Опубликовано 1 Август, 2021 - 16:00

несколько раз
    15р

Деньдобрый. Мухи, они, конечно, приятнее комаров- не кусают. Но это мерзкое перебирание лапками по голому телу- фуу. Будем бороться.

Вот такую маленькую штучку предлагает нам Чешский производитель с мудрёным названием "Папирна Моудры"Меры предосторожности вполне лояльные- ничего смертельного.Способ применения тоже не обязывает вас получать высшее образование.Основное и главное- вытягивать медленно. Плюс к тому- одновременно поворачивать бочёнок, что бы разворачивалась "спираль". Удачно раскрывается примерно 1 из двух.

Поломка №1. В процессе вытягивания рвётся лента. Не пытайтесь склеивать её обратно- липучка серьёзная, потом фиг отмоетесь. Либо выбрасывайте, либо вешайте как получилось.

Поломка №2. Лента сразу вылезает из бочонка и распрямить её уже тяжело. Тоже в помойку.

Поломка №3. Отваливается шляпка кнопки, которая ответственна за повешение мухоловки.

Но если всё прошло удачно, то ловушка вполне достойно выполняет своё предназначение.Запахом лента не обладает и мух не "созывает". То есть все прилипшие насекомые попадают туда волей случая. А посему мои рекомендации. В комнате, где развешаны ленты, периодически закрывать окна, двери и гонять мух тряпкой или полотенцем 1-2 минуты. Очень способствует очищению пространства от пернатых вонючек.Рекомендую условно, с учётом половины бракованных экземпляров.

