Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 20:13

месяц или более

Доброго дня!

Что интересненького приготовить на ужин? Чем удивить домашних, если за время карантина обычные макароны с наггетсами или отбивными уже приелись? А приготовлю-ка аналог макарон по-флотски - только в соусе "Болоньезе" с одноименной пастой от компании "Увелка".

🔺 Где купить 🔺

Куплено в ближайшей "Пятерочке" по акции, причем брала с разницей в несколько недель, акция так и не завершилась. На мой взгляд, очень выгодное предложение, учитывая состав.

Можно купить онлайн в "Перекрестке" - за 155 рублей. В коробке одна упаковка пасты и один соус "Болоньезе".

Состав

Изделия макаронные из муки твердой пшеницы группы А высшего сорта "Гнезда папарделле" (мука из твердой пшеницы для макаронных изделий высшего сорта, вода питьевая), соус кулинарный - соус Болоньезе (паста томатная, яблочное пюре, лук репчатый, сахар, уксус спиртовой, глюкозно-фруктозный сироп, вода питьевая, томаты, томатный сок, чеснок, соль, орегано, базилик, майоран, чабрец, лавровый лист, регуляторы кислотности (лимонная кислота Е575), загустители (ксантановая камедь, Е1422), краситель (кармины), консерванты (сорбат калия, бензоат натрия)

🔺 Готовка. Вариант 1 - в кастрюле🔺

Мне понадобится:

• 1 набор Паста в соусе "Болоньезе"
  • 2 упаковки фарша по 400 гр
  • 1 упаковка любой пасты (в идеале, чтобы совпадала по толщине)
  • 1 морковка
  • 2 помидорки
  • 1 долька чеснока и половинка луковицы.

И большая кастрюля на 3-4 литра.

На сковороде обжариваю мелко нарезанные помидоры и морковь, протертый лук и чеснок до золотистой корочки. Добавляю фарш, продолжаю обжаривать.7-10 минут спустя в кастрюлю с кипящей водой (примерно половина от объема кастрюли) перекладываю фарш с овощами, макароны от Увелки, свои макароны и добавляю соус "Болоньезе". Специи по вкусу: лавровый лист, соль, перец - как захочется. Соль можете смело класть, соус томатный, не соленый совершенно!

Преимущество этого способа в том, что макароны варятся уже с мясом и овощами, приобретая более насыщенный вкус, а большое количество пасты и фарша делает объем готовой еды большим - чтобы хватило на пару дней. Плюс много бульона-соуса для тех, кто любит, чтобы макароны не были сухими.

🔺 Готовка. Вариант 2 - в сковороде 🔺

Мне понадобится:

• 1 набор Паста в соусе "Болоньезе"
  • 1 упаковка фарша
  • 1 морковка
  • 2 помидорки.

Начало такое же: обжариваю фарш и овощи. Но макароны варю отдельно - так, как написано на коробочке "Увелки". Полуготовые макарошки перекладываю на скороводу и заливаю половиной воды из-под них, закладываю соус и специи. Порция в таком случае получается вдвое меньше, на двух взролых и одного ребенка как раз на ужин. На следующий день ничего не останется)

К слову, так же один раз готовила без своих овощей, добавляя лишь сухую смесь с овощами от Магги, вышло тоже вкусно!

🔺 Готовое блюдо 🔺

Мне нравится, какими насыщенными получаются макарошки с фаршем под соусом "Болоньезе" от Увелки. Яркий томатный вкус, большое количество подливы, мясная нотка выражена, сама паста идеальной консистенции: длинная, в меру плоская, не впитывает лишнюю подливу, но и не остается сухой.

Когда готовила впервые, супруг практически все съел за один раз, нахваливая это варево. Редкость, обычно он избирателен в еде.

Капризный к еде ребенок 6 лет тоже с удовольствием уминает пасту от "Увелки". Приготовить ее на ужин - значит, порадовать домашних вкусной едой без особых хлопот (за минусом мытья кастрюли и сковороды).

Можно хранить в холодильнике и употреблять на следующий день - при разогреве в СВЧ-печи вкусовые качества ничуть не теряются!

🔺 Недостатки 🔺

Среди минусов здесь на айреке кто-то указал только один: "слишком пафосное название для обычного кепчука" (орфография автора сохранена). Пару слов об этом.

Данный соус не напоминает кетчуп, скорее натуральную томатную пасту с травами - по вкусу, густоте и даже внешне. Кетчуп обычно более жидкий, а соус из данных макарон имеет довольно плотную консистенцию.

Так что нет, это не пафосное название для кетчупа, это удобный набор из макарон и хорошо сбалансированной томатной пасты.

Почему же я все равно продолжаю его брать, а не по отдельности макароны и соус? Потому что так дешевле) За полную стоимость набора можно эквивалентно взять пасту и соус раздельно, но с учетом 50% скидки - нет, такой дешевой пасты и соуса хорошего качества не встречала. Так что, берите со скидкой и не сомневайтесь - вы в плюсе))

🔺 Мое мнение 🔺

Макаронные изделия Увелка Паста в соусе "Болоньезе" - тот самый случай, когда все гениальное - просто!

Казалось бы, что проще: соединить макароны и томатный соус в одной упаковке для удобства готовки - и это отличный ход для тех, кто может и забудет купить томатную пасту в магазине, а потом дома будет сокрушаться - эх, опять забыла (как у меня часто бывает). А тут схватила упаковку - и главное, теперь сразу положить в тележку и фарш тоже!

Приятного аппетита!

Ваша Gerastikez ❤️

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Выгодно
  • Просто
gerastikezрекомендует
Какая милая коть! Love Коробочки от Увелки тоже классные, правда мне пока не попадались.
23.06.2020
Laughing out loud Очень рекомендую поискать)
23.06.2020
Кот сидит и делает вид, что его содержимое тарелки не интересует. А сам косит глазом туда. Big smile
23.06.2020
Big smile Она надеялась, что это для нее на дегустацию) Не тут-то было
Как аппетитно! Love
Жаль, у меня Пятерочку закрыли. Надо зайти в Перекресток, вдруг там есть. Приготовлю на обед)
Спасибо Love
Главное в Перекрестке - это цена, за 155 рублей уже не так выгодно получается!
Интересный вариант блюда
Спасибо Smile
Пожалуйста
23.06.2020
Соблазняете попробовать и выглядит невероятно вкусно. Возьму только по акции, а нечто подобное можно и самому соорудить, тем более у меня уже есть фаворит среди томатных паст.
Приятно слышать!))
аппетитно! Wink
Как аппетитно 👌
24.06.2020
Ну раз мужу и ребенку зашло, то я тоже хочу взять на пробу Smile
24.06.2020
Я тоже прикупила себе по акции несколько разнообразных наборов от Увелка. Очень быстро и вкусно получается