Опубликовано 18 Июль, 2019 - 17:44

полгода или более
    290 руб

Черные точки- наверное одно из самых распространенных и несимпатичных несовершенств на лице.

Чего только девушки не делают, чтобы от них избавиться...

Всякие угольные маски, полоски, которые должны вырвать эти злосчастные точки, гели для умывания, которые типа "смоют" эти самые точки и пр, и пр, и пр.....

Однажды я в порыве бешенства, что черные точки никуда не деваются после очередной маски сильно надавила на несколько из них ногтем....И выдавила их!

Вот тут я и сообразила- что только механическое воздействие поможет от них избавиться.

Делать чистку в салоне не собиралась, так как уже была наслышана о всяких ложках/петлях для самостоятельной чистки лица.

Купила я данное средство в первом попавшемся магазине- в Body Shop.

По цене около 300 рублей.

Вполне себе адекватная цена на инструмент, который будет тебе помогать сотни раз!

О приспособлении:

Палочка с двумя петлями на концах предназначена для очистки пор носа (ликвидации «черных точек») и других проблемных участков кожи лица.

Как использовать?

Предварительно распарьте лицо, чтобы раскрыть поры. Выберите подходящую по размеру петлю инструмента для удаления черной точки. Разместите петлю таким образом, чтобы черная точка оказалась ровно по центру, и осторожно надавите.

Так как у меня серьезные проблемы с куперозом- лицо я не распариваю, сосудики и так очень заметны, их надо будет удалять... Распаривание усугубит ситуацию.

Поэтому я удаляю черные точки после просто хорошей очистки лица.

Вот так выглядит инструмент:

На одном конце небольшая петелька- для того чтобы убрать одну-две точки:

Ее воздействие ощущается сильнее при надавливании.

Вторая,более длинная петля- "вмещает в себя" несколько точек, продвигаешь ее по участку кожи- и они выдавливаются.

Ею удобно чистить к примеру лоб.

Но он у меня не проблемный, поэтому чаще всего я вожусь с носом.

Петли находятся под небольшим углом, что удобно при использовании- небольшой наклон облегчает работу Smile

Инструментик небольшой, удобно лежит в руке, не тяжелый и полностью стальной.

Перед использованием я его обрабатываю, после- тоже.

Итак, приступаем к чистке носа.

Беру длинную петлю, выбираю участок, надавливаю и продвигаю.

Видно, как из пор вылезают все эти гадости, которые так бесят на лице:

Буквально несколько минут понадобится для очистки носа от точек.

Никакой длительной возни.

Из пор точки буквально вылезают, ты эти видишь, это вам не обещания смыть черные точки пенкой Smile

Да, больновато. Давить сильно не нужно, но и если просто возякать этой штукой по носу- эффекта вы конечно не увидите.

А так- я его вижу сразу же!

Пара минут, буквально на бегу (с моим ритмом жизни редко выходит часами заниматься уходом за собой, увы) - и нос в лучшем состоянии нежели был Smile

А на петле остается вот это (содержимое пор) :

Я пользуюсь данным инструментом регулярно, черных точек на носу у меня почти не бывает!

Ради отзыва я правда где-то неделю не пользовалась, чтобы было что показать "До" Smile

Эта штука реально работает и стоит копейки.

Если вас не напрягают больноватые ощущения (не большее выщипывания бровей) - покупайте и ваша борьба с черными точками будет окончена!

Прыщи выдавливать я ни этим инструментом, ни чем либо еще не рискую.

А вот почистить лицо такой петелькой всегда можно не выходя из дома.

Удалить из пор всю эту гадость, которая там скопилась. Если вам можно распаривать лицо- думаю, будет еще эффективнее Smile

Определенно пятерка!

Черные точки побеждены!

Еще отзывы, которые могут быть вам интересны:

Мой опыт интуитивного питания. Получилось ли скинуть вес имея уже его дефицит?

Отличный сухой шампунь-скорая помощь при грязных волосах

Желтая помада? Штааа? Но я нашла к ней подход и теперь буду пользоваться хоть каждый день

Провальный дезодорант-кристалл...

Идеальный тональник от Шу Конкурент моего Estee Lauder На жирной коже- весь день как прибитый!

Самый свежий BB-крем от Белиты для селфи Стал лучшим в моей коллекции.

