Опубликовано 5 Сентябрь, 2015 - 15:07

Сегодня хочу рассказать вам о своей покупке, к которой я, без преувеличения, готовилась годами. Наверное каждая девушка хоть раз в жизни задумывалась о приобретении эпилятора. Я очень долго настраивалась морально, долго думала нужен ли он мне вообще, выбирала модель и, наконец, решилась. И вот уже на протяжении полугода пользуюсь этим прибором.

Итак, обо всем по порядку.

Покупала я этот эпилятор в магазине Мвидео в марте этого года. Цена: 3290 р.

В комплекте:

• Сам эпилятор.
  • Шнур питания.
  • Охлаждающая рукавичка.
  • Щеточка для чистки.
  • Инструкция.
  • Сумочка для того чтобы носить с собой.
  • Щеточка для умывания.

По поводу боли.

Перед покупкой долго боялась, что куплю, а потом не буду пользоваться из-за жуткой боли. На самом деле все не так страшно. Первые несколько раз было конечно больно с непривычки особенно на некоторых участках, но через несколько применений ощущения становятся другие, можно уже даже не морщиться во время эпиляции Smile В общем, главное перетерпеть первые несколько раз, потом кожа привыкает и все проходит более безболезненно. Кстати первые несколько эпиляций мне очень помогала охлаждающая рукавичка, о ней расскажу поподробнее.

Охлаждающая рукавичка.

Как ей пользоваться? Сначала нужно подержать ее в морозильнике не менее 2ух часов. Далее в процессе эпиляции прикладываем ее к участку где будем удалять волосы и держим 30 секунд. В принципе, вещь достаточно неплохая, на чувствительных участках с ней намного лучше. НО она очень быстро согревается, мне хватало ее только на одну ногу Sad И да, есть у меня предположение что с таким же успехом можно прикладывать любой предмет из морозилки =)

По времени эпиляция занимает около часа. Сначала уже через неделю после эпиляции было достаточно много волос, поэтому приходилось делать ее снова. Сейчас занимаюсь этим примерно раз в две недели.

до эпиляци и сразу после
до эпиляци и сразу после
на следующий день после эпиляции
на следующий день после эпиляции

Чистится эпилятор очень легко, я обычно просто снимаю насадку и промываю ее под струей воды. Щеточкой в комплекте почти не пользуюсь.

Эпиляторы этой линейки работают только от питания и их нельзя использовать под водой. Если для кого-то эта функция важна, то данная модель вам не подойдет. Лично для меня это не является минусом.

Врастающие волоски.

Самое неприятное при эпиляции. Причем при любом виде эпиляции. Будут ли у вас врастать волосы зависит наверное только от ваших особенностей. У меня эта проблема, к сожалению, есть. Регулярно пользуюсь скрабом, но на 100% это все же не помогает.

Щеточкой для лица также пользуюсь, в целом довольна, подробнее о ней расскажу в отдельном отзыве.

В общем покупкой я довольна. Считаю, что лучше потратить один час в две недели, чем брить ноги каждый день.

Спасибо, что дочитали до конца Smile Жду ваших комментариев, если будут вопросы, с радостью отвечу Smile

Достоинства
  • Массажные ролики
  • Подсветка
  • Удобная форма
Nataly_SVрекомендует
я вот планирую себе купить эпилятор, их столько много, сложно определиться какой точно подойдет Sad
05.09.2015
Я тоже долго выбирала, потому что моделей много, а что брать не знаешь)
06.09.2015
мне нравится эпилятор этой марки
06.09.2015
У меня мой старый эпилятор Браун работает уже больше 10 (!) лет. Так что если когда что с ним случится, то только Браун.
У меня почти такой же, только 5580, уже несколько лет служит)
19.09.2015
достойный эпилятор Smile
20.09.2015
Считаю, что лучше потратить один час в две недели, чем брить ноги каждый день.

