Опубликовано 5 Март, 2021 - 09:57

В моем профиле достаточно много отзывов на разные музыкальные группы ,певцов и певиц. И сегодня у меня будет особенный отзыв. Я долго думала о том, чтобы его написать. И вот, наконец, решилась.

Сегодня я поделюсь с вами своим мнением о группе Spice Girls. Это было легендарная группа в свое время, их пик успеха пришёлся на 90-е годы и начало нулевых. А сейчас про них забыли. А я считаю, что сейчас самая пора их вспомнить.

Итак, поехали.

Spice Girls…

Начало

Я ребенок 90-х и все мое детство проходило не дома и в гаджетах, а во дворе. Детей было много и все мы общались, играли, дружили. Не помню кто первый раз принес кассету Spice Girls или тот момент когда первый раз я услышала их песни. Но я и четыре мои подружки были очарованы этой девчачьей группой. И мы стали покупать их кассеты, смотреть их видео (был даже снят фильм), искать наклейки и постеры в журнале. Потом мы эти песни слушали и исполняли их самостоятельно) Так появилась идея что мы - Spice Girls. Каждая из подруг выбрала своего персонажа и хотела ему подражать. Было очень смешно и интересно. Эх, детство, детство…

Успех Spice Girls.

Конечно, став старше я смогла оценить группу более взрослым взглядом. Да и сейчас я понимаю, что Spice Girls – это целое отражение эпохи.

Действительно «перчённые девчонки» имели свой стиль, свою изюминку, оригинальную музыку, приятные голоса. Добавим сюда яркую внешность каждой из участниц и перед нами успешная женская группа.

Spice Girls

В свое время да и во времени настоящем имеют популярность некие «бойз бенды» или аналогичные девчачьи группы. Участники – один блондин, другой брюнет, третий рыженький. Споют эти мальчики про любовь и девчонки с ума сходят.

Spice Girls

Здесь же все немного не так. У Spice Girls яркие и продуманные образы, они отлично передали стиль того времени. В их песнях встречается и зажигательная музыка, и томная мелодия. Музыка запоминается, она не оставляет равнодушным слушателя, яркие голоса сливаются воедино, а необычная манера исполнения выделяют группы из массы того что было и того что есть сейчас.

Spice Girls

Именно так я объясняю успех группы. А если вспомнить те далекие годы, то понимаю, что Spice Girls были повсюду. С легкой грустью вспоминаю свою черную футболку с изображением группы, наклейки, постеры и так далее…

Состав группы.

У Spice Girls яркий и неизменный состав. Да, конечно, уходила у них солистка. Но ей не искали замену и так далее.

Spice Girls

Теперь мне бы хотелось поговорить о каждой участнице более подробно.

Виктория Адамс - Бекхем («Пош Спайс») – да-да, та самая жена известного футболиста и в настоящий момент мама четверых детей и модель, модный дизайнер и бизнесвумен. Виктория запоминается своим стильным образом и яркой внешностью, именно отсюда и прозвище «пош» что в переводу роскошный. Но вот именно по голосу я считаю ее слабым звеном в группе. Однако, на мой взгляд, жизнь лучше всего сложилась именно у нее по сравнению с другими участницами группы.

Spice Girls

Мелани Браун – Мел Би («Скери Спайс») – яркая, необузданная, немного дикая. Именно такая Мелани Браун в Spice Girls. Отсюда и прозвище «устрашающий». Мне нравится образ Мел Би и ее вокальные данные. Яркая девушка и харизматичная, ничего не скажешь.

Spice Girls

У Мел Би был далеко не один брак, судебные дела с отцом ребенка Эдди Мерфи и попытка суицида. Тем не менее в жизни Мелани Браун было место и для сольного творчества после распада группы.

Spice Girls

Мелани Чисхолм – Мел Си («Спорт Спайс»). Моя любимица. Именно ей я была в детских годы на наших концертах. Мне говорили, что я даже похожа не нее. Сейчас, конечно, вспоминаю эти слова и мне смешно. А тогда казалось и правда, я любила спорт и носила подобную причёску.

Spice Girls

Я считаю, что у Мел Си самый яркий и сильный голос из всех участниц группы. Внешний образ, конечно, сильно проигрывал всем остальным. И я считаю, что девушке было слишком мало места в группе. Кстати и сама Мелани Чисхолм страдала из за такого сценического образ. И правда, другие в ярких вещах и с милыми прическами, а у нее спортивные штаны и топик. Это сейчас такая сексуальная и привлекательная спортивная одежда, а в 90-е все было по-другому.

Spice Girls

Мел Си после распада группы выступала сольно и записала несколько хитов.

Spice Girls

Джери Халлиуэлл «Джинджер Спайс» - яркая и дерзкая, именно такой я запомнила Джери. От «рыжей перчинки» просто так не спрячешься, она всегда в центре внимания. Образ яркий - настоящий огонь и фейерверк. Мне нравится и голос Халлиуэлл. Несмотря на чуть ли не главную роль в коллективе (это мое менние) именно Джери первой ушла из группы, хотя в ту пору группа имела успех и признание.

