Опубликовано 6 Август, 2014 - 10:51

Привет, дорогие читатели и читательницы IR)

Сегодня мне бы хотелось сделать как можно более полный обзор на телефон, которым я пользовалась почти два года. Пользовалась бы и дальше, но нашла новое "ХОЧУ" Smile О нём расскажу чуть позже, а пока встречайте - герой отзыва Samsung Galaxy Ace Plus S7500!

Общая характеристика и оценка. В целом, телефон мне очень нравится. Важно помнить о соотношении цены и качества. Так вот, за СВОИ деньги и для СВОЕГО времени телефончик прекрасный! Достоинств у него масса. Предлагаю поговорить о каждом в отдельности:

1) Прекрасный размер - диагональ 3.65 дюйма, удобно держать в руке, идеально подойдёт девушкам с маленькими ручками и детям. Вес всего 114 гр. - очень лёгкий!

2) Хороший звук - не скажу, что мечта меломана, но звук довольно хороший. При звонке и будильнике телефон громкий, а слушать музыку с качественными наушниками - одно удовольствие! Радует и стандартный разъём 3.5 мм - новые наушники в случае чего подобрать не проблема!

3) Быстрый. Меню работает прекрасно, не тормозит. Все приложения в меню расположены на нескольких экранах, можно менять их положение по удобству. Наиболее часто используемые приложения можно перетащить на рабочий стол.

4) Хороший сенсор. Перед покупкой многие пугали меня, что многие модели у Samsung в серии Galaxy славятся жутким сенсором, который при малейшем повреждении перестанет работать. ТТТ - этого не произошло. За всё время службы телефон видел и длительное нахождение на солнце, и падения и даже небольшое купание - всё работает как надо до сих пор!

5) Собственная память 3 ГБ (что для таких недорогих и ранних моделей неплохо). По желанию можно увеличить память телефона до 32 ГБ при помощи карты памяти microSD.

6) Хорошая камера. Производитель обещает нам камеру 5МП - и ДА! На свои 5 камера работает прекрасно! Как говорится, вместо тысячи слов смотрите фото...

7) Довольно низкая цена. На момент покупки (2012 год) телефон обошёлся мне в 220$ - сейчас же его можно спокойно купить за 150 и даже ниже)) Главное поискать Smile

8. И самое главное: за всё время эксплуатации телефон не тормозил, не выкидывал сам никаких номеров, не выключался... Проще говоря, он НЕ ГЛЮЧИТ.

Как таковых, недостатков не так уж и много:

- при активном использовании заряжать нужно каждый день. Ёмкость аккумулятора всего 1300 мАч. Если слушать музыку и при этом использовать интернет, есть вероятность, что даже до конца дня телефончик не дотянет. К примеру, сутки езды в поезде он выдержит с натяжкой.

Если же постоянно включённый интернет вам НЕ нужен, можно существенно сэкономить расход потребляемой энергии. Делаем так:

Меню - настройки - сеть - мобильные сети - убираем галочку "пакетные данные". Как только интернет становится нужен, включаем его по той же схеме. Данная "манипуляция" также позволит вам сократить количество потребляемого трафика.

- не самое лучшее устройство для тех, кто очень часто находится в режиме онлайн. Зависать в социальных сетях - это не проблема, а вот просматривать всевозможные страницы не насколько удобно и быстро. К примеру, с любимым Irecommend телефончик справляется не сразу - заметно, что процессор одноядерный, оперативной памяти тоже маловато. Это, к сожалению, влияет и на некоторые игрушки.

На мой взгляд, все эти небольшие недочёты всё же компенсирует цена. В качестве "звонилки" телефон просто отличный! Для тех, кому не нужны навороты к покупке ОЧЕНЬ рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву!

