Опубликовано 19 Январь, 2020 - 11:42

Всем привет и добро пожаловать!

О корейском геле с алоэ я была давно наслышана и долго не желала его брать. Но потом решила попробовать мезотерапию для волос и таки купила вышеназванный гель для успокоения кожи головы. С мезотерапией не задалось и чтобы не выбрасывать полную упаковку геля, я стала искать альтернативные варианты. Гель меня во многом разочаровал и хочу поделиться чем именно.

Итак, вот этот гель с алоэ я купила:

Купить универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel можно во всяких а-ля корейских интернет-магазинах. Я же покупала в Риш Гош (Санкт-Петербург).

Цена 255 руб. без скидки (242 руб. со скидкой) в феврале прошлого года. Да, гель у меня больше полугода просто так пролежал, ожидая своего часа.

Объем 55 мл.

Производство Корея.

Вообще, гели алоэ в корейской косметике не редки и после бума Холики Холики другие марки тоже откликнулись, а позже появились гели огурца и бамбука по аналогии с полезным алоэ.

Обещания производителя

Универсальность геля алоэ просто зашкаливает, его используют на все теле, им мажут руки, ноги, голову, лицо, кожу вокруг глаз. Этим гелем мажут детей. Да что уж, детский крем давно уже уступил под натиском корейского геля в виде листка алоэ.

У меня с алоэ всегда были странные отношения. Я имею ввиду растение: там, где оно помогало другим, мне либо не давало никакого эффекта, либо делало еще хуже. До сих пор помню, как в общаге подруга решила помочь мне убрать то ли прыщ, то ли воспаление свежесрезанным листом алоэ. И что вы думаете? На месте одного воспаления вылезли еще 2.

Короче, попытки сдружиться с этим растением у меня были безуспешны и я отказалась от них вообще.

К данному гелю изначально отнеслась скептически, чуда от него не ждала, а когда он стал себя показывать пустышкой, то вообще расстроилась. Но начну по порядку.

Чего я ждала от этого геля?

1. Увлажнения мощного такого

Гелевый формат вообще славится увлажнением, а уж от такого типа крутого геля я ждала мощного. ощутимого увлажнения. Чтобы вот прям нанес и кожа сразу вобрала в себя все полезности, влагу и стала аж сиять, ну или, хотя бы, просто увлажнилась.

2. Отсутствие дискомфорта

Мне не нравится, когда косметика вместо увлажнения сушит кожу, вместо того, чтобы успокоить, наоборот, раздражает. Не люблю всяческую липкость, ощущение пленки. В общем, дискомфорт мне не нужен.

И да, раз уж это средство типа натуральное, то аллергическую реакцию не приветствую.

Состав

Как видно, в составе есть не только сок алоэ, но и множество других экстрактов. Производитель нас уверяет, что полезного алоэ тут аж 99% и это, наверняка, правда, ведь он находится в самом начале списка, а как мы знаем чем больше того или иного компонента в косметическом продукте, тем выше он указан в списке состава. Плюс, в корейской косметике экстрактов всегда добавляют в широком ассортименте, но в небольшом количестве (сужу по другой корейской косметике).

Так же, тут есть и химические компоненты, что вполне не удивительно, ведь надо же производителю сделать так, чтобы гель имел адекватный срок годности, например мой гель годен 3 года, а если его вскрыть, то срок уменьшается в 2 раза.

Что еще хотела сказать по составу? Обратите внимание, что тут есть бамбук и огурец. Позже из них сделают самостоятельные гели, а пока они дополняют алоэ в виде экстрактов.

Так же производитель добавил в продукт ароматизатор и спасибо, что он не слишком явный, сбивающий с ног.

Упаковка

Об этой упаковке можно говорить долго, но я постараюсь быть краткой и заострю внимание лишь на явных изъянах такого формата.

Итак, гель Холика Холика упакован в зеленую, прозрачную тубу-перевертыш из плотного пластика и в этом ее самый большой минус. Что туба все время стоит в перевернутом виде, это, конечно, хорошо, но выдавить из нее продукт сложновато. Если в самом начале использования проблем с извлечением геля не возникает, то чем дальше он подходит к концу, тем сложнее он выдавливается. Тут либо набирать каждый раз по капле, либо собрать всю силушку свою в кулак и кааак надавить. чтобы геля хватило на всю себя и на мимо проходящего члена семьи.

Из плюсов: сделали гель очень оригинально, внешне он реально похож на лист алоэ, а информационная наклейка с тыльной стороны так вообще по краям обрезана с характерными небольшими шипами, как у настоящего алоэ.

