Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 08:33

Приветствую, друзья.

В этом отзыве речь пойдет об американке, отзывов о которой до странности мало на айреке. Это ютуб-блогер Дженна Марблз. На настоящий момент у нее почти 20 миллионов подписчиков на ютубе.

Это, если вдуматься, больше чем население целой страны, такой как Камбоджа, например.

Но, даже если вам кажется, что вы понятия не имеете, кто такая эта Дженна, наверняка вы видели хотя бы одно ее видео.

Дело в том, что в 2011 году ролик "Как заставить всех думать, что ты красотка, когда ты на самом деле уродина" порвал интернет. Его выкладывали на разных развлекательных сайтах, перезаливали сотни раз на ютубе, делились в соцсетях, скидывали друг другу в переписках.

На видео очаровательная блондинка с уморительной мимикой и приятным голосом рассказывала, что от природы она жуткая уродина (для чего показывала себя в очках и со скобками), но ей удалось превратить себя в оптическую иллюзию для окружающих и заставить всех думать, что на самом деле она ничего так. Для этого дела она накладывала килограмм косметики, прицепляла накладные ресницы и надевала мини платье в обтяжку. Фоном играла песенка про красоток Рика Эстли, забытого певца из 80х, что усиливало комический эффект.

Тогда ютуб особо не баловал девушками-блогерами, да и блогерами вообще, и видео произвело эффект разорвавшейся бомбы. Красота девушки вкупе с ее харизмой и самоиронией сразу же обеспечили ей тысячи, а потом и миллионы поклонников. Я тоже подсела на ее ролики, как на наркоту.

Первые видео Дженны не отличались особым качеством. Она просто ставила камеру перед лицом и рассказывала свои мысли о самых разных вещах, которые касаются современной девушки.

Нет, там не было банальных видосиков про содержимое косметички или пустые баночки. Видео были про житейские ситуации, которые могут приключиться с каждым, но поражали удивительной способностью посмеяться над самой собой, парадоксальностью мышления и взглядом на привычные вещи под необычным углом. Она не чуралась и нецензурной лексики, выглядела в доску своей девчонкой, чем сразу привлекла аудиторию.

Вот например, как отмазаться от пристающего к тебе некрасивого парня?

Прыснуть в лицо баллончиком? Послать матом? Позвать полицию?

Нет, скорчить вот такую рожу

Что девушки делают в интернете? Шопятся, смотрят видео про котиков, потом внезапно и совершенно случайно оказываются на сайте, где взрослые парни друг с другом эээ...

упс, чуть не купила анальные шарики.

Если вы не знаете, будет ли у вас вечером секс, можно прибегнуть к гаданию по трусам. Для пущего инсайта трусы можно нацепить себе на голову.

А вот сокровенное: как увеличить грудь в два раза, если вы хотите попасть на вечеринку Плейбоя. Спойлер: надеть два лифчика, натолкать туда носков и затянуть лямки на шее, а также подкрасить ямочку бронзером.

Я прошу прощения за качество видео, на канале Дженны оно именно такое (тогда она еще снимала на камеру ноута).

Этот шуточный лайфхак посмотрело огромное количество людей, из которых большинство, как я подозреваю, были не женского пола. Самое смешное, что потом некие из наших бьюти-блогеров, например Катя World, сняли подобное видео на полном серьезе, слово в слово, даже не подумав упомянуть первоисточник.

Немало видео Дженны было посвящено ее собакам, которых она любит прямо-таки фанатичной любовью. Даже свой псевдоним, Марблз, она взяла в честь своего песика породы чихуа (настоящая фамилия Дженны - Моури). Они постоянно лезут в кадр, получают порцию поцелуев и всячески вносят свою лепту.

Позже Дженна отошла от формата "Сижу перед камерой и несу всякую чушь", и это пошло ее каналу только на пользу. У нее появился оператор, видео стали лучше по качеству картинки. Теперь они больше напоминали скетчи.

Наверное, для меня ее ролики 11-14 года являются лучшими и самыми смешными.

Вот уморительное видео, как девушка одевается утром на работу и вся одежда оказывается грязной.

А тут, что нужно сделать, чтобы побыстрее вылечить простуду (спойлер: заказать уродское одеяло с подогревом из телемагазина, и потом жарить в нем шашлык).

А вот способ сделать губы, как у Кайли Дженнер (спойлер: сунуть в банку).

Туториал по нанесению самого ровного автозагара.

А может, вам интересна песня, во время звучания которой которой даже самая некрасивая девушка будет выглядеть сексуальной?

О чем девушки мечтают перед сном?

О чем парни мечтают перед сном?

О чем врут девушки?

О чем врут парни?

Что означает женская стрижка?

Что означает женский лифчик?

Все эти и другие ее ранние видео я смотрела с огромным удовольствием.

