Опубликовано 8 Декабрь, 2014 - 17:52

С тех пор как в руки мне попал Физиомер, я даже не смотрю в сторону Аквалора, Отривина, Аквамариса и прочих популярных прыскалок и промывашек.

Он очень удобный, продуманный и с супер мягкой струей.

Основная проблема при промывании раньше у указанных марок- пластиковые травматичные насадки и очень сильное давление струи, которое по ощущениям просто бьет и режет слизистую носа, еще больше увеличивая отек. Если взрослому больно, то что испытывает ребенок?

Для нас насморк –это конец света. Потому что ребенок после года набрал сил и просто не давался в руки – орал и бился до последнего. Поэтому мы просто решили не болеть J и не болели с прошлой зимы до этой осени. Насморк нас настиг только уже после двух лет.

Раньше мы пользовались только каплями для промывания и мне нравились Физиомеровские Юнидозы по 5 мл 10 штук - дешевле и экономичнее, а главное лучше вымывает бяку из носа. Спреями побаивались пользоваться, да и ребенок не давал это делать- каплями было быстрее. Юнидоз в аптеке не оказалось и муж купил спрей.

Слава богу сейчас с ребенком уже получается договариваться. Эта пшикалка ему понравилась до такой степени, что иногда он даже сам показывал – что «давай, мама, попшикаешь мне нос» и послушно подставлял ноздри. Промывали мы только стоя. Струя идет мягко и долго, пока жмешь на дозатор струя орошает нос не прекращая. Получается хороший крупнодисперсный душ для носа.

В чем преимущества Физиомера:

• Производитель пишет, что есть три варианта по силе пшика.

Лично я отметила для себя две точно: пол-нажатия и возникает небольшой фонтакнчик. Полное нажатие – и струя получается более метра по высоте, но при этом, повторюсь, она бьет совершенно мягко – проверяла на себе.

На фото не передать всей этой красоты, но может вам удастся разглядеть длинную струю на выходе и крупные капли от орошения

• Удобство этой прыскалки еще и в том, что она действительно как и заявлено работает в любом положении , не ломаясь и не теряя давления: и вниз насадкой и в горизонтальном направлении.

• Расход экономичный – мы болели с ребенком вместе и бутылки хватило на оба насморка и еще осталось. Для себя пользовалась насадкой с предыдущего распылителя – она легко снимается с баллончика. Я его сняла- промыла и для собственных процедур использовала отдельно.

• Сам соляной раствор стерилен и является изотоническим. Это означает, что по составу и кислотности он идентичен межклеточной жидкости человека.
Название препарата—Физиомер— было выбрано неслучайно. Спомощью профессора Трайссо(заведующего отделением оториноларингологии Больницы Пеллегрин вг. Бордо), атакже изобретателей препарата, входящих висследовательскую группу компании GOEMAR, мыпостарались придумать слово, которое наилучшим образом отражало быглавный принцип этого продукта: полную физиологическую совместимостьФизиомерасорганизмом человека.Физиомерсочетает всебе физиологию человеческого тела ицелебные элементы моря.
Физиомерсодержит более 80 различных минералов ипосвоему составу соответствует содержимому клеток человеческого тела. Вотличие отдругих похожих препаратов,Физиомервключает всебя природную комбинацию минералов имикроэлементов, которая способствует нормализации функций организма.
Особая формула препарата обеспечивается уникальным процессом егопроизводства, который разработан изапатентован компанией GOEMAR.

Технология производства, позволяющая сохранить все полезные свойства морской воды при необходимости понижения количества хлорида натрия до уровня изотонического раствора, разработана еще в конце прошлого века французскими фармацевтами. В качестве сырья используется вода, забираемая в экологически чистом заливе Сан-Мишель с уникальными природными условиями, обеспечивающими выраженный лечебный эффект назального спрея Физиомер.

Есть разные виды Спрея для разных возрастов они отличаютсяразным давлением спрея и различной формой распылительных насадок.

На вкус спрей достаточно соленый: не сильно, но ощутимо. По крайней мере, моя воспаленная носоглотка эту соль хорошо ощущала. без раздражения и рези, но тем не менее, как настоящая морская вода, чуть менее агрессивная.

Приведу еще один пример использования при конъюктивите.

Ребенок проснулся после обеденного сна с жутким слезотечением одного глаза, под рукой ничего кроме этого спрея не оказалось и пришлось пустить его в дело. Конечно же, сразу мы поехали в к врачу. По дороге в машине я прыскала вокруг глаза раза три, и к моменту приезда к окулисту слезотечение прекратилось. Но врач все равно отругал, т.к. по ее мнению в глаза можно прыскать только предназначенные для ГЛАЗ препараты. если честно, считаю что Физиомер как экстренная соляная промывалка для глаз подходит тоже хорошо. Он стерилен сродни клеточной жидкости. Как минимум наш пример это доказал и побочек не вызвал, наоборот спрей дал выраженный лечебный эффект.

