Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 08:51

Мои любимые щипцы для завивки ресниц от марки Kevyn Aucoin.

У меня очень непослушные ресницы, которые "смотрят" вниз. Без использования щипцов практически ни одна тушь не может их завить. Кроме этого исключения.

Поэтому я перепробовала массу щипцов (и безымянные, и брендовые), и остановила свой выбор на Kevyn Aucoin Eyelash Curler.

Kevyn Aucoin Eyelash Curler

Покупала в магазине nordstrom за 21 доллар.

Щипцы продаются в картонной коробке. На коробке написано, что товар изготовлен в Китае.

Металл для щипцов – нержавеющая сталь. Прокладка резиновая красного цвета.

Щипцы сделаны очень качественно. Ровные, механизм работает легко, за год ежедневного использования не разболтался.

Также к щипцам идет 1 запасная прокладка-резинка.

Из многолетнего опыта почти ежедневного использования щипцов для завивки ресниц я сделала вывод, что щипцы с очень плотной пружинящей прокладкой-резинкой травмируют ресницы, обламывают их и истончают. Также, как и очень мягкие прокладки-резинки, когда верхняя часть щипцов фактически проваливается вместе с ресницами в самую нижнюю часть щипцов, тогда ресницы заламываются и могут "перетираться".

Так что я искала щипцы с прокладкой-резинкой средней плотности и пружинистости. Именно такая характеристика максимально точно передает свойства прокладки-резинки в щипцах Kevyn Aucoin.

Прокладка-резинка не дает слишком проваливаться верхней части щипцов и ресницы практически не травмируются. По крайней мере, именно от этих щипцов ресницы у меня практически перестали обламываться.

Также эти щипцы имеют такой угол завивающей части, что ресницы не "стоят торчком" и завивка, таким образом, выглядят естественно. Ресницы смотрятся так, будто у меня естественный изгиб ресниц. Никакой завивки "торчком" на 90 градусов!

Можете сами посмотреть, как завивка выглядит в действии.

Мне результат очень нравится, и ресницы не так сильно травмируются по сравнению с завивкой обычными щипцами, которые завивают на 90 градусов, так еще и ресницы смотрятся естественно, а не как накладные. Но это дело вкуса, разумеется.

Трюк.

Иногда я переворачиваю эти щипцы вверх ногами и специально делаю завивку нижних ресниц. Так, кстати, и рекомендует делать завивку производитель, если вы хотите а-ля звездные ресницы, как у актрис из Голливуда ))

Рекомендую. И сама для ежедневного использования предпочитаю щипцы Kevyn Aucoin.

Другие отзывы на косметические аксессуары:

Легендарная кисть для теней МАС 217

Вы удивитесь моему отзыву на "белкин хвост" от Real Techniques

Акриловый органайзер для косметики

Идеальный кейс для хранения косметики

veluatрекомендует
20.02.2016
Тоже щипцами пользуюсь) без них уже не представляю свой макияж)
20.02.2016
Ни один мой макияж не обходится без щипцов, пользуюсь уже более 20 лет ими. Но с щипцами данного производителя сталкиваться не приходилось
20.02.2016
И мне необходимо завивать!
20.02.2016
А я щипцами не пользуюсь, пробовала пару раз, но как то не пошло.
удобные щипчики
20.02.2016
Тоже пользуюсь щипцами для завивки ресниц, почти постоянно. У меня щипцы от Shiseido производства Япония. Очень ими довольна. Wink
Помню, совсем девчонка, завивала ресницы)))
20.02.2016
Классные щипцы для завивки ресниц Smile
20.02.2016
Как же я рада, что мои реснички имеют свой собственный изгиб! Не представляю, как это - каждое утро выполнять манипуляции с такими штуковинами...
Удобная вещь Smile
Интересные щипцы) у меня нижние ресницы очень редкие - не завьешь))
20.02.2016
Пользуюсь щипцами только во времена сумасшествия своих ресниц Big smile
20.02.2016
У меня тоже есть щипцы, без них просто никак Sad
Но у меня они попроще, от орифлейм, кажется, хотя внешне почти такие же)
20.02.2016
Пробовала пользоваться как-то давно щипцами, но мои ресницы завивки не требуют, так что сейчас обхожусь без них Smile
20.02.2016
у меня вечно ерунда получается этими щипчиками)
20.02.2016
тоже очень люблю пользоваться щипцами, правда, делаю это не каждый день, а, так сказать, "на выход")))
20.02.2016
У меня безымянные щипцы, но тоже ими довольна. Про нижние ресницы ни разу не подумала, спасибо! Wink Laughing out loud
20.02.2016
Я бы тоже попробовала такие.
20.02.2016
Интересная заметка о нижних ресницах, не знала. Можно попробовать)))
20.02.2016
У меня другие щипцы, но как-то так и не получилось приноровиться.(
20.02.2016
Я всегда завиваю ресницы, тоже смотрят вниз -и совершенно не нравятся незавитые Smile
уже для меня как каждодневный ритуал - эта процедура Smile
20.02.2016
Хочу купить себе щипцы, беру такие на заметку!
Однажды попробовала завить, результат меня потряс, поэтому хочу))
20.02.2016
Мои реснички-палочки тоже хотят познакомиться с этими щипцами для продолжительных отношений. Sexy
20.02.2016
Если честно ни разу таким инструментом не пользовалась Shy
20.02.2016
мне тоже нужны щипцы) но они ресницам конечно вредят, надо искать качественные..а то она моя подруга так испортила ресницы, они отвалились на половину Big smile
20.02.2016
Девушки, спасибо, что заглянули и за комментарии!
20.02.2016
А я никогда не пользовалась щипцами, даже не представляю, как это... Smile
20.02.2016
Мне такая штука ни к чему, но буду знать, что выбрать при необходимости (в подарок, например).
21.02.2016
-Alyonushka-, значит, ресницы по природе подкручены.
Medio, везет, когда завивалка не нужна Smile
21.02.2016
Мои ресницы не держат форму. Лежит такая штука без дела Puzzled
Хорошие щипцы и интересный трюк!
21.02.2016
Сolorof, мои ресницы непослушные, но со щипцами изгиб держат )
Мама лучшего ребенка, спасибо )
21.02.2016
Всегда было интересно как пользоваться этой штукой, но сама не пробовала. Благодаря Вам узнала Big smile
22.02.2016
У меня от мэри кэй щипцы уже много лет, тоже не могу без этого инструмента.
22.02.2016
Мои щипчики, кажется, давно пылятся где-то, может пора достать. Кстати, как по мне, так, действительно, лучше с подобной вкладкой в щипцах.
22.02.2016
спасибо за совет, попробую с нижними ресницами...
23.02.2016
Не предполагала,что нижние ресницы тоже можно завивать! Shock
24.02.2016
mila2112, значит ресницы у вас завитые по природе, так бы знали такой агрегат ))

GAME_OVER, не знала, что Мэри Кей выпускает щипцы Smile

Nata ref, Smile

Darya_K,
Ninusha
, и я не знала про нижние, пока у производителя в инструкции не посмотрела Laughing out loud
24.02.2016
Эффект очень заметен!
27.02.2016
А я не пробовала подкручивать реснички щипцами, хотя результат хороший!
Ещё 5 комментариев