Опубликовано 16 Август, 2016 - 19:02

Все-таки здорово, что современная индустрия красоты не стоит на месте и постоянно радует нас, женщин, самыми разнообразными гаджетами для облегчения нашей непростой жизни. Вопрос остается лишь в одном: как понять, что та или иная новинка действительно полезна и необходима, а не просто очередная уловка маркетологов?

Сегодня мы поговорим о дважды новинке под названием beautyblender.

Почему дважды? Потому что бьютиблендер в России появился не так давно, а вариация Nude - одна из самых последних.

Заказывался beautyblender nude c cайта дистрибьютера BESTBRANDS - ***прямая ссылка***. На данный момент его стоимость составляет 1690 рублей. Кстати, цена аналогична бьютиблендеру столь популярного розового цвета.

Зачем вообще нужен бьюти блендер?

Качественное нанесение тонального крема - основа безупречного макияжа. У каждой девушки свои способы этого самого нанесения: одни используют кисти, другие губки, третьи - вообще пальцы.

У каждого из данных вариантов есть свои плюсы. Но главным общим минусом является неравномерное покрытие крема и, как следствие, большой расход таких, в общем-то, недешевых тональных средств.

С официального сайта:

Представляем beautyblender – идеальный спонж для макияжа. Реа Энн Сильва – изобретатель beautyblender, говорит: «спонж был создан для того чтобы Вы могли профессионально нанести макияж, а также быстро и качественно добиться безупречного тона». Сильва знает, что ключ к идеальной коже прост – это точное нанесение. Так что забудьте о пальцах, треугольных аппликаторах и других средствах, так как все это создает некачественное нанесение и видимые разводы.

Бьютиблендер - девайс, обладающий уникальной формой и нежнейшей поверхностью, способный легко и быстро создать невесомое покрытие из различных средств на коже.

И разговор идет не только о тональном креме: румяна, тени, кремообразные основы, а также множество других продуктов можно наносить с помощью бб.

В продаже есть спонжи различного размера: от совсем миниатюрных до тех, которые подходят для нанесения средств на тело. Ниже прилагаю информацию о основных разновидностях бьютиблендера:

1. Original. Спонжик яркого розового цвета. Первый инструмент в серии. Может применяться для нанесения тональной основы любого типа, румян с кремовой текстурой и корректоров. В результате получается ровное покрытие средней плотности. Розовый спонжик применяется как для работы профессионального визажиста, так и для домашнего использования.
  2. Pro. Этот вид бьюти-блендера черного цвета. Изготовлен из такого же материала, что и оriginal, имеет такую же форму. Отличается спонж повышенной плотностью текстуры и наносит такой же «плотный» слой макияжа. Используется чаще всего для профессионального макияжа — при подготовке моделей к фото- и видеосъемке, например.
  3. Pure. Бьюти-блендер белого цвета. Имеет особенно мягкую текстуру. Тональная основа с его помощью распределяется тончайшим слоем. Очень хорошо подходит для нанесения ВВ-крема в домашних условиях. Но не забывайте, если у вас есть необходимость замаскировать серьезные недостатки кожи, то белый бьюти-блендер может не справиться с этой задачей.
  4. Mini. Инструмент зеленого цвета, по размеру он в 4 раза меньше, чем оriginal. Имеет более пористую и нежную текстуру. Удобен для нанесения косметики на мелкие участки лица: уголки глаз, надбровная дуга.
  5. Royalty и Red Carpet. Это две новые модели бьюти-блендера, которые были выпущены как альтернатива розовому спонжу. Отличаются они только цветом. А в остальном сохраняют характеристики универсального бьюти-блендера оriginal.

Почему у beautyblender именно такая форма?

Все просто: зауженная сторона "капли" обеспечивает доступ к "труднодоступным" участкам лица: крыльям носа, уголкам глаз, позволяет работать точечно.

Обратная же сторона помогает растушевать тональное средство ровным сплошным слоем.

