Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 21:35

После выращивания на окне цветов, табака и клубники - нас с мужем посетила идея выращивать на окне что-то съедобное. Бегать покупать семена я сейчас не могу, а муж не очень хочет - и мы решили найти интернет-магазин с доставкой, где можно в комфортных условиях выбрать семена растений.

После нескольких просмотренных интернет- магазинов, в том числе и в моём городе- я остановила свой выбор на киевском интернет- магазине "Цветочная лавка".

У сайта простой и приятный дизайн и разнообразный ассортимент.

Есть 4 основных раздела.

1-й - Все для растений. В нем большой выбор: удобрения, горшки, грунты, теплицы и прочее.

Во втором разделе семена. Есть семена овощей, трав, в том числе лекарственных, комнатных растений, газонов, сидератов. Семена в разных упаковках, включая упаковки для проф.использования.

В третьем разделе представлены комнатные растения, в том числе редкие: черенки и растения в горшках.

И в 4-м разделе садовые растения: цветы и ягодные.

На сайте есть раздел с полезными статьями для садоводов и любителей.

А так же есть книги по садоводству, цветоводству, растениеводству.

Для того что бы сделать заказ - регистрация не нужна. Можно выбирать наименования и сразу же отправлять их в корзину.

Можно зайти на страницу товара и сделать это оттуда.

При добавлении товара в корзину появляется уточняющее окошко, в котором можно проверить название и количество.

Когда все товары выбраны, переходим в корзину и ещё раз просматриваем содержимое.

Если все устраивает, соглашаемся и открывается страница на которой необходимо указать свои данные, способ доставки.

А так же способ оплаты и комментарии для менеджера магазина.

После чего нажать кнопку и заказ будет оформляться.

К слову говоря, сайт предлагает разнообразные способы доставки

В том числе совершенно неожиданные лично для меня, но такая вот новость - большой плюс магазину, который заботится о качестве своего товара.

Мы выбрали семена в воскресение вечером. Утром понедельника нам позвонил менеджер магазина по поводу оплаты, которую в дальнейшем произвели с карточки Приват-банка, а вечером того же дня нам прислали номер отслеживания посылки с семенами.

Посылка пришла на почту через 2 дня. На почте нужно было оплатить за доставку, в районе 20 гривен. Семян заказывали не много, на пробу. Общий пакет был из плотной бумаги и заклеен скотчем.

Внутри распечатка-накладная заказанных товаров ,с печатью об оплате.

Все упаковки семян пришли целые и с хорошим сроком годности. Часть семян - дражированные. Заказанное удобрение в целом пакете. В общем, все то, что я и заказала и в самом лучшем виде.

Магазин и его сервис очень понравились и могу рекомендовать, если вы живёте в Украине, покупаете через интернет и любите растения Smile

Hanna_Pрекомендует
17.12.2018
Я бы там потерялась Laughing out loud
18.12.2018
И я там потерялась и набросала в корзину кучу, и пришлось потом почти все удалять Laughing out loud
мне нравится выращивать цветы и не только из семян))
18.12.2018
А мы любим ещё и покушать , кроме цветов Big smile
Big smile
Здорово как! Настоящий огородик дома получится!
18.12.2018
Да, надеюсь) Потом по семенам отзыв тоже напишу, когда будут результаты Smile
17.12.2018
Какой сайт хороший) даже и не думала, что есть такие) надо маме ссылку скинуть)
Smile
17.12.2018
Я обычно подобные товары покупаю в оффлайн магазинах Shy
18.12.2018
Я обычно тоже, но сейчас у меня есть проблемы с передвижением, поэтому пока так Smile
17.12.2018
Сколько у вас всего в заказе) Кориандр только в виде специй видела Big smile
В листьях это кинза Smile
18.12.2018
Классный сайт. Здорово, что они утепляют посылочку и вообще стараются!
Да, в этом молодцы Smile
18.12.2018
Отличный сайт и цены адекватные)
Да, цены нормальные Smile
18.12.2018
Как же мне нравится скорость и стоимость доставки в украинских ИМ!) С нашими не сравнить вообще.
У вас долго и дорого?
18.12.2018
На перефирии даже курьерская доставка занимает от недели, а с обработкой заказа магазином- 10 дней приблизительно. Ну и стоимость зависит от веса посылки, но не менее 250-300 за самый маленький пак ( на гривны где-то 100 минимум). И еще такой момент, у вас стоимость товаров ниже процентов на 30. Я когда в Украине была- отрывалась по полной, цены, обслуживание, скорость обработки- идеальны на мой вкус. У нас такого нет
18.12.2018
Я всегда мечтала выращивать на подоконнике цитрусовые, но по неудачным опытам знакомых, поняла, что не все так просто Smile Да и два кото-ребенка жрут цветы, поэтому о растениях пришлось совсем забыть.
18.12.2018
Мне кажется что цитрусовые с плодами вырастить очень-очень сложно. Тоже хочу мандариновое дерево, но пока и не берусь за это, тут бы хоть огурцы с помидорами для начала вырастить - тоже почти деревья Smile
18.12.2018
Отличный сайт! Сидишь в тепле, цветочки покупаешь)))
Точно Laughing out loud
18.12.2018
У меня мама это дело любит. У нее есть уже свои любимые точки. Интересно, конечно, сравнить цены.
18.12.2018
Цены вполне нормальные по меркам моих оффлайн-точек Smile
18.12.2018
Буду ждать с нетерпением отзывы на результат. ?
18.12.2018
Мне тоже это интересно, на днях начну высаживать только Smile
Обожаю цветы ... надо будет заглянуть
Неплохой магазин Smile
19.12.2018
Ассортимент - закачаешься. Просто супер!
07.01.2019
Ассортимент хороший, и уже некоторое из купленного дало всходы даже Smile
Хорошо, что есть теперь такая возможность заказывать семена через интернет. Да и выбор в интернет-магазинах всегда побольше.
Я как подсела на выращивание цветов 4 года назад, так теперь места дома уже нет на подоконниках) затягивает это дело капитально))
06.01.2019
Это точно) я сейчас съедобным занялась, позже отзыв напишу по ним Smile
Подпишусь на Вас и буду ждать отзывы. Сад-огород моя любимая тема)