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Очень много брака
ZVEROVODрекомендует
А я и мошек на такие липучки ловлю...
04.08.2021
Кстати, комары принц пиально не прилипают((
01.08.2021
Знакома с таким ловушками)
01.08.2021
Помню, в СССР были такие.
Мухи, кстати, кусают. И довольно чувствительно.
Мои, тьфутьфутьфу, мирные))
плохо, когда много мух Puzzled
02.08.2021
Ненавижу как выглядят эти ленты полные приклеенных насекомых Sick
Лучше уж мухошлёпкой их… 😜
04.08.2021
Конечно, лучше пятна от стен оттирать))
Гонять мух - дело хорошее 😃
02.08.2021
Раньше покупала тоже.но на мою ленту мухи не сели
Ага, есть такие на кухне Smile
02.08.2021
Надоедливые бывают летающие гады и все-таки лучше с лентой, чем без неё.
02.08.2021
На юге видела такие, а дома как-то не использую, вроде мух нет)
02.08.2021
Мошки когда одолевают - спасает немного лента, но полностью все равно не вывести.(
02.08.2021
Не знал что фумитокс еще и ленты делают)
Нужная вещь.
Раньше такие вещи даже в продуктовых магазинах висели, собирая мух.
Ого. Я и не знала, что такие шайтан-машины еще продаются. Да прямиком из Чехии
03.08.2021
Всегда удивляюсь, как все мухи не могут пролететь мимо неё и липнут)
03.08.2021
Иногда использую в квартире, когда мошек много в конце августа, а мух газетой, газетой
03.08.2021
И я постоянно головой в нее влипаю)) Но мухи действительно липнут.
03.08.2021
Неплохое спасение от назойливых насекомых😉
03.08.2021
Не знал что фумитокс еще и ленты делают
👍
04.08.2021
Тоже собираюсь купить для дачи - там все насекомые кишат, но мухи просто реально надоели!)
04.08.2021
Ну с учётом цены - норм)
Знакомая вещь Big smile
Пользуемся подобными)
05.08.2021
Действенное средство
05.08.2021
Задумка хорошая.)
Дело нужное. У меня на полу их коты ловят, но мухи быстро это считывают и гоняют по верхам.
09.08.2021
безопасно и эффетивно
Какое фуууу! эти мухи
Полезно знать.
10.08.2021
Какое счастье, что нам оно не надо Big smile
12.08.2021
Видела такие штуки.
13.08.2021
Актуально, но не эстетично. Вешала такие пока москитки не одели, не выдержала вида налипших мух🤪. Выбросила спустя сутки.
13.08.2021
В деревнях и на рынках хорошо липучки, в квартире фуфуфу...
14.08.2021
Знакома с таким, в детстве бабушка всегда вешала 🥰
15.08.2021
Иногда мухи способны выбесить почище комаров! Как то покупала что то подобное, а потом встала под лентой волосы сушить и взмахнула головой, приклеилась, блин Big smile
15.08.2021
Очень нужная вещь на даче.
20.08.2021
Главное — волосами не влепиться в эту ленту! А то еще и эпиляция будет!))
Хотя бы работает
Ещё 9 комментариев
  • У нас на всех форточках стоят москитные сетки, но неизвестно каким путём в квартиру стали проникать десятки мух. Скорее всего, лезут из вентиляции. Первую партию отец поймал руками. Около 40 штук. Да, можно было сразу, конечно, купить ленту для мух.
  • 14.06.2014
    И вот настала летняя пора, тепло и свет, и в тоже время надоедливые мухи. Как-то в городе прекрасно спасают и москитные сетки от не желанных гостей, а вот на даче от мух просто так не спастись. Все время налетают в дом и кухню. Решила попробовать липкие ленты для спасение от этих букашек.
  • Надежная защита от комаров с щадящим составом для нежной кожи малыша от Mosquitall!
    Всем привет) Лето в самом разгаре, а значит пришла пора выбираться на природу и отдыхать от городской суеты. Как же приятно насладиться на природе тишиной, свежим воздухой и летним солнышком.
  • 01.08.2018 - 10:47
    Чем спасти ребенка от мошки и комаров? Борьба с кровососущими насекомыми или мои поиски идеального средства.
    Всем привет!   Я все лето продолжаю поиски идеального средства от мошки и от комаров. Если с комарами справиться еще хоть как то удается, то с мошкой дела обстоят иначе.
  • 07.06.2011 - 05:38
    Подойдет для самых маленьких.
    Началось лето, а вместе с ним и комары. Какая бы защита на окне не стояла, все равно эти хитрые и упрямые существа пробираются в наше жилище. Так и у нас. На окне стоит сетка, а комары все равно иногда летают по квартире. Может через открытую дверь, из подъезда, успевают, пробраться не знаю.
  • "Провели эту ночь вдвоём: я и комар. Он пел, а я хлопала". Поможет ли это средство прекратить комариные концерты? + Полезный совет
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Наверняка каждый из нас бывал в такой ситуации, когда после тяжёлого дня, Вы ложитесь в свою мягкую кроватку, закрываете глазки, медленно погружаетесь в сладкие объятия к Морфею…чувствуете, как вот-вот уже Вам приснится сладкий сон….ииии….
  • 29.06.2017 - 17:41
    Злобная астраханская мошкара! Какими средствами спасаются астраханцы и почему эти методы защиты меня не устраивают! Уж лучше "Тайга" за полтинник!)
    В астраханской области, где я сейчас живу, 4 вида мошки. В основном встречается только 2 вида- красноголовая и пятнистая, вот так то! Когда начинается сезон мошки, а это июнь и это как раз сейчас, выглядит все чудно и смешно, конечно же для того кто с этим не сталкивался!
