Опубликовано 29 Ноябрь, 2016 - 16:03

Я никогда не была поклонницей дорогих гаджетов и телефонов, поэтому Айфон последней модели за 50-70 тыс. - это точно не для меня.

Этот телефон я купила на смену совсем уж недорогой модели смартфона ZTE, который погиб на море)) Сейчас время использования - 1 год.

Нужен был бюджетный вариант в пределах 5000 рублей, который будет выполнять все основные функции смартфона, при этом не будет виснуть и глючить.

Итак, в салоне МТС за 5 000 я и приобрела данную модель.

Основные преимущества, которые могу выделить у Аlcatel

- большой и яркий экран 5 дюймов

- Неожиданно хорошего качества камера, хорошо фотографирует текст, удобная автофокусировка. Честно, не ожидала качественной камеры за эти деньги, была приятно удивлена. В конце отзыва фото, сделанные на телефон. Один момент. Камера делает прекрасные фото при естественном освещении и качество резко снижается при искусственном свете. Но это беда не только моего телефона, многие цифровые фотоаппараты грешат тем же.

- Наличие вспышки

- 2 сим карты

- Достаточно быстрая работа

- Классный внешний вид, тонкий прорезиненный корпус. Особенно крутой в белом исполнении.

- Очень громкий динамик, телефон может напугать своим звонком неподготовленного слушателя)))

- Аккумулятора хватает на сутки при активном использовании (много звонков+интернет)

Теперь о недостатках и о том, что конкретно бесит:

- Режим блокировки экрана в режиме разговора. Это беда не только этого телефона. Разговаривая с собеседником, вы можете ухом включить камеру, позвонить кому-то по второй линии и самое ужасное - включить клавиатуру и начать глушить себя и собеседника звуком тонального набора номера.. Датчик блокировки экрана просто никакой и постоянно глючит

- Второй существенный минус, который вылез через год использования. Телефон просто начал выключаться. сам, потихоньку, чтобы вы не заметили. Уже несколько раз выяснялось, что телефон находится часов несколько в отключенном состоянии. Уровень заряда батареи на это не влияет, выключается и с полной батареей. Но это случается достаточно редко.

Стоит ли своих денег и кому подойдет?. Телефон прекрасен за свои деньги, все заявленные функции выполняет на ура. Симпатичный внешне, радует яркими красками экрана, быстрой работой и отличной для своих денег камерой. Соц сети и игры идут на ура. Но какие-то сложные и супер тяжелые игры я в него не грузила, так ходилки-бродилки, чтобы убить время, например в пробке. Серф по интернету при хорошем уровне сигнала - тоже хорошо работает. Если бы не начал отключаться, через год, поставила бы 5 звезд. а так твердая четверка.

Сейчас выяснила, что данная модель уже снята с продажи, очень жаль. За свои деньги отличный вариант. Вот его последователь: Alcatel POP C9 7047D. Характеристики чуть лучше, но и цена уже подороже. В районе 7 тыс. Внешне телефоны абсолютно идентичны, думаю и по начинке также за исключением нескольких характеристик, которые лучше у последнего.

В завершение прилагаю несколько фоток, сделанных камерой телефона.

Достоинства
  • *удобный в использовании
  • + соотношение цена/качество
  • Большой экран
  • Оптимальный набор функций
  • Простой в управлении
  • Хорошо держит батарею
  • Цена
  • Яркие цвета
zlayalisaрекомендует
  • 20.05.2015
    Здравствуйте!   Сегодня я расскажу Вам о своем любимчике и любимом помощнике - смартфон Alcatel One touch pop c7   Телефон был куплен в декабре 2014 года за 4,230 рублей через интернет-магазин. И вот спустя пол года использования расскажу Вам о своем смартфоне.
  • 17.05.2017
    Купила телефон Alcatel One touch pop c 7 2,5 года назад. И все эти 2,5 года я мучилась с этим телефоном. Постоянно виснет, глючит и все в таком роде. А недавно она вовсе стал писать, что все приложения остановлены, и из-за этого его приходилась перезагружать что бы зайти в данное приложение.
  • 23.01.2016
    Один из довольно недорогих телефонов с оптимальным набором функций. В мобиле есть всё, чем привык пользоваться обычный юзер. Опимальное соотношение цены и набора функций - именно поэтому мы купили этот телефон ребёнку (11 лет). Что есть в телефоне?
  • 29.06.2020 - 09:20
    🛰 Samsung Galaxy A30S - смартфон, созданный из противоречий • Тройная камера против слабого экрана
    Привет!   Если ранее отследить каждую из линеек смартфонов Samsung не составляло труда, но сейчас производитель не дает потенциальным покупателям расслабиться. Цифры прыгают, буквы появляются и исчезают.Флагманы сохраняются стабильность, но и цена таковых впечатляет.
  • 20.06.2020 - 17:34
    Не смотря на имеющиеся минусы, это практически идеальный смартфон для ежедневного использования. Ни сколько не жалею о покупке и довольна на все 99%
    Свой смартфон Samsung Galaxy A30 я купила еще в январе 2020 года. Да, это новинка, которой уже целый год, тем ни менее, сейчас телефон тоже имеет свой "вес", его набор характеристик и функции актуальный и по сей день. До этого я не использовала Самсунги.
  • 17.06.2020 - 20:38
    Отзыв о телефоне Samsung Flip