Перед использованием спонж beautyblender следует смочить в воде, в результате чего он увеличится примерно вдвое. Степенью отжима спонжа можно регулировать плотность нанесения тонального крема. Более влажный спонж наносит более тонкий тон и снижает расход тонального крема.

На данный момент бьютиблендером, как ни странно, стали называть все, что хотя бы отдаленно имеет форму капли - будь то спонжик от Лэтуаль или даже от ФиксПрайс. Но это абсолютно неверно. beautyblender - это не имя нарицательное, а оригинальный инструмент для макияжа, выпущенный конкретной фирмой с одноименным названием.

Как ни печально, но повторить успех знаменитых спонжиков постаралось огромное количество фирм. А некоторые товарищи решили вообще упростить себе жизнь и выпускать поддельную продукцию.

Так как же отличить оригинал от подделки?

1. Покупайте только в проверенных местах.

Заказывая бютиблендер в какой-нибудь компании типа БьютяФоревер вы вряд ли получите оригинальный товар. Вообще, шанс на то, что вы получите хоть что-то, очень зыбок)

Но, к сожалению, в последнее время появилось огромное количество сомнительных сайтов-однодневок, предлагающих приобрести якобы оригинальные девайсы.

В России официальным дистрибьютером бьютиблендера является компания БЭСТ БРЕНДС . Поэтому, стикировка с логотипом данной компании является гарантией оригинальной продукции.

2. Цвет.

Оригинальные бьютиблендеры могут быть следующих цветов: красный, фиолетовый, белый, черный, розовый, бежевый.

Все остальные вариации цвета говорят о том, что перед вами подделка.

3. Стоимость.

Цена не может быть слишком низкой. Рекомендованная цена на спонжи – 1690 рублей. Возможны небольшие колебания в ту или иную сторону, но обычно не больше чем на 100 рублей.

Если вы покупаете спонж за 1000 рублей – это явно подделка.

4. Внешний вид упаковки.

Естественно, название, логотипы, прочая информация должна быть указана без ошибок, нанесение четкое, есть защитная наклейка.

5. Форма спонжей и материал.

Настоящий бьютиблендер каплевидной формы, размеры стандартного розового и бежевого в сухом виде: высота 5,5 см, ширина 4 см. На ощупь очень приятный, бархатный, упругий, легко сжимается. Подделка обычно "деревянная", материал похож на плотную мелкопористую губку.

Как мыть бьютиблендер?

Для очищения бб существует специальное средство, помогающее быстро привести девайс в порядок. Но, к сожалению, цена на очиститель немаленькая, поэтому приходится искать аналоги.

Для меня стала идеальным средством смесь, содержащая в своем составе 70/30 любое моющее средство (жидкое мыло, детский шампунь) и гидрофильное или оливковое масло. Отмывается спонж очень легко и быстро.

Конечно, если есть возможность, то лучше не экспериментировать и приобрести очиститель. Smile

Теперь проведем сравнение между оригинальным бьютиблендером и аналогом фирмы Лэтуаль (за стоимость около 350 р.)

1. Упаковка.

В принципе, они чем-то похожи: небольшие пластиковые коробочки с описанием.

У Лэтуаль штуковина зовется "блендер"). Честно говоря, название выбрали какое-то не очень - блендер у меня ассоциируется исключительно с кухонной принадлежностью.

Еще важный момент: защитная пленка на Лэтуальевском блендере совсем хиленькая. Но, хорошо, что она вообще есть, чего уж там)

2. Внешний вид.

По размеру девайсы тоже похожи. Но оригинал более вытянутой формы, с удобным заточенным носиком, блендер от летуаль округлый, широкий. В труднодоступные места пролезет лишь задев все вокруг.

Так же, мне не понравился цвет. Почему оранжевый? И, если не ошибаюсь, это пока что единственный цвет блендеров.

3. Внешний вид.

