Опубликовано 31 Август, 2022 - 13:05

Всем привет! На дворе пока еще лето, а значит много солнца, много прогулок на свежем воздухе, и неважно пляж это или огород. На жаре всегда есть шанс перезагорать и даже немного обгореть, и тут важно помочь коже восстановиться. Ещё в начале лета я купила "на всякий случай" крем для таких целей Пантенол форте. Меня он заинтересовал тем, что в составе содержит не только пантенол, но ещё и омегу 3-6-9, коллаген, гиалуроновую кислоту и масла. И всё это почти даром за 79 рублей.

Крем с пантенолом регенерирующий серии Panthenol Forte

Общая информация

Бренд: Vilsen Group

Страна производства: Россия

Объем: 100 мл

Срок годности после вскрытия: 6 мес.

Где купить, цена: Fix Price, 79 руб.

Упаковка

Крем выпускается в стандартной пластиковой тубе объёмом 100 мл, более похожей на привычный крем для рук, чем на средства для тела - она узкая и вытянутая. Небольшая отвинчивающаяся крышка надежно удерживает тубу в вертикальном положении, она плотно и надёжно закрывается, не подтекает, поэтому крем можно спокойно брать с собой на пляж или дачу.
Дизайн тубы мне понравился - бледно-голубой цвет, как символ прохлады и свежести, с ярко-жёлтым кругом, символом солнца ☀. Небольшой синий кружок с буквами SOS говорит о том, что это средство должно способствовать быстрому восстановлению кожи.

Крем заявлен как регенерирующий, также указано, что он должен способствовать восстановлению водного баланса и смягчению кожи, а также убирать сухости и шелушения.
На обратной стороне тюбика информация ну очень мелким шрифом, но при желании и при помощи лупы можно прочитать более подробное описание действия крема, способ применения, меры предосторожности, состав и сведения о производителе.
Дозатор тюбика изначально был запечатан, что хорошо. Дозирующее отверстие не слишком большое, но из жидковатой консистенции крема при сильном надавливании на трубу легко можно выделить большое количество крема, учитывайте это.

Описание действия

Крем заявлен, как регенерирующий после пребывания на солнце, с пантенолом в составе, но благодаря наличию и других компонентов может использоваться и для смягчения шелушений, сухих участков кожи после обветривания.

Крем для лица и тела с пантенолом "Panthenol Forte" прекрасно подходит для регулярного ухода за кожей. В состав входит Комплекс Omega 3-6-9, который способствует усилению клеточного метаболизма и оказывает увлажняющее действие. Пантенол – это первый помощник при сухости, трещинах, шелушении и других повреждениях кожи.

Состав

Состав крема меня приятно удивил! Пантенол идёт на достаточно высоком месте, также действительно присутствует гиалуроновая кислота, ментол, который способствует охлаждению кожи, это особенно актуально для перезагоравшей кожи.

Консистенция и аромат

Цвет крема белый.

Консистенция крема оказалась жидковатой, больше похожей на молочко для тела.

Средство очень лёгкое, но при этом не водянистое и не жирное, очень быстро распределяется по коже даже плотным слоем. Быстро впитывается, не оставляя плёнки.

Аромат сладковатый, косметический, но я почему-то думала, что он будет пахнуть ментолом.

Применение

Я использоаала этот крем все лето после пребывания на солнце, и после пляжа, и после огородных дел. Наносила обычно плотным слоем на кожу массажными движениями и давала впитаться.

Хоть на тюбике и указано, что средство может применяться как для тела, так и для лица, для кожи лица я его применять пока не пробовала, использую только для тела. Пробовала также крем на нежной детской коже и на грубой мужской, никаких реакции не возникло, крем также отлично работает.

Впечатления от использования

В основном крем я использовала по его главному назначению - для смягчения и увлажнения кожи после загара и длительного пребывания на солнце, причём как после пляжа, купания, так и после дачных работ.
Мне нравится, как действуют в этом креме ментол - он сразу же охлаждает кожу, дарит чувство лёгкости, свежести и снимает ощущение после загара, когда кожа будто бы горит.