Крышка у геля откручивающаяся и это весьма странно, ведь удобнее было бы поставить сюда отщелкивающуюся крышку типа флип-флоп.

А процесс извлечения выглядит как-то так:

Видите? Не хочет гель вылезать, хоть что делай.

Конечно, я уже приноровилась, читай привыкла, к такому неудобному формату, но в будущем многократно подумаю, прежде чем что-нибудь такое же брать.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция классная. Это самый настоящий гель, он чутка водянистый, поэтому отлично распределяется по коже. Правда в какой-то момент он стал немного тянуться и я не знаю сталкивался ли кто-нибудь еще с таким нюансом.

Ничего лишнего в геле нет, никаких капсул, добавок и тому подобного.

Цвет прозрачный. Совсем. Абсолютно.

В геле нет ни зеленцы, ни мутности, ни перламутра, выглядит он как настоящий сок алоэ.

Запах практически не ощутим, но если принюхаться, то можно уловить что-то легкое, нежное, цветочное и такое... корейское что ли. Ну знаете, как некоторые марки любят придать своей косметике очень кремовый аромат, другие восточный, третьи пахнут строго в соответствии с названием продукта.

Способ применения и результаты

Гель имеет просто огромное количество различных вариантов использования и прежде чем рассказать о каждом из них, хочу дать обобщенную информацию о его поведении на коже, а остальное покажу в результатах.

Итак, куда бы я не наносила этот гель, он отлично распределяется по коже и даже легко наслаивается если это необходимо.

Впитывается он не сказать, чтобы прям быстро, но тут многое зависит от количества, которое вы наносите, так, на коже вокруг глаз он может сохнуть до часа, а на коже лица за 5-7 минут впитывается и массажа с ним, увы, никак не сделать.

Если вы захотите смыть водой нанесенный на кожу гель, то будьте готовы к тому, что он просто так не сдается и тут либо придется смывать подольше, либо надо брать в руки спонж/мочалку и фигачить по коже уже им/ею.

В общем, гель немного своеобразен, но это цветочки, а ягодки я перечислю ниже.

Гель алоэ после фотоэпиляции

Пожалуй, только использование геля после фотоэпиляции меня более-менее устроило.

Как мы все знаем, кожа после любого вида эпиляции очень раздражена, конечно, фотоэпиляция гораздо более деликатная, чем та же лазерная, но успокоить кожу просто необходимо.

Для этого я использовала различные средства, включая детский крем, который просто так стоял, пылился и вот этот корейский гель. Гель не сразу, но таки зашел мне и я стала использовать именно его для кожи после процедуры фотоэпиляции.

Понравилось, что гель расходуется очень в малых количествах, буквально капли мне хватает на всю ногу. Гель скользит по коже, шикарно распределяясь и увлажняя тело. Впитывается он очень быстро, оставляет ощущение гладкости, нежности. Правда вместе с этим на коже остается ощущение присутствия, будто после геля что-то осталось и это что-то не дает коже дышать. Странное ощущение, вроде бы не пленка, но что-то есть.

За использование геля алоэ для тела ставлю оценку 4.

Гель алоэ для волос

Изначально я брала его для мезотерапии, но потом передумала по ряду причин.

Во-первых: мне не нравятся ощущения на коже головы после использования данного геля. Складывается впечатление, что на голову что-то противное налили и это противное как-то странно впитывается. Причем я не сразу поняла в чем именно дело, а когда наконец дошло, то перестала так делать и вообще задумалась, может ли этот гель вызвать перхоть. Спойлер: вроде, нет.

Во-вторых: мезотерапию я решила продолжить проводить на коже лица, закрепляя результат действием альгинатных масок. А тратить ресурс ролика на кожу головы перестала, заменив все это дело аптечными средствами.

Короче, гель мне в этом плане не зашел и потом появилась мысль использовать его как несмывашку, но я так делать не стала. Почему? Ну, для этого у меня есть любимые масла и другие несмывашки, показывающие более крутой, заметный результат, чем если бы я использовала просто типа увлажняющий гель.

Итоговая оценка 0: гель просто оказался не у дел.

Гель алоэ для рук

Вот тут гель меня разочаровал. Производитель на упаковке черным по зеленому указал, что гель способен даже шелушинки убрать. Что же, намазала я значит руки, которые еще не стали прям шелушиться, но стали гораздо суше и первые признаки шелушений таки начали проявляться. Геля прям не пожалела и взяла примерно столько, сколько мне бы хватила на ногу, распределила по руке и стала покорно ждать.

