свои функции он выполняет на ура!

Я ненавижу тереть овощи на терке, а здесь только успевай закидывать морковку и толкателем прижимать, хотя чаще всего и этого не требуется, пока тянешься за новой порцией предыдущая уже идеально натерта. Терки в комплектации две: одна двухсторонняя (крупная и мелкая), вторая средняя.

Насадка для нарезки кубиками тоже без дела не стоит, стабильно крошу овощи на салаты. Кубики выходят ровненькими, только обязательно охладите вареную картошку перед нарезкой, иначе может получится пюре.

Насадкой-ножом замешиваю тесто на пиццу, просто закидываю все ингредиенты в чашу и в процессе подсыпаю муку. Уже приноровилась, как только начинает тесто на нож наматываться - значит готово. Также измельчаю этой насадкой печень, мясо, филе курицы, лук...вобщем все что можно измельчить.

Соковыжималкой для цитрусовых тоже довольна, выжимаю сок из апельсинок, он тааакой вкусненький и полезный!

Взбивалкой для белков у меня друг обычно пользуется, любит взбить 3-4 белка с сахаром в крем и лопать его ложкой.

Ну и ,конечно, блендер! Обожаю молочные коктейли и овсяный смузи с фруктами, делается быстро, минутки три, а удовольствия полные кружки с пенкой Laughing out loud

Иногда взбиваю суп-пюре в блендере, чаша большая и проблем с этим не возникает. Хотя подумываю для этого дела прикупить погружной блендер...

Итог: незаменимая для меня эта штука на кухне! Все нужные насадки есть в комплекте, высокая мощность позволяет перемолоть и измельчить все что можно. Ну и два года беспроблемной работы тоже очень радуют, ТТТ!

_________________________________________________________________________

Другие отзывы на технику:

Смартфон Lenovo P780 - мощная батарея, которой хватает на 5-6 дней!

Массажер VITEK VT-1384 - кайф для спины после рабочего дня.

Воскоплав Pro-Wax100 - удачная покупка в китайском интернет-магазине за 600 рублей.

Тостер Philips HD 2566 - для вкусных тостов.

Электронная книга Amazon Kindle 4 - отличный выбор для любителей чтения.

Фотоаппарат Canon PowerShot SX160 IS - отличная мыльница за 4000 рублей.