Достоинства
  • Дёшево
  • Доступно
  • Работает!
  • Удобно
  • Эффективно
Komissar_Polinaрекомендует
18.07.2019
Это правда) действительно неплохая вещь. Сначала хотела ее купить, но как-то подсела на маски-пленки и наклейки для носа. даже не знаю, почему мое желание так резко улетучилось
18.07.2019
Надо же, а я наоборот теперь не вернусь ко всем этим полоскам и прочему от черных точек)
18.07.2019
А я кайфую прям от самого процесса выдерживания маски)) тем более нашла кайфовые масочки, которые очень хорошо мне помогают вычищать поры
18.07.2019
Впечатляет... Но я уже давно для этого дела приспособила руки, давлю по старинке. Smile
18.07.2019
типа как когда я выдавила?))
18.07.2019
Я к косметологу хожу на чистку, мастеру больше доверяю Big smile
19.07.2019
А я после прочтения отзывов кажется скоро начну бояться мастеров)))
18.07.2019
Мне он показался огромным, даже маленькая петля. Приспособилась, конечно, но есть более рабочие версии, на мой взгляд.
19.07.2019
Может попробовать ложку Уно? Там маленькие отверстия.
Я купила на Али петельку, рублей за 50 вроде, но она, как тонкая проволока. Иногда на коже оставляет красные вмятины из-за этого. Такого плана даже не видела
19.07.2019
Ууу, ну там за 50 рублей хорошей стали точно не могло быть)
Красные вмятины могут быть и от моей петли, мы же надавливаем, но должны быстро проходить.
Классно! Тоже куплю себе. Спасибо за отзыв😃
19.07.2019
Рекомендую) Рада, что отзыв был полезен.
18.07.2019
Эх, результат супер, но как же это больноооо
19.07.2019
На мой взгляд щипать брови в разы больнее))
  • 11.03.2017 - 23:05
    Ох уж эта ложка! Выдрала лицо до крошки... Я результат вам покажу, брезгливых мимо проходить прошу!) Фото до и после.
    Всем привет!) Наверное многие знают про механическую чистку лица. Кто-то прибегает к ней с помощью салонов красоты, кто-то делает её в домашних условиях. Разница салонной от механической чистки различается лишь в сумме затрат на эту процедуру, но никак не в результате.
  • 25.06.2013 - 18:18
    Инструмент для тех, кто не может не давить прыщи. Чтобы сделать это без следа и без боли (плюс фото)
    Вообще есть несоклько разных таких приспособлений: петля Унна,ложка для чистки пор. В общем, смысл у них один и тот же,просто в одном инструменте есть как бы ложечки с отверстием разного диаметра,в другом - с одной стороны ложечка,с другой - игла для вскрытия подкожников.
  • 14.09.2013 - 15:39
    То, что извлек инструмент, повергло меня в шок!!!
    Являясь обладательницей комбинированной кожи с расширенными, постоянно забивающимися порами, я регулярно интересуюсь всяческими новинками в сфере очищения кожи. Начитавшись отзывов о разных ложках Уно, иглах Видаля и т.п., я решила, что мне просто-таки непременно нужно что-то подобное.
  • 22.06.2014 - 21:09
    Косметологические инструменты для чистки пор - их много - идеальных не нашла
    Лето. Жарко. Метаболизм активировался. Личико тоже - поры забиваются аки пушки порохом. Как почистить? Косметологи - народ либо знающий себе цену, либо не особо грамотный, короче - спасение утопающих - дело самих утопающих. Итак - шустренький пробег: 1.
  • 16.01.2014 - 18:42
    Девчонки, советую всем! Ваше личико будет как после похода к косметологу.
    Спешу поделится своим опытом. Я каждый сезон года хожу к своему косметологу. Но между походами и самостоятельно ухаживаю за кожей лица. Маски, домашние пилинги, чистки...
  • 31.07.2014 - 12:33
    Не все поры одинаковы: для некоторых этот инструмент эффективен, для других - не очень, а что-то лучше вообще не давить [неэстетичные описания и фото]
    Загрязнения пор, черные точки - кто с ними не знаком? На мой взгляд, самое эффективное средство борьбы с ними - механическая чистка, для этой процедуры и придуманы "страшные" стальные инструменты пыток - петли, ложки Уно и даже иглы.
  • 02.02.2016 - 14:49
    Хочешь чистить черные точки на носу хорошо? Делай это сама! Такого результата после чистки лица у косметолога никогда не получалось. QVS Blackhead Remover. ФОТО до и после, ВИДЕО
