Опубликовано 13 Январь, 2018 - 10:28

полгода или более
    8000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сейчас я расскажу вам об опыте пользования этим девайсом.

Начнём с требований к покупке. Мой бюджет составлял 9 тысяч рублей. Изначально мне нужен был телефон с хорошими камерами, достойным звучанием в наушниках, но и чтобы поиграть иногда можно было без тормозов.

Уже насмотрев себе на АлиЭкспрессе Meizu m5 note, я вспомнил, что руки у меня растут совсем не из плеч, как у остальных, и не спасёт даже металлический корпус. Причём это семейное. Решил приобрести ударопрочный смарт. Прошерстив предложения на АлиЭкспрессе, я понял, что вариантов не так много. Выбор пал именно на Хомтом. Он подходил по цене, да и характеристики понравились. Подумайте сами : вам за 8 тысяч предлагают смарт с 3 гигабайтами оперативной памяти, 32 встроенной, камеры задняя/передняя 16/8, аккумулятор 3500 мАч, 2 активные сим, сканер отпечатков пальцев, да ещё и стандарт ip68. К слову, у меня про. Да и выглядел он так брутально, что устоять я не смог и тут же заказал это "чудо". А вид у него, конечно, мощный. По бокам металлические вставки, крышка сделана под карбон, заглушки на входах. Всё как положено.

И вот, я уже на почте, прямо в отделении вскрываю посылку, беру телефон в руки и О БОЖЕ, КАКИМ ОН МНЕ КАЗАЛСЯ ИДЕАЛЬНЫМ (зря).

Первые несколько дней я был вполне доволен.

Не в обиду фанам Хомтома (если такие есть), но эта фирма обманывает покупателя.

Теперь обсудим всё то, для чего сей девайс приобретался. Во-первых, основная камера. Если фото делать на улице днём, с отличным освещением, кадры получается более-менее качественными.

Пример фото на основную камеру
Пример фото на основную камеру

Но как только наступит вечер и освещение станет не очень хорошим, частота кадров в секунду упадёт также, как мои надежды на этот телефон. Будет лютое слайдшоу, причём чёткий кадр сделать будет невозможно. К видео это также относится.

Фронтальная камера характеризуется одним словом - мыло.

Пример фото на фронталку
Пример фото на фронталку

Поговорим о звучании. Здесь у меня уже начинает неплохо так полыхать, как будто два ведёрка острых крыльев из kfc только что закончили свой круговорот в природе. Чтобы в наушниках звук был громкий, нужно провернуть целый ритуал. Включить музыку, медленно вставлять наушники до характерного треска и паузы, затем вставить до конца. Странно, не так ли? Причём до "про" версии у меня была обычная ht20, там было то же самое. Наверное, это болезнь хомтомов. Ну или именно брак ht20. Поначалу думал, что дело в наушниках. Но наушники сменялись одни за другими, я уже стал покупать jbl, но, к сожалению, это проблема самого телефона. Ещё один не очень критичный минус - вход для наушников глубоко посажен, поэтому подойдут наушники только с прямым и не очень толстым штекером. Звук из динамика тихий. Подкручивал значения в инженерном меню - не особо помогает

Также минусом является процессор mtk 6753, которого хватает на повседневные задачи. А вот в играх всё плавно только на минималках. Ещё он очень любит греться

Отдельная тема - это его корпус и "ударопрочность". Вы когда-нибудь видели ударопрочный телефон, который трескается сам без ударов? Я да. Трещина на третий день пользования пошла внизу крышки. Со временем эта трещина просто превращается в не маленький кусок крышки, держащийся отдельно на нижнем креплении.

Трещина внизу крышки
Трещина внизу крышки

Кстати, чтобы снять крышку, нужно отковырять 10 заглушек, раскрутить 10 болтов, и снять с креплений. Я, конечно, всё понимаю, но это уже треш. Здесь всё равно нет стандарта ip68, крышка ломается сама по себе. Причём это какой-то недочёт в конструкции, так как с новой крышкой случилась та же история.

А металлические вставки по бокам облазят через пару месяцев. На ощупь становятся неприятными и выглядят как пороги на восьмёрке 93 года.

Облезшие металлические вставки
Облезшие металлические вставки

Аккумулятор держит плохо, вряд ли есть 3500 мАч. При активе часов на 4-5. Также когда телефон стоит на зарядке и ты записываешь голосовое сообщение, тебя плохо слышно из-за шумов.

Также из-за глубоко посаженного гнезда зарядки ему нужен не совсем обычный кабель. Штекер должен быть длиной 8 миллиметров, а найти такие практически невозможно. А т.к кабель из комплекта долго не живёт, искать новый придётся

Также по паре раз в день бывает, когда разблокируешь его отпечатком, тачскрин может не работать примерно минуту. Просто не реагировать. И это очень раздражает.