Продукт впитался и... Толку нет.

Как так-то? Намазала чуть позже еще раз и.... снова толку нет.

В общем, гель способен увлажнить только нормальную кожу рук без намека на сухость, а вот если на ваших руках есть более сухие участки или есть хоть какое-то проявление шелушинок, то гель абсолютно бесполезен.

За безрезультативное и бесполезное воздействие на кожу рук ставлю гелю оценку 2.

Гель алоэ для лица

Как крем дневной и, те более, ночной я гель не использовала, но зато попробовала его в роли маски для лица. Идея была такая: нанести геля по-больше на кожу, распределить читай размазать и провести быстрый массаж лица. Реализация получилась примерно такой: нанесла, распределила, успела пару раз провести пальцами по массажным линиям и гель впитался, читай засох. Хм... Может повторить? Повторила с использованием большего количества геля, но все равно делать с ним массаж не получилось, тут нужна более масляная основа и таки я ее теперь уже нашла.

Ну а гель... а гель решила попробовать в качестве увлажняющей маски.

Ожидание: наношу гель толстым слоем, он впитывается, а я получаю красивую, ухоженную. увлажненную кожу.

Реальность: нанесла толстым слоем, дала гелю полностью впитаться и вместо увлажнения получила та-дааам ощущение сухости и стянутости.

Как так? Как гель с таким составом и такими обещаниями мог вместо ощутимого увлажнения заметно стянуть мою кожу? Да что с ним не так? Я бы еще, может быть, попыталась понять и простить его, если бы у меня была от природы сухая кожа, но как можно сделать такое с комбинированной кожей, склонной к жирности. Я не понимаю.

За сухую кожу лица вместо качественного увлажнения ставлю оценку 2.

Гель алоэ для кожи вокруг глаз

Если вы еще не устали от моего отзыва, то расскажу самую занятную его часть. Короче, во многих отзывах я читала, как авторы делают из геля с алоэ патчи для глаз и тоже загорелась повторить.

Первые несколько раз я прям наносила немного геля на ватный диск (предварительно разрезанный напополам для большего удобства), а затем прикладывала, читай лепила, на кожу под глазами. Мне нравилось, что можно поэкспериментировать и, возможно, найти более дешевую, альтернативную замену корейским патчам для кожи вокруг глаз или, если быть точнее, под глазами.

Налепленные патчи, хоть и держались, но были неудобными, поэтому я решила отказаться от ваты и просто наносить гель на кожу вокруг глаз толстым слоем, получая а-ля гидрогелевые патчи для век. Короче, я просто мазала кожу под глазами гелем и ждала пока он высохнет.

Первое разочарование меня постигло при макияже: консилер совершенно не хотел наноситься на гель. Точнее на один глаз я еще хоть как-то могла его нанести похлопывающими движениями, а на втором он ужасно скатывался и даже налипал на пальцы, пока я пыталась нанести консилер. При этом, гель мог быть даже совсем сухим, но почему-то на одном глазу он скатывался и всё тут. Приходилось танцевать с бубном и снова пытаться нанести декоративку.

Второй нюанс стал появляться где-то через неделю использования геля в роли патчей. При нанесении алоэ, первые минут 5 я ощущала легкое покалывание. Конечно было неприятно, но на Айреке многие пишут, что некоторые средства должны чуть-чуть покалывать, якобы так они работают. Что же, я решила продолжить применение геля и посмотреть результат еще раз спустя небольшой отрезок времени.

И вот, однажды я смотрю в зеркало и вижу, что кожа под глазами просто высушена. Морщинки, даже те, которых не было, вдруг вылезли и машут мне всем, чем могут. В момент, когда улыбаюсь это особенно заметно. Получается, что гель, вместо увлажнения, просто испортил и высушит мне кожу под глазами. Круто? Да ужас просто!

Вот за этот крайне неприятный момент использования я ставлю гелю оценку 1 с минусом.

Итоговая оценка за все способы использования

Очень хочется поставить гелю единицу, но раз уж он хоть как-то подошел коже тела, то ставлю ему двойку в итоге и очень не советую использовать для лица.

Итог: универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel мне абсолютно не подошел и в большинстве случаем ухудшил кожу. Не рекомендую и ставлю заслуженные 2 звезды.