Спрей и его разновидности рекомендую, лучше купите его вместо Аквалора и Аквамариса, которые, кстати, являются всего лишь аналогами Физиомера только в более худшем исполнении.

Стоимость : от 280 руб (аптека Озерки, СПб)

Желаю доброго здоровья вам и вашим детям, спасибо за внимание!

Спрей назальный Физиомер для взрослых и детей от 10 лет (сильное промывание) - отзыв о взаимозаменяемости насадок и о том, как можно сэкономить при покупке промывающих спреев для носа...

ЭкоДегустаторрекомендует
08.12.2014
Надо попробовать. Аквалор дороже выходит.
Summerly , это правда! я даже была сильно удивлена этому факту!
08.12.2014
Полностью согласна, я правда покупала аквамарис, он тоже не плох))
08.12.2014
Очень полезный отзыв! Smile Пользовалась аквалором, хоть и насадка казалось неудобной, так как врачи всегда выписывали именно его. Не знала о том, что есть альтернатива.
08.12.2014
Ну Аквалор тоже бьет не струей, а мягким душем. Сейчас на себе проверила ))
08.12.2014
Надо будет запомнить это средство Smile
Татина , может быть, но я перестала им пользоваться.

Oksana_M , хорошо, когда есть альтернатива. Причем, хорошая альтернатива!

MensSana, вполне возможно Smile я перешла на Аквалор с Аквамариса как на более бюджетный вариант, но мне не нравились флаконы с дозаторами. Так что после Аквалора завела крепкую дружбу с Физиомером и пока не вижу ему замены..
08.12.2014
Спасибо за ценную информацию!
08.12.2014
Мы пользуемся Акволором, в целом я им вполне довольна. С радостью бы опробовала описанный вами спрей, так как в случае с нашими аденоидами спреем приходится пользоваться частенько, но у нас такое чудо нигде не встречала. Sad
Аквалор нам выписывали, я не в восторге, этот физиомер запомню. Прыскатель мне напоминает распытительную головку от Ирс-19.
08.12.2014
Однозначно в закладки Exclamation Mark Это именно то, что нам нужно. За плечами пережитый очередной насморк у сына и очень свежи в воспоминаниях эти кошмары с промыванием носа ребенку.
08.12.2014
У меня еще Акволор не кончился, но буду иметь в виду это замечательное средство, спасибо за наводку!
08.12.2014
Распылитель отличный, хоть я и взрослая, но на заметку возьму Wink
вот это да, надо попробовать...действительно, покупаю Аквамарис Big smile
Shock
Medio , спасибо!

lama79
, дистрибьютор Питерский, может, поэтому он у нас в СПб распространен, не знаю, как в других городах...

ЕваГринТри , действительно похож на ИРС - а он мне очень нравился!

Alena_Aleks_87, и не говорите... с этим Физиомером мы хоть подружились наконец, может, и у вас получится!

shooik
, пожалуйста!

ketaminka ,
я тоже взрослая, но пользуюсь детским, т.к. слизистая очень тонкая и чувствительная..

VoKsy , Аквамарисом была разочарована еще в беременность, а Физиомер - хорош!
Полезное средство Smile
16.12.2014
Отличие средство.
13.01.2015
Загробастала отзыв в закладки, т.к. у нас большая проблема детенышу нос кпплями закапать. Wink
30.03.2015
Классное средство, мы только им и спасаемся!
30.03.2015
Натуральность физиомера сразу подкупила. Раньше пользовались аквамарисом, но как-то он не пошел. Всегда считала, что самые лучшие лекарства это натуральное, а не химия всякая.
31.03.2015
Мне во время беременности здорово помог физиомер, морская вода безопасна, а сосудосуживающими препаратами опасно пользоваться. Вот физиомером и вылечила свой насморк.
в мою беременность он мне не попадался, были Аквамарисы- очень не нравились своей сильной концентрацией соли и жесткостью подачи струи..Спасибо за внимание!
Не так давно узнала об этом препарате. До этого пользовалась аквалором, была им удовлетворена, но Физиомер обошел и его. Та к получилось, что в аптеке из подобных спреев только Физиомер оказался, вот и купила. Так мой разыгравшийся ринит прошел за пару дней! Такая струя, что промывается все, что только можно промыть таким способом))) Я очень довольна!!!
Ангелинка77, я тоже покупаю теперь только его - там силу струи можно регулировать и это очень удобно и нетравматично для слизистой.
18.09.2015
необычный такой, присмотрюсь
20.10.2015
Интересно, а после того как спрей закончится, можно ли его раскрутить и налить туда физраствор например или он не раскручивается?
[ссылка], нет, конечно, он же под давлением и конструкцией такое не предусмотрено... от спрея можно использовать сам носик-дозатор...для другой бутылочки аналогичной по возрастной категории, т.е. если несколько детей болеет можно использовать один бутыль, но менять сами насадки...