Опубликовано 15 Апрель, 2013 - 13:56

Купила этот злополучный бальзам за 40 рублей. В начале всё понравилось, запах приятный, нанесение нормальное, но буквально через 5 минут, кожу стало сильно стягивать и такое очень неприятное ощущение на губах.

Посмотрела я состав и ужаснулась, начало хорошее, а вот продолжение не радует. Вопрос: ну зачем парабены, силиконы, парафин, когда масла якобы есть.

1.Ricinus Communis ( Castor) Seed Oil -хорошо борется с мелкими морщинками, снимает отёки, очищает, питает и смягчает сухую и чувствительную кожу.

2.Caprylie/ Capric Triglyceride Натуральный смягчитель кожи.

3.Cocos Nucifera (Coconut) Oil кокосовое масло

4.Ozokerit нефтяной воск.

5.Ethylhexyl Stearate Смягчают кожу, улучшают внешний вид. Может провоцировать угревую сыпь. Имеет ограничения в использовании.

6. Paraffinum Liquidum Техническое масло, отходы нефтехимии. Запечатывает и удушает кожу. Замедляет рост молодых клеток. Увеличивает дегидратацию и снижает барьерную функцию кожи. Является самой частой причиной угрей и аллергической сыпи. Аллергические реакции (нефтехимическая аллергия) могут приводить к артриту, мигрени, эпилепсии, диабету. Содержит в высоких концентрациях канцерогены - вещества, являющиеся причиной онкозаболеваний.

7. Cyclopentasiloxane -вызывает нарушения эндокринной системы, способен влиять на биохимические процессы на клеточном уровне, может вызывает раздражения кожи. Исследования указывают на возможность вызывать раковые опухоли.

8. Microcrystalline Wax- используются для разжижения и набухания веществ и придания объема косметическому средству. Имеет ограничения в использовании.

9. Butyrospermum Parkii (Shea Butter) масло ши, удивили.

10. Paraffin минеральное масло.

11. Hydrogenated castor oil снова касторка.

12. Stearyl Heptanoate –смягчает.

13. Stearyl Caprylate –смягчает.

14. Isodecyl Neopentanoate смягчает.

15. Cyclohexasiloxane – силикон.

16.Benzophenone -3 отдушка.

17. Tocopheryl Acetate ,вау витамин Е

18.Fragaria Vesca( Strawberry) Leaf Extract «экстракт» клубнички.

19. Rosa Canina Fruit Extract «экстракт» шиповника собачего.

20. Hippophae rhamnoides fruit juice облепиха.

21. Hippophae Rhamnodes Oil масло облепихи.

22.Glycine Soja (Soybean ) Oil соевое масло.

23. BHT - синтетический компонент. Назначение - антиоксидант.

24. Alcohol ( спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья)- чистая линия его очень любит, может явиться причиной воспаления

и шелушения кожи.

25. Aqua - вода.

26. Mica ?

27. Phenoxyethand синтетический компонент. Консерватор.

28. Methylparaben ( может вызвать аллергию) Используется в качестве консервантов. Может вызывать рак молочной железы, разрушает гормональный фон, вызывает бесплодие.

29. Isopropylparaben все парабены могут быть опасными.

30. Isobutylparaben.

31. Butylparaben.

32. Parfum.

33. Limonene -отдушка, норма.

34. Hydroxisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde ароматизатор ландыша!

35. CI 77891 диоксид титана, белый краситель

36. CI 45410 ещё краситель.

Я хочу сказать, что это типичный "золотой, классический" состав всей продукции чистой линии, которую встречала. Я нигде не видела меньше 35 составляющих! Это же не нормально.

В общем я недовольна, не покупайте эту гадость!

Обновляю за 23.05.13

Пользовалась несколько дней постоянно, проверить, а может и не так всё плохо, ан нет, появилась сухость, хотелось губы постоянно облизывать, мазала этот блеск, а результат всё плачевнее и плачевнее, после того как перестала пользоваться, кожица сама восстановилась.

lovechemistryне рекомендует
02.06.2015
Состав кошмарный, из-за него отказалась от бальзамов ЧЛ.
02.06.2015
Правильно, лучше вообще от ЧЛ отказаться, но некоторая другая их продукция более-менее.
02.06.2015
Меня вполне устраивают их шампуни, а их тоник - один из немногих, которые вообще подходят моей проблемной коже. Но бальзам... Зачем туда пихать столько вазелина? Sad
02.06.2015
Шампуни тоже жесть, с таким же объемным составом, но зато масла смывают хорошо. Тоник с васильком нравится?
02.06.2015
Да, но в их шампунях нет силиконов и максимально мягкий ПАВ из бюджетных. Поэтому беру иногда, когда устаю от безсульфатных.

