Опубликовано 30 Август, 2014 - 11:30

Всем привет! Хотела бы сегодня рассказать вам о своей мясорубке. До ее появления всегда покупали готовый, говяжий фарш. Но всегда смущало, что на прилавке из разных видов фарша на цвет они все были одинаковые. И казалось, что сделаны они из одинакового мяса да и не пойми, что туда намешали, попадались жилки, мелкие кости, поэтому решено было покупать мясорубку.

Муж на тот момент работал в магазине бытовой техники, поэтому вопрос выбора мясорубки пал на него. Мое единственное пожелание было, чтобы у мясорубки была не пластиковая втулка шнека (это переходник, у кого есть электрические мясорубки поймут о чем это я) а у кого нет, далее на фото покажу, что я имела ввиду. 9,10 фото

Нашей мясорубкой стала марка Kambrook модель KMG400

Место покупки М видео

Цена 4600-6000 рублей.

Срок эксплуатации 1 год.

Комплектация и основные моменты:

• У мясорубки пластиковый корпус, остальные части металлические
  • В комплекте 3 перфорированных диска с разными в диаметре отверстиями, хранятся они в самом толкателе для мяса

• Также имеется 2 трубки для приготовления колбас, ими не пользовались, да и вряд ли наверно будем.

• У мясорубки 4 ножки ,снизу на них наматывается шнур, удобно- попользовался, собрал и убрал в шкаф ничего не болтается.

• Есть 2 скорости
  • Самая на мой взгляд нужная функция в ней, это функция реверса, если что либо застряло в мясорубке, было жилистое мясо или еще что, поворачиваем переключатель скоростей на нее и то что застряло махом вылезет обратно. Сразу вспоминаются ручные мясорубки, когда в таких ситуациях приходилось поворачивать ручку мясорубки в обратную сторону, а в электрической придется все разбирать, чтобы достать жилки.
  • Очень шумная, шум сильнее пылесосов советских времен.

Мое мнение:

Пользуемся мясорубкой не часто, раз в 1 или 2 месяца получается. Работает исправно, мясо обычно размороженное загружаю, если что-либо застряло и мясорубка не может это переработать, то она останавливается я сразу включаю функцию реверс. По работе мясорубки претензии никаких нет.

После использования сразу промываю все части вручную. Далее сушу, включаю газовую плиту, ставлю сковороду, а на нее кладу металлические части мясорубки. Есть опыт мытья мясорубки в посудомоечной машине, после чего все детали заржавели, теперь отношусь к технике бережней.

Тем кто выбирает мясорубку позволю себе дать небольшие рекомендации, так как есть с чем сравнивать это мясорубка родителей и наша, и хочется сказать, что эти моменты важны для электрической мясорубки.

• Чтобы не было пластиковой втулки шнека, а было все металлическое. У родителей она как раз таки пластиковая, уже не сосчитать сколько раз им пришлось ее менять из-за поломки, а цены на них не из дешевых от 500 рублей.

Обещанное фото, место подсоединения мясорубки к корпусу. Чаще всего в этом месте и идет тот самый пластиковый переходник.

• И второй момент, чтобы была функция реверса.

Покупкой очень даже довольна, техника хоть и не каждый день используемая, но нужная, зато знаем какое мясо намешано у нас в фарше. На сильный шум закрываю глаза и оценку снижать не буду, опять таки потому что пользуемся не каждый день и можно потерпеть этот момент. В остальном претензии нет.

К покупке рекомендую!

