Опубликовано 24 Январь, 2021 - 06:46

Здравствуйте!

Я помню в далекие 00 нулевые магазин Киры Пластининой помпезно открылся в нашем городе. Это были те времена, когда провинция одевалась в палатках на рынке стоя на картонке. Одежла Кира Пластинина была чем то недостижимым для нас, юных девчонок. Помню про какую то фифу в школе гоаорили, вот мол, одевается в Кире Пластининой. Помимо цены веши были привлекательны и необычны на то время. Тогда, я помню, радовалась вещам, купленным в Твоё.

В то время у нас было всего парочка полупустых торговых центров. Мы с подружкой пошли в этот магазин, "посмотреть". Вещи были красивыми, ценники были космически высокими. Потом я пару раз заходила в этот магазин в Москве, когда ездила в гости к другой своей подруге. Ценник продолжал быть высоким для меня. В нашем городе магазин просуществовал недолго. Шли годы....

Магазин Киры Пластининой появился в нашем городе снова, уже в другом торговом центре. Я снова стала периодически заходить в магазин, посматривать на вещи. Наконец то мы с магазином вышли на один уровень, я уже могла позволить себе что то там купить. Но это далеко не Befree и не OGGI, ценник в "Кире" всё равно повыше будет.

Расположение магазина.

У нас Кира Пластинина расположена в самом проходимом торговом центре. На самом посещаемом этаже. Значит я не одна там покупаю иногда вещи.

Для меня расположение удобное. Фактически это тот торговый центр, в который ездит весь город.

✏ Ассортимент.

Сам магазин не большой и соответственно ассортимент небольшой.

Магазин очень аккуратный и в нём есть всего по чуть чуть.

• Немного верхней одежды.

• Блузки, брюки и юбки.

• Платья.
  • Помимо вышеперечисленного есть несколько вариантов сумок, поясов, перчаток.

✏ Персонал.

Сколько бы раз я ни заходила, в магазине Кира Пластинина меня встречают приветливые и вежливые продавцы. Всегда поприветствуют, ненавязчиво расскажут о скидках. Если попросить помощи с вещью, то с готовностью принесут, помогут или расскажут. Обслуживанием в нашем городе я довольна.

✏ Выкладка.

Все вещи всегда аккуратно развешены и разложены. Здесь не встретишь завалов в примерочной или упавших на пол вещей. Всегда чисто и аккуратно. Но здесь не встретишь и очереди в примерочную, так же как и толпы в магазине.

✏ Примерочные.

Примерочных всего 2. В них есть все необходимое - стул пуф, большое зеркало и много ламп. В некоторых магазинах встречаются зеркала, расположенные таким образом, что ты сразу видишь себя со всех сторон. Весьма удобно, не нужно изворачиваться, чтобы увидеть, как смотрится вещь сзади. Здесь, в сожалению, такого нет. Крючков, на которые можно развесить вещи для примерки, достаточно.

Что удалось померить в последнее посещение магазина Кира Пластинина:

Я хотела намерять себе брюки. Набрала просто гору брюк (для меня это гора - 7 моделей). Из них понравились как сели на мне - одни. Сначала я хотела пофотографировать, да потом не стала, надо было оперативно примеряться, так как у дочки терпение заканчивалось.

Вот модель, которая мне понравилась. Но я никак не могла понять, с чем я буду их носить. Попросила помощи у продавца, чтобы мне уже не переодеватьмя и не выходить, что есть интересного, с чем будут сочетаться эти брюки.

Попрлбовала их в вельветовой рубашкой.

Следующий вариант - еще одна плотная рубашка, но уже другого оттенка.

Потом муж принес мне другую рубашку и я влюбилась в нее. Первая, вельветовая, мне тоже сильно понравилась, но цена у нее совсем не демократичная. 4 тысячи я была не готова платить за нее. В итоге придя за брюками я купила рубашку.

✏ Теперь покажу все мои покупки:

Покупок одежды Кира Пластинина было у меня немного. Но я и открыла для себя заново этот магазин всего 2 года назад.

1. Платье красное с шитьем.

Мне особенно плнравилось шитье на платье. Выполнено аккуратно, ни одной торчащей ниточки. Это, кстати первое платье Кира Пластинина, которое я купила в этом магазине.

Фото с разных мероприятий.

