Опубликовано 18 Июль, 2019 - 17:44

полгода или более
    290 руб

Черные точки- наверное одно из самых распространенных и несимпатичных несовершенств на лице.

Чего только девушки не делают, чтобы от них избавиться...

Всякие угольные маски, полоски, которые должны вырвать эти злосчастные точки, гели для умывания, которые типа "смоют" эти самые точки и пр, и пр, и пр.....

Однажды я в порыве бешенства, что черные точки никуда не деваются после очередной маски сильно надавила на несколько из них ногтем....И выдавила их!

Вот тут я и сообразила- что только механическое воздействие поможет от них избавиться.

Делать чистку в салоне не собиралась, так как уже была наслышана о всяких ложках/петлях для самостоятельной чистки лица.

Купила я данное средство в первом попавшемся магазине- в Body Shop.

По цене около 300 рублей.

Вполне себе адекватная цена на инструмент, который будет тебе помогать сотни раз!

О приспособлении:

Палочка с двумя петлями на концах предназначена для очистки пор носа (ликвидации «черных точек») и других проблемных участков кожи лица.

Как использовать?

Предварительно распарьте лицо, чтобы раскрыть поры. Выберите подходящую по размеру петлю инструмента для удаления черной точки. Разместите петлю таким образом, чтобы черная точка оказалась ровно по центру, и осторожно надавите.

Так как у меня серьезные проблемы с куперозом- лицо я не распариваю, сосудики и так очень заметны, их надо будет удалять... Распаривание усугубит ситуацию.

Поэтому я удаляю черные точки после просто хорошей очистки лица.

Вот так выглядит инструмент:

На одном конце небольшая петелька- для того чтобы убрать одну-две точки:

Ее воздействие ощущается сильнее при надавливании.

Вторая,более длинная петля- "вмещает в себя" несколько точек, продвигаешь ее по участку кожи- и они выдавливаются.

Ею удобно чистить к примеру лоб.

Но он у меня не проблемный, поэтому чаще всего я вожусь с носом.

Петли находятся под небольшим углом, что удобно при использовании- небольшой наклон облегчает работу Smile

Инструментик небольшой, удобно лежит в руке, не тяжелый и полностью стальной.

Перед использованием я его обрабатываю, после- тоже.

Итак, приступаем к чистке носа.

Беру длинную петлю, выбираю участок, надавливаю и продвигаю.

Видно, как из пор вылезают все эти гадости, которые так бесят на лице:

Буквально несколько минут понадобится для очистки носа от точек.

Никакой длительной возни.

Из пор точки буквально вылезают, ты эти видишь, это вам не обещания смыть черные точки пенкой Smile

Да, больновато. Давить сильно не нужно, но и если просто возякать этой штукой по носу- эффекта вы конечно не увидите.

А так- я его вижу сразу же!

Пара минут, буквально на бегу (с моим ритмом жизни редко выходит часами заниматься уходом за собой, увы) - и нос в лучшем состоянии нежели был Smile

А на петле остается вот это (содержимое пор) :

Я пользуюсь данным инструментом регулярно, черных точек на носу у меня почти не бывает!

Ради отзыва я правда где-то неделю не пользовалась, чтобы было что показать "До" Smile

Эта штука реально работает и стоит копейки.

Если вас не напрягают больноватые ощущения (не большее выщипывания бровей) - покупайте и ваша борьба с черными точками будет окончена!

Прыщи выдавливать я ни этим инструментом, ни чем либо еще не рискую.

А вот почистить лицо такой петелькой всегда можно не выходя из дома.

Удалить из пор всю эту гадость, которая там скопилась. Если вам можно распаривать лицо- думаю, будет еще эффективнее Smile

Определенно пятерка!

Черные точки побеждены!

Еще отзывы, которые могут быть вам интересны:

Мой опыт интуитивного питания. Получилось ли скинуть вес имея уже его дефицит?

Отличный сухой шампунь-скорая помощь при грязных волосах

Желтая помада? Штааа? Но я нашла к ней подход и теперь буду пользоваться хоть каждый день

Провальный дезодорант-кристалл...

Идеальный тональник от Шу Конкурент моего Estee Lauder На жирной коже- весь день как прибитый!

Самый свежий BB-крем от Белиты для селфи Стал лучшим в моей коллекции.

Достоинства
  • Дёшево
  • Доступно
  • Работает!
  • Удобно
  • Эффективно
Komissar_Polinaрекомендует
18.07.2019
Это правда) действительно неплохая вещь. Сначала хотела ее купить, но как-то подсела на маски-пленки и наклейки для носа. даже не знаю, почему мое желание так резко улетучилось
18.07.2019
Надо же, а я наоборот теперь не вернусь ко всем этим полоскам и прочему от черных точек)
18.07.2019
А я кайфую прям от самого процесса выдерживания маски)) тем более нашла кайфовые масочки, которые очень хорошо мне помогают вычищать поры
18.07.2019
Впечатляет... Но я уже давно для этого дела приспособила руки, давлю по старинке. Smile
18.07.2019
типа как когда я выдавила?))
18.07.2019
Я к косметологу хожу на чистку, мастеру больше доверяю Big smile
19.07.2019
А я после прочтения отзывов кажется скоро начну бояться мастеров)))
18.07.2019
Мне он показался огромным, даже маленькая петля. Приспособилась, конечно, но есть более рабочие версии, на мой взгляд.
19.07.2019
Может попробовать ложку Уно? Там маленькие отверстия.
Я купила на Али петельку, рублей за 50 вроде, но она, как тонкая проволока. Иногда на коже оставляет красные вмятины из-за этого. Такого плана даже не видела
19.07.2019
Ууу, ну там за 50 рублей хорошей стали точно не могло быть)
Красные вмятины могут быть и от моей петли, мы же надавливаем, но должны быстро проходить.
Классно! Тоже куплю себе. Спасибо за отзыв?
19.07.2019
Рекомендую) Рада, что отзыв был полезен.
18.07.2019
Эх, результат супер, но как же это больноооо
19.07.2019
На мой взгляд щипать брови в разы больнее))