А вот на ощупь они кардинально отличаются друг от друга!

Оригинал мягкий, будто велюровый, но невероятно приятный для кожи. Сжать бьютиблендер можно без труда, при этом он достаточно упругий. "Поры" очень мелкие, тональные средства в них не проваливаются.

Блендер же мне напоминает какой-то деревянный эспандер - сжать его очень тяжело, на ощупь он напоминает качественную губку для мытья посуды. "Поры" тоже небольшие, как и у бб, но тоналка почему-то поглощается внутрь, увеличивая расход. А еще, имеется странная полоска, пересекающая "туловище" блендера.

4. Состав.

Если у бьютиблендера "latex free", то у блендера состав - латекс. Да уж, печально. Особенно для людей с аллергией на латекс)

Подытожить данное сравнение хочется тем, что, конечно, и деревянным лэтуалевским блендером пользоваться при желании тоже можно. И он, скорей всего, будет даже лучше всяких кистей или пальцев. Но разница с beautyblender​ огромна.

Как завести червячков в спонжике?)

Читая статьи или смотря видеоролики о том, что в спонжах, подобных бьютиблендер, могут завестись жуткие создания типа плесени, насекомых, НЛО, муравьиного семейства, соседей-евреев и даже барабашки, у меня всегда возникал лишь один вопрос - это как же надо хранить вещи?

Однажды в глубоком детстве я намочила свою футболку водой, и, чтобы не получить нагоняй от мамы, засунула ее в целлофановый пакет, который завязала на узелок и закинула куда-то в неизвестном направлении. Когда, несколько недель спустя, мама обнаружила данный "пакет счастья", то там была не только плесень, а даже, пожалуй, целая экосистема.

Так что, думаю, и в губке можно вырастить какого-нибудь мутанта, было бы желание. А при правильном использовании, очищении, и регулярной просушке девайса, уверена, такое не случится.

И подытожить....

На мой взгляд, бьютиблендер вещь отличная.

Его достаточно просто использовать девушкам, не обладающим огромным опытом в косметических премудростях типа меня . Да и результат достойный: ровное покрытие и возможность контролировать плотность тонального крема при нанесении.

К минусам могу отнести достаточно недолгий срок службы - от трех месяцев до полугода при регулярном использовании, достаточно высокую стоимость и необходимость "ухаживать" за бьютиблендером, очищая его после "употребления".

Так что, к покупке рекомендую!)

Читайте также:

СЕМЬ ШАГОВ к СОВЕРШЕНСТВУ или моя ИСТОРИЯ ЛЮБВИ. Что делать, если не хочется смотреть в зеркало? + миллион, миллион разных фото Smile

Ваши волосы похожи на МОЧАЛКУ? ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!. Моя история ПОКАЛЕЧЕННЫХ волос - СПАСИБО, ЧТО ЖИВЫЕ! Фото ДО и ПОСЛЕ. БОНУС - тест "ГУСТЫЕ ЛИ У ВАС ВОЛОСЫ?"

Идеального Вам макияжа!)

Спасибо, что заглянули!

А с Вами снова была _Разрушеньице ↯

_Разрушеньице ↯рекомендует
Коллажи классные Smile
Я вот вроде и хочу попробовать этот бьютиблендер, но отдавать 1500 рублей за спонж жалко Smile
16.08.2016
Я пока только копиями пользуюсь, но попробовать оригинал было бы очень интересно Smile
16.08.2016
Хотелось бы увидеть пример нанесения тонального крема, а то столько текста, столько полезностей и ни одного фото нанесения с ним.
а так спасибо, кое-где хихикнула Smile
16.08.2016
Отличной новостью Вы поделились.
С моего БЬютиБлендера до конца тяжёлые тональные средства никогда не вымываются, поэтому, после первого же использования было телесное пятнышко на всю его оставшуюся жизнь. Никаким образом это меня не расстраивало, кроме эстетического дискомфорта.