Ага, васильковый) Мне понравился.
03.06.2015
Забавно, у меня тоже васильковый, больше всего в нем нравится запах Cool .
04.06.2015
А я пока другие не пробовала. Для сухой кожи мне не подойдёт, а в том тонике, который для жирной, спирта в составе побольше, чем васильковом. Опасаюсь, что только хуже сделаю.
10.01.2017
lovechemistry, прежде чем писать такой отзыв, надо научиться правильно пользоваться интернетом. Если Вы ничего сами не понимаете в разборах тех или иных средств, то не надо где попало искать в интернете зачем и для чего тот или иной компонент в составе. Просто это не бальзам ужасный( в его составе компоненты не хуже, а есть некоторые и лучше, чем в более дорогих бальзамах, стиках), - к сожалению, Вы пишете ужас. Например, как можно такое писать про вазелин. Я сама провизор, и вот что я Вам скажу про Mineral Oil (Paraffinum Liquidum) — вазелиновое масло, продукт перегонки нефти, ее очищенная фракция, в которой нет вредных веществ и соединений. Справедливости ради надо сказать, что нефть — это природный продукт, а вазелин и сегодня хирурги и дерматологи считают самым лучшим увлажняющим средством. Он создает на поверхности кожи воздухонепроницаемую пленку, препятствующую испарению воды с поверхности кожи и называется окклюзивом. Широко применяется при лечении повышенной сухости кожи при дерматите, нейродермите. Является обязательной составляющей частью любой эмульсии и поэтому так часто встречается в косметических средствах(в дорогих кремах,а тем более лечебных аптечных - очень частый компонент. Из одного серьезного минуса вазелина — он делает кожу слишком жирной, если пользоваться только чистым вазелином, то кожа под его слоем «не дышит», может мацерироваться и на этом фоне возможно присоединение вторичной инфекции. Поэтому для обладателей жирной кожи использование средств с высокой концентрацией вазелина не рекомендуется.
  • 02.07.2015
    Этот чудеснейший бальзам купила спонтанно. Всем известно, что фирма Чистая Линия производит довольно бюджетную уходовую косметику. Временами косметика оказывается неплохой, а иногда не очень неплохой.
  • 26.04.2013
    Бальзамы для губ от "Чистой линии" привлекали мое внимание больше года. Оформление в ярко-зеленом цвете - нет слов, как это приятно было для моих глаз, ищущих в магазинах что-нибудь интересное Смотрела-смотрела-смотрела...
  • 14.04.2013
    Ну совсем не понравился. Мне многого не надо: губы тьфу-тьфу-тьфу беспроблемные, бальзам обычно наношу перед выходом на улицу, чтобы не обветрились. Так никакой защиты и увлажнения я от данного экземпляра не заметила.
  • Осталась без ума от этой маски, но пользоваться ею мне рановато (((
    Всем добрый день. начну свой отзыв с того, что мне далеко не 55 лет, а пока всего лишь 28 )). Расскажу как я умудрилась попробовать эту масочку. Как то проводила я ревизию на полочке своей свекрови ( она любит складировать косметику и хранит все, даже с истекшим сроком годности, а я периодически…
  • 15.10.2019 - 09:45
    Знаменитый “VASELINE” добрался до России и почему же его любят миллионы (+фото)
    Не так давно, зайдя в любимую «Подружку» и искав что нибудь новенькое для губ, я увидела, так желаемую когда марку Vaseline и после тяжелого выбора текстур и ароматов, остановила свой выбор на стике с ароматом какао).Изначально бальзам был упакован в небольшую блистерную упаковку , с обратной…
  • 31.08.2016 - 01:31
    Бальзам с шимером. Думала будет ужасно, но все обошлось.
    Привееет) Я очень люблю разные бальзамчики для губ и честно говоря у меня их много. Но это не потому что я помешанная или сумасшедшая....что б вы понимали у меня их около 70 штук. Все потому, что я не могу найти тот самый, единственный и не повторимый.
  • Забавный аромат грушевого пирога по сходной цене и неожиданно неплохой состав
    Этот бальзам купила в ЛЭтуаль - привлек стильный дизайн флакона и обещанный любимый аромат - грушевый тарт... Те, кто постоянно на диете и ПП, поймут. Не съесть, так хоть запах вдохнуть.
