Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 21:23

369 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет! Вот уже год средства марки Kapous помогают мне ухаживать за волосами. Маска в большой чёрной банке, спреи, бальзамы для волос и шампуни постоянно сменяют друг друга на полке в ванной. И только ментоловую пудру я всё не покупала. Привычка заставляла приходить в любимый Хитек и брать там одноразовые пакетики пудры Estel, результат от которой не слишком уж радовал, но я свято верила, что напутала время выдержки, неудачно замешала состав, фаза луны была не той и вообще у меня руки кривые, сходила бы в салон.

Но всё изменилось, когда я купила 2 внушительных банки, которые оставили мои волосы в точно таком же состоянии, как они были до осветления и осветлили их, наконец. К пудре я конечно же приобрела проявляющую эмульсию Kapous Cremoxon. Осветляю корни на 3%, тонируюсь на 1,5%.

Упаковка стандартная. Ведерко с ручкой, внутри которого зип-пакет с пудрой. При открытии по комнате сразу распространяется ментоловый запах. У эмульсии обычная бутылка без дозатора (продаются отдельно), никаких мерных ложек в комплекте не идёт.

Попробуем осветлить волосы и почувствовать разницу?

Такое количество смеси будет использовано не только на корни, но и на участок ниже. Последний раз я тонировала волосы краской Estel Туманный Альбион, которая оставила после себя странные нюансы.

Результатом использования пудры я была поражена... Волосы были мягкие, будто и не было никакого химического воздействия. Время выдержки 33 минуты. Корни всё же получились немного темнее, чем остальная масса волос, но это намного лучший результат, чем тот, который я последнее время получала от Estel (так было не всегда). В следующий раз попробую подержать дольше.

Впечатления от использования Kapous Bleaching Powder:

✅ Состав получился более жидким и легко распределялся по волосам;

✅ Процесс осветления сложно разглядеть, кажется, что на голове ничего не происходит, первые 15 минут волосы выглядят всё так же. Может в этом секрет мягкого воздействия?

✅ Не жжет кожу головы вообще.

✅ Более резкий запах появляется под конец выдержки, до этого удушающей химией "наслаждаться" не нужно, пахнет ментолом;

✅ Определенно, с этой пудрой невозможно остаться без волос.

Я определенно рекомендую попробовать эту мягкую, качественную пудру вкупе с эмульсией той же марки.

Дальше дело за тонированием, конечно.

Достоинства
  • Волосы перестали быть как проволока
  • Ментол освежает
  • Не раздражает кожу головы
  • Низкая цена
  • Отлично осветляет волосы
Недостатки
  • Нет мерной ложечки
Galdurрекомендует
21.09.2017
Неплохо справился с задачей!
21.09.2017
В последнее время разочаровалась в этом порошке, не дает желанный эффект. Sad
22.09.2017
Foxi1502, а что именно у Вас пошло не так?
25.09.2017
Очень хочется сделать окрашивание омбре, но боюсь снова обесцвечивать волосы, долго восстанавливала потом даже после профессионального окрашивания (