Кстати о сканере отпечатка, это единственное, что я бы мог похвалить в этом телефоне. Работает быстро и почти не ошибается.

Как итог хочу сказать, что если вы купите это, вы просто разочаруетесь, ибо ничего из заявленного адекватно работать не будет.

Спасибо за внимание:)

Достоинства
  • Быстрый и точный сканер отпечатков пальцев
Недостатки
  • Аккумулятор слабоват
  • Долго снимать крышку
  • Звук с динамика и в наушниках
  • Камеры плоховаты
  • Корпус непрочный
  • Малая производительность
  • Нет заявленного ip68
drunken_youthне рекомендует
  • Pom аватар
    27.09.2017
    Недавно на моем смартфоне треснул дисплей после падения. Заклеил его защитным стеклом и отдал младшей дочке. Себе было решено подобрать смартфон с защитой ip68. После многочисленных поисков в интернете решил заказать себе в Китае через Али HOMTOM HT20.
  • Мобильный телефон Homtom HT7 PRO c Aliexpress:преимущества и недостатки.
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о своей удачной покупке смартфона с Али. Этот телефон я увидела у своей знакомой,немного подумав я решила заказать себе такой же,ведь большинство телефонов сейчас делают в Китае,а так есть шанс еще и сэкономить.Покупка обошлась всего за 5 тысяч!)…
  • 01.05.2018 - 18:35
    Он просто неубиваем! Пережил со мной полтора года! Это реккорд!
    Доброго дня. Купила homtom ht7 из-за диагонали - хотела побольше, чтобы смотреть видео, и цены - на скидках в 2016 году он обошелся мне в 65 долларов. Пленка и зарядка прилагается. Сразу скажу - фото в отзыве не будет - все отзывы я пишу именно с него. И фоткаю им - фотоаппарата просто нет.
  • 09.01.2017 - 16:45
    Бюджетный долгожитель. Стоит ли брать?
    Данный гаджет приехал с Алиэкспресса, долго подбирали телефончик с хорошей батареей и остановились на этой модели. Стоимость чуть более 6 тысяч рублей. За эти деньги мы получаем неплохой аппарат с огромной батареей, громадным экраном и средними характеристиками.
  • 13.06.2017 - 19:06
    Самый бюджетный смартфон - чего ожидать!!!
    Ну что, готовы к самому бюджетному смартфону??? Вот он - Хомяк 3, как мы его окрестили Смартфон стоимостью 49,99 долларов, да дуги уже как полтора года запустила новую линейку смартфонов и назвала их "Хомтом". Свой первый "Хомтом" я купил по пресейлу полтора года назад и он был НТ7.
  • 14.01.2017 - 18:46
    Бюджетный большой смартфон. рекомендую.
    Купила этот телефон для своей 9-ей дочери. Она долго у меня просила большой телефон с хорошей камерой. Хотела недорогой и нормальный. Долго присматривалась, обошла все магазины. Размер дисплея 5,5, такие телефоны в магазинах стоили больше 7 000 рублей. Такую сумму я не готова была платить.
  • 02.09.2017 - 21:26
    Смартфон HOMTOM HT7
    Бюджетный смартфон за 55-60$ , купленный на Алиэкспресс. Достоинства смартфона Homtom HT7: Экран 5,5 дюйма, аккамулятор 3000ма. Недостатки,проявившие себя в процессе эксплуатации:1.С коробки ПО с вирусами. После обновления ПО все исправлено.2.
  • 29.01.2018 - 14:08
    Не прожил и года, тупить начал спустя 4 месяца!!! Не покупайте! Симпатичный телефон со всеми необходимыми функциями
    Сразу скажу - я неискушённый пользователь смартфонов. И к вещам прикипаю, поэтому меняю неохотно. Из последнего, что было, это телефончик Sony Ericcson (до сих пор идеал для меня), планшет Samsung (пользую активно для интернет-сёрфинга и чтения книг) и звонилка Nokia за 200 рублей)) Но у мужа…
  • 01.02.2018 - 15:26
    Большой телефон за разумные деньги.
    Всем доброго дня. Пора писать новый отзыв, а тот товар,который я заказал из любимого мною Китая, на который собирался писать обзор до сих пор в дороге (((. А ведь прошло каких-то 63 дня, а его до сих пор нет в Украине !!!!
  • 23.06.2018 - 18:29
    Бюджетная находка.
    Когда твой верный друг и помощник телефон, устал и что ещё хуже умер, нас одолевает печаль и раздумья. Что же делать? Денег лишних нет, кредит брать не хочется. И в такие моменты начинаешь подумывать о недорогом приобретении «звонилки», с доступом в интернет, ведь сейчас без него ни куда.
  • 18.06.2021 - 14:37