Истина!!
20.09.2015
может пригодится, если решусь купить)) спасибо
20.09.2015
Ольга 777, мне тоже, правда с другими марками сравнить возможности не было)
Бобби, yasechka215, очень обнадеживающе, надеюсь мой тоже прослужит очень долго)
Тишина, _Elisa_, Клариса, спасибо за комментарии Wink
20.09.2015
я все мечтаю поменять своего старичка, тоже Браун, только купленный в далеком 2006 году)) Шумит аки трактор Big smile
20.09.2015
хорошая комплектация, результат тоже радует
помню, покупала эпилятор, продавец так тактично его газонокосилкой обозвал Big smile
30.09.2015
Хороший набор. Выбираю замену своему эпилятору-старичку. Решиться пока не могу, т.к. выбор очень велик.
Здесь дополнительная щеточка для умывания определенно привлекает.
07.10.2015
А у меня эпилятор без дела лежит, из-за врастающих кожу волос перестала пользоваться.
07.10.2015
baiker007, ну да, это вечная проблема... а чем пользуетесь?
09.10.2015
Я уж по старинке бритвой, пусть и чаще бриться приходится, зато точно таких проблем не возникнет Laughing out loud
09.10.2015
Тоже вариант, каждому свое Smile
Брауны очень надежные эпиляторы, тоже долго пользовалась эпилятором этой фирмы.
03.11.2015
У меня тоже браун, лет 10 уже. Очень довольна им))
22.11.2015
Хороший Smile
  • 01.04.2021 - 00:36
    Хорошая альтернатива шугарингу и восковой депиляции!
    Приветствую всех, кто заглянул в данный отзыв. Хочу рассказать, как можно сэкономить деньги на депиляции. Нужно купить эпилятор! У меня braun silk-epil 5. О нем и пойдёт речь. В моей комплектации рукавица и гель для охлаждения-этим я не пользовалась ниразу, по-моему, ненужности это.
  • 22.03.2019 - 00:28
    Отзыв не для брезгливых: Реальные фото ДО и ПОСЛЕ. Очень натуралистичный, но убедительный отзыв. Braun Silk-epil - мой лучший друг. Почти 15 лет верной службы! А еще несколько действенных советов, как минимизировать болезненные ощущения
    Дисклеймер: Ухх, сегодняшний отзыв не для брезгливых. Хотелось продемонстрировать реальный результат эпиляции с Braun Silk-epil 2170. Так что фото получились убедительными, но не слишком приятными. Если вы едите, пьете чай или наслаждаетесь конфетками, пропускайте этот отзыв.
  • 24.06.2015 - 19:18
    В новом году моему эпилятору исполнится 14 лет! Как мы живем все эти годы и каких результатов добились. Фото и полный отчет прилагается.
    Приветствую всех заглянувших! Для начала хочу сказать, что я изменила фотографию своего профиля это для тех, кто уже меня знает и читал мои отзывы. Теперь на ней настоящая Даша! :- D Но все та же hey bulka .
  • 31.08.2014 - 16:33
    История долгой дружбы, которая оборвалась в один момент. + фотографии в доказательство вреда эпилятора
    Еле-еле решилась на отзыв, так как от этого вида эпиляции отказалась уже давно по ряду причин. Отзыв будет большим и надеюсь полезным. Приятного чтения! Об эпиляторе я мечтала очень долго, а все из-за привлекательной рекламы по телевизору. И в Пасху далеко 2010 года он наконец-то у меня появился.
  • 05.04.2013 - 12:02
    Качество эпиляции перекрывает все недостатки! +ФОТО - брезгливо-слабонервные, проходите мимо))
    Эпиляторами пользуюсь давно, первый (дорогущий, зараза, другой фирмы) проработал у меня лет 6-7, но у всего, наверно, есть свой срок службы)) После мучительного выбора все-таки остановилась на этом. Живет он у меня 3 года.
  • 14.11.2011 - 00:08
    мой боевой товарищ - этот эпилятор Braun
    Я покупала эпилятор, что называется, «на пробу» - посмотреть, что это за зверь. Осталась очень довольна, пользуюсь им по сей день. Когда покупала, у меня был выбор: покупать этот или тот, что попроще (без насадки бритва). Я купила этот, с насадкой… что могу сказать?
  • 11.08.2016 - 17:56
    Идеален! Можно обработать всё (всё!) тело!
    Я перепробовала уже 3 модели эпиляторов 2 разных фирм , и осталась не довольна. Я о них написала отзыв, ссылочку оставлю ниже. Хотела уже переходить на воск, так как думала что такая эпиляция не для меня... Но решила на всякий случай проверить еще один эпилятор.
  • 16.05.2015 - 23:03
    Это не эпилятор плохой, а я какая-то не правильная) Работа на "Отлично" согласно инструкции. Мой "первый мученический раз" (ноги, подмышки, зона бикини) + Фотоподробности + Фотообзор процесса эпиляции + Советы
