Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 08:44

несколько раз

Добрый день, дорогие читатели. Сегодня я хочу вам рассказать о средстве бытовой химии, о чем пишу впервые, но эмоции после применения не позволили промолчать.

Я обычный потребитель, который клюёт на красочную рекламу (даже на «Карусели» это крутят, а это единственное, что я смотрю). Помните, как там девушки надрываются, достают стиральный порошок, замачивают, что-то там на руках пытаются тереть...а потом приходит ещё более прекрасная мадам и достаёт эти чудо капсулы, которые просто надо положить вместе с бельём в машинку. Заманило, однако.

А тут ещё и акция в «магните». В общем, звезды сошлись.

Стирки у меня всегда много, муж и маленький ребёнок- машинка работает если не каждый, то через день. Так что я испытала «на прочность» капсулы прям в день покупки.

Место покупки: Магнит.

Цена: 169 рублей по акции.

Упаковка.

Порадовала однозначно. Очень удобно, маленькая коробочка зеленого цвета с очень удобной крышкой. За время использования она не сломалась, работает исправно.

Упаковка однозначно выигрывает в борьбе с обычным стиральным порошком. Она и по объёму меньше, и по весу значительно легче (всего 351 грамм).

Если верить производителю, то:

количества 13 капсул равно 1,9 кг стирального порошка.

Посчитаем. 13 капсул= 13 стирок.

На 1 стирку с порошком и использую примерно 40-50 грамм (даже по инструкции). 13*50= 650.

Не сходится... И тут, на мой взгляд, враньё номер раз.

А если сравнить цену? Я 3 кг порошка покупаю примерно за 300 рублей (не по акции). Если посчитать из того же расчета, мне его хватает на 30 стирок. Каждая стирка стоит 10 рублей. С капсулами каждая стирка стоит 13 рублей (если по акции). Порошок- выгоднее.

На упаковке так же есть информация по поводу состава и мерам предосторожности.

Я к составу не придирчивая, аллергиями не страдаю, так что в магазине в этикетку не вчитываюсь.

По поводу хранения упаковки вдали от детей- информация очень важная и правильная. Упаковка яркая, а капсулами так хочется поиграть (наверное). Так что я храню все это добро исключительно на верхней полке.

Инфоомация вся расписана доступно и понятно. Но нет единственного: я так и не нашла, надо ли дополнительно использовать ополаскиватель... Решила, что сначала попробую без него.

Капсулы.

Капсулы и правда красивые, компактные.

В них 3 отсека.

Эффект.

Перейдем к самому главному.

Итак, я сделала все по инструкции. В этот раз на испытании попалась рабочая одежда (медицинская). Так как ее набралось немного, я решила ещё и старое использовать, чтобы барабан заполнить.

Я положила капсулу просто вместе с бельём.

Напомню, в первый раз я решила не пользоваться ополаскивателем.

Что я получила после окончания стирки (40 градусов, режим повседневный).

1. Белье скрипело на руках. Таки надо пользоваться ленором . И это считаю враньем номер 2, ведь нам обещали избавления от применения дополнительных средств для стирки, видимо, к кондиционеру это не имело.

2. Ужасный запах... я белье сушу в ванной комнате, этот химический надоедливый запах заполнил всю квартиру. И нет, он не уходит после высушивания белья. И духи его не перебивают, я его чувствовала постоянно на себе, пока носила эти вещи.

3. Белье подозрительно быстро высохло (уж не знаю, с чем это можно связать).

После того, как высохло.

Пример раз. Самый обидный.

Это обычные хб штаны от хирургического костюма. Буквально накануне я капнула на них маслом для смягчения кутикулы (божечки, чем я занимаюсь на работе). Пятнал свежее, что помешало его отстирать?

Кстати, потом я их простирала с обычным порошком и вуаля! Пятна как не бывало.

Пример два.

Тоже штаны, тоже рабочие. Пятна- прошлась до другого корпуса в больнице, это самая обыкновенная грязь. Отстирала порошком.

Пример три.

Бич всех врачей- ручка. Ну, не сильно обидно, она и после порошка не вывелась.

Номер четыре.

Это был последний путь халата. На рукаве- пятна от ржавчины от утюга. Надеялась, а вдруг произойдёт чудо? Чуда не произошло.

Подведем итоги?

1. Упаковка- однозначно плюс. Легкая и маленькая.

2. Удобны в применении.

3. Дорогие.

4. Ужасный запах, который долго не уходит.

5. Не выводит даже самые простые пятна (про «сложные» пятна я вообще промолчу).

6. Нужно использовать кондиционер.

Не рекомендую. У меня теперь стоит эта коробочка, ждёт своего часа. Использую, когда закончится порошок.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Достоинства
  • , занимают мало места
  • Удобный формат
  • Удобство использования
Недостатки
  • Плохо отстирывает
  • Слишком сильный запах
  • Цeна
Doctor Jateне рекомендует
15.04.2019
Я как раз из тех кто всё ещё стирает обычным порошком. И довольна очень даже Laughing out loud Масляные пятна ,если они обширные,убираю сначала с помощью средства для мытья посуды. Так они ? процентно отойдут
22.08.2019
о! Я так халаты пыталась Ванишем отстирать))) Потом потёрла хозяйственным мылом, и, вуаля... К белому вернулась белизна!!
22.08.2019
Я вообще теперь редко белый халат ношу, мне удобнее темных хирургический костюм
15.09.2020
А я открыла упаковку, а там капсулы слипшиеся , некоторые лопнули и все это плавает в этом геле. Shock