    Безумно красивый дизайн смартфона, неплохие характеристики, но стоимость весьма завышена.
    Наконец-то я готова поделиться впечатлением о смартфоне VIVO V20. Это мой второй смартфон после кнопочных телефонов. До этого был ASUS Zenfone 3Max, которым пользовалась 4 года.
  • 07.07.2021 - 19:44
    И никакой айфон мне не нужен! Безумно быстрый, удобный, с ШИКАРНЫМИ камерами - я его просто обожаю! Мой новый Samsung Galaxy S21 отзывы не зря его так хвалят: немного о звуке, безумно крутых фото в 30кратном приближении и моих впечатлениях
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Верите ли вы в то, что порой хорошие поступки возвращаются? Я, если честно говорить, отношусь к этому скептично. Но порой бывают ситуации, когда все так удачно складывается, что в голову влезают кромольные мысли.
  • 12.06.2021 - 21:32
    Жизнь без гугла норм- правда или миф?
    Приветствую всех. Решил написать о телефоне. Не так давно вышел на рынок Honor 30s . Телефоны этого бренда хорошо зарекомендовали себя. Мы с женой пользуемся ими ещё с 2017.Были у меня до них и Nokia и LG. До какого то времени были отличные телефоны.
  • Новинка Сяоми: дешевый, но лучший смартфон в своей ценовой категории, а зарядкой я просто потрясена. Обзор смартфона Xiaomi Poco x3: где купить, характеристики, что понравилось, а что бесит.
    Мой предыдущий телефон Xiaomi Redmi Note 8T начал глючить, ему все время не хватало памяти, даже после того, как поставила карту памяти. По тем характеристикам, что я предъявляла к телефону, муж выбрал нашумевшую новинку Xiaomi P oco X 3 мне на день рождения.
  • 12.06.2021 - 15:57
    Неплохой телефон, но и недостатки весомые. Расскажу о плюсах и минусах модели
    Всем привет! Недавно мой старый смартфон непрозрачно намекнул, что его пора менять тем, что неожиданно выключился и так же неожиданно включился через пару часов. Можно было, конечно, отнести в ремонт, но это была уже не первая проблема с ним, к тому же качество фото было довольно низким.
  • 23.06.2021 - 06:57
    Заплатила за 8, а пришел 8Т💰. История об удачной покупке самого лучшего телефона 2019 года.
    Приветствую!) Не буду томить, и сразу же расскажу историю, как мне удалось купить телефон Xiaomi Redmi note 8T 128 Гб, по цене Xiaomi Redmi note 8. Приобретался телефон год назад, на сайте Алиэкспресс.
  • 17.07.2021 - 13:31
    Xiaomi Mi 11 Lite - красивый тонкий легкий телефон, который удобно лежит в руке, но камера немного разочаровала, я ожидала большего. Также были сложности с меню контактов и др. Не понравилось, что нет полноценного always on displey, приходится постоянно
    Причина покупки: Приобретала телефон взамен своего старого Xiaomi Redmi Note 4 3GB (золотистый), который неожиданно разбила (упал прямо на угол, по экрану пошли трещины, но сенсор продолжает хорошо работать). Новый телефон покупать особо не планировала, так как старый в принципе устраивал.
  • 16.06.2021 - 18:06
    Смартфон с выдвижной фронталкой. Устарел, но остаётся моим любимчиком. Сколько стоила замена экрана. О качестве фото и 48 МП
    Телефоном я пользуюсь уже полтора года, и хотя я не сильна в технических характеристиках, не разбираюсь в ядрах и процессорах, но со стороны обычного пользователя мне есть что о нём сказать.   Xiaomi Mi 9T стал для меня подарком от мужа. Приобретен был за 23 999 рублей.
  • Телефон не дорогой, В обращении простой. Пригодится и в хозяйстве- Есть фонарик в нём двойной. 😎
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Давай-ка, дорогая Муравьишка, я расскажу тебе о кнопочных телефонах, а то ты из того поколения, что видели только сенсор и цифровую клавиатуру.
  • 16.07.2021 - 10:52
    📱Какой бюджетный смартфон купить до 10000 рублей? Xiaomi Redmi 9 - хороший выбор, хоть и не самый лучший! Большой яркий экран, шустрый сенсор, наличие NFC, но камера подкачала+примеры фото📱
    Всем привет! Если Вы задавались вопросом, какой бюджетный смартфон до 10-12 тысяч купить в 2021 году - сегодняшний отзыв для Вас. Смартфон Xiaomi Redmi 9 332 ГБ Ocean Blue был приобретен прошлой осенью, но не потерял своей актуальности и по-прежнему мелькает во всевозможных ТОПах и подборках.