Опубликовано 4 Январь, 2019 - 12:52

полгода или более
    890 за 12 штук

Здравствуйте!

Давно я не писала о своем хобби - рисовании.

Карандаши - это вообще не мой материал, поэтому Coloursoft это так называемый дебют работы с этим материалом. Описать масляные краски как оказалось мне намного проще, чем эти чудо восково-масляные карандаши. Да и рисовать мне было сложно. Когда ты являешься адептом одной техники переключиться на другую крайне сложно. Поэтому не судите строго отзыв новичка с таким материалом как карандаши.

Дервент - это английская марка, которая в своем арсенале имеет несколько серий.

Lightfast и Procolour, Coloursoft, Artists, Drawing, Studio и Metallic

Общая информация:

Набор цветных карандашей 12 цветов в металлической коробке Derwent ColourSoft

Derwent ColourSoft

Описание и обещания от производителя

Сверхмягкие карандаши Derwent Coloursoft представленные в стойкой и яркой цветовой гамме. Бархатистая мягкость грифеля с восковой текстурой способна создавать яркий, насыщенный цвет одним штрихом. Coloursoft прекрасно подходят для смешивания и растушевки, отлично затачиваются до тоненького наконечника и идеальны как для детализации иллюстраций, так и для рисунков натюрморта и портретной живописи.

12 цветов в коробке

Цветные карандаши
Цветные карандаши

аква белый, слоновая кость, лимонный сорбет, корица, хна, маджента, глубокий голубой, тёмная бирюза, морская водоросль, сосновый, зеленовато-желтый, марс черный

Цена:

карандаши Derwent Coloursoft можно купить поштучно так и в наборе. Первый мой набор называется Special Edition и цена за него варьируется от 800 до 1050 рублей.

Цена за 1 карандаш в моем городе около 80 рублей.

Упаковка

Металлическая коробка с отсеком под каждый карандаш, сама форма корпуса карандаша круглая, на каждом нанесен номер и название цвета.

Корпус карандаша деревянный и ощущение, что древесина так себе, потому что точить мне было крайне тяжело, что канцелярским ножом, что точилкой. Точилка вообще безбожно ломает грифель не рекомендую такой способ, а канцелярский нож не может ровно отточить края. Вообще грифели разные по толщине оказались у разных карандашей и что особенно бесило так, это мягкость они мало того, что срисовываются в улёт, так и стачиваются тоже. За такую стоимость материал карандаша выходит просто золотым. При этом тонкий кончик просто невозможно сделать.

Отдача цвета, прорисовка, Derwent Coloursoft в работе.

"На вкус и цвет все фломастеры разные".

всё зависит от цвета или тона! Не все карандаши одинаковые так я могу охарактеризовать их в работе. Некоторые отдают цвет сильнее, а некоторые приходится наносить слой за слоем.

Derwent ColourSoft

Покрывает бумагу неравномерно. Мелкие и тонкие детали не прорисуешь. Грифель у Coloursoft очень мягкий, при сильном нажиме может сломаться. Смешивается без грязи.

Самые красивые и сочные - это зеленые цвета. Это прям супер фишка Derwent Coloursoft.

цветные карандаши
цветные карандаши

Некоторые рисунки.

Все работы были выполнены в качестве арт терапии, а не для вывешивания на стену в отличие от работ маслом.

КИЦУ НЭ

КРАСНАЯ ШАПОЧКА

рисунки цветными карандашами

ЗАДАНИЕ ПСИХОЛОГА АРТ-ТЕРАПЕВТА. для последующей расшифровки событий , происходящих в жизни, понимании себя.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ:

Масло. Шикарный розовый Pebeo

Мастер-класс. Масло. Опыт в работе более 20 лет

Космос акриловыми красками

ПАСТЕЛЬ ОЛКИ - для тех кто любил рисовать мелками в детстве

ЛАДОГА. МАСЛО. Все достоинства и недостатки

АКРИЛ ЛАДОГА и морские путешествия.

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Мягкие
  • Продаются поштучно
  • Яркие
Недостатки
  • Быстро стачиваются
Кицу Нэрекомендует
Эх, мне такие не нужны Sad
У меня руки-крюки и растут из зёпы Sad
Кицу Нэ - хорошаааа Love
04.01.2019
Big smile самокритично то как.
04.01.2019
Прекрасное у вас хобби и замечательный талант
Спасибо
04.01.2019
Каюсь, живыми материалами не рисовала давно,есть имитация разных материалов в фотошопе - в том числе и кисти как карандаши. Не встроенные, само собой, а дополнительные. Но даже там не особо лю карандаши, как-то не идут они у меня..
04.01.2019
Акварель и цветные карандаши, короче вообще не моё. Т.к. в своё время пошла пастель немного, то решила на пробу ещё взять пастельные карандаши, посмотрю как с ними. Помню твой отзыв про простые карандаши, у тебя неплохо получается.
04.01.2019
Работы хороши! Smile Интересно, каков был вердикт арт терапевта?)

