Опубликовано 28 Январь, 2019 - 15:49

250 руб

Для начала, должна сказать что мой вариант Нуры - аналог производства ОАЭ, настоящую же Нуру производят в Саудовской Аравии. Стесняюсь ли я пользоваться аналогами?. Нет!

Уверена, кто был в южных городах курортах, видели магазинчики с арабской парфюмерией. Чаще это даже не магазины, а небольшие ларьки.

Так я и познакомилась с масляными духами. Брала сразу несколько штук,потому что цена за 3 мл. - 250 рублей. Сейчас у меня в использовании два: Нура и Шахерезада.

В ИМ цены варьируются от 120 рублей до 300.

Полное название - концентрированное парфюмированное масло.

Производитель: Ravza parfum

Купить можно в ИМ, лавках с восточной косметикой, а в отделах с парфюмерией я их не видела.

О духах:

Верхние ноты: Апельсин, Мандарин, Слива, Клубника, Шафран и Имбирь;

Средние ноты: Иланг-иланг, Тубероза, Ирис, Лилия, Роза, Жасмин и Гиацинт;

Базовые ноты: Уд, Мед, Амбра, Мускус, Сандал, Пачули, Ваниль и Темный шоколад.

Пирамида, конечно, пугает.... Кажется что намешано столько всего "ядреного" и как это вообще может приятно пахнуть.

Поскольку духи на основе масла, спирта они не содержат.

Время ношения: зима (летом просто невозможно их носить, даже вечером)

Тип: вечерние

Арабские парфюмы из тех, что не всем подходят. Сложно представить этот аромат на школьнице или девушке в спортивном костюме.

Я могу его отнести к собратьям: "Ангелы и Демоны" Живанши, "Пуазон" Диор, "Гипноз" Ланком, то есть аромат в какой-то степени для "роковых женщин".

Многие думают, что такой формат неудобен в использовании, но это не так. Да, эти духи в ролике и их можно наносить только на кожу, но это заставляет их раскрываться под теплом тела.

Нестойко? Это одни из самых стойких духов,что у меня были.

Непрестижно? Хоть это и аналог, он выполняет все свои функции. Для первого знакомства просто замечательно. Эти духи, на самом деле, даже очень "элитарны", редко-редко можно встретить на ком-то похожий аромат. Они не европейские,сразу чувствуется,что это что-то восточное.

✅ Для себя нашла такие плюсы духов NOORA производства ОАЭ:

• убойная стойкость;
  • цена;
  • 3 мл. хватило на пол года,флакончик всегда удобно взять с собой, влезет в любой карман, клатч; Фото - сравнение с обычной гигиеничкой.

• шикарный шлейф;
  • уникальность. Здесь есть что сказать: многие парфюмы очень узнаваемы, а этот аромат в толпе - один на миллион.

❎ Один минус - от него может болеть голова.

Мой вердикт: если вы хотели попробовать масляные духи, то эти - очень хороши для начала, цена и объём для первой покупки - идеальны.

marseline doxрекомендует
28.01.2019
Ваниль, шоколад - мне бы понравился запах, у нас в городе видела в одном месте подобные духи от 450р. Sad