Достоинства
  • Идеально выполняет свои функции
  • Идеально делает пюре
  • Режет кубиками
  • Хорошо замешивает тесто
  • Хорошо трет и шинкует
Сашикрекомендует
19.07.2013
Классная штука, вот, думаю приобрести Smile
21.07.2013
Берите, не пожалеете Party Я без него как без рук, сейчас молочные коктейли каждый день делаю с фруктами, клубника с сахаром за секунды превращается в вкусное варенье, окрошка нарезается за пять минут, укропа и перца накрошила на всю зиму Big smile
22.07.2013
Меня очень привлекает, что можно резать кубиком.
Фарш тоже можно делать?
22.07.2013
Кубики - это да, только обязательно остудить все овощи, тогда прям ровненькие нарезаются. Фарш делала пару раз, получается мелко-мелко рубленное мясо, не как из мясорубки, мне нравится. Куриное филе именно как фарш получается, для котлет или суфле отлично подходит. Печенка тоже круто измельчается, туда же в чашу сразу закидываю яйцо, молоко и муку и тесто для печеночных оладушек или тортика готово Smile
Здорово, спасибо Сашик Smile
  • 08.03.2012
    при покупке остановилась на этой модели конечно же из-за насадки для нарезки кубиками. машина не волшебная, тоже требует подхода, но мы с ней сроднились) нет, я не ленивая, просто приготовление еды на большую семью процесс бесконечный и неблагодарный.
  • 06.02.2012
    С приобретением новой квартиры и кухни встал вопрос о ее оснащении и выборе кухонного помощника. Сначала ориентировалась на надежные марки и наличие необходимых функции. Важным критерием для меня было наличие терки для драников (возможности ее использования) и шинковка кубиками.
  • Ava аватар
    19.08.2012
    Я очень люблю готовить. Но чтобы облегчить приготовление пищи в плане шинковки-нарезки-натерки и прочего подобного я давно себе присматривала комбайн. Из всех подобных остановилась именно на нем, конечно из-за нарезки кубиками. Спустя неделю раздумий, муж принес мне заветную коробку.
  • 14.04.2012
    Великолепно, легко и удобно!! Насадкам для нарезки кубиками - отличная помощь в приготовлении всеми любимого ОЛИВЬЕ! Муж обожает, а я рада готовить его хоть каждый день, время на нарезку всех ингредиентов составляет около 5 минут. Перемешать, добавить майонез и готово!
  • 14.11.2011 - 09:41
    Осторожнее с мясорубкой!!!
    Пользуюсь данной штукой с 1 апреля. До недавнего времени была оооочень довольна, отлично месит, любое тесто, восхитительно взбивает белки, мясо крутит быстро и легко!
  • 23.08.2011 - 08:36
    Счастье для женщины!
    К дню рождения жены, решил приобрести ей кухонный комбайн. На рассмотрение в магазине было представлено большое количество фирм-производителей и выбор был огромный. Мое внимание привлек кухонный комбайн BOSCH MUM 84MP1.
  • 29.08.2012 - 14:18
    помощник на кухне для ленивых
    Изначально хотела приобрести такой комбайн, потому как увидела в одной известной программе "Едим дома" что то подобно.Если вы ищите одну но практичную вещь, то Кухонный комбайн BOSCH MUM 56340 подходит под это описание.Тесто замесить на вареники, пельмени, пирог, кекс, пиццу пожалуйста.Белки взбить …
  • 18.05.2013 - 10:32
    довольна, но есть "НО"
    Долго мы с мамой выбирали себе помощника на кухню! Ходили по-магазинам, выбирали, надоедали продавцам:) В итоге купили этот комбайн в магазине "АБВ - техника", г. Днепропетровск, Украина. Это было в 2010 году!!
  • 02.10.2019 - 04:06
    О, кухонный комбайн, готова тебе петь оды. Как же раньше я без тебя жила. Уже 1,5 года, как мой помощник меня радует. Но есть ложка дёгтя.
    Здравствуйте! Когда то 1,5 года назад я очень долго и тщательно выбирала себе кухонный комбайн. Я пересмотрела и перечитала уйму отзывов и всё таки решила остановиться на BOSCH MUM 4655. Потому что он приемлем по цене и много-функционален.
  • 13.01.2016 - 18:29
    ♥Бесподобный и незаменимый робот на вашей кухне!♥Режет,выжимает,замешивает без сна и устали!♥Занимает минимум места,а помощь неизмерима!♥+фото нарезок+описание всех возможностей+цена+характеристики+место покупки
    Здравствуйте друзьяшки Ох,и долго же я собиралась написать этот отзыв и ,наконец, я готова! 3 года назад,когда от непосильной,круглосуточной работы по изготовлению пюрешек для малыша мой блендер приказал долго жить.
  • 12.04.2013 - 12:17
    Всё можно сделать и за него, но только не картофельное пюре.
    Все кухонные комбайны серии MUM очень удобно использовать, даже сама Юлия Высоцкая готовит на кухне с ним. Поворачивая корпус комбайна, работаешь с ним как с погружным блендером. Все модели чем-то похожи, а отличаются мощностью и комплектацией.Эта модель 2008 года.
  • 02.08.2013 - 18:36
    Мечта хозяйки. Любая выпечка легко и просто.
    Вокруг данного комбайна я очень долго ходила и присматривалась. Кусалась цена. Как ни крути 17 тысяч рублей, да еще почти все насадки нужно отдельно докупать. Но душа победила разум. Я его купила и НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА!
  • 14.12.2015 - 13:35
    Вся правда о кухонном комбайне Bosh, мегаотзыв +море фото, как и что с ним можно сделать
    Привет всем, сегодня я подготовила боьшой отзыв со множеством фото, который, возможно поможет тому, кто находится в поиске и стоит перед трудным выбором как некогда я)))) Боже мой, как я долго выбирала кухонный комбайн. Мой блендер внезапно скончался и надо было искать срочно ему замену.
  • 04.03.2021 - 15:06
  • 12.02.2021 - 20:33
  • 03.02.2021 - 21:13
    Как я без нее жила?! Теперь аффорданс на кухне значительно расширился
    Наконец-то у меня появился долгожданный планетарный миксер, а правильнее сказать кухонная машина от Bosch.Преобреталась она на вайлдберриз, причём спустя несколько дней подешевела,было обидно,но недолго,потом цена опять поднялась.
  • 22.01.2021 - 02:51
    Мой самый главный помощник! Расскажу о всех плюсах и минусах спустя полгода использования. Погружной блендер Bosch MSM66155
    Такой прибор как блендер уже давно и прочно вошел в мою кухонную жизнь, поэтому когда сломался старенький Philips я тут же приступила к выбору нового девайса.
  • 13.02.2021 - 13:15
    Самая нужная вещь на кухне, после плиты и холодильника
    Это была любовь с первого взгляда - впервые я его узрела в программе Юлии Высоцкой "Едим дома". Комбайн просто покорил меня своей многофункциональностью. Естественно, как только я его заприметила в Tmall со скидкой, тут же вцепилась мертвой хваткой аки бультерьер.
  • 14.01.2021 - 14:12
    Какую кофемашину выбрать для дома? Самый полный обзор Philips EP2020/10 Series 2200!
    Какую кофемашину купить для дома? Делонги или Филипс? Какую выбрать по соотношению цена-качество? Я постараюсь ответить на все вопросы и дать максимально полную информацию в отзыве на кофемашину Philips EP2020 из серии 2200.
  • 26.02.2021 - 12:59
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 11.02.2021 - 19:25
    Он офигенный! Убрала из духовки свитера и подала заявку на присуждение премии "Хозяйка года"
    О духовке я мечтала с 2013 года, когда мы обзавелись своей квартирой. На съемной у нас была духовка, и я часто в ней готовила. Я не понаслышке знала, как расширяет диапазон эта техника и какими вкусными получаются в ней привычные яства. Например, плов.
  • 14.12.2020 - 12:13
    Простая микроволновая печь: 2 реле, 5 режимов. Прекрасная помощница на кухне - микроволновка HYUNDAI HYM-M2059.
    Привет всем читающим меня! Когда-то давно, во времена моего детства, для разогревания остывшей еды приходилось вновь ставить её на плиту. Очень я не любила это дело - следить, чтобы суп не вскипятился заново, а картошка в кастрюльке не подгорела. В 90 случаев у меня всё кипятилось и подгорало.