Опубликовано 26 Июль, 2013 - 22:56

Как-то раз в аптеке попросила аналог геля Лиотон, порекомендовали попробовать Гепатромбин, тоже в виде геля. С тех пор только его в аптеке и беру, так как соотношение цены и качества меня более чем устраивает.

Гепатромбин имеет специфический запах, но после впитывания он не ощущается. На вид это прозрачный гель. Наносится на кожу легко, размазывается в тонкий слой совершенно без проблем. Сохнет немного дольше, чем Лиотон, но уже через 5 минут не ощущается никакой липкости, пленки, Вы просто забудете, что нанесли Гепатромбин.

Эффект хороший: через пару минут после нанесения начинают сходить отеки. Хоть сам по себе гель и не охлаждает, зато позволяет крови лучше циркулировать по венам и мелким сосудам, проходит эффект "горящих" стоп. У меня есть один узелок, который периодически болит. Стоит мне нанести Гепатромбин, боль постепенно уходит и не возвращается до конца дня.

Только помните, что всевозможные гели - это не лечение, а лишь поддержание здоровья вен. Гепатромбин может лишь сдержать прогрессирование варикоза. Тем не менее, чтобы облегчить симптомы варикозного расширения вен, я порекомендую данный гель и оценю в 5 баллов.

Достоинства
  • Недорогой
  • После высыхания не ощущается
  • Снимает боль
  • Снимает отеки
Недостатки
  • Немного специфический запах
vishenka3101рекомендует
28.04.2014
Я вот как раз сейчас думаю покупать или нет, там в противопоказаниях указано, что нельзя использовать на ранних сроках беременности, а я планирую Smile
  • 28.06.2020 - 22:49
    Беспокоит усталость ног, после тяжёлого трудового дня? 👣Нормавен - поможет вернуться вашим ножкам снова в строй! Крем для ног, с приятным, охлаждающим эффектом, снимает чувство усталости и тяжести в ногах, дарит лёгкость и приятный холодок
    Проблема уставших ног, я думаю, знакома многим. Такие симптомы, как утомляемость, отечность, ощущение тяжести в ногах - все это, в первую очередь, говорит о признаках снижения кровотока в ногах и начале развития варикозной болезни.
  • 17.04.2020 - 20:19
    Подумываете пропить Венарус для профилактики? Тогда я расскажу, как он преподал мне урок на тему «как нельзя вмешиваться в свой организм, наглядевшись рекламы».
    ПРЕДЫСТОРИЯ Деток у меня трое, вынашивала по-разному, рожала сама. Как результат, плюс наследственность по материнской линии, - варикозное расширение вен. Причем самое первое сосудистое пятно появилось еще с студенческие годы.
  • 28.04.2020 - 17:39
    После стольких лет дружбы, я говорю "НЕТ" Троксевазину...
    Всем привет! Гель "Троксевазин" был со мной 247 на протяжении многих лет, но сейчас я понимаю, что он больше не заслуживает почетного места в моей аптечке, из-за многих моментов. И сегодня я хочу рассказать Вам о нем, и о них.