Платье опасно тем, что подчеркивает живот, если он имеется.

Все вещи из магазина подлежат только ручной стирке. А стирать руками я не люблю. Но ради сохранности внешнего вида вещей, приходится ручками работать.

Цена примерная - 3000 рублей. Точную цену не помню.

2. Платье темная фуксия.

Камера всё время по разному передает его цвет. Вот так ввглядит при искуственном освещении.

Это фото с разных фотосессий. Фото с цветокоррекцией от фотографа. На первом фото цвет передан более правильным. Похож на натуральный.

В следующей фотосессии платье сделали прямо ярко розовым.

Есть небольшие дефекты - оторвались во временем шлевки для пояса. Пуговицы пришиты на живую нитку, не плотно. Надо сесть и перешить, пока не потеряла все.

Цена платья на момент покупки со скидкой была 3200 рублей.

3. Рубашка свободного покроя.

Моя последняя покупка.

С этой рубашки я в восторге. Купила её совсем недавно, и надеть успела только раз, но очень мне она нравится.

Дома то находилась уже в ней. Примеряла и крутилась. Давно хотела такую свободную и плотную рубашку. Нужнопосмотреть, с чем еще такое носят. Я пока только с джинсами намеряла.

Цена рубашки тоже приличная. Без скидки 4000, а со скидкой 2700 рублей. Уход аналогичный - стирать рубашку надо руками.

✏ Качество вещей:

Качество вещей меня устраивает. Из небольших недочетов только оторвавшиеся шлевки для пояса и слабо пришитые пуговицы. В остальном качество меня устраивает. Ткани хорошие, добротные. На них не образуется катышков, платья не магнитятся. В составах присутствует и натуральная нитка, и синтетическая. Но синтетика синтетике рознь. Некоторые вещи не приятны к телу, кожа в них не дышит. Одежда Кира Пластинина комфортна. Платья приятны к телу. Выкройки хорошие, платья отлично сидят по фигуре. К качеству претензий нет.

✏ Размеры

Размерный ряд представлен с S по XL.

Все вещи бренда я примеряю и покупаю с маркировкой "М".

Практически все мне подходит. Бывают брюки туговаты в таком размере, но все застегиваются.

✏ Цены

Не все цены я могу назвать приемлемыми. Без скидок они очень даже приличные. Я говлрю про свой кошелек, естественно, для кого то это мелочь.

Беру исключительно со скидками. Без скидок доя меня дорого. Благо здесь часто распрлдают коллекции.

✏ Акции, скидки:

Дисконтную карту мне так и недали. Давали визитку, где ручкой приписывали какую то скидку, аже не помою, то ли 3%, то ли 5. Не важно, я все равно ее потеряла. Эта скидка не суммируется с действующими акциями, а полная стоимость с такой скидкой все равно поменяется не существенно. Кроме распродажи коллекций никаких других скидок, акций или фишек не предусмотрено.

✏ Впечатления:

Мне нравятся вещи в магазине Кира Пластинина. У бренда есть свои поклонники, раз он существует столько лет. Свои покупки в нем отношу к удачным.

Вещи хорошего качества.

Цены для нашего города высокие. Кроме как со скидкой, вряд ли я что то себе там куплю. Со средней зарплатой 25тр, рубашка за 4тысячи рублей, как то дорого.

Вещи качественно пошиты, ткани износостойкие. Оба платья стирались много раз. На цвет и фактуру и размер, количество стирок никак не повлияло. Платья не деформировались. Правда фуксия красит воду при стирке, это минус. Его можно стирать только отдельно.

Одежда Кира Пластинина хорошо садится по фигуре, выглядит привлекательно.

Ассортимент магазина не такой уж и большой, не всегда я нахожу то, что захочется померить. Иногда приду пройдусь и ухожу, не цепляют некоторые коллекции.

