Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 22:28

Когда мы узнали, что наша семья станет больше на человека, я заметила, что стала более чувствительна к микроклимату дома.
Случилось это в отопительный сезон, когда батареи работали на полную мощность. В одну "прекрасную" ночь я поняла, что у меня жутко першит горло, в результате чего я начинала кашлять. Помогал мне только глоток воды. И тогда я поняла, что все мои беды от сухого воздуха. В ту зиму мы купили наш первый увлажнитель воздуха...
Всё бы ничего, но через два года наш верный друг и товарищ по увлажнению воздуха отправился к своим проотцам.
Встал вопрос о покупке нового. Но каждые два года тратить большие деньги на увлажнитель мы были не готовы.
Тогда стали рассуждать логически. В чем суть работы увлажнителя воздуха? Внимание, сейчас начну говорить умными словами Smile

Ультразвуковая мембрана преобразует воду в пар, а вентилятор выгоняет этот самый пар наружу. То есть принцип работы у всех ультразвуковых увлажнителей один.
И, если всё, что Вам нужно от увлажнителя, как бы это банально не звучало, это увлажнять воздух, а платить дополнительные деньги за: навороченный внешний вид, дистанционный пульт управления, сенсорные кнопки и прочее, Вы не хотите, то я рекомендую Вам обратить внимание на этот увлажнитель воздуха - Dexp BAO-21.

Ознакомимся с ним по-ближе. Как говорится в названии моего отзыва — всё гениально просто!

Коробка из-под увлажнителя.

Что мы имеем? Белый корпус, механическое управление, приятное свечение в темноте, плюс дополнительная подсветка. И всё! Вот абсолютно ничего лишнего!

Да, быть может, внешне от простоват. Но и стоимость у него очень и очень привлекательная. В октябре 2018 года мы купили его за 1499 рублей (ну разве не прелесть?).

При нашей первой встрече с ним в магазине, нас позабавило то, что место, откуда выходит пар, при перевороте резервуара низ головой, просто выпало! Это самое "место" называется "регулируемое сопло подачи пара".

Вот оно, то самое "место".

Но мы с супругом сказали себе - «ну а чего мы хотели за эти деньги? Главное, чтобы хорошо увлажнял воздух!»

А увлажняет он воздух, скажу я Вам, прям отлично! В спальне я держу его на минимум мощности.

Положа руку на сердце, я бы сделала даже чуть меньше, во времена, когда за окном было «бабье лето».

Бак на 4,8 литра. Заливаем не чаще, чем раз в неделю. Это, учитывая, что работает он у нас всю ночь, а так же на дневной сон ребенка.

Стоит он у нас на комоде, никаких пятен, конденсата и прочего вокруг себя не оставляет.

Подсветка: состоит из двух частей, скажем так. Постоянно подсвечивается бак.

Вот так выглядит подсветка днем.

А вот так подсветка выглядит в темноте.

И отдельно можно включить подсветку у управления, но мы ее не включаем. Спим с ночником, если что нужно подрегулировать, это видно и так.

Фото сделано днем.
Фото сделано в темноте.

Так как спим с ночником, то и подсветка бака нас тоже ничем не напрягает.

Если говорить о шуме — то, что он, что его предыдущий товарищ, работают с одинаковым шумом — эдакое ненавязчивое бульканье, которое на меня действует, скорее успокаивающе. Я закрываю глаза и представляю, что у меня в спальне просто стоит аквариум, а внутри него плещется золотая рыбка, которая, рано или поздно, исполнит три моих желания.

Но, довольно лирику.

Есть у него и минус. Не знаю, одни ли мы столкнулись с ним. Но лучше контролировать уровень воды в баке, если вы оставляете его, например, рядом с чутко спящим ребенком. Когда воды в баке оставалось еще сантиметра три, он то ли заревел, то ли зажужжал, но, в общем стал издавать весьма громкий и неприятный звук.

Я выключила его из сети, взяла резервуар для воды, наполнила его, и, о чудо, он продолжил своё приятное мурлыканье-бульканье.

Так что лучше не лениться и не ждать, пока вода пойдет к окончанию, а периодически ее дополнять.

Ну и, конечно, не стоит забывать о регулярной чистке, дабы не сократить жизнь увлажнителю.

Кстати, для удобного переноса бака (чтобы залить в него воду, мы поднимаем верхнюю часть увлажнителя - резервуар для воды, переворачиваем его, открываем бак посредством отвинчивания фильтра), предусмотрена ручка по центру бачка.

На этом фото хорошо видно ручку по центру бака.
А вот так выглядит фильтр.

За свои деньги, это просто отличный увлажнитель! Даже, если он сломается со временем, не жалко будет выкинуть и, возможно, купить опять его же.

Буду рекомендовать его близким и, конечно, рекомендую его Вам!

Достоинства
  • + приемлемая стоимость
  • Большой резервуар
  • Регулятор влажности
  • Справляется со своей задачей
  • Стоимость
Недостатки
  • Нет
Маслёна87рекомендует