Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 11:54

В отличии от обычных антиперспирантов, которые блокируют поры и нарушают работу потовых желез, натуральные дезодоранты без алюминия и парабенов действуют абсолютно по-другому. Они не блокируют поры и при этом препятствуют размножению бактерий, вызывающих неприятный запах пота. В результате организм продолжает очищаться, а мы, в свою очередь, не пахнем)

Поскольку это мой первый опыт с натуральными дезодорантами, свое знакомство я решила начать с Дезодоранта Innature Минеральная защита. Именно о нем, сегодня и пойдет речь.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Дезодорант-спрей для тела INNATURE Минеральная защита

Объем: 100 мл

Производитель: ООО "НПЦ Артис", г. Пенза, Россия

Срок годности: 24 месяца

После вскрытия: 3 месяца

Цена: 379 рублей

Прямая ссылка на официальном сайте: здесь

Где купить: на Wildberries и 4fresh , а также у представителей в городах. Со списком можно ознакомится: здесь

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Натуральный спрей-дезодорант «Минеральная защита» разработан на основе алюмокалиевых квасцов и действует, учитывая особенности работы потовых желез. Не блокирует потоотделение и не нарушает терморегуляцию организма, не оставляет липких и белых следов. Предотвращает появление неприятных запахов, сдерживает развитие бактерий.
Комплекс экстрактов кактуса опунции, оливы, можжевельника, мате и мальвы оказывает защитное, подсушивающее и антиоксидантное действие на нежную кожу, предотвращая раздражение и покраснение.
Условия хранения: При комнатной температуре, не подвергать длительному воздействию солнечных лучей и источников влаги.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Дезодорант-спрей, заключён во флакон из затемненного пластика, оснащенный дозатором-распылителем.

Дезодорант-спрей для тела INNATURE Минеральная защита

По всему периметру флакона имеется информационная наклейка, со всей необходимой информацией о продукте.

Дезодорант-спрей для тела INNATURE Минеральная защита

Дозатор работает исправно, не плюётся, не заедает. Распыляет жидкость большим мелкодисперсным облаком.

Сверху присутствует защитный колпачок из прозрачного пластика.

Deionized water with infusion of Opuntia Ficus-Indica Extract (экстракт кактуса опунции), Olive Extract (экстракт оливы), Juniperus Communis Extract (экстракт можжевельника), Ilex Paraguariensis (Mate) Extract (экстракт мате), Malva Sylvestris Flower Extract (экстракт мальвы), Aluminium Potassium Sulphate (алюмокалиевые квасцы), Vegetable Glycerin, Allantoin, D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Sodium Benzoate, Potassium Sorbat, Parfum.

Состав полностью натуральный, в основе алюмокалиевые квасцы и натуральные экстракты.

АРОМАТ:

Запах у дезодоранта достаточно приятный, цветочный, с растительными нотками, мне даже кажется, что я чувствую отголоски сирени в аромате.

Аромат абсолютно ненавязчивый, лёгкий, на теле присутствует в течение некоторого времени (около 1-1,5), затем постепенно выветривается.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ:

Консистенция жидкая, как водичка, цвет прозрачный.

Способ применения:

Встряхнуть флакон, распылить дезодорант на чистую сухую кожу в области подмышек или ступней. Не использовать на поврежденной коже.

• Предотвращает неприятный запах
• Не оставляет следов на одежде
• Не вызывает раздражение и покраснение кожи

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Как правило, я применяю данный спрей по утрам, после принятия душа, распыляю на сухую, чистую кожу.

Дезодорант достаточно удобен в применении, нужно просто встряхнуть флакон и сделать пару пшиков на кожу. В подобных форматах, мне всегда нравится, что не приходится ожидать высыхания средства, сделал пару пшиков и к бою готов ( в отличии от роликовых дезодорантов).

К тому же, большой плюс в том, что его можно использовать не только под мышками, но и на область ступней, в качестве дезодоранта для ног.

Сразу бы хотелось отметить то, что данный дезодорант НЕ блокирует потоотделение и НЕ снижает обильность потовых выделений, о чем производитель нас сразу предупреждает:

"Не блокирует потоотделение и не нарушает терморегуляцию организма, не оставляет липких и белых следов. Предотвращает появление неприятных запахов, сдерживает развитие бактерий"

Главная задача дезодоранта Innature - это предотвратить появление неприятного запаха, и сдерживать развитие бактерий.

