Опубликовано 23 Июль, 2018 - 09:31

290 руб

Хочу вам рассказать об одной интересной вещице, которая удивила меня своим действием и универсальностью.

На этот крем я положила глаз уже давно и никак не могла его найти. В фирменном магазине Organic shop его почему-то не было, да и остальные подобные ему стоили страшных денег по сравнению с ценами их интернет-магазина. В других органик-маркетах я его также не нашла, и тут - о чудо! Прохожу мимо полки в "Магнит косметик" и натыкаюсь прямо на целый ряд этих баночек. А цена! Точно не помню, примерно около 290, но это было дешевле, чем даже в ИМ Органик шопа. Да к тому же в Магните есть волшебное 15-е число, которое материализует нам скидочку в 20%. И в итоге мы вообще получаем его примерно за 230 рублей! По-моему дешевле только даром за такое ведро в 450 мл.)

Как дизайнер я сразу оценила внешний вид - яркий и сочный, похожа на баночку вкусного мороженого. Не стыдно держать на видном месте на полочке. Баночка очень удобная и вместительная. Вряд ли полетит в урну после использования)

Итак, тестируем.

Способ применения

Небольшое количество крема нанесите на чистую сухую кожу тела легкими массирующими движениями. Оставьте для полного впитывания.

Открываем баночку и видим очень густой крем, который благоухает сладким ароматом капучино. Правда этот запах немного химозный, больше похож на запах какого-то ликера со вкусом капучино, но он вполне приятный. Некоторых он раздражает, а меня нет. Мне нравится иногда его просто так нюхать, когда сладенького хочется) А муж говорит, что он пахнет конфетами.

Итак, консистенция у него очень густая, он очень похож на сливочное масло и по жирности и по вязкости. Благодаря этому он отлично распределяется по коже.

Вообще, у меня очень сохнет кожа, когда температура опускается ниже 15 градусов. Все нормально, только если влажность высокая. А так ноги начинают сильно чесаться и их постоянно хочется чем-то намазать пожирнее - настолько неприятное это чувство. И я была в поисках хорошего жирнющего крема, который бы избавил меня от страданий)

И вот он, мой спаситель!

Я была очень рада такой плотной и жирной консистенции и скорее побежала наносить его на ноги. Впитывается он постепенно, не быстро, придется подождать, но оставляет после себя нежность и бархатистость. Сухость ног проходит, ощущение зуда при натягивании кожи на ногах исчезает!

Но, конечно, когда я его наносила, он остался и на руках. И в следующий момент мне пришлось столкнуться с...

одним очень существенным недостатком...

Только произошел контакт рук с водой, как сразу я снова ощутила весь этот крем на своих руках. Ощущение более чем неприятное. Он просто не впитался, а остался пленкой на коже, которая мгновенно размокает при соприкосновении с влагой, и руки становятся жирными и скользкими. А ведь мы ими готовим, прикасаемся к продуктам, которые моем в воде и на которых, получается, остается весь этот крем. Хоть это и Органик шоп, все равно кушать это нельзя)

Кстати, вот как выглядит состав крема:

Aqua with infusion of extracts: Cinnamomum Cassia Bark Extract (экстракт корицы), Organic Coffea Arabica (Coffee) Seed Oil (органическое масло зеленого кофе), Organic Butyrospermum Parkii (Shea ) Butter (органическое масло ши), Organic Theobroma Cacao Seed Butter (органическое масло какао), Hydrolyzed Wheat Protein, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Glycerin, Xantan Gum, Caramel, SodiumHydroxide, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid

Состав, конечно, радует, но кушать это все равно не стоит)

Не знаю, как многие другие этого не заметили, на это не обратить внимания просто невозможно.

Как же его использовать, чтобы избежать этого серьезного недостатка?

А вот как.

Мажем его либо только на ночь, тщательно размазывая затем остатки по рукам, и тогда на утро можно смело касаться воды - все шикарно, крем уже не "плывет" - за ночь он прекрасно впитался. Либо мы мажем его днем на нужные нам участки а затем идем и моем руки с мылом. Он все равно не впитается раньше, чем вы коснетесь воды. А с водой мы контактируем в течение дня постоянно.

И таким образом можно очень даже подружиться с этим кремиком.

• Кстати, он отлично спасает сухие пяточки!! Это просто палочка-выручалочка. Только наносите перед сном, прямо когда вы уже в кровати и не собираетесь вставать. Иначе пол потом будет жирный)

Еще один плюс: Увляжняющее действие он оказывает надолго! Если с другими кремами (например Ecolab Интенсивное увлажнение кожи) мне уже сразу после впитывания хочется нанести его снова, потому что все опять начинает чесаться от сухости, то с этим ничего подобного нет!!

Про подтягивающий эффект, которым он якобы обладает, мне писать особо нечего, так как не на чем проверять и нет никого рядом, кому бы он понадобился. Лучше качайте мышцы, и все само подтянется) А этот крем просто напитывает кожу, и от этого она разглаживается.

А теперь мега-эксперимент!

Мы уже видели состав этого кремика. И он очень неплох. Так неплох, что почему бы не нанести его на волосы?) Там же есть масло ши, а это для моих волос одна из любимых вкусняшек.

Итак, перед мытьем головы намазываем его на длину. Волосы сразу начинают его впитывать, поэтому намазываться будет не сильно просто, поэтому мажем побольше и пожирнее. Расчесываем. Когда волосы впитают основную часть крема, они будут твердыми сосульками. Заделываем их в пучок и ходим так 30-60 минут.

Затем идем и моем голову как обычно. Смывается все очень просто, и волосы кажутся очень-очень мягкими. Но это пока он не смоется. Все равно нужно использовать бальзам. Ну, это, конечно, я по своему опыту говорю. У меня волосы пористые и очень склонны к запутыванию. Поэтому без бальзама или кондиционера никуда.

Итак, далее сушим волосы, и что мы видим? Точнее, что вижу конкретно я:

- волосы легче расчесываются, чем при использовании одного только бальзама!

- они больше блестят

- они напитаннее и более послушны

Ну, по ощущениям в целом эффект, как от такой неплохой маски. Не вау, но дополнительное питание волос очень даже ощущается! Можете испробовать на себе, не бойтесь, хуже не станет)

От пушка он не избавляет. Но и кокосовое масло, например, мои волосы не разглаживает, и на данный момент еще никакая из опробованных мною масок. Сейчас хочу опробовать несмывашки в виде спреев. Если кто знает хорошие из натуральной косметики, подскажите)

Итак, достоинства:

+ Большой объем за копейки

+ Очень аппетитный аромат

+ Отличное питание и увлажнение кожи, и соответственно ее разглаживание

+ Избавление от сухости надолго

+ Прекрасное дополнительное питание для волос!

+ Безвредный состав

+ Приятный вид

+ Большая экономичность

Недостатки:

- очень медленное впитывание, из-за чего лучше наносить перед сном

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Спасибо за внимание!)

Mashenka444рекомендует