Опубликовано 23 Июнь, 2018 - 10:48

месяц или более
    140 рублей

Долго сомневалась, а стоит ли "игра свеч"? Все откладывала покупку крема "Чистая линия BB" в долгий ящик, особенно после прочтения отзывов на Айркеке. Но 3 месяца назад , из-за отсутствия денег, все таки решилась. Неожиданно крем мне очень понравился. У меня нашлось три способа применения этого крема.

Немного подробнее о нем. В своем отзыве название "Чистая линия" я сократила до аббривиатуры ЧЛ.

Упаковка

Картоновая коробчка, внутри которй лежит тюбик с кремом. Как всегда, выполнен в нежных тонах. Только в отличие от большинства продукции ЧЛ, цвет флакона использован не зеленый, а бежевый.

Тон

Крем ЧЛ BB выпускается только в одном тоне. Впервые, когда я только выдавила его себе на руку, то испугалась рыжего поддтона. Но на лице этот подтон не заметен. Как впрочем, и любой другой))

Мои три способа использования:

Скажу сразу, в использовании соло, этот крем с недостатками кожи не сделает ни-че-го! Абсолютно. Но! Он обладает отличными увлажняющими свойствами и не оставляет липкости ( как BB от Гарньер)! Просто супер для моей сухой кожи! Отсюда вытекает =>

=> Способ первый

Я использую BB от ЧЛ как дневной крем, после утренних процедур. У меня кожа сухая, да и вода у нас не очень. Поэтому после умывания я наношу этот крем, и сухоти как не бывало. Более того, эффект длиться весь день! Весной я просто спасалась этим кремом! Сейчас же, летом, он для меня так же № 1, только уже в способе №2.

Способ №2

Как я уже говорила, летом для меня этот крем так же стал незаменим. Мой тип кожи- что-то среднее между весенним и летним: светлая, с пепельными веснушками ( мне они, кстати, очень нравятся, я не спешу их замазывать), иногда склонна к покраснениям. Тональный крем в весенне-осенне- летний период мне категорически не подходит. Только что-то легкое, полупрозрачное+ немного пудры для матовости. Вот тут то кремик от ЧЛ меня и выручает! На него пудра ложится отлично, без пятен. Держится, кстати, тоже прилично. Я практически не подпудриваю лицо в течение дня.

Селфи делать не умею)) Поэтому как есть))
Селфи делать не умею)) Поэтому как есть))

Мне очень нравится натуральный эффект от использования тандема "крем ЧЛ BB+ пудра Лавель" (пудра, кстати, стоит всего 100 руб, но она такая классная... напишу отзыв о ней как-нибудь).

Способ № 3

Данный способ был скорее экспериментом, который не позволил выкинуть крем- пудру от Catrice в помойное ведро. Немного предистории. Зимой я купила себе тональный крем-пудру Catrice (захотела съэкономить_ это ж сразу 2 в 1!!! + повелась на акцию, была хорошая скидка). На деле продукт оказался отвратным- ложился маской, пятнами. Подчеркивал все, что только можно и даже то, чего не было ! Вообщем, я закинула это чудо- средство подальше. А тут, делая уборку, вновь наткнулась на него. Меня посетила мысль: " А что, если попробовать нанести этот крем-пудру на BB от ЧЛ??" Так я и сделала. И.... пришла в восторг! Тоналка легла идеально! Так что, как говориться, мои "косметические сани готовы к зиме"!

Скажу откровенно, что когда закончится мой второй тюбик, я куплю и третий, и четвертый.

Кстати, косметика Чистая линия меня в последнее время радует своей продукцией: у меня есть скрабы для лица, дневной крем, крем для ног, умывалка и тоник этой фирмы. Хочу так же прикупить мицелярный шампунь и мицелярную воду, на пробу. Цена позволяет пробовать средсва от ЧС без зазрения совести.