До такого состояния я загораю очень редко, чаще всего это незащищенные участки тела, например, открытая часть шеи между спиной и головой. Обильно смазываю перезагоравший участок на ночь и даю впитаться. Уже наутро основное раздражение кожи снимается, она смягчается и нет никаких травм кожи - облезаний и шелушений.
Использовала я крем с пантенолом ещё и необычным способом в качестве крема для ног. Летом это просто идеальный вариант - легкое молочко с ментолом для смягчения кожи стоп. Впитывается быстро, уже спустя пару минут можно ходить босиком по полу, не оставляя жирных следов.

И вот совсем недавно этот крем мне помог совсем неожиданным способом! Я нарезала в овощное рагу перцы и не заметила, что один из них оказался острым. Когда я это поняла, было уже поздно, в кожу на руках уже впитался сок перца с капсаицином, ладони и промежутки между пальцами начали гореть огнём. Почему-то я сразу подумала про крем с пантенолом и ментолом, тщательно вымыла руки холодной водой с мылом, а затем обильно смазала кремом. Спустя минут 10-15 сильное жжение начало ослабевать, а через полчаса кожа практически полностью успокоилась. На протяжение оставшегося вечера старалась не трогать горячие предметы, не мыть руки горячей водой, а после каждого мытья холодной водой повторяла обильное нанесение крема. И это помогло!

Итог. Крем меня приятно удивил своей низкой ценой и эффективностью. Он успокаивает кожу после солнца, смягчает сухие участки, в том числе на ногах, уменьшает раздражение на воспаленной коже. Рекомендую купить его просто на всякий случай.