  • 29.05.2017 - 12:09
    Как и любое средство на эфирных маслах, действует в небольшом радиусе вокруг себя при полном отсутствии ветра
    Решила написать отзыв не потому, что средство как-то сильно впечатлило, а т.к. в первом отзыве у девушки написано, что средство без запаха. А это не так. Дело в том, что в комплекте идут 2 запаянных пакетика с эфирными маслами.
  • 25.06.2016 - 22:53
    Как избавиться от комаров (а заодно и от надоедливых людей) на 4 часа? Вам нужен этот спрей! Не без недостатков, но очень эффективный.
    Эх, лето... И все бы хорошо в тебе, но комары...   Я живу в Тверской области. То ли тут комары обнаглевшие и блатные, то ли средства против комаров к нам не те завозят... Не знаю! Но факт есть факт - не действует на моих знакомых насекомых практически НИ-ЧЕ-ГО!
  • 18.07.2018 - 11:48
    Хорошое средство)
    Здравствуйте! Сегодня пойдет речь о надоедливых комахах,комарей ладно без шуток комаров) Тут шутки шутками, а спасаться надо) Пришло лето и наши "Любимые" насекомые прилетели. Купила вот такое средство от Glorix случайно,привлекла цена. Ну разберемся : Что обещает производитель?
  • 01.10.2019 - 20:18
    Оказывается средства от комаров могут иметь приятный аромат. А вот для кого всё же предназначено данное средство для меня осталось загадкой.
    Всем привет! Этим летом мы гостили в деревне. Без средств от комаров там просто не выжить...   ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ Цена от 161 до 342 р ублей Где купить в аптеках и супермаркетах Объем 150 мл Произведено в России   УПАКОВКА Аэрозоль представлен в стандартном металлическом баллоне с пластиковой…
  • 24.09.2021 - 22:17
  • 23.09.2021 - 14:51
    Никогда бы не подумала, что эти "друзья" заведутся у нас...Осторожно! Фото вшей и гнид.
    Добрый день. Про вши я слышала только от своей мамы, когда в детстве мы с сестрой принесли их из детского сада. И то насколько я помню живых вшей как такого не было. Были гниды. У меня больше всех, мама их неделю вручную выбирала. С тех пор больше ни у меня, ни у сестры их не было.
  • 04.08.2021 - 08:41
    Средство от комаров Комарофф. Хорошо ли защищает? И как правильно защититься от комаров с помощью этого лосьона?
    Всем привет. Каждое лето у меня появляется вопрос, как защититься от комаров, как спать спокойно? Ведь они мешают ужасно. И эта проблема актуальна для многих, у кого в квартире незастекленный балкон или нет сеток на окнах.
  • 25.09.2021 - 06:27
    По мне это обычная деревяшка, но девушки от нее без ума и речь не о товаре из интим магазина😁. Эстетично бухать не запретишь!☝
    Практически любой предмет интерьера может внести в окружающее пространство свою изюминку и шарм. Особенно если дело касается декоративных вещей. По идее винный столик можно смело отнести к декоративным предметам интерьера, но в то же время он выполняет свои функции на все 100.
  • 07.10.2021 - 19:14
    Более яркие брови за 10 минут, главное выдержать аромат. В этом что-то есть, но есть нюансы
    Всем привет! У меня темные густые брови, которые я стараюсь просто зафиксировать. Изредка могу подкрасить тенями. Изредка. Нужды в покраске, скажем так не было. Но интересно же попробовать для себя что-то новое.
  • 08.10.2021 - 14:52
    С ним волосы растут как на дрожжах - нужное средство для укрепления тонких и часто выпадающих волос
    Всем привет!   Про Эсвицин я думаю слышал каждый, кто имеет проблемы с волосами. А я узнала об этом средстве относительно недавно, хотя очень интересуюсь любыми новинками, улучшающими качество волос.
  • 09.09.2021 - 14:29
    Подошло и для возрастной кожи с проблемами и для подростковой. Служит и как мыло и как источник восхитительный пенки.
    Доброго времени суток всем! Некоторое время назад я познакомилась с интересным продуктом: чёрным мылом для умывания "Magic Tree". С углем. Оно мне очень понравилось. Пока собиралась написать отзыв, мыло как-то неожиданно закончилось.
  • 25.09.2021 - 20:10
  • 16.08.2021 - 16:19
    Бросая курить не грусти - просто таблетку рассоси. Никоретте легко заменит сигареты, если есть желание бросить курить. Не обошлось без побочного эффекта.
    Доброго времени суток! Вот я докатилась до никотин-заменителя - это таблетки для рассасывания мятные 2 мг Никоретте. То ли реклама, то ли мое периодически возникающее желание бросить курить, сподвигли меня разориться на никотин, в новом формате для меня.
  • 08.08.2021 - 17:54
    Как показал себя тональный крем в оттенке Ivory и много фото макияжей с данным тональным кремом. А также личная история о знакомстве с макияжем и тональным кремом, мои ошибки и личный опыт с первым тональником.
    Доброго времени суток! Тональный крем для моей проблемной кожи ранее являлся очень важным компонентом макияжа, который должен скрыть большую часть несовершенств. Года два назад тональный крем участвовал в моём ежедневном макияже, так как я очень сильно комплексовала из-за своей проблемной кожи.