Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 15:21

Добрый день всем!

Сегодня расскажу, как бороться со стрессом, ОРВИ и депрессией, когда нельзя принимать лекарства(беременные и кормящие меня поймут) или просто не хочется лишний раз глотать таблетки.

Как-то приехал в гости к нам дедушка пообщаться с внуками, с ночевкой. На утро выясняется, что он приболел и по симптомам ротавирус!?

Я в панике, дома маленький грудничок, мне тоже нежелательно болеть. Дедушка уехал, но встал вопрос дезинфекции... Я кинулась в интернет за помощью. Понятно, что протереть все поверхности и т.д, но бОльшим открытием для меня было, что пары масла чайного дерева-это мощный антисептик. Я кинулась искать свою пылившуюся аромалампу, сбегала в аптеку за маслом и начала испарять.

К слову, никто не заболел, все обошлось. Но это было только начало моего активного применения масел?

Далее широкое применение у меня получила смесь масел(лаванда, бергамот, сандал -3:2:1) для снятия напряжения. Т. к. я кормила и старалась не особо прибегать к мед препаратам, в конце дня распыление этих масел помогало расслабиться и снять напряжение.

Если кто-то приболел дома(горло, насморк, кашель) облегчить дыхание помогает эвкалипт, сосна.

Это еще и актуально, когда ребенка или даже мужа не заставить делать ингаляцию или вообще лечиться.

Но! С маленькими детьми надо проявлять осторожность! Во избежание возникновения аллергии надо начинать с маленьких доз и непродолжительного времени распыления. При возникновении признаков аллергии прекратить.

Пользовалась я своей старой аромалампой, но меня смущало присутствие в доме огня в виде свечки. Все равно дети маленькие, я постоянно занята, могу пропустить, что закончилась смесь в чаше.

Я часто распыляла расслабляющие масла перед сном, но очень хотелось не ждать, пока появится нужная концентрация в воздухе, а расслабиться и засыпать. Плюс иногда ночью, когда вставала к ребенку, было трудно заснуть снова, а зажечь и ждать не было смысла.

Тогда пришла идея обратиться на просторы Aliexpress за аромадиффузором. Главным критерием выбора было:

1. Автоотключение по истечении определеного времени или при отсутствии воды в диффузоре. Налил, лег, расслабился и спи спокойно)))
  2. Компактность и питание через USB. Переношу в разные места квартиры, ванную комнату, ставлю повыше и подальше от детей))) Розеткине везде, питаю от внешнего аккумулятора. Нет тянущихся проводов, кладу рядом в любом месте и проблем нет.
  3. Отсутствие расходников.
  4. Приемлемая цена.

В результате долгих поисков выбор был сделан:

Диффузор очень аккуратный и хорошо сделан. На дне устройства имеются прорезиненые ножки и отверстие:

Как пользоваться аромадиффузором: снимаем крышку, наливаем воду до отметки Max:

Капаем аромамасла- примерно 3-8 капель, зависит от помещения и желаемой насыщенности

Закрываем крышку, подключаем к любому источнику питания , имеющего вход USB ( внешний аккумулятор, ноутбук, переходник). При включении диффузор сразу начинает работу и выставлен в режиме работы 30 минут, по истечении этого времени диффузор отключится автоматически. При нажатии кнопки Mist будут выбираться другие режимы: 60, 90 и 120 минут работы. Чтобы выключить устройство, нажимаем еще раз кнопку Mist. Ри каждом нажатии напротив времени работы загорается зеленаялампочка и издается писк. Не сказала бы, что он противный, но мне хотелось , чтобы он был потише. Боюсь разбудить домашних, когда запускаю ночью.

Распыление выглядит следующим образом:

Чтобы включить подсветку, надо нажать кнопку Light. Подсветка мягким желтым светом. Выключить-снова нажать. Вообще на просторах Aliexpress много аналогичных предложений , но с подсветкой несколькими цветами. Мне почему-то хотелось только одного, сейчас немного жалею. Под разное настроение можно включать разный цвет- работает как ночник.

Устройством очень довольна, работает исправно. Если вода закончится в диффузоре, устройство автоматически отключится.

Стоимость меня очень порадовала Аналоги у нас в магазинах стоят намного дороже, как обычно?

Ссылка на продавца.

всем приятного релакса и не болейте!!!

Достоинства
  • Автоотключени при отсутствии воды в резервуаре
  • Компактный
  • Работает от USB - от любого устройства
  • Тихо работает
Недостатки
  • Громко пикает при включении
Kletochkaрекомендует
20.09.2016
Классная штучка. Я тоже в последнее время обратила внимание, что чуток приболев, можно помочь себе при помощи, ароматерапии.
20.09.2016
Да, и важно,что безопасно. Можно дезинфицировать помещение, не дожидаясь болезни. Например, если в гости зашел кто-то приболевший