Они были по настоящему смешны и не банальны. Дженна никогда не боялась выглядеть перед объективом какой угодно некрасивой, глупой или странной, и это привлекало еще больше.

У нее была потрясающая мимика и раскованность перед камерой, хотя она не актриса, ведущая или журналист, а вовсе педагог по спортивной психологии.

Не могу не упомянуть о ее внешности. Несмотря на то, что Дженна постоянно иронически называла себя страшком, выглядела она как американская бьюти-мечта - блондинка с огромными, как у олененка Бэмби, голубыми глазами и точеной спортивной фигурой (она много лет профессионально играла в софтбол).

Переводом ее видео начал заниматься канал Камеди стор.

Возможно, я кого-то удивлю, но я терпеть не могла этот мужской голос и кривляющуюся манеру его автора воспроизводить какие-то характерные речевые обороты или шутки Дженны. У нее очень милый голосок, и я предпочитала смотреть ее видео в оригинале с субтитрами, так шутки не испорчены отсебятиной Камеди Стора.

Почему я говорю в прошедшем времени?

Мое отношение к Дженне сменилось с любви и обожания до почти отвращения.

Постепенно, где-то после 15 года, изменилась сама Дженна, изменились и ее видео.

Возможно, на нее повлиял ее бойфренд, Джулиан Соломита, который вроде как тоже какой-то блоггер.

Дженне подкатывало к трицатнику, она заметно поправилась (хотя для девушки это совсем не возраст). Не хочу вдаваться в ее личную жизнь и вникать, что там с ней происходило, но внешние перемены мне совсем не нравились. Она отказалась от ярких цветов в одежде, перестала экспериментировать с цветом волос, все чаще показывалась перед камерой в каких-то старых толстовках, с кое-как закрученными в дульку волосами и небрежно накрашенными глазами.

Почему ее перестала интересовать собственная внешность - для меня малообъяснимо.

Разница между этими видео всего 5 лет (сейчас Дженне 32).

Ну это полбеды, в конце концов каждый имеет право отдохнуть от гламурных образов и выглядеть самой собой. Но что я совершенно не могу простить, так это изменение контента канала в худшую сторону.

Ролики стали слишком простыми и не смешными, суть их сводилась к следующему: сейчас я буду делать какую-то фигню, которую делать совсем не умею, получится фигня, а на заднем плане будут комментарии Джулиана. Дженна шила одежду для собак, раскрашивала лицо маркерами, клеила на пальцы воск, чтобы потом зажечь на них свечи, и так далее. Вам это интересно?

Мне ничуть. Как я понимаю, это называется челленджи, а мне подобный формат видео не интересен от слова совсем. Ну намазала она на себя фломастеры, дальше что? В каком месте смеяться?

Исчезли шутки, весь юмор заключался теперь в том, что человек уродует себя на потеху публике.

Вот Дженна сбривает брови на камеру. Что? Зачем? Не спрашивайте.

Кстати, это видео пользовалось огромной популярностью.

Вам интересно смотреть, как кто-то, пусть даже популярный блогер, сбривает себе брови, сопровождая это шутеечками типа

Я теперь могу иметь любые брови, какие только захочу и это офигительно!

Мне нет.

Вот она делает обратный макияж

Сама себе стрижет челку и красится в какой-то непотребный цвет

Надевает бороду. Да, все 13 минут просто прицепляет себе бороду!

Делает зеленое лицо, чтобы слиться с хромакеем

Обесцвечивает брови и делает темнее усы

Парню ее доставалось тоже. В какие только цвета радуги его не красили, и в девочку переодевали, и ногти клеили.

Даже собакам досталось. Собаки делают мне макияж, собаки рисуют и так далее.

Песик просто подходит и нюхает какую-то из банок. Все это действо снимается на трясущуюся камеру из рук.

Все это было не смешно, тупо, неинтересно. Хотя, допускаю, люди любят такое, и популярность ее росла. Ее пресловутая самоирония приобрела какие-то извращенные формы - она словно специально старалась сделать себя пострашнее, чтобы выставить клоуном.

При этом качество видео как-то особо не росло. Это была все та же камера, поставленная на штатив напротив стола, где Дженна будет наклеивать себе на голову накладные ресницы. А иногда и вовсе наскоро снятая с руки трепотня ни о чем, минимум монтажа, лишь бы побыстрее выпуск.

И вот в один прекрасный момент вышло видео, где опухшая Дженна с Джулианом на переднем плане рассказывали, что наконец купили свой особняк мечты. Там реально дворец, и видео было посвящено показу всех комнат.

То есть все эти бредовые измывательства над собой были ради банальнейшей причины - денег.

Пипл хавает, Дженна делает соответствующий контент. К тому же, ролики формата "сижу за столом и примеряю себе бороду" снять гораздо быстрее и проще, не нужно придумывать сценарий для уморительного скетча, сочинять шутки и снимать видео в разных локациях, после чего долго утомительно монтировать. Минимум усилий - максимум выхлопа.