  • 09.11.2017 - 19:58
    Отличный бальзам для губ на все случаи жизни. Сделает губы мягкими и нежными для сладких поцелуев.
    Приветствую, читатель! Сегодня речь пойдет о любимом бальзаме для губ Чистая Линия "Роза" . Данным продуктом пользуюсь не первый год и всегда остаюсь довольна результатом. Эта гигиеническая помада является одним из фаворитов среди многообразия моих средств по уходу за губами.
  • 03.10.2019 - 17:43
    Бальзам для губ Чистая линия "Против обветривания" - надежный помощник в уходе за губами на протяжении долгих лет. Прекрасно смягчает и увлажняет губы, защищает от обветривания, подготавливает к нанесению помад | Разбор состава и фото на губах
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о бальзаме для губ Чистая линия "Против обветривания" с брусникой и маслом облепихи .   Я часто эксперементирую при выборе бальзамов для губ, стараюсь покупать разные, чтобы опробовать как можно больше.
  • 24.10.2019 - 16:54
    Бальзам для губ Чистая линия 3-в-1 "Ромашка и сок алоэ" прекрасно справляется с уходом даже за сухими губами! Питает, увлажняет, смягчает, содержит множество натуральных масел и экстрактов и обладает ромашковым ароматом | Разбор состава и фото эффекта
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о бальзаме для губ Чистая линия 3-в-1 "Ромашка и сок алоэ" .   Бальзамы от Чистой Линии уже давно занимают почетное место в моем ежедневном уходе за губами.
  • 24.01.2018 - 10:05
    СУХОСТЬ УШЛА, ЗАПАХ ЛЕТА ОСТАЛСЯ! Неплохой вариант бюджетной гигиенической помады для крастоты ваших губ от Чистой линии!
    Приветствую вас, друзья))   Пока зима у нас в Барнауле свирепствует в полную силушку, и на улицу в мороз -35 выходить нет абсолютно никакого желания, я все еще нахожусь в поисках гигиенической помады, подходящей моим губам на 100.
  • 10.10.2011 - 17:00
    Хороший (фото)
    Купила в аптеке совершенно спонтанно, нужен был бальзам для губ, без разницы какой, дали этот. Вцелом хороший, запах нежно-нейтральный, сам стержень с бальзамом твёрдый, выдержал летнюю жару и походы на пляж, не ломается, не течёт и не размягчается, наносится хорошо, за губками ухаживает,…
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 11.01.2021 - 23:43
    Нелепость, неприятность, неприглядность, непригодность... В общем, сплошные НЕ
  • 11.12.2020 - 16:36
  • 13.12.2020 - 22:39
  • 01.01.2021 - 00:13
    Купилась на акцию, 8 бальзамов пoчти даром ннадда?
    Мой нндавний отзыв был посвещен бальзаму для губ от elemis. Сегодня хочу написать небольшой, короткий отзыв о бальзамах с сайта Iherb, которые мне достались смешной цене за целый набор.Скидка предназначалась для пробы на первый заказ на этот товар, все 8 бальзамов в наборе обошлись мне в районе 160 …
  • 14.12.2020 - 18:45
  • 17.11.2020 - 19:58
    Кактус колол, но ёжик продолжал его есть.. Каждый год беру бальзам лимитку и плююсь иголками! Вкус Кря - Кря во рту и никакого увлажнения! 🐥
    Привет красотки! А я продолжаю свое путешествие по Рождественской коллекции от Ив Роше "Пряное Яблоко" . Бренд каждый год радует нас своими потрясающими, вкусными коллекциями и этот год не стал исключением. В том году я прошла мимо, а в этом не смогла удержаться от покупки набора.
  • 30.11.2020 - 11:01
    Бальзам неплохой, но повторять покупку совсем не хочется!
    Мне бальзам для губ попался в адвент-календаре того года, но руки вот дошли только сейчас. Как-то не лежала к нему душа, и, как выяснилось, совершенно зря!
  • 02.11.2020 - 18:09
    Бальзам для губ от Clarins с пудрово-матовым финишем 🌺 оттенок 02 Velvet Rosewood 🌺
    В этом отзыве расскажу о матовом бальзаме для губ от Clarins - Velvet Lip Perfector в оттенке 02 Velvet Rosewood     У меня миниатюра бальзама в объёме 5 мл, полноразмерная версия выпускается в объёме 12 мл и продаётся в среднем по цене 1100 - 1600 рублей.