Varidaрекомендует
31.08.2022
И почему такие находки приходят в конце лета😬
Но спасибо за рекомендацию;)
01.09.2022
Спасибо за отзыв🙏 беру на заметку))
  • 26.04.2020 - 19:09
    Отзыв дерматолога ? Аптечный смягчающий крем без минерального масла, без ароматизаторов и без консервантов - находка для сухой, атопичной и раздражённой кожи?
    A-Derma - это широкоизвестная марка дерматологической косметики во Франции и пока только набирающая свою популярность в России. A-Dermа - относится к бренду Pierre Fabre, также в него входят более известные марки Ducray и Avene. Продаются они исключительно в аптеках.
  • 30.08.2016 - 16:18
    ☆`°*• ☆`°*• ☆`°*• ☆`°*• ☆`°*• Ну вот прямо супер!!! Чуть мимо покупочки не прошла! ☆`°*• ☆`°*• ☆`°*• ☆`°*• ☆`°*•
    .- .- ….- :: Доброго дня, всем читающим отзыв! ::   Хочу рассказать Вам об очередном приобретении в аптеке "Крема для лица и тела WOKALI Pure Health Lanolin Lotion - "Ланолин 24 часа увлажнения" по с ног сшибающей цене в 209 рубликов за 125 граммов продукта (ранее он стоил однако 199, 90 руб при…
  • 16.12.2018 - 23:43
    Тем, кто не уверен в реакции на организм, лучше протестировать заранее.
    Всем привет. Тестируем крем Softcreme Bio-Aloe Bera und Bio-Gogoba Производитель обещает мгновенное увлажнение, длительный уход и то, что крем делает кожу мягкой. Продукт полностью Vegan (не тестируется на животных и не использует животные жиры).
  • 27.05.2020 - 17:43
    Крем A Derma Exomega Control Смягчающий – нераскрученный, поэтому недорогой, но ЭФФЕКТИВНЫЙ ЭМОЛЕНТ! Увлажняет, питает кожу, универсальный! Для сухой кожи. Аналоги, что лучше выбрать?
    Здравствуйте! Эмолентами на постоянной, ежедневной основе мы пользуемся 2 года, уже много каких средств успели попробовать. Крем А-Дерма Экзомега Контрол меня приятно удивил. Узнала о марке А-Дерма, когда искала гель для душа и шампунь в одном флаконе для детей с атопичной кожей.
  • 16.04.2020 - 05:44
    Глубокое увлажнение лица и тела❤️ Полкилограмма крема для всей семьи?‍?‍?
    Всем приветик!? Сегодняшний отзыв посвящаю супер увлажняющему, и многофункциональному крему от корейского бренда FromNature Данный крем я приобрела в Корее, было жаркое лето и кожа требовала увлажнения, я прошлась по местному гипермаркету, и обнаружила там это чудо на стенде с линией ultra aqua,…
  • 30.03.2022 - 10:30
    Когда увидела как офигенно работает на теле, стала мазать на лицо 😂
    Good cera   Просто гениально просто крем для тела, рук, лица   всем привет. Часть один это написано спустя несколько недель использования, на тело. Часть два, ниже ощущениям сейчас. Кремо жирная база, как жирные взбитые сливки просто супер ощущается на очень сухой, раздражённой коже.
  • 02.07.2021 - 13:35
    Клёвый крем за 55 рублей из Фикс Прайс. Он помог после солнечных ожогов.
    Добрый день!   Хочу написать о креме, который я приобрела в магазине "Фикс Прайс" всего за 55 рублей - Крем для лица и тела регенерирующий с пантенолом SOS +omega 3-6-9. Этот потрясающий крем спас мою кожу после солнечного ожога. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:   Цена - 55 рублей. Объем - 100 мл.
  • 30.09.2016 - 10:41
    Экстренный помощник. Крем, или всё-таки бальзам? Давайте разбираться. (большой обзор, много фотографий, состав, и сравнение результата)
    Здравствуйте. Сегодняшний обзор на средство Aloevera allcare balm от корейской марки Еchoise. Поехали.   Место покупуки: Магазин "Подружка" (так же можно заказать в корейских интернет-магазинчиках вашего города)   Цена: 325 рублей .   Объём : 10 гр .
  • 04.01.2020 - 23:27
    Увлажняющий крем Пантенол 6% хорошо подойдет как вспомогательное средство от сухости кожи. Как самостоятельное средство слабоват, хотя плюсы имеются.
    ПРИВЕТСТВУЮ! Серия кремов "Пантенол 6" включает в себя несколько разновидностей кремов с декспантенолом. В последнее время пользуюсь ими постоянно. Уже рассказывала про защитный крем с хлоргексидином, а сегодня расскажу про увлажняющий для сухой кожи.
  • 14.06.2022 - 17:37
  • 21.06.2022 - 13:40
    Какой же ты прекрасный, золотце, сейчас я тебя еще штук 10 куплю. Невесомый, мощный, универсальный, НЕДОРОГОЙ. Узрите силу ламеллярного крема с 5% карбамида!
    Всем прив!   После поехавших цен, я в очередной раз искала бюджетные аналоги бюджетных аналогов, на этот раз своего любимого крем-баттера Compliment . Цена на него уехала куда-то вообще не туда (аж в 2,5 раза не туда), закупать по несколько банок сразу стало накладно.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 17.10.2022 - 13:08
    Опыт использования мезороллера при первых признаках старения кожи. Подробный алгоритм применения, несколько лайфхаков: как не забывать, как лучше наносить гель✨
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Есть ощущение, что не успела вылечить и привести свою кожу в порядок после подростковых изменений, как уже настала пора работать в сторону морщинок и первых признаков старения. Мне только 27.
  • 04.07.2022 - 13:26
    Я слышала, что этот крем хорош, но чтобы настолько!?
  • 23.07.2022 - 06:49
  • 31.10.2022 - 07:44
    Мощное питание и восстановление кожи на холодное время года. Для чего лучше всего подойдет бальзам La Roche Posay
    Всем привет!   С наступлением сезона холодных ветров и отопления дома, у меня начинает сушиться кожа. Поэтому в зиму я беру средства поплотнее и помощнее. Я неплохо знакома с брендом La Roche Posay, уже пользовалась их бальзамчиками и знаю, что мне подходят их составы.
  • 03.06.2022 - 07:28
  • 31.10.2022 - 17:06