    У меня комбинированная кожа, поры на носу широкие, и, соответственно, быстро загрязняются. Хоть сколько-нибудь значительно сузить поры нельзя, можно только замаскировать, что, естественно, не решает проблему в корне. А уж как смотрятся зашпаклеванные грязные поры, описывать, думаю, смысла нет.
  • Всё лицо изуродовано + фото
    Здравствуйте, девченки.Недавно приоблела себе в магазине вот такие вот штучки "Губка для удаления макияжа" фирмы "Cotoneve". Давно хотела купить себе такие целлюлозные спонжики, всё никак найти нигде не могла.А тут увидела и даже, не задумываясь, купила. Стоили они 55 рублей две штучки.
  • 04.04.2019 - 10:12
    Хотите сбросить пару лишних кг? Почистите поры на лице!🤣
    Всем привет! Сразу говорю, что отвратных фото нет и не будет! Я, все-таки, за эстетику, и делать фото своих выделений и демонстрировать их, не считаю нужным. Поэтому придется вам, читателям, просто поверить мне на слово Итак, предыстория.
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 05.02.2021 - 15:05
    Качественная петелька для чистки лица и пор. Почему такой инструмент must have для меня, мой простой «протокол» чистки лица.
    Всем привет! Сегодня отзыв про петлю для чистки лица и пор QPI QA-55, сделано в ... Пакистане.Купила на Makeup [ссылка] за 33 гривны. Зажала покупать что-то дороже, но и больше смотрела все таки не на цену, а на форму и размер петли.
  • 15.01.2021 - 12:05
    Качественный и недорогой набор для механической чистки лица
    Приветствую) Знакомство с инструментом для чистки лица у меня случилось еще в далекие школьные годы. Капризная кожа подростка то и дело кричала о пубертатном периоде.
  • 25.01.2021 - 19:34
    Новый гаджет от любимого Xiaomi. Салонные процедуры дома, сидя на диване. Ультразвуковая чистка лица и ионофорез без посещения косметолога. Результат - подтянутая кожа и сократившиеся морщины.
    Здравствуйте!   После неожиданного использования черной маски я поняла, что лицо нужно время от времени чистить. Хоть и нет у меня черных точек и расширенных пор. И кожа не жирная, а нормального типа. Но на щеках и крыльях носа есть купероз.
  • 17.01.2021 - 09:41
    Очень жалею, что сделала эти процедуры. Мало того, что ты как алкоголичка в разгар запоя, или как будто упала лицом в кактус 🌵, так ещё и эффект недолгий, последствия неясны.
    Всем привет! У любой женщины после 35 лет возникают мысли о том, как замедлить старение лица, предотвратить появление морщин, сохранить лицо более менее молодым и красивым. На что только не согласны представительницы прекрасного пола ради обещанной молодости и красоты!
  • 03.12.2020 - 06:01
    🎯Корейская затирка для пор. Показываю как работает на коже. Рубрика: по совету блогеров
    Итак, Oil Cut Pore Balm The Face Shop Затирка пор Бальзам ОПИСАНИЕ Сделано в Корее 17 г Срок годности 12 мес Цена 600-850 руб Купить: Ebay, корейские ИМы (я покупала на ebay) СВОЙСТВА металлическая круглая упаковка закручивающаяся крышка внутри спонж силиконистая плотная субстанция, которая тает от …
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 01.02.2021 - 21:51
    В свои 26 лет ни разу не была в салоне и для первого визита выбрала "Механическую чистку". Имея чувствительную, жирную, проблемную, тонкую кожу с очень близко к коже расположенными сосудами, осталась довольна на 100%. Показываю все этапы восстановления
    Пора мои ровесницы делали биоревитализацию, ежегодно подкалывали губы и раз через раз кайфовали от бьюти-процедур, я несколько лет выбирала в Воронеже косметолога, которому смогу довериться, но при этом не разориться.
  • 03.01.2021 - 15:42
  • Самая дорогая палетка в моей коллекции. Поделюсь своим критичным мнением, а стоят ли продукты бренда своих денег?!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о палетке для лица Ambient Lighting Edit- Sculpture от бренда Hourglass . Эта палетка вышла в конце 2020 года в составе лимитированной коллекции.