Тоже не люблю ни акварель, ни карандаши. А от плотных красок кайфую (когда можно перерисовывать по триста раз))).
Я правильно поняла, что эти карандаши похожи на масляную пастель? Хочу себе купить обычные пастельные карандаши для прорисовки деталей.
При работе с пастелью очень нравится "воздушный" эффект.
05.01.2019
Я тут не буду описывать про беседу с психологом это немного личное. А карандаши они не похожи на масляную пастель, той я кстати вообще не смогла рисовать.
Мне тоже понравился именно тот эффект воздушности от пастели, о котором вы говорите.
05.01.2019
Да это понятно)) риторический вопрос Shy
04.01.2019
Наверное, их перед заточкой стоит в холодильнике или даже в морозилке подержать - может, так и грифель удастся тоненько подточить. Я никогда такими не рисовала, а вот дочь в детстве в кружке рисования пользовалась. Не помню всех фишек, но прикольно было, когда поверх рисунка наносили акварель: она не прокрашивала восковой контур. Еще, кажется, рисовали мы что-то ими на ткани, а потом утюгом проглаживали - изображение даже стирку выдерживало.
05.01.2019
Женя если даже удается его заточить, то рисовать недолго он мягкий очень. Для прорисовки мелких деталей нужно другой инструмент брать.
Но я не профи, мне отвлекаться и этими нормально покалякать. Laughing out loud
Ох, захотелось порисовать Smile
Хорошее желание
04.01.2019
Качество древесины карандашей не порадовало при таком ценнике, зато волшебство, которое удалось получить с помощью этих карандашей, дарит красоту и вдохновение на новые работы!
05.01.2019
Спасибо, Юль. Они вообще как-то неодинаковые . Одни просто идеальны, зато другие прям уродцы
05.01.2019
Задумалась.. кажется, я никогда не рисовала цветными карандашами. после 5-6 лет точно. Как-то.. к обычному серому перешла. А потом и вовсе отложила... Сейчас, наверное, и дерево не нарисую.
Очень красиво и необычно. Ваши рисунки хочется... читать.
Зависла над "заданием психолога". Не знаю, что это значит, но для себя увидела раковину улитки и закрытые глаза... Наверное, меня сейчас отражает
05.01.2019
Спасибо. Там нужно было четко нарисовать круг и внутри всё что придет тебе в голову, а потом обрисовать свой рисунок о чем ты думал в этот момент. Обязательно в цвете, чтобы еще и по краскам разложить.

Отчасти вы правы и с раковиной и закрытыми глазами - это погружение в себя и свой мир, чтобы услышать свое внутреннее Я. И она в итоге еще и без ушей оказалась Smile Чтобы не отвлекали.
06.01.2019
Насчет ушей вспомнила эпизод из книги Пашнева "Девочка и олень", про Надю Рушеву. Ей тоже кто-то задал вопрос, почему она людям не рисует уши, и Надя ответила, что они некрасивые. Не было на нее психотерапевта Big smile
Красиво. Smile А у меня по этой части руки из Ж, так что даже супер карандаши создать рисунок не помогут.
Спасибо
06.01.2019
Пока ребенок занимался художеством, была в курсе таких тонкостей. Laughing out loud
07.01.2019
Очень люблю ✏️, но простые. И для меня их заточка очень много значит. И грифель, конечно. Мягкие не могу выносить, HB - мое все. А ещё всегда восхищаюсь людьми, умеющими рисовать. И как я сразу не догадалась по оформлению блюд, что Вы и рисовать умеете.
08.01.2019
Я простыми тоже решила попробовать.
А как это можно определить? Оформление блюд и рисование? Smile))
08.01.2019
Человек творческий и кушать красиво преподносит и изображение. Почему то для меня это идентично. Объяснение - это не мой конек, я просто так чувствую. Wink
07.01.2019
Красная шапочка тоже с ушками, как и Кицу Нэ))
Не знаю, как там в сказке, но на этого волка точно положиться можно. Smile

Я всегда ручками рисовать любила, на крайняк карандашами, а вот красками никогда не умела.
08.01.2019
Я заметила, что я всё таки рисую уши, но у всех они если есть, то не человеческие Laughing out loud
Хочу порисовать ручками или простыми карандашами, тонкими.
10.01.2019
мне Bic нравится
13.01.2019
Карандаши оформлены очень стильно! И рисунки получились красивые, с загадочным сюжетом. Innocent