Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 12:14

месяц или более

Никогда бы не подумала писать отзыв о зубной щетке, тем более такой простой. Но эта щетка, реально заслуживает внимания.

Что нам обещает производитель

Большая головка обеспечивает быстрое очищение внешних, внутренних и жевательных участков зубного ряда.

Закругленные нейлоновые щетинки Medex деликатно полируют зубную эмаль и не травмируют десны.

Специально подобранная жесткость щетины (9 МИЛ*) позволяет эффективно очищать никотиновый и пигментированный налет, а также предотвращает образование зубного камня.

Что по факту

По факту, щетка выглядит весьма примитивно и стоит везде по разному, но в среднем около 250,00р. (где-то 200,00р., где-то 300,00р.).

Проще некуда, ровные щетинки, довольно большая чистящая головка. На первый взгляд выглядит как обычная "совковая" щетка.

Но...

Чистит она потрясающе и не обдирает эмаль!

По себе, а эта щетка у меня уже вторая из этой серии, заметила следущее:

• Щетка действительно удаляет пятна. И если я как курильщик с 12-летним стажем (который бросил такую привычку из-за "интересного положения") постоянно ходила удалять пятна к стоматологу, либо когда еще не было особо страшно, использовала карандаш для чистки зубов (очень достойная вещь)!
  • Щетка борется с камнем и удаляет его! Для меня это нонсенс, но это реально так, за неделю у меня ушел камень и его разрушение было очень заметно моему языку.
  • Щетка работает с абсолютно любой пастой. Есиспутром я использую в основном President, то на ночь самую обычную пасту а-ля Colgate. Ощущение чтстоты одинаково с обеими пастами.
  • Щетка не царапает десны и не обдирает эмаль. На тему эмали я как раз опасалась, что жесткая щетка снимет весь слой и мои зубы будут сходить с ума от горячего и холодного. Но на чувствительности ничего не отразилось, за что спасибо. Также щетинки не царапают десны, хотя такое бывало часто с другими щетками.

Рекомендую всем курильщикам и не только! Пятна от чая, кофе, соков не особо легче никотиновых, если их вовремя не убирать, так что в борьбе за белые зубы, щетка будет только в помощь!

Достоинства
  • Идеально чистит зубы
  • Не царапает десны/эмаль
  • Удаляет камень
  • Удаляет пятна
bluejeanswhiteshirtрекомендует
22.04.2018
А я пасту Prasident Renome покупаю. Тоже отличная!
09.05.2018
ох, надо такую купить попробовать, очень интересно стало))
09.05.2018
Щетка классная. Меня стоматолог даже ошарашил на плановом осмотре, когда я спросила, - зубы мне хоть можно пойти почистить? Говорит, - от чего, нет ни камня, ни пятен?!
10.11.2018
реально разрушает зубной камень??? я только что купила такую,даже первый раз оставил массу впечатлений,после чистки зубы как отполированные на ощупь!
23.11.2018
Только главное менять раз в 3-4 месяца, т.к. чудесные свойства пропадают со временем.
  • 15.11.2019 - 16:59
    Зубная щетка President Profi Ortho ортодонтическая отлично чистит зубы и брекет-систему
    Всем привет!   Если у Вас брекеты, то придется забыть об обычных щетках и покупать специальные ортодонтические. У меня брекеты не стоят, но их носит моя дочь-подросток. Обычно я покупаю ей щетки в ближайшей аптеке и всегда там были щетки Oral-B ORTHO .
  • 18.06.2018 - 15:53
    А вы когда-нибудь чистили зубы натуральной щетиной кабана? Тот случай, когда натуральнее, не значит лучше. Чем же мне не угодила эта симпатичная щеточка? Дополняю отзыв и кардинально меняю оценку с 2-х звезд на 5!
    Про свою любовь к щеткам, имеющим широкую чистящую головку и густую щетину, я писала уже не раз. Всегда если вижу подобные щетки в продаже, не могу удержаться от покупки.
  • 27.04.2020 - 16:36
    Это просто ЖЕСТЬ! Ужасно травмирует десна и ничего не очищает. Как этим пользоваться May Dent ?
    Приветствую! Меня еще никогда не посещало такое жгучее желание написать отзыв на зубную щётку. Уже много лет я беру одну и ту же модель зубной щётки от марки May Dent. Но на всеобщей волне карантина и помешательств паникующего народа.