Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 10:14

80 000 руб

Осенью 2017 года мы отдыхали в отеле Meder resort в Кемере. Этот отель нам посоветовала менеджер туристической фирмы как отличный вариант по адекватной цене. На тот момент путевка на 10 дней стоила в районе 80 000 рублей на 2 человек с вылетом из Екатеринбурга.

Вид из номера
Начнем с заселения. Мы прилетели около 7 часов утра, зарегистрировались, нам сказали, что как только номер освободится, то нас сразу же заселят. Мы переоделись, сходили позавтракали и пошли на пляж. Так как отель находится не на 1 береговой линии (и даже не на второй) к пляжу мы пошли наугад. Спустя пол часа блужданий мы каким-то образом нашли на берегу пляж именно нашего отеля (ориентировались по браслетам отдыхающих). Кстати, так же на пляж ходит маршрутка, ехать минуты 2-3, проще ходить пешком. На самом пляже есть зонтики, шезлонги, безалкогольные напитки (алкоголь только на территории отеля). Есть кафешки, где можно купить еду и напитки (кому мало отельной еды). Вода чистая, пляж песчаный, заход плавный хороший. За пляж можно спокойно поставить 5 с минусом. ( С минусом потому-что песочек всё-таки грязноват). Примерно к обеду мы вернулись в отель, нас сразу же заселили. Молодой человек, который нас провожал до номера, а жили мы на 3 этаже, видимо рассчитывал на чаевые, но мелочи у нас не было и мы ему ничего не дали. Последующие 10 дней он с нами даже не здоровался. Это забавно.

Теперь о еде и напитках. Кормили там очень хорошо, я бы сказала отлично. Система - шведский стол. Всегда большой выбор различной еды, несколько видов горячего, напитков, салатов, сладостей и прочего. За кухню можно поставить твердую 5. Единственное, я бы порекомендовала идти на трапезу не к началу, а спустя пол часа-час, так еда еще остается, но свободных мест будет больше. Что касается баров, то их 2 и один ночной клуб (который мешает ночью спать, если окна выходят на бассейн). Алкоголь дают разный, есть водка, виски Турецкого производства, делают коктейли. Импортный алкоголь платный. Так же есть пиво, сухое вино.

Финиковая пальма возле отеля
Территория отеля не большая. На территории есть бассейн, в котором ежедневно проходят различные спортивные мероприятия типа фитнеса, спортивных игр. Вода в бассейне чистая, размер не очень большой, но впринципе хватает. Так же есть бесплатный хамам, в котором можно попариться, но если вы хотите массаж, то это уже за дополнительную плату. Тут можно просто зайти и погреться в сауне. Есть детская комната (в которой мы ни разу никого не видели), ночной клуб - маленькое отдельное помещение с баром и диджеем, там тоже все бесплатно. Есть сцена, которая расположена прямо за бассейном, вечером там проходят различные мероприятия, иногда приезжают артисты. Так же есть бар у бассейна, можно за дополнительную плату поиграть в бильярд. Волейбольная площадка находится за бассейном, но играть с турками я настоятельно не советую, они просто дикие в этом деле. Отпихивают, толкаются, налетают и топчут ноги. Это уже получается не волейбол, а борьба. Ужасно одним словом. В игре показывают свое истинное отношение к русским женщинам. Возле бассейна вечером раздают мороженое. Иногда устраивают соревнования по метанию дротиков. В целом анимация работает нормально, есть чем заняться.

Теперь об экскурсиях. Как наверно всем известно, покупать у отельных гидов экскурсии крайне не выгодно, их цены выше в 2-3 раза, чем на улице. Отельные гиды предлагают бесплатно свозить на фабрики меха,кожи. Цены на этих фабриках фантастически высокие. Если на улице женская куртка стоит около 100 долларов, то там аналог в 5 раз дороже. Экскурсии мы покупали как выходишь из отеля и идешь в сторону центра самый первый молодой человек (очень разговорчивый). Все было без нареканий. Ездили в Помуккале,рафтинг и Мира-Кекова. Обе экскурсии настоятельно рекомендую если не были. Так же девушки-аниматоры зазывают всех в ночной клуб, цена 5 долларов с человека за вход. Клуб называется Инферно. В самом клубе очень высокие цены, цена за один коктейль доходит до 20 долларов, пиво 0.3 почти 10 долларов. Туда в 11-12 часов ночи вас отвозит маршрутка, обратно забирает вас в 3 часа ночи. Ради разнообразия можно съездить, но большого восторга не вызвало. Клуб как клуб.

Экскурсия Мира-Кекова
Иерополис в Памуккале
Один или два раза в неделю (уточните пожалуйста) не долеко от отеля раскидывается приезжий базар. На нем большой выбор всего, начиная от вещей и заканчивая сладостями. Цены адекватные, но если будете покупать шелк или пашмину, то следите, чтоб вам не продали подделку. Турки так же любят наживаться на наивных туристах. Так же в центре есть продуктовый рынок, там выгодно покупать сладости. Обязательно купите попробовать гранатовое вино, оно там высокого качества и по адекватным ценам. (Продается повсеместно).

В завершение могу сказать, что я рекомендую этот отель, хоть он и компактный, но уютный и чистый, обслуживание и качество на высоте. До пляжа ездят бесплатные отельные автобусы, хотя можно дойти и пешком. Еда вкусная, анимация нормальная, хамам бесплатный. До центра Кемера идти всего минут 10-15. В номерах есть сейф, ловит вай-фай.Балкона в стандартных двух-местных номерах нет

Достоинства
  • ! Удобное месторасположение
  • Очень чисто и аккуратно убрано
  • Питание
  • Приветливый персонал
  • Хорошая анимация
  • Хорошее море
Недостатки
  • На пляже нет бара
  • Нет балкона в номере
Olga Blossumрекомендует