В принципе, как базу под макияж или ради эксперимента я этот крем рекомендую. Но чудо- тональных, маскирующих свойств от его не ждите!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Незаметен на лице
  • Увлажняет
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • Особых проблем не скроет
Airishрекомендует
В своей ценовой категории идеален
  • 15.01.2015 - 22:40
    Коварная защита, обманчивый уход
    Знаете такого зверька, как енот-полоскун? Да, тот, который все полощет в воде). Так вот, если вы много возитесь в воде (стирка, уборка и мытье посуды за шестью родственниками), или просто очень любите мыть руки по поводу и без, тогда крем "защита и уход" от Чистой линии отлично подойдет, в…
  • 18.04.2018 - 09:38
    Пластилиновый BB крем Dr.Sante. Какие из 7 заявленных обещаний исполнил производитель? Оттенок светло-бежевый.
    Приветствую Вас!   Бибик от Dr.Sante я покупала еще прошлым летом. Тогда я была и подзагорелее немного, поэтому собственно сейчас, особенно в свотче на руке, будет казаться, что он идет совсем не в тон моей коже.
  • 16.04.2019 - 23:54
    🙄 Это я или персик? 🍑 10 обещаний производителя: увлажнит, защитит, выровняет, отматирует, заставит сиять и даже выведет токсины?😲Фух...Вот это экономия! Разберу каждый пункт.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Я обладательница очень тонкой светлой кожи, вокруг глаз просвечивается каждая венка, кожа имеет расширенные поры в области Т-зоны, часто приходится бороться с черными точками, а летом ещё и появляются пигментные пятна.
  • Мой НЕСТАНДАРТНЫЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ, который подарит вам шелковые волосы :)
    Данную масочку купила для одной цели: делать разогревающую маску на корни + питать кончики волос.Интенсивная Фитомаска для волос с крапивой для ослабленных и ломких волос Объем: 200мл Цена: 130р.
  • 04.02.2021 - 12:12
    Шампунь с ромашкой, который мне понравился
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о шампуне, которым пользуюсь на данный момент: "Чистая Линия" Organic с ромашкой. Этот шампунь я взяла на пробу, так как он был по акции, примерно рублей за 70, плюс он на основе ромашки люблю косметику с ромашкой в составе, обычно она идеально подходит к моей…
  • 29.11.2012 - 21:35
    bb-крем с более-менее безопасным составом (без парабенов, минерального масла). Вот это меня и привлекло =) И главное, что свойства не разочаровали +++ фотографии
    Bb крем Innisfree Eco natural green tea BB cream привлек мое внимание и описанием, и составом. Описание ( кратко): Увлажняющий крем с экстрактом органического зеленого чая с острова Чечжу.
  • 21.01.2018 - 15:58
    Какая смешная шутка... Не производитель, а комик. Девчонки, дружно покупаем и дарим подружкам на 1 апреля.
    Девушки, всем большой привет, кто заглянул ко мне в отзыв. На моей странице куда больше положительных отзыв, ибо когда продукт мне категорически не подходит, я всегда думаю о том, какие мы разные, и что для кого-то это средство идеальное. Портить рейтинг не хочется.
  • 06.02.2013 - 14:39
    Ну если у Вас много денег,то можно и купить :)+фото
    Купила я 5 пробников этого чуда средства, но я то думала что это ВВ крем . И даже умудрилась нанести ЭТО на все лицо,эффект был ужасный, все лицо блестело, поры было видно за километр, вот думаю и корейский вв крем, да еще и дорогущий такой...Но потом залезла в интернет, и к моему удивлению…
  • 03.06.2015 - 05:37
    BB для любителей загара.
    Знакомство с корейской косметикой у меня произошло в прошлом году и с ВВ кремами была только одна проблема -все они выбеливают лицо. Поэтому я решила заказать самый темный тон. Вот так выглядит пробник ВВ Skin79 Super+ Beblesh Balm. На обратной стороне есть надписи даже на английском.
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 14.01.2021 - 08:37
    Миша, я тебя любила, но от любви до равнодушия несколько лет.
    Я обладатель проблемной кожи, поэтому знаю как важно найти свое тональное средство, чтоб скрыть все недостатки. Знакомство с Missha у меня случилось достаточно давно, по крайней мере в нашем городе корейскую косметику было не достать и Missha не был на слуху как бренд, только как имя Михаил.
  • 08.02.2021 - 20:38
    Увлажнение & праймер & тон | Smashbox Halo Healthy Glow в оттенке Light
    Всем привет! Сегодня хотела бы поделиться отзывом на новинку бренда Smashbox - универсальный тонирующий крем Halo Healthy Glow SPF 25.   Продукт такого типа - тонирующий крем - у меня впервые.
  • 07.02.2021 - 12:18
    Первый шампунь от ЧЛ, который идеально подошёл моим волосам и не вызвал появление перхоти!
    Приветствую всех заглянувших! Шампуни от Чистой линии я давно перестала покупать, т.к после них у меня появлялась перхоть, хотя раньше подобного не было. А недавно в Манит- Косметик увидела совершенно новый для меня шампунь от ЧЛ.
  • 29.01.2021 - 15:34
    Лак для ногтей 💅🏻 Masura с термо-эффектом и мои эксперименты в стиле холодно/горячо. Катенька, 30 годиков.
    Сегодня я бы хотела поделиться впечатлениями от использования Лака для ногтей Masura с термо-эффектом . Объём - 11 мл.; Цена - 379 рублей; Оттенок - 1337 Только твоя изюминка; Ссылка на лак на официальном сайте бренда .
  • 09.01.2021 - 17:29
  • 23.12.2020 - 16:19
    ДО и ПОСЛЕ. Устраняет шелушения и помогает предотвратить появление вросших волос. Идеальное соотношение цены и качества!
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная банка с защитной мембраной. Лёгкая текстура и отсутствие этилового спирта. Устранение шелушений, вросших волос и осветление рубцов. Адекватная стоимость и большой объем.   Общая информация.
  • 18.02.2021 - 15:25
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 17.12.2020 - 19:52
    Уже которую зиму не обхожусь без этого магического крема 🌸 Здесь ощутима вся мощь гликолевой кислоты: борьба с акне и постакне, пигментацией, морщинами и неровным рельефом кожи 🌸 Эффект на коже 20+ и 40+
    Привет! Помню времена, когда все блогеры начали активно рассказывать о магическом воздействии кислот уже не в салонных, а домашних условиях. Тогда такая косметика не продавалась во всех интернет-магазинах, очень немногие бренды выпускали кислотные средства, да и покупателям всё это казалось очень…