Опубликовано 9 Сентябрь, 2012 - 23:47

Данный скраб - моя поистине феноменальная находка. И он действительно заслуживает высшей оценки и вашего внимания.
Начнем с состава. Активными компонентами этого средства указывают: соевое масло, миндальное масло, витаминный комплекс, оливковое масло, коллоидный кремний, натуральный сахар.
Производитель нам обещает:
1. Отличное удаление омертвевших клеток эпителия с ладоней и локтей.
2. Смягчение кутикулы.
3. Увлажнение эпидермиса.
Что же на самом деле? Почитаем состав.
На первом месте стоит сахар (Glucose) - неудивительно, ведь именно он отвечает за сам процесс отшелушивания. Затем идет соевое масло (Glycine Soya Oil) и олива (Olea Europea). Немного дальше, после касторового масла, расположились кремний (Silica - правда, не поняла, зачем его добавили) и масло миндаля (Sweet Almond Oil). Витаминный комплекс представлен токоферолом (витамин E), ленолевой кислотой (витамин F) и ретинола пальмитатом (витамин А). Так что производитель не соврал, все согласно составу. По этому поводу хотелось бы оставить парочку комментариев. Во-первых, в средстве нет такого популярного минерального масла, которое старательно пытаются впихнуть в абсолютно всю косметику. Во-вторых, действующие компоненты отнюдь не на последнем месте. В-третьих, все указанные витамины являются жирорастворимыми, поэтому в этом средстве, за счет масел, действительно смогут оказать свое действие.
Ну, перейдем от теории к практике. Сам скраб весьма густой, с достаточно крупными частичками сахара. Пахнет он специфически, даже не знаю, как описать. Напоминает запах средства для ног из этой линейки. Мне не очень нравится, но после применения он исчезает, так что это не составляет проблемы. Скраб действительно можно назвать активным, скрабирует хорошо, но кожу не царапает. После пару минут такого массажа сахарные крупинки растворяются и скраб следует смыть. Он легко смывается водой, не оставляя чувства липкости или жирности. А кожа становится действительно нежной и мягкой. Рекомендовано наносить после применения крем, но я не делаю этого за ненадобностью.
Я обожаю использовать это средство для необрезного маникюра: скрабирую им руки после применения специального средства для кутикулы. Руки и выглядят прекрасно, и ощущения на высоте.
Единственное, что расстраивает, это объём тюбика - всего 100 мл. Мне его хватило где-то на полтора месяца. Так что скоро куплю вторую упаковку.
Чосикрекомендует