С этой задачей, на мой взгляд, дезодорант справляется прекрасно. Он отлично борется с неприятным запахом пота. Несмотря на то, что сам аромат дезодоранта выветривается буквально спустя 1-1,5 часа, неприятного запаха пота в течение всего дня, я на себе не ощущаю. Спрей отлично дезодорирует кожу и дарит ощущения комфорта, свежести и чистоты в течение всего дня.

К тому же, мне нравится, что дезодорант не оставляет пятен и белых следов на одежде, а также, не вызывает ощущения сухости или стянутости. Раздражение и покраснение кожи отсутствуют.

На мой взгляд, мое первое знакомство с натуральным дезодорантом для тела Innature Минеральная защита, прошло успешно. Мне дезодорант понравился, он удобен в использовании, способствует устранению нежелательного запаха пота, не оставляет следов на одежде, обладает приятным цветочным ароматом и самое главное, это то что у него натуральный состав, который не приносит вреда в отличии от дезодорантов с Алюминием. Поэтому, тем кто ещё не знаком с натуральными дезодорантами, советую начать свое знакомство с Дезодоранта для тела INNATURE Минеральная защита. К покупке, рекомендую!

Достоинства:

✔️Удобный формат, качественный распылитель;
✔️Натуральный состав;
✔️Приятный аромат;
✔️Предотвращает появление неприятного запаха пота, сдерживать развитие бактерий;
✔️Не оставляет следов на одежде;
✔️Не вызывает раздражение и покраснение кожи;
✔️Можно использовать не только под мышками, но и на область ступней, в качестве дезодоранта для ног;
✔️Экономный расход

Недостатки:

❌ Не блокирует потоотделение

Мои отзывы на другие средства Innature:

Натуральный крем для тела Innature на масле клюквы с экстрактом ежевики

Скраб для тела Innature "Масло жожоба и черешня"

Сицилия_Мрекомендует
Не пробовала натур дезодоранты Smile Выглядит как баночка с каким нибудь тоником или гидролатом, необычно Smile
Я бы такой попробовала, мне как раз и нравятся те, что не блокируют потоотделение.
30.06.2020
я с ним тоже недавно познакомилась)
Главное,что он безопасный.)
Какой классный Smile
30.06.2020
Интересное средство, никогда не пользовалась натур дезодорантами))
Очень полезная вещь! Мне нравится хороший и безопасный состав Smile
30.06.2020
пользуюсь кристаллом - тоже не блокирует потоотделение
но в остальном схож с описанием вашего спрея Smile
взяла на заметку, спасибо за подробный отзыв!
30.06.2020
Надо будет попробовать, люблю натуральные дезодоранты!
30.06.2020
Подобные средства не влияют на потоотделение, но хорошо нейтрализуют запах.
У меня был подобный дезодорант-спрей, хорошая вещь
30.06.2020
Не использовала такие дезодоранты, но их становится сейчас так много.. заинтересовали 🤔 намного удобнее, чем шариковые
30.06.2020
Надо наверное уже попробовать натуральный дезик! Хороший!
30.06.2020
Никогда не пользовалась натуральными дезодорантами) хочу попробовать!)
Стоящий дезодорант🤩👍🏻
Интересный формат дезодоранта Smile
Замечательный Smile Попробую при случае
30.06.2020
Мне понравились натуральные дезодоранты.
30.06.2020
Вот я как раз не знаю с чего начать знакомство с натуральными дезодорантами Smile
30.06.2020
Никогда не пробовала натуральные дезодоранты, заинтриговали)) действительно захотелось познакомиться)
Спасибо, нужно попробовать))
30.06.2020
у меня от Экокрафт дезодорант, нравится))
30.06.2020
Мне нравятся натуральные дезодоранты, пробовала подобные)
01.07.2020
Я люблю натуральные дезодоранты в формате спрея) Такой еще не пробовала, беру на заметку Love
01.07.2020
прикольный дезик! я бы для домашнего использовала такой)
02.07.2020
Есть подобный с другим ароматом, очень нравится