baiker007рекомендует
30.08.2014
Классный агрегат! давно о таком мечтаю Smile
30.08.2014
нужная вещь для хозяюшек)
30.08.2014
Какая Вы замечательная хозяйка!У меня есть мясорубка, но я покупаю фарш-лень его делать.
У нас похожая) Очень нравится)
Спасибо, мне нужна! Фарш так и лежит в морозилке не тронутым из деревни((
Качественная вещь)
30.08.2014
конечно электро приборы для кухни в наши дни это необходимость Smile так здорово жизнь облегчают
30.08.2014
Очень нужная вещь на кухне!!)
30.08.2014
Мясорубка у вас отличная, спасибо за рекомендации.
21.07.2016
Спасибо за отзыв. Как раз такую же взяли на днях. Цена 12000 т.р. в М видео. Учитывая то, что у меня была советская слабенькая мясорубка, то этот вариант просто отличный для меня! Решающим фактором была конечно же металлическая втулка. Smile
  • 16.12.2017 - 00:11
    Бракованая партия или везение? Невероятные приключения с электрической мясорубкой Kambrook AMG-402
    В моём отзыве не будет фарша и котлеток. Даже фотографий самой мясорубки и коробки со всех ракурсов не будет. Все скромно и по минимуму. Фото делала в попыхах. Чувствовала, что вижу её в последний раз.
  • 03.09.2019 - 10:03
    Французская мясорубка с двух летней гарантией MOULINEX hv2 1300 - служит верой и правдой много лет. Эталон простоты, качества и оптимальной мощности.
    Добрый день, дорогие читатели!   Не думаю, что у каждой хозяйки найдется дома электрическая мясорубка. Все таки сейчас в продаже имеется достаточно готового фарша, поэтому многие не заморачиваются и берут сразу его.
  • 26.12.2013 - 20:49
    Верная помощница на кухне, мясорубка она же и терка с множеством насадок, но с недостаточком
    Мясорубка Moulinex у меня уже 2 года. Пока все работает, как часы. А теперь поподробнее. Корпус изготовлен из пластика, качественно. Очень лаконичный дизайн. Когда выбирала ее среди выставленных на витрине, именно она привлекла внимание.
  • 07.10.2013 - 10:20
    Сломалась через 2 месяца... несу в ремонт
    Купила мясорубку Polaris PMG 2005 взамен сломанной мясорубки мулинекс и оргомного кухонного комбайна. Цена вопроса 2500-3500 рублей на Яндекс-маркете, мне повезло я купила за 2450 руб в интернет-магазине. Пользуюсь месяц, не пожалела ни разу.
  • 06.01.2016 - 20:18
    Бесшумная, компактная, мощная электро мясорубка европейской сборки за привлекательную цену. Я без нее как без рук.
    Мясорубка привлекла меня своей ценой, в Эльдорадо я ее приобрела по супер скидке за 1700 рублей!!! И на основе уже года пользования, могу сказать, что она стоит своих денег, даже больше. Когда я ее покупала, моя семья жила в общежитии, поэтому для меня был принципиально важен размер .
  • 19.09.2014 - 22:24
    К плохому быстро привыкаешь.Приходится!!!!
    Пришло время покупать мясорубку в связи с окончательной поломкой комбайна, которым я довольно долго пользовалась. Все таки решила в принципе поменять блендер на мясорубку, хотя многих функций комбайна мне ностальгически не хватает.
  • 18.11.2013 - 13:16
    Самая мощная электро мясорубка!
    Долго думали и выбирали себе электро мясорубку, и выбрали HOLT мощностью 1300 Ват! Восторгу не было предела! Вопервых очень красивый дизайн, она серенькая, металическая и вся блестит, очень удобно ставить на стол, так как есть специальная выемка для руки, что бы было удобно поднять ее, а потом она…
  • 26.11.2013 - 16:07
    наша "Чудесница" во много раз лучше
    Сломалась моя любимая мясорубка "Чудесница" (ей было 5 лет при очень интенсивной эксплуатации). Вопрос нужно было срочно решать. Хотелось купить что-то понадежнее, а это значит подороже. Консультанты очень советовали электромясорубку Leran, модель MG-160Q.
  • 08.03.2014 - 14:32
    Отличная электромясорубка за смешные деньги.
    Начну с того, что покупку электромясорубки планировали давно, но все модели которые нам рекомендовали стоили от 120 долларов, а учитывая что мясорубка нам нужна только для перекручивания фарша на корм животным (я сама фарш не делаю ибо редко готовлю что-то из фарша).
  • 01.09.2020 - 23:04
  • Даже не думал, что он так вкусно готовить может
  • 11.11.2020 - 23:29
  • 12.11.2020 - 08:07
  • 03.11.2020 - 17:06
  • 20.09.2020 - 19:02
    Доброе и бодрое утро с кофемашиной KRUPS Piccolo XS
    Всем Привет! Я обожаю кофе...его вкус...аромат... Только с кофе утро по-настоящему доброе и бодрое Кофеманы меня поймут) Среди всего разнообразия видов кофе, я предпочитаю кофе с молоком. Мне нравится именно нежный кофе.
  • 23.11.2020 - 11:39
  • Покажу блюда на приготовление которых уходят считанные минуты. Мой верный и мощный помощник от бренда Oberhof ❤️
    Как прекрасно жить в 21 веке! У меня, как у хозяйки, огромное количество помощников на кухне и в быту. Уже давно прошло время, когда пышные бисквиты нужно было взбивать чуть ли не до седьмого пота. Сейчас для пиков, достаточно 2 минут работы блендером, с насадкой венчик.
  • 23.09.2020 - 10:56
    Кофемашина, помещающаяся в карман. Готовьте кофе где угодно! Ручная мини кофемашина Wacaco Nanopresso со всех сторон. Расскажу, стоит ли оно того.
    Привет всем читающим меня! Я живу рядом с лесом и очень люблю уходить семьёй в небольшие походы. Можно просто налегке побродить по тропинкам, а можно с багажом для того, чтобы разбить уютный пикник на берегу речки. В лес я всегда ношу с собой грецкие орехи для белочек и бутерброды для нас.