Недостатки
  • недостаточно увлажнения
  • неудобный флакон
Nata refне рекомендует
19.01.2020
Неоднозначный продукт. Наверное, меня бы он тоже пересушил(
И у менч такое же мнение о геле по всем фронтам. Не понимаю, почему его все тпк хвалят.
19.01.2020
Вот от этого бренда не ожидала столь печального результата Puzzled. Правда гели алоэ у разных производителей отличаются, причём значительно, последние две покупки мне совсем не понравились. А если рассматривать удачные средства, то работают они хорошо, правда на волосы не пробовала наносить, а так, после загара, депиляции, раздражения на лице, справляются быстро. Жаль конечно что этот оказался никакущим Puzzled
19.01.2020
И я ругала! Согласна с тобой полностью, мне и для тела он не зашел, вообще нет хороших свойств у него, фэээ!
20.01.2020
Фээ, это очень точное описание)
19.01.2020
У меня гель Алоэ в точно такой же упаковке, но не от Holika, а от китайской фирмы. Брала в Летуаль не посмотрев на производителя, т.к. была уверена, что это Holika. Но, судя по отзыву, он такой же, потому что никакого эффекта от него не увидела, тоже ощутила сухость после использования на лице. Пробовала на кончики волос наносить, но тоже не зашло. Надо тоже гневный отзыв на него написать Smile
19.01.2020
Shock жесть какая! А я как раз собиралась его купить...
Может у тебя просто лёгкая аллергия на алоэ и потому средства с ним тебе категорически не подходят?
20.01.2020
Я подумаю над твоим вопросом, но сомневаюсь)
19.01.2020
Привет! И я его ругала) в итоге посадила алоэ после него! жду пока подрастёт Wink
Ого! Это круто же)
19.01.2020
Мне тоже часто не нравятся средства с алоэ, так как успокаивает он не сильно и уж лучше термальной водой напшикаться, да и увлажняет тоже не особо, поэтому для меня гели алоэ как пустая трата денег. Вот если алоэ не единственный компонент в кремах/тониках, то уже радует, так как вместе с другими компонентами он показывает себя лучше, видимо он как гиалуронка типа мажешь его и надо ещё сверху чем - то закрывать чтобы не стягивал Puzzled
19.01.2020
Так там же силикон один, кожу напрочь закрывает пленкой.
19.01.2020
А где вы там силикон нашли? Вроде павы только и экстракты с консервантами
Не знаю что такое павы.
19.01.2020
Моей сухой коже гель вообще не подходит.
19.01.2020
Ну я бы и не брала теперь его
19.01.2020
Не повезло вам с этим гелем несчастным. Знать бы отчего такой эффект проявился
19.01.2020
Не знаю в чем Хайп, в Тае полно таких гелей на порядок дешевле...Их используют просто от солнечных ожогов, впитывается быстро, но особо не насыщает)
19.01.2020
Я, кстати, тоже начитавшись отзывов, где этот гель использовали в качестве патчей, загорелась попробовать. У меня тоже комби кожа, как и у тебя, и мне совсем не хочется, чтобы морщинки мне махали Big smile
Big smile
19.01.2020
Тоже не поняла этот гель. Просто косметическая основа, в которой растворен мизерный процент алоэ. Увлажнения никакого, а какое может быть, если в составе ноль ухаживающих ингредиентов.. Так и стоит пылится на полке)
19.01.2020
Сейчас как раз таким пользуюсь. Мне нравится, сейчас зима- кожа не шелушится. Использую как базу под макияж. Но для других целей не использовала, только в вашем отзыве прочитала, о таком разноплановом применении)
20.01.2020
Да, как база он может подойти)
19.01.2020
Текстура и цвет у него такие манящие и красивые)
Но у меня с алоэ тоже сложные отношения)
Я, кстати, еще с домашним экспериментирую (он у меня уже огромный вымахал), но пока без особых успехов.
19.01.2020
так и подумала, что ты этот гель тогда имела ввиду Puzzled что- то совсем одни расстройства от него
19.01.2020
У меня гель алое другой марки. Брала на юг после загара. Думала у меня просто производитель так себе, а читаю и ощущения те же...
19.01.2020
летом постоянно пользуюсь, для зимы геля недостаточно во всех отношениях
19.01.2020
Я брала другой марки. Его мужчины забрали для себя как средство после бритья
Мне он по дизайну нравится, давно заглядываюсь на него, но пока не приобретаю. Буду теперь знать и о его недостатках.
20.01.2020
Да уж, такое средство и мне не нужно ( .
Неприятное использование получилось Sad
21.01.2020
Упаковка красивая, жаль, что не функциональная( Был подобный гель алоэ, я его только как крем для тела летом использовала, на волосы мне тоже не нравится эффект(