Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 11:05

Как-то само по-себе незаметно, я потихоньку перешла на натуральную косметику. Не хочется лишний раз пичкать свое тело дополнительными химическими компонентами. Вот и дезодорант, я тоже выбрала натуральный. Раньше я пользовалась Дезодорантом-спреем для тела Weleda Citrus Deodorant . Но давненько уже узнала о природных кристаллах, поэтому любопытно было попробовать.

Природный дезодорант Кристалл – это минеральная соль, добываемая из природных бокситов - аммониевые (алюмо-аммонийные) квасцы, или Ammonium Alum , называемые в Тайланде «сан сом». Таиланд располагает Аммонийным сырьем. Калиевых цельных квасцов в Таиланде нет

Палитра выбора большая, а даже не сразу определилась, что мне лучше взять. Есть чистые и с добавками, плоские и круглые, выдвижные и стационарные, маленькие (дорожный вариант) и большие (100 граммовые).

Но главное - суть у всех одна. Борьба с запахом. Не с потом.

Избавляет от запаха пота на 24 часа. Борется не с запахом, а с его причиной "бактериями" уничтожая их. Абсолютно безвреден для организма, не содержит хлоргидрата алюминия и прочих химических субстанций.Не имеет собственного запаха.

Итак, я остановилась на 100 гр. дезодоранте DEONAT "Кристалл" с Алое.

Интересные впечатления от первого использования. Я открыла стик, а там твердый минерал, похожий на стекляшку. Я даже подумала, может здесь есть еще какая-то защитная пленка и поцарапала пальцем.

Намочив область подмышек, несколько раз провела стиком. Ни липкости, ни запаха. Я опять подумала о пленке... Опять помазала подмышечные впадины.

Но в течение дня, когда я делала домашние дела, я поняла что он работает!!! Запаха нет!

Муж тоже заценил мою покупку, теперь вдвоем пользуемся.

И еще, я читала, что DEONAT борется с воспалительными процессами, но прыщиками (слава Богу) не страдаю, поэтому как-то трудно это было проверить.

Однако, как раз в том месте, где подмышечная впадина заканчивается и переходит в спину, у меня был жуткий расчес. И летом, в открытых майках это было неприятно заметно. Спреи-антиперсперанты это дело еще больше усугубляли.

Каково же было мое изумление, когда я через пару месяцев после начала использования вспомнила об этом неприятном моменте и поняла, что его уже и в помине нет!!!

Несомненные плюсы DEONATа:

• экономичность использования (одного стика хватит более, чем на год при ежедневном использовании)
  • цена
  • экологичность применения, никакой химии
  • не закупоривает поры
  • борется с воспалениями
  • срок хранения 3 года

Короче, я теперь поклонница этого продукта!

Ну, разве что попробую еще другие вариации (чистый, с куркумой, с соком Мангостина).

Обязательно попробуйте еще и Дезодорант-порошок DEONAT для ног !!!

Достоинства
  • Безопасный
  • Можно подсушивать прыщики или порез
  • Можно пользоваться всей семьёй
  • Не имеет собственного запаха
  • Прекрасно борется с запахом пота
  • Хватает на очень долго
04.07.2016
Т.е пользоваться им надо так: намочил - намазал?
Да, именно так, намочил - намазал Smile