Я могу посоветовать вам магазин Кира Пластинина и сама продолжу периодически в него заглядывать.

tauaрекомендует
Тебе идут и яркие платья и спокойные рубашки. Но конечно стирать руками брр, зато послужат долго, если не надоедят...
24.01.2021
Танюш, ну ты конечно красотка нереальная! А в красном плате, которое фуксия это просто нечто Love
У нас может и открылись снова, но явно там не стоит очередь😁
В Стерлитамаке 7-8 лет назад тоже был бутик "Кира Пластинина". Но популярностью не пользовался. Наверное, потому что у нас средняя зарплата 8-10 тыс?
Хотя, машинки в нашем городе ездят дорогие... Big smile
24.01.2021
А у нас нет этого магазина)
Рубашка понравилась)
24.01.2021
Я думала, что эти магазины уже все закрыты 😊
24.01.2021
Ну ничоси какая ностальгия))
Я думала эти бутики все давно поразорились.
Кира Пластинина - дочь бывшего директора компании Вимм Билль Данн, и ее папа купил ей бизнес.
Хорошо помню, как во всех женских и девчачьих журналах трубили про эту Киру, якобы в 14 лет она уже сама тачает платья.
Вот только качество у них было дно помойное при космическом ценнике, и бизнес лопнул с треском. А они оказывается живы еще.
24.01.2021
Где-то читала что этот бренд кто-то выкупил, давно это было. Даа, тоже помню себя девчонкой, Кира Пластинина была очень популярна, прям вау, мечта любой девчонки! Рубашка класс, понравилась
24.01.2021
А я помню как по муз ТВ показали репортаж с открытия магазина Киры куда приехала сама Перис Хилтон!Тогда эту Киру " совали" во все передачи молодежные и журналы.
24.01.2021
Вещи отличные! Тоже хорошо помню примерку "джинсов на картонке" и помню, насколько крутыми и недоступными были вещи Киры) Их ещё часто печатали в журналах для подростков типа OOPS! и Лиза Girl))
Рубашка шик!
24.01.2021