На бежевом всё будет смотреться естественно и красиво ).
16.08.2016
Я не решилась на покупку оригинала, но репликой я осталась недовольна(
16.08.2016
Прайс у него, конечно, зверский. Puzzled
16.08.2016
У меня пока только розовый и мини есть, но различия с аналогами довольно существенные именно в тактильном плане, и в плане расхода средств Smile
16.08.2016
Все ждала в конце отзыва фото в работе и ничего. Ну как же так(( хотелось бы увидеть что за идеальное покрытие он создает, на словах не верится. Многовато вокруг него шумихи)
16.08.2016
С бьютиблендером конечно тональный крем можно нанести очень незаметным слоем Smile
Крутая штука
Многие рекомендуют заметить бьютиблендер обычной губкой для посуды)
16.08.2016
ничего себе, уже даже Бьютиблендеры нюдовые выпускают)))
16.08.2016
Я вот еще думаю: покупать или нет. Или обойтись аналогом.
16.08.2016
У меня наоборот только пальцами получается равномерное покрытие и отсутствие перерасхода тоналки. А с "приспособлениями" - хрень какая то)))
16.08.2016
Такими штучками не умею пользоваться - пальчиками мне легче)
16.08.2016
Только спонжами тональные средства и наношу. Но пока у меня только аналоги знаменитого ББ. На покупку оригинала пока не созрела, но было очень интересно прочесть Smile
16.08.2016
Я пока такими штуками не пользовалась: земноводное бастует Big smile Хотя я бы, честно говоря, попробовала какой-нибудь дешевый аналог, чтобы понять, насколько мне с ним будет удобно управляться.
16.08.2016
Так чем же новый "Нуд" отличается от обычного?
А так - спасибо за отзыв, повеселил.
NyanKoi , ничем, только цветом)
17.08.2016
Хорошая штука, но не дешевая .
17.08.2016
В соседнем магазине такой продается за 1300 примерно. Я знаю, что оригинал. Я на него все время смотрю. Но я не пользуюсь ничем для нанесения тона. Он мне не нужен. Davie
история с футболкой повеселила Smile
17.08.2016
Про червячков было забавно читать, давно хочу купить себе оригинальный и попробовать им попользоваться, классные все-таки спонжики Smile
17.08.2016
Вещь, может, и отличная, но я вряд ли на нее раскошелюсь)
17.08.2016
Летуаль, конечно, и рядом не стоял Big smile но оригинал дороговато стоит
Интересно Big smile
22.08.2016
понравилось то,что в отзыве проводится сравнение с аналогом и даются дельные советы по тому,как отличить оригинал от подделки. Smile такое чувство,что сейчас подделыванием или копированием занимаются вообще все,кому не лень.у меня дома проживают ББ и его Сефоровский полинялый розовый собрат,разница тоже более чем ощутима.если первый активно используется для макияжа на фотосеты и дает отличное,но не многослойное покрытие,то второй бесполезная игрушка-разводы получаются почти такие же,как и с обычными плоскими спонжами,а у уголков глаз вообще наносить нереально,ибо "носик" почти не острый. Sad
а про неправильное хранение соглашусь,если обращаться абы как,где угодно можно живность развести.
23.08.2016
Я бы и за тысячу не купила )
25.09.2016
Мне очень нравятся все эти спонжики. Но оригиналом не пользовалась.
27.01.2017
Интересная вещица))) Согласна, что подделка не заменит оригинала, разве что перед подружками блеснуть (но это возрастное - зеленая молодость, быстро проходит)))
А на счет экономии я бы поспорила. Если тоналка стоит до 1000, то еще и спонж раз в 6 месяцев за 1690 - сомнительная экономия))) А ровность покрытия может дать опыт и хорошо подобранное тональное средство))
Попробовать было бы интересно, но, как мне кажется, лично для меня это пустая трата денег - я уже и без бб за столько лет могу ровно нанести все, вплоть до Балета - было однажды)))