    История о том, как в свои 33 года я наконец-то решилась на это мазохистское изобретение. Моя боль и кровь вперемешку с восторгами и разочарованиями. Сразу предупреждаю - к обилию текста прилагаются волосатые фото и "кровавые моменты".
  • 21.03.2016 - 21:47
    Десять минут пыток и ты нежна, как попка младенца!!!
    Всем решившим ко мне заглянуть, большой привет!!! На днях в очередной раз после долгого промежутка времени делала эпиляцию и подумала, почему бы мне не поделиться с Вами впечатлениями об эпиляторе Braun Silk-epil 7180.   Краткое содержание по отзыву: Оформление коробки А что у нас внутри?
  • 03.01.2018 - 12:41
    Эпилятор BRAUN Silk-epil 5 5185 Young Beauty - Всё-таки видимо не зря Браун Силкэпил является самым продаваемым эпилятором в мире!
      Эпиляторами я пользуюсь уже много лет. Самый первый у меня был тоже от немецкого бренда Braun, по тем временам это была самая последняя модель, которая прослужила мне верой и правдой лет пять, не меньше и в результате я её кому-то отдала, так как мне захотелось чего-то нового.
  • 25.06.2021 - 15:14
    Ноги... руки... Главное - подмышки! Ну и чистая область бикини без страданий
    Здравствуйте, мои незнакомые подруги. Буду хвастаться своим приобретением. Так что, если не любите хвастунов, не читайте. Меня же распирает.   Преамбула Был у меня... другой эпилятор года с 2005-го. Вращался, щипал лишние волосы 15 лет почти безупречно.
  • 02.06.2021 - 17:27
    Эпилировала всё и даже бикини ♡ Как подготовиться к эпиляции и как минимизировать вред от нее ♡ Сравнение с Braun Silk-epil 7
    Первый эпилятор появился в моей жизни ещё лет 8-10 назад. Тогда я уже была знакома с бритвами и самодельной пастой для шугаринга. Эти два варианта меня не очень устраивали, а других на тот момент не было. Вот и решила попробовать эпилятор.
  • 10.06.2021 - 19:29
    Эпилятор, который служит 24 года.
    Всем привет! Недавно у себя на странице я опубликовала отзыв на мультиварку, которая прослужила мне 5 лет. В нем я подробно описала все появившиеся баги за время службы и выявленные неисправности: Мультиварка Redmond RMC-M252 недостатки спустя 5 лет использования За все описанные недостатки, я…
  • 07.05.2021 - 23:49
    Эпилятор Braun Silk-epil 9 Flex - может ли эпиляциия быть без боли? Бритва, эпилятор и бьюти-гаджет для лица в одном наборе
    Эпилятор... Когда я слышу это слово, то невольно внутри что-то сжимается, ведь процедура болезненная и неприятная. Но когда я читала отзывы про эпилятор Braun Silk-epil 9 Flex, то у меня стало гораздо меньше сомнений, что я откажусь от этой процедуры.
  • 12.06.2021 - 17:16
    Мой любимец уже много лет💕10 лет эксплуатации.Преимущества эпиляции
    Всем привет! Хочу поделиться отзывом о моем первом эпиляторе Braun Silk epil 1, который служит мне уже 10 лет. За это время я его хорошо изучила и могу рассказать все преимущества и недостатки. Описание производителя Преимущества Эпилятор для меня находка. Я пробовала разные варианты.
  • 22.06.2021 - 12:35
    Идеален в качестве первого эпилятора. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Настало лето и удаление волос стало как никогда актуально. Бритье бритвой уже давно стало до меня пыткой, так как у меня толстый и жёсткий волос и уже на следующий день после бритья появлялась ненавистная щетина.
  • 22.07.2021 - 21:12
    Правда ли эпиляция в душе менее болезненная? Ищем лайфхаки по уменьшению боли вместе с Panasonic ES-ED50.
    Всем привет!   Есть много способов борьбы с нежелательной растительностью на теле, и у всех свои минусы и плюсы. Например, бритва - это быстро, безболезненно и мобильно, но результат очень недолговечен. Лазер - долговечный результат, но стоит дорого и имеет ряд противопоказаний.
  • 05.05.2021 - 00:46
    Он просто зверь! Я отказалась от бритвы! Как избавиться от вросших волос. Почему я изменила Braun
    Эпилятором пользуюсь давно, мой старенький Браун служил верой и правдой лет 10, ломаться не хотел, впрочем и сейчас работает. Но эпиляция с ним занимает очень много времени.
  • 17.05.2021 - 15:54
    Мезотерапия лица в домашних условиях ♥ Процедура, результат и впечатления после 15 сеансов
    Начитавшись отзывов о чудодейственных свойства мезороллера, я тоже решила его попробовать. Изучила гору информации, определилась с толщиной и количеством игл и нашла подходящий вариант в ИМ Озон. Заказала, получила, рассмотрела и целый год ходила вокруг него, так и не решаясь воспользоваться.