К тому времени я смотрела ее видео дай б-г раз через два, а то и три.

Но отвратило меня от ее канала совершенно трешовое видео, которое до сих пор снится мне в кошмарах.

Нет, я все понимаю. Она должна выпускать ролики каждую неделю, а для этого нужны идеи. Но все же должен быть какой-то предел...

В общем, они с Джулианом играли в игру, где завязывали друг другу глаза, после чего засовывали друг другу что-либо в рот, и тот, у кого глаза завязаны, должен угадать, что это.

Фантазии не было ни у одного ни у второй, дело ограничивалось собачьими игрушками и каким-нибудь перцем с аджикой, до тех пор пока Джулиан не сунул Дженне в рот каблук ботильона.

Вот прям так просто, сунул ей в рот каблук от грязной уличной обуви, и Дженна еще несколько секунд его сосала и облизывала.

После этого наверное весь мой мир перевернулся.

Нет, она не бросила его прям там, только повозмущалась: Джулиан, я ж в нем по улице ходила! Видно было, что ей очень обидно и противно, но она сдержалась и продолжила игру.

Я правда не знаю, стоит ли облизывать каблуки пусть ради даже сумасшедших миллионов, которые она зарабатывает?

После этого я отписалась от ее канала и каждый раз, когда ее новый ролик вылезает в рекомендованных, нажимаю кнопочку "Не интересует".

А вы что думаете? кинули бы своего парня, если бы он сунул вам каблук в рот?

На этом все, благодарю за внимание.

Lensik53не рекомендует
07.09.2019
На самом деле у нее есть довольно смешные ролики, даже среди новых) последний ролик не видела, но это реально трэш.
Выглядит она, конечно, очень занятно Smile
07.09.2019
Немного завидую людям, у которых хватает свободного времени смотреть такую чушь.
07.09.2019
а я до сих пор ее смотрю)) теперь не только в озвучке Камеди Стор, но и в оригинале) а в инсте они часто выкладывают своих собак?
07.09.2019
Ну слава яйцам, не я одна отписалась о Джены, так как видео стали ни о чем. Согласна - раньше был смысл, к тому же мне совершенно не интересен её мужик)
07.09.2019
проглядела все отзывы на Дженну..все пишут про Камеди Стор, а не оригинал..пачимуууу? обидно как-то) почему не создать ветку про Камеди Стор?)
07.09.2019
на минуточку, у него 1,5 млн подписчиков на ютубе, не хухры мухры)
07.09.2019
думаю, дело в том, что это не канал не с оригинальным контентом
08.09.2019
Своеобразная девушка
10.09.2019
Дженна в аварию попадала, после этого заметно поправилась и сменила имидж
10.09.2019
я видела это видео, где они с Джулианом чуть не в синяках и бинтах рассказывали, что попали в автомобильную аварию.
мне это странным показалось. по настоящему больные люди на следующий день после аварии меньше всего думают про запись нового ролика для ютуба. ну да их дело.
10.09.2019
Мне не хватает интереса просматривать такие развлекательные блоги, поэтому подписана на пару каналов (сама знаешь, каких). Девочка милая, но контент простецкий. Сейчас такого просто тонны. Тут успеть бы интересное и полезное посмотреть. Но смотреть на чужие бороды и собак нет, спасибо)
Облизывать грязный каблук.. Какой писец
16.10.2019

Переводом ее видео начал заниматься канал Камеди стор.

А я о Дженне узнала именно от него, меня и привлёк его дурацкий голос и манера речи ?
Первый день, когда нашла, залипла и пересмотрела очень много видео))
16.10.2019
О да, он очень харизматично переводит)
А сейчас смотрите?
16.10.2019
Периодически, но не так часто, как раньше)
Для женщины слегка за 30 она выглядит ухайдахонной
02.02.2020
Вот негодяи, особняк себе купили. На самом деле ничего удивительного, Дженна немало вложила в этот канал и как все блоггеры- монетизирует просмотры. Ничего страшного, ужасного в этом не вижу, такой же заработок.
24.04.2020
Смотрела раньше Дженну, она была очень милой, непосредственной и забавной, а сейчас... Сейчас она постоянно выглядит очень уставшей, ощущение, что она в затяжной депрессии и сил остаётся на съёмку всякого идиотизма (простите). Не смотрю уже очень давно, но ролики на ютубе периодически выпадают.
28.03.2022
Дурдом на выезде. Согласна,что все эти челенджи всегда ужасно скучны и не понимаю как людям это интересно вообще! А про мужскую озвучку, когда читала, воспринимается как какой-то паразитизм. Мужик сам не может ничего кроме переводить чужие видео.
Даже не знала о такой , и после окончания чтения отзыва и знать не хочу!