BeLLatrisрекомендует
Благодарим вас за подробный отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung.
29.09.2014
А теперь он у меня, спасибо BeLLatris - классный телефончик Wink
24.04.2017
Я раньше любила одежду и аксессуары с символикой других стран, а сейчас что-то не тянет (это я увидела Ваш чехол для телефона) Big smile
  • 17.02.2014
    Хочется начать с внешнего вида. Дизайн простой,ничего необычного. Глянцевая задняя панель, что необычно для самсунга, из-за неё он быстро пачкается. Немного напоминает айфон 3. Кнопки очень удобные, тут у меня нет замечаний. Диагональ экрана 3,7 - тут уже на вкус, кому-то это много, кому-то мало.
  • 06.08.2014
    Довольно таки хороший смартфон за небольшие деньги. Сказал бы лучшее соотношение качества и цены. Хорошая камера, хороший сенсор (это качество всех самсунгов), но есть и недостатки слабый процессор, маленький экран и конечно же недостаток всех андроидов слабая батарея.
  • 08.03.2014
    Купила я этот телефон в "Связном". Не могу сказать что это плохой телефон, но и отличным назвать его сложно. Возможно мне просто попалась подделка. Если говорить о функциях, то телефон просто замечательный. Функции те же самые что у айфона, только цена в 3 раза дешевле!
  • 06.12.2012 - 17:21
    Samsung Galaxy Ace 5830, в бочке меда есть ложка дегтя!
    Не помню, когда муж подарил мне этот телефон, но уж больше двух лет это точно. Мне в нем в целом все нравится, особенно камера, в любой момент можно все сфотографировать и записать, хожу в лес и прежде чем гриб сорвать фотографирую, на огороде или в магазине, что нужно раз и все в телефоне.
  • 15.10.2014 - 19:50
    ВСЕ МИНУСЫ Samsung Galaxy Ace 2 в одном отзыве!
    Пользуюсь я Самсунгом уже почти 2 года . На протяжении этого времени мой телефон прошёл "огонь и воду", и у меня сложилось устойчивое мнение о нём. Однако хотелось бы поделиться со всеми минусами сего девайса. - Временами подвисает .
  • 21.07.2013 - 21:02
    Отличное соотношение цены и качества! (Фото с чехлом-книжкой)
    Итак, по прошествии чуть больше двух месяцев пользования смартфоном Samsung Galaxy Ace III, уже могу судить о нём более или менее объективно. Взял аппарат в кредит, так как уже на протяжение очень долгого времени хотел себе смартфон, а наличных денег не было, чтобы оплатить товар полностью.
  • 04.04.2016 - 00:42
    Много плюсов, но и минусов тоже...
    Телефоном пользуюсь уже третий год. Первые полтора года телефон работал идеально. Меня всё устраивало, кроме камеры... Она 8 мегапикселей, но на самом деле качество очень плохое... Через компьютер видно, что фотографии получаются размытые. Спустя полтора года ситуация значительно ухудшилась!
  • Если бы я покупала телефон сегодня, я бы вновь выбрала Samsung galaxy s8 plus. Расскажу о флагмане и покажу много фотографий (+ видео), сделанных с его помощью
    Всех Приветствую! Год назад встал вопрос о покупке нового смартфона, т.к. старый уже просто не поддерживал необходимые мне функции в силу года своего выпуска. Сразу оговорюсь - я не искушенный пользователь, в том плане, что сверх способности телефона мне нужны.
  • 22.04.2019 - 03:50
    🔸🔸🔸 Отличный недорогой смартфон с двойной камерой 🔸🔸🔸 + Обновление до Android 9
    Всем привет, кто заглянул! Пару месяцев назад нужно было срочно купить смартфон для близкого человека, не требовательному к наворотам, но главное чтобы без тормозов и с большим экраном ) Рассматривали серию А от Samsung - А5(2017)А6А6+А7 - выбор пал на Samsung Galaxy А6 PLUS 2018 Очень скудная…
  • 19.11.2012 - 15:38
    Подаю на Samsung в суд! Уже встречалась с адвокатом.
    Если бы все недочеты, которые я написала ниже, были бы указаны в инструкции или описаны продавцом, то я конечно не купила его ни при каких условиях. Цена вопроса - 8800 руб. Искала 2-х симочный смартфон именно от Самсунг так как его уж очень сильно продвигают.
  • 18.04.2014 - 20:05
    Лучший телефон на Андроид 2014 лучший телефон для девушки! ☏ Сравнение двух моих Galaxy! ♡ ♡ ♡ Все плюсы и минусы + Обзор моих любимых приложений и как я с его помощью выучила английский! ♡ ♡ ♡
    Всем приветик мои хорошие!)) Когда пришла пора обновить телефон, я уже знала - главными при выборе для меня будут эти три условия:   - Андроид последней версии (я привыкла к андроидам самые шустренькие)) - Сенсорный моноблок (никаких кнопочек и раскладушек!
  • 14.04.2017 - 17:46
    Мой старенький телефон от самсунга
    Приобрел эту модель уже года 2 или 3 назад, так что есть чем поделиться с читателями. Большинствомоих друзей меняют телефоны достаточно быстро, а я привык покупать технику так, чтобы она служила мне долгие годы, так как погоня за новыми моделями просто не интересна.
  • 03.10.2021 - 01:17
    Классный телефон с хорошей камерой.
    Смартфон Samsung M51 я купила в январе 2021 года, такой себе подарок сделала на Новогодние праздники. Пользуюсь им уже 10 месяцев и уже могу рассказать о нём многое. Немного характеристик от производителя: Смартфон идёт в небольшой аккуратной белой картонной коробке с ярким рисунком.
  • 13.09.2021 - 19:15
  • 18.10.2021 - 10:04
    Много лет я избегала популярные фирмы смартфонов считая, что я попросту переплачиваю за бренд. И пусть. Я готова переплатить еще раз и купить точно такой же смартфон в подарок еще одному родному человеку.
    Ещё каких-то 15-20 лет назад мы не представляли, что жизнь будет вертится вокруг гаджетов и без них мы будем как без рук.   Помню, как в 11 классе средней школы у меня появился первый сотовый телефон с серо-черным дисплеем и полифонией.   Ну, телефон и телефон. Звонит и звонит. Здорово, че.
  • 10.08.2021 - 07:23
    Новинка весны 2021 года - пожалуй, лучший телефон в средней ценовой категории📱 Мои впечатления, примеры фото, видео📽
    Всем привет! Моему старому телефону было уже 3 года, "возраст" не самый большой, но стали заметны различные глюки и подвисания, которые очень раздражают. Изучив телефоны с интересующими меня характеристиками и в нужной ценовой категории, я решила купить Смартфон Samsung Galaxy A52 .
  • 23.10.2021 - 18:09
  • 17.09.2021 - 21:15
  • 17.09.2021 - 19:09
    Ты меня слышишь? И не видишь?! Але!!?? Какая напасть Galaxy A02!
    Привет! Писать отзыв меня заставила банальная тупость моего нового телефона. Вообще я слабенький обзорщик цифровой техники, больше спец по кухонно-бытовым приборам... И так предистория: был у меня Honor 7С, который служил мне верой и правдой целых 3 года! И надо же глюканул сильно после....
  • 09.09.2021 - 15:37
    Samsung Galaxy S9+ служил верой и правдой 3 года, и дальше бы работал, да владелица ему досталась не очень )) Внутри есть видео
    Добрый день. Телефоном Samsung Galaxy S9+ я пользовалась около трех лет, поэтому мой отзыв будет максимально объективный, правда не уверена, что объемный и полностью информативный.
  • 15.08.2021 - 15:18
  • 18.09.2021 - 22:54