Spice Girls

Джери Халлиуэлл занималась и занимается сольной карьерой. У нее есть песня которая мне очень нравится. Это настоящий хит. Так что можно считать что «Джинджер Спайс» все сложилось неплохо.

Spice Girls

Эмма Бантон («Бейби Спайс») – очень нежный голос и милый образ. Такая девочка – малышка. Примечательно, что именно Эмма была младше других участниц и именно этой детской манерой исполнения заслужила свое прозвище, которое ей очень подходит. Леденцы, два хвостика, короткие платьица и нежный голос – Эмме очень подходит этот образ.

Spice Girls

Эмма Бантон так же занимается творчеством, но я о ней после распада группы ничего не слышала. Она мама двоих детей, так же является крестной матерью одного из детей Джери Халлиуэлл.

Песни.

У группы много ярких и мелодичных песен. Мне нравится и зажигательные хиты и, напротив, мелодичные и немного грустные песни Spice Girls.

Мои любимые песни.

1. Mama.

Очень нравится мне это песня, смысл который понятен без слов. Медленная, немного грустная песня, от которой веет теплом.

2. Spice Up Your Life

Яркая, зажигательная и динамичная. Под нее невозможно сидеть на месте, хочется двигаться и танцевать.

3. Viva Forever

Очень медленная, грустная и трогательная песня. Она не может оставить меня равнодушной.

4. Сome on!

Почти не известная, но очень ритмичная и дерзкая песня, под которую я люблю танцевать и сходить с ума. Эта та музыка под которую хочется прыгать, трясти головой, кричать и просто наслаждаться жизнью.

На этом у меня все.

Spice Girls

Рекомендую так же свои отзывы на:

Светлана Лобода

Фредди Меркьюри

Группа Rammstein

Алишер Моргенштерн

Moby

♥♥♥ Заключение♥♥♥

Spice Girls для меня это целая эпоха и группа, на которой выросло целое поколение. Сейчас я редко слушаю Spice Girls, но тем не мене оцениваю их творчество высоко. Я рекомендую.

С вами была ваша ♥ Неонила

05.03.2021
У нас во дворе девченки тоже подражали Блестящим и Спайс Герлз. В школе одна девочка осветлила волосы (тогда это было дикостью) чтобы быть похожей на Эмму
нет, до такого мы не доходили. Одна покупала леденцы и хвостики делала. А я ограничилась футболкой. А вот подружка покупала все журналы с постерами и ее комната имела свои "обои", так же у нее было 3 футболки (по тем временам роскошь) и балахон)))
Не нравилась эта группа
Я сейчас не назову ее любимой, но в свое время мне очень нравилась
05.03.2021
Ооо! Какой отличный отзыв Spice Girls были реально очень крутые певицы тех времен 🤩
Спасибо. Немного волнительно было писать. К тому же и отзывов до не было
05.03.2021
Ммм группа моего детства Love мне тоже Мелани Си больше всех нравилась Smile Виктория Бэкхем какой- то неискренней казалась(
Согласна с вашим мнением
05.03.2021
Эталонный девичий коллектив, все российские группы равнялись на них в 90-е)
05.03.2021
Все никак не могу дописать отзыв Big smile Теперь буду копировать его уже в вашу ветку))
Спайс Герлз очень крутые, это настоящая веха в истории поп-музыки. И да, уже в который раз убеждаюсь, что британцы самую лучшую музыку делают, в любых жанрах
Согласна.
Вот интересная мысль по поводу британцев
05.03.2021
Мы с подругами года два, если не дольше, тоже подражали Spice Girls. Какое же это было великолепное и беззаботное время)) Я была Джери, хотя по характеру совершенно на нее не похожа. До сих пор, если слышу их песни, сердечко замирает, хотя предпочитаю совершенно другой жанр музыки. И до сих пор мы с лучшей подружкой, которая когда-то была Мел Си, надеемся на их концерт, чтобы стариной тряхнуть))
Ахах, вот это история)
05.03.2021
Помню, фильм был очень клевым на то время. Мы с подругой мелкими ещё смотрели Smile)
Пыталась сейчас этот фильм посмотреть, такая глупость))))
05.03.2021
О да, у нас тоже в компашке была своя рыженькая. черненькая, и беленькая))
05.03.2021
Обожала их! И сейчас люблю! До сих пор, как услышу какие-нибудь песню, так махом переношусь в детство! И даже воздух становится таким, как в ТЕ времена! До сих пор иногда пересматриваю фотки их пятерки, ностальгирую так . Я всегда была Викторией Big smile
Почему именно ей? Моя подруга тогда гуляла с мальчиком футболистом 😂
05.03.2021
Это невозможно объяснить! Просто она и все! Хотя, сейчас уже пересматривая какие-то интервью и клипы - она всегда была на заднем фоне, но как-то я ее всегда любила, и до сих пор она у меня в фаворитах.
Помню новости об их распаде меня тогда очень удивили, и мне стало особенно грустно после песни Viva Forever,
Эта песня особенная. Даже название её цепляет
В юности я думала, что ну так себе группа только со временем поняла, что они были крутые.
Да со временем меняется восприятие
05.03.2021
У группы есть определённый уровень, высокий, мирового класса.
Я люблю другую музыку, но их высокий уровень трудно не признать!)