Опубликовано 6 Сентябрь, 2015 - 19:20

Я являюсь блондинкой с большим стажем около 10 лет и все эти годы я осветляю волосы. В свои ранние годы я просто осветляла корни обычным блондексом, затем перешла на крем краску Эстель например долго пользовалась тоном 101 пепельный, пока он не стал грязнить цвет. Сейчас я нашла оптимальный вариант осветления с тонировкой, что позволяет мне оставаться блондинкой))).

И так что для этого нужно?

Для начала нужно осветлить корни я это делаю примерно раз в два месяца.

Берем осветляющий порошок Эстель и разводим с 6 процентным окислителем и оставляем на 30 мин. Мои волосы 6 уровня осветляет до 10 уровня.

После осветления порошком корни всегда становятся желтыми, поэтому их нужно затонировать.

Берем крем краску эстель тон 10.76 (отзыв отдельный про этот тон я уже писала) разводим с 1.5 процентным окислителем и наносим сначала на корни, а затем распределяем по всей длине волос и оставляем на 20 минут.

Затем все смываем и наносим бальзам, сушим и наслаждаемся результатом.

За десять лет все мои волосы остались на месте, уход конечно более тщательный,чем за обычными волосами, но лично я не ищу легких путей. Когда знаешь, что нужно делать быть блондинкой - просто).

Достоинства
  • Блондинка- это всегда ярко и красиво
Недостатки
  • Дико сушит волосы
  • Нужен грамотный подход
  • Требует много ухода
нолирекомендует
Красивый цвет)
Советую брать из ухаживающей серии deluxe - цвет держится дольше и сушит меньше. Мне кстати всегда казалось, что высокие оттенки требуют больший % окислителя.
06.09.2015
вау. вот это цвет! у меня мелирование. если также обесцветить, не испортятся ли пряди мелированные? не сожгу ли я их?
06.09.2015
серию делюкс в Эстеле пробовала, но честно разницы не увидела, по мне так сушит также. а на счет оксида, я сама была уверенна, что мне нужен 9 процентный окислитель и красилась им достаточно долго пока не попала в качестве модели на новые техники окрашивания красками эстель (отзыв тоже уже писала если интересно), так вот я удивилась когда мне корни стали красить 6 процентным окислителем и разницы с 9 я не увидела, так что после этого осветляю только 6.
06.09.2015
А на счет закрашивания мелирования, я думаю с волосами ничего не случится, по крайней мере точно не отвалятся) лично я несколько раз осветляла волосы краской эстель тон 101 на 9 % окислителе (полную обесцвеченную длину)!!!!!! И ничего не отвалилось, но посушила сильно))). Если у вас натуральный цвет с мелированием на 6 % осветлите длину волос плюс подчистите цвет, получится конечно желтоватый, но с помощью тонировки получите желаемый цвет. Еще не плохо смотрится тон 10.65, но он немного теплее и более с розовинкой)
Цвет очень красивый получился) У меня так дома не получалось Big smile
Вечно то желтые пятна на затылке у корней и кончики намного хуже выглядели. А тут такая длина своих волос... Респект
07.09.2015
я тоже пятнистая получалась, когда сама себя красила, теперь прошу подружку намазать меня Big smile
07.09.2015
Красивый цвет получился мне нравится Laughing out loud
18.10.2015
цвет-то может и красивый, но видно, что волосы убиты. особенно концы.
поэтому и сложно быть блондинкой - сохранять качество самое сложное.
21.12.2015
Наконец-то здравый вменяемый отзыв! Красивый цвет волос! А то все про палетт да про осветление 12 % оксидом. Сама это все прошла за 15 лет осветления и убила в конец свои волосы. Теперь осветляюсь примерно также, только на пудре даже не 6%, а с 3% оксидом и затем тонируюсь на 1.5%. Разница в качестве волос ощутимая.
Так что с вами солидарна)))
21.12.2015
А подскажите какого уровня волосы вам удается осветлить 3% окислителем? я все хочу попробовать,но никак не решусь, боюсь не взмет мои 6 уровня, хотя соблазн взять 3% окислитель велик)
22.12.2015
Мои волосы примерно уровня 6-7. Я знаю, что многое еще от пудры зависит, не только от окислителя. Я пользууюсь пудрой капус с ментолом, она вроде посильнее эстель считается (хотя я эстель не пробовала). Но я еще под тонирование 9-го уровня осветляюсь, а не 10 го. Для 9-го уровня мне пудры на 3% более чем достаточно, иногда даже почти белый цвет получается.
13.04.2016
Скажите, пожалуйста, как часто вы тонируете волосы? И как часто моете голову? Smile Оттенок несколько быстро вымывается?
Я тонирую 10,65, но у меня осветление примерно на 8-9 уровне, поэтому желтизна и апельсин — мои постоянные спутники, без фиолетового шампуня никуда. Боюсь брать 10,76, думала, что на деле он холодным не получается. А у вас вижу, что цвет чудесный Smile
14.04.2016
Раз в месяц я подкрашиваю корни и сразу тонирую всю длину, голову мою через день и уже через неделю тонировка смывается, это конечно очень раздражает, но чаще тонироваться тоже не вариант ибо дороговато, ну и волосам пользы мало. Что касается самого цвета, то я бы его не назвала классически холодным как например 10,1 или 10,16, он скорее фиолетовый с розовинкой), но из всех перепробованых мною оттенков мне подходит больше всего, кстати был у меня опыт покраски тоном 10,65 и я бы сказала, что он розовый с бежевым, а 10.76 фиолетово -розовый)))) Smile