Отнюдь, это лишь значит, что у магазина высокая арендная плата Smile
Жаль, что у нас закрылся. Платье у них покупала - качество отличное! Отдала потом знакомой, так сносу ему нет)
Любила этот магазин, а потом их закрыли в нашем городе(
24.01.2021
У нас в городе они закрылись
24.01.2021
Помню лет 14 назад магазин был в мега Дыбенко, СПб. У меня оттуда было несколько платьишек 😊
Уже лет 7 туфли от неё в целости и сохранности))
24.01.2021
Я очень любила этот магазин, но только в 2010-х, когда там были нормальные скидки)
А в 2000-х помню там только избранные одевались))) Правда я своей подруге из другого города как-то прислала фото класса, там 2 девочки были на мероприятии в платьях Кира Пластинина. Так вот - подруга сказала что даже на город такие не надела бы😂
Помню этот бренд. Молодец девочка, в свое время сделала себе имя и выпускала в, общем-то, нормальные коллекции.
25.01.2021
Скорее папа там молодец)) он ей бизнес купил и рекламу
Папа тоже, само собой. Мне бы такого папу)
24.01.2021
А у нас закрыли несколько лет назад. Я думала, что просто сеть магазинов закрылась Smile
Оказывается, нет)))
Обожала их платья. Интересно, нашла бы что-то для себя сейчас.
24.01.2021
У меня есть пальто осеннее от Киры Пластиной куплено лет десять назад. С рукавами 3/4 и оригинальным кроем. Сначала носила его я пару сезонов, теперь дочь. Очень его любит, пальто на все времена...
О, Кира Пластинина. Никогда там ничего не покупала. Но там работала знакомая девушка. И я запомнила в магазине ярко розовый диван и кожаный лиф) вот такие воспоминания
24.01.2021
Давно покупала там пиджак и джинсовую рубашку, очень красивые и качественные, рубашка жива до сих пор, размер xs брала. Если бы отдел открыли снова, купила бы что-нибудь снова.
25.01.2021
У нас давно КП закрыты, а мне нравились их лекала в одежде. До сих пор иногда надеваю чёрное пальто расклешенное с поясом, оно такое женственное.
04.02.2021
Я думала они уже пощакрывались везде.
Прям ностальгия... В школе тоже завидовали "модным" девченкам с одеждой из Киры.
А потом выросла, и поняла, что тот же love Republic гораздо интереснее модели представляет, и по цене даже дешевле, если на распродаже брать. Хотя последние годы у них качество начало хромать конкретно.
05.02.2021
Да, это точно, "модницам" завидовали)
Качество вещей действительно хорошее. Из рубашки мне вылезать не хочется😊
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 22.03.2018 - 01:11
    Tally Weijl - одежда для девушек, готовыx бросить вызов всему миру!
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • "Новая заря" - магазин в котором продается не только продукция бренда. Хороший магазин с приветливыми продавцами, но цены... Хотя...если парфюм действительно нужен, то почему бы и нет.
    Добрый день, дорогой читатель. Фирменный магазин бренда "Новая заря" открывался у нас где-то год. Потом открылся, наконец, парочку раз переехал, и наконец-то "телепортнулся" в центре города, окончательно обосновавшись на улице Дзержинского около года назад.
  • 28.01.2021 - 17:58
    «Love Republic» - синтетический рай для коротконожек.
    «Love Republic» - сетевой магазин женской одежды. В Санкт-Петербурге несколько торговых точек, посещаю чаще всего ту, что расположена в торговом комплексе «Мега». Торговая площадь относительно небольшая. Свет теплый и приглушенный. Атмосфера приятная, когда совсем нет покупателей.
  • 20.02.2021 - 16:40
  • 31.01.2021 - 19:07
    Мы с мужем акционеры! Покупаем не акции, а по акции в Ашане! Половина квартиры из Ашана. 20 причин моей любви и 5 причин моей ненависти. Новогодний Ашан. ❤️
    Всем доброго дня! Сегодня у меня будет ода любимому магазину. Тому, куда я с семьей езжу закупаться минимум дважды в месяц, а иногда хожу туда каждый день. Что-то, да нужно. И тогда я забегаю сюдас коляской, рано поутру.
  • 28.01.2021 - 06:44
    Одежда не самого лучшего качества и не самой привлекательной цены. Что толкает меня называть магазин Reserved любимым и одеваться там?
    Всем доброго дня! Я там,, в предыдущем своем отзыве на магазин одежды LC Waikiki обмолвилась что расскажу о своем любимом магазине одежды. Кажется время, пришло. Не буду откладывать в долгий ящик это дело. Это будет 101 отзыв на этот магазин.
  • 30.01.2021 - 04:44
    Лайфхак: как провтыкать сертификат на 3500 руб. и остаться ни с чем. Lush - это не только бомбочки, маски, гели, но и... декоративка!
    Hi! Мое знакомство с сетью магазинов Lush насчитывает лет 7 и то были времена, когда мне хотелось пробовать средства этой марки, когда был интерес, когда я проходила мимо их отделов и думала "Чего бы такого купить?".
  • 30.01.2021 - 18:45
    Многие и не догадываются, как продуманно их обманывают в Дикси 🤬 На сколько можно обмануть покупателя в одном чеке? Левая книга жалоб и молчание Роспотребнадзора. Подробности о махинациях Дикси. Будьте внимательны и осторожны!
    Так уж сложилось, что ближайшие продуктовые магазины, расположенные рядом с моим домом - "Пятерочка" и "Дикси". О "Пятерочке" мне конечно же тоже есть что рассказать, но сегодня я решила написать о самой отвратительной, на мой взгляд, сети магазинов "Дикси".
  • 08.02.2021 - 23:13
    Ради чего можно заглянуть на часок в New Yorker? Когда фантазия разыгралась и хочется себя порадовать. И да, я зарекалась от написания отзывов про трусы =)
    Всем привет! Сеть New Yorker появилась у нас сравнительно давно и раньше я туда даже не заглядывала, считала что это одежда для подростков, а взрослой девочке негоже ходить по таким местам. Но прошло какое-то время и я все больше встречала отзывов на одежду и нижнее белье этого бренда.
  • 20.03.2021 - 10:17
    Моё открытие 2021 года. Фото магазина, ассортимента и мои покупочки.
    Данный магазин открылся в торговом центре нашего города уже очень давно, но для меня данная сеть магазинов была как-то не на слуху и я постоянно проходила мимо. Мне почему-то казалось, что цены в данном магазине заоблачные, а всё потому, что выглядит он со стороны очень стильно, презентабельно...
  • 28.01.2021 - 06:18
    Одеваюсь за копейки. Образы с ценами! БОльшая часть гардероба из магазинa Oodji, но есть и недостатки.
    Приветствую! Шопоголизм присущ большинству женщин, да и мужчин. Я в числе людей, которые любят обновляться, но